28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6221 Дата 13.02.2021 12:43 Ответ
Непонятно, почему и чему должна помочь прививка.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6222 Дата 13.02.2021 12:47 Ответ
Многие говорят, что после прививки уровень антител (к s-белку вируса) существенно выше, чем после болезни. Кроме того, антитела (очевидно) падают со временем. Поэтому даже перед переболевшими вопрос прививки рано или поздно встаёт.

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6223 Дата 13.02.2021 12:49 Ответ
Ну как и другие прививки, переболеть сейчас, дома, а не в походе.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4959
#6224 Дата 13.02.2021 13:00 Ответ
Читаю и удивляюсь, какое отношение Кац и прочие известные НЕспециалисты и агитаторы с той или другой стороны могут иметь к принятию решения о прививке У медиков-то информации мало, и большинство, кого лично спрашиваешь, советуют не торопиться с вакциной.

цитата Питер:

Про Эпи Вак Корону.
В общем этой вакцины нет и не будет. То есть колоть будут - но ...

А Чумакова? То обещали в марте, то пишут про август и как она в сравнении со Спутником.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6225 Дата 13.02.2021 13:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
что после прививки уровень антител (к s-белку вируса) существенно выше
Не знал.
цитата Капитан-фотограф:
Кроме того, антитела (очевидно) падают со временем.
Но должны оставаться специально обученные на антиген "клетки памяти", которые при повторном заражении быстро запустят процесс синтеза нужных клеток, антител и прочего. Мне кажется, что если нарушен этот механизм, то надо что-то с ним делать, а не непрерывно колоть вакцину.

Понятно, что со временем и горы текут. Например, противостолбнячную прививку делают каждые 10 лет(ЕМНИП). Конечно, еще прошло слишком мало времени, но должен быть рекомендованный "календарь прививок" и протокол на случай иммунных нарушений, возможной причины повторного заболевания. (мои домыслы)

Все, как мне кажется, намного сложнее. Не стоит заниматься самолечением!

Отредактировано: Ali 13.02.2021 13:06
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6226 Дата 13.02.2021 13:07 Ответ
цитата Linden:
Читаю и удивляюсь, какое отношение Кац и прочие известные НЕспециалисты и агитаторы с той или другой стороны могут иметь к принятию решения о прививке
Ну Кац-то,в принципе,правильно сделал. - Проанализировал и систематизировал ту информацию о вакцинации,которая доступна обывателю.А вот распределение очков - это уже "отсебятина" и на его совести.Как и конечный вывод и фактически призыв уколоться.
А вот специалисты и правда советуют в лучшем случае не спешить.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6227 Дата 13.02.2021 13:12 Ответ
цитата Linden:
У медиков-то информации мало, и большинство, кого лично спрашиваешь, советуют не торопиться с вакциной.

А у тебя прям много знакомых медиков? И прям вирусологов-инфекционистов?
Подозреваю, что максимум - две медсестры и зубной врач

цитата Ali:
Все, как мне кажется, намного сложнее. Не стоит заниматься самолечением!

Я бы тоже, если бы переболел недавно, не стал бы вакцину колоть. (Вот брату, например, не советую.) Даже если бы я весь год смело ходил по городу, и в этом случае сильно бы сомневался. Ибо (ценой риска, но) у меня была бы инфа, что лично я ПОЧЕМУ-ТО не заболел. Но для тех, кто не ходил весь год смело по городу (и такой инфы про себя не имеет), мне кажется разумным уколоться. Но - см. подпись

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 13:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6228 Дата 13.02.2021 13:14 Ответ
цитата костровой:
А вот распределение очков - это уже "отсебятина" и на его совести.

Это по определению отсебятина. Нельзя его в этом упрекать. Каждый может (и должен) подставить туда свои цифры. Мне было бы интересно посмотреть ваши. Мои - вполне близки к кацевским, ну может совсем немного менее про-вакцинные.

цитата костровой:
А вот специалисты и правда советуют в лучшем случае не спешить.

Вот и сами-знаете-кто не спешит. К осени планирует.
Всё-таки "каждый народ достоин своего правителя".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 13:19
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#6229 Дата 13.02.2021 13:20 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Всё-таки "каждый народ достоин своего правителя".

Саша! Бога ради, не открывай ящик пандоры!!!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4959
#6230 Дата 13.02.2021 13:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А у тебя прям много знакомых медиков? И прям вирусологов-инфекционистов?
Подозреваю, что максимум - две медсестры и зубной врач

Оказалось немало, сам удивился, и даже прям вирусологов найти можно
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6231 Дата 13.02.2021 13:31 Ответ
цитата Linden:
Оказалось немало, сам удивился, и даже прям вирусологов найти можно

Так они ж тоже ни фига не знают, сам говоришь. Одни одно говорят, другие другое. Я правда, больше на известных ориентируюсь - Чумакова, Фаворова, Колмановского, Северинова, Якутенко, Фаучи, Проценко. Из знакомых мне - только Питер, и он добро дал :) Ещё, хоть это и покажется многим смешным (а кому-то - и провокационным), лично для меня важным толчком был укол Плющева с эха москвы (информированность и одновременно адекватность этого человека мне всегда казалась весьма высокой).

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6232 Дата 13.02.2021 13:34 Ответ
цитата костровой:
Чем вам "неуколотые" могут навредить
Буквально - вы есть НАМЕРЕННЫЕ разносчики заразы. ВРЕДИТЕЛИ. Вам пох, что рядом с вами ЧУЖИЕ темные люди старшего поколения, которые от этой штуки мрут. Или их внуки рядом, которые им принесут.

цитата костровой:
вопросы к вакцине есть
И всегда были, к ЛЮБОЙ вакцине. Как профессиональные, так и "из интернета".

У меня есть знакомые с 30-ти летней девочкой-инвалидкой, полиумелит и шибко умная мама, нас ТОГДА пыталась склонять к неделанию прививок. Теперь (до сих пор) в глаза боится мне посмотреть

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 13:39
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6233 Дата 13.02.2021 13:38 Ответ
цитата ZindOlog:
вы есть НАМЕРЕННЫЕ разносчики заразы. ВРЕДИТЕЛИ.

Ну в общем, если не с формулировками, то с сутью я согласен. Это НЕ СОВСЕМ личное дело каждого. Ровно так же, как не прививающие своих детей от кори и коклюша родители (аргументирующие свои решения наличием рисков) - паразитируют на тех детях и родителях, которые эти риски принимают. Да и вообще - все аргументы против ковидной прививки совершенно легко можно перенести на прививки вообще. Там они, конечно, будут менее остры, но суть их останется ровно той же.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 13:48
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6234 Дата 13.02.2021 13:45 Ответ
цитата Ali:
Непонятно, почему и чему должна помочь прививка.
Меня ваше сочетание недюжего ума и периодического мегабреда приводит в восторг. Даже спорить не хочется, на сколько иногда дико звучит

Вопрос полегче - чем полезен АБС на машине?

цитата Ali:
Но должны оставаться специально обученные на антиген "клетки памяти", которые при повторном заражении быстро запустят процесс синтеза нужных клеток, антител и прочего.
Спросите про это в своей поликлинике, где врачи повторно болеют. Мне ТРИ врача жаловались, после падения титра до 30 при норме 10, они спокойно и массово заболевают вторично. Но есть те, кто не болели. Моя участковая демонстративно ведет прием с опущеной маской. И да, это Бред Сивой Кобылы. Очередной. Можно возбуждаться...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 13:51
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6235 Дата 13.02.2021 13:56 Ответ
цитата ZindOlog:
У меня есть знакомые с 30-ти летней девочкой-инвалидкой, полиумелит и шибко умная мама
Полиомелит,говорите...
Та вакцина тоже была не проверенной,как и ковидные.
Я не антипрививочник.Сегодняшний проверенный полиомелит делать надо. Вопросы конкретно к ковидным вакцинам.Есть факты - наглядные пример Израиля,который по вакцинации впереди планеты всей.

Отредактировано: костровой 13.02.2021 13:57
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#6236 Дата 13.02.2021 13:57 Ответ
цитата ZindOlog:
Буквально - вы есть НАМЕРЕННЫЕ разносчики заразы. ВРЕДИТЕЛИ. Вам пох
О как это все знакомо !!! И что же с "вредителями"делать ? Сажать ! не правда ли ? Да че там : расстрелять ! А следом и тех кто от гриппа не привился , или там еще от чего нить ....Всю медицину свести к вакцинациям , а если подцепил какую нить хрень , от которой нет вакцины , дык пожалте в лагерь , ибо разносчик заразы ! Вот не хотел ничего писать , но этот оголтелый большевизм в людях уже достал !
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6237 Дата 13.02.2021 13:58 Ответ
предлагали на 5 лет в обсервацию.Можно звезды-метки ставить.Можно лишать льготного проезда.Можно много чего придумать.Время же военное мобилизационное.Закон к вредителям должен быть суров и "обезличен".

Отредактировано: костровой 13.02.2021 14:00
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5393
#6238 Дата 13.02.2021 14:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
если не с формулировками, то с сутью я согласен.

Поддержу...

Мне сея расслабленная болтовня и призывы, напоминают сопротивление принудительным мерам светомаскировки при бомбёжки...
Хочу напомнить, что тогда патрули стреляли по окнам, где хозяева сии меры игнорировали.

Я всегда считал, что спасателям, прежде чем вынуть из воды заплывшего за буйки гражданина, надо дать ему веслом по балде - таким "воспитанием" мы принудительно боремся за жизнь человека в будущем...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6239 Дата 13.02.2021 14:04 Ответ
цитата костровой:
предлагали на 5 лет в обсервацию.

Между прочим (вдруг кто ещё не прочитал), в Англии ввели обязательный 2-недельный карантин, причём В ОТЕЛЕ И ЗА СВОЙ СЧЁТ (~1800 фунтов) для всех прибывающих из 33 неблагополучных по ковиду стран (в основном африка и южная америка, но есть в списке и португалия). Тем же, кто скроет факт прибытия из этих стран - до 10 лет тюрьмы.

Вы как к такой инициативе относитесь?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 14:06
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6240 Дата 13.02.2021 14:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы как такой инициативе относитесь?
не согласен,что за свой счет.Это задача государства.Для этого платятся налоги.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024