28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6201 Дата 12.02.2021 22:18 Ответ
цитата Diabolos:
это типа принудительно заразиться ковидом и переболеть?
Британские ученые говорят, что половина населения уже переболела.
За год этого ковида уже можно было бы как то заразиться и переболеть, без симптомов даже, тем более что всякими средствами защиты я не никогда пользовался кроме общ. мест, а если ничего нет так и беспокоится не о чем, есть много других интересов в жизни

Отредактировано: ДмитрийН 12.02.2021 22:20
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6202 Дата 12.02.2021 22:28 Ответ
цитата костровой:
Щедро,не правда ли ?
"Большой Брат" заботится о нас...

Я говорил исключительно про систему ЕМИАС.
В данном конкретном случае она делает "проблему ТЦ" но столь животрепещущей.

цитата костровой:
"волонтеры" без беджиков

Вам правда было бы легче, будь девочки с бейджиками?
Это хоть немного примирило бы вас с нашей реальностью?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.02.2021 22:31
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6203 Дата 12.02.2021 22:42 Ответ
Капитан-фотограф, лично меня это не сильно волнует - я все больше склоняюсь к тому,чтобы не прививаться,хотя Кац уже почти убедил - хорошо умеет.
Про "успехи" Израиля в курсе,наверное ?

Отредактировано: костровой 12.02.2021 22:46
 Diabolos
Москва
сообщений: 1193
#6204 Дата 12.02.2021 22:50 Ответ
ДмитрийН, я вот за все время никогда не носил маску, общался как минимум с 2 ковидными людьми и так и не заболел... так что заболеть это тоже не просто ))
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6205 Дата 12.02.2021 22:52 Ответ
Кто хочет заболеть ковидом, гоу на прививку )) аж два раза!

цитата Diabolos:
так что заболеть это тоже не просто ))
Естественный иммунитет, яж говорю ))

Отредактировано: ДмитрийН 12.02.2021 22:54
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6206 Дата 12.02.2021 22:55 Ответ
"Целесообразность использования любого медицинского вмешательства определяется балансом пользы и вреда от его применения, т.е. соотношением эффективности и безопасности. Анализ сведений об испытании 3-й фазы вакцины, представленных в публикации и регистре РКИ, оставляет оба эти аспекта данного вмешательства в высокой степени неопределенными"
Комментарий к публикации предварительных результатов испытания 3-й фазы вакцины Спутник-V
 Speleo
Королев
сообщений: 1171
#6207 Дата 12.02.2021 23:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
две прививки надо делать непременно в одной точке

Как я узнавал - совершенно не обязательно даже на практике. В МО на сайте мосрег можно отменить свою автоматическую запись на вторую прививку и выбрать более удобную поликлинику, время и дату в рекомендуемом интервале - главное, чтобы на руках был сертификат о первой прививке.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21348
#6208 Дата 12.02.2021 23:58 Ответ
цитата ДмитрийН:
Я за естественный иммунитет
И почему я уже не удивляюсь...
Потому, что ГМО - вред, АБС - вред, шипы - вред, навигатор - разврат, телескопы(!!!) по фэншую строят, ай-ти спец высочайшей категории в храм ходит и молится кому-то

"Анализ сведений об испытании 3-й фазы вакцины, представленных в публикации и регистре РКИ, оставляет оба эти аспекта данного вмешательства в высокой степени неопределенными"
Очень удобная и беспроигрышная позиция. И модная. Мерзкая по сути. От того, кто не при делах от вакцины, но надо себя показать, но чтоб если все пройдет успешно, чтоб не пинали, а если чего не так пойдет, то "мыжеваспредупреждалиавы?"

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 13.02.2021 00:03
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5393
#6209 Дата 13.02.2021 00:51 Ответ
цитата ZindOlog:
Очень удобная и беспроигрышная позиция.

Совершенно согласен. Я бы ещё добавил "безответственная".
И логика "...я же не заразился..." - тут не уместна. Просто надо скромно радоваться и благодарить Господа.

А "природный иммунитет" - например с годами вероятность заразится СПИДом резко снижается.
Мой 78-летний товарищ практически полностью избавился от рисков хапнуть сею гадость...
Ну дык и чИто?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6210 Дата 13.02.2021 09:24 Ответ
цитата костровой:
я все больше склоняюсь к тому,чтобы не прививаться,хотя Кац уже почти убедил - хорошо умеет.

Кац против Кукса - слабак

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 11:16
 Питер
Москва
сообщений: 1616
#6211 Дата 13.02.2021 11:04 Ответ
www.bbc.com/russian/features...

Про Эпи Вак Корону. Согласен с публикацией по сути на 100% (с учетом всякой личной информации от связанных с этой вакциной лиц)
В общем этой вакцины нет и не будет. То есть колоть будут - но ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1616
#6212 Дата 13.02.2021 11:08 Ответ
Про коммент от Власова. Фрагмент текста.
Обсуждая ограничения проводимого РКИ, авторы отмечают, что случаи заболевания COVID-19 выявлялись путем самонаблюдения пациентов, оценивались врачом и подтверждались ПЦР. Таким образом, бессимптомные случаи заболевания не выявлялись. Можно предполагать, что таких случаев было больше в группе вакцинированных, чем в группе плацебо. Результатом такого измерения заболеваемости может быть занижение инциденса в группе вакцинированных в большей степени, чем в группе получивших плацебо и, таким образом, завышение защитного действия вакцины. Размер этого смещения в оценке эффективности вакцины невозможно оценить. Проблема с выбором первичного исхода в виде клинически выявляемого заболевания присутствует не только в данном испытании, но и в испытаниях других вакцин против COVID-19. Это не только лишь проблема точности оценки. Если вакцинация приводит к существенному сокращению тяжести болезни, то вакцинированные люди, переносящие инфекцию легко, и бессимптомные могут быть активными переносчиками инфекции. Иными словами, вакцинация может не замедлять, а ускорять распространение инфекции. Во всяком случае, данное РКИ, так же, как и РКИ других вакцин, уже разрешенных на временных условиях к применению, не ставили своей задачей оценить влияние вакцинации на распространение инфекции.

Вопрос - как выявить бессимптомные случаи заболевания ? Если антитела нельзя мерять - это же вакцинация, они должны быть. Только клиника и ПЦР.
Почему вдруг будет занижение инциденса в группе получивших вакцину больше чем в группе плацебо ?
Почему люди с антителами будут активными переносчиками инфекции ? Вот прививают от гриппа массу лет - привитые все сплошь инфекцию переносят ? Ну простая логика - к вам попадает в организм 100 микробов. У вас есть антитела - они уходят. Вы не заболеваете и ничего не переносят. По логике Власова - микроб у вас живет, активно развивается. Но вы - не болеете. То есть где он у вас живет ? И почему он живет - а у вас все в шоколаде ?

И последнее - Власову надо посылать этот коммент в Ланцет. Его там опубликуют - если он опять же пройдет рецензирование. Причем если верить нашим политологам - с радостью, ведь они там спят и видят похоронить Спутника.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Отредактировано: Питер 13.02.2021 11:09
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6213 Дата 13.02.2021 11:26 Ответ
цитата ZindOlog:
Очень удобная и беспроигрышная позиция. И модная. Мерзкая по сути
Что же вы "уколотые" так возбуждаетесь на другие мнения по поводу вакцинации? - Вы же защищены и все у вас будет хорошо.Чем вам "неуколотые" могут навредить ? - А вопросы к вакцине есть.И вопросы серьезные.Просто для вас они уже не актуальные.Ну а то,что Зиндолог про все знает лучше других и может дать свое авторитетное мнение по любому научному вопросу(основываясь на логике и здравом смысле) на этом форуме не в курсе разве что новичок(не яд).
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6214 Дата 13.02.2021 11:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
я все больше склоняюсь к тому,чтобы не прививаться,хотя Кац уже почти убедил - хорошо умеет.

Кац против Кукса - слабак
Кац сказал,что этот Спутник не опасней зубной пасты.Лучше бы он так не говорил...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6215 Дата 13.02.2021 11:47 Ответ
цитата костровой:
Что же вы "уколотые" так возбуждаетесь на другие мнения по поводу вакцинации?

Насколько я знаю, у Миши - "естественный иммунитет".

цитата костровой:
Кац сказал,что этот Спутник не опасней зубной пасты.Лучше бы он так не говорил...

Кац - страшная сила. Одной фразой - убил вакцину

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#6216 Дата 13.02.2021 12:00 Ответ
цитата Питер:
Почему люди с антителами будут активными переносчиками инфекции ? ... Ну простая логика - к вам попадает в организм 100 микробов. У вас есть антитела - они уходят. Вы не заболеваете и ничего не переносят. По логике Власова - микроб у вас живет, активно развивается. Но вы - не болеете. То есть где он у вас живет ? И почему он живет - а у вас все в шоколаде ?

Приведу цитату из этой статьи (Укололся и что?)
"В то же время, прививка не делает человека абсолютно неуязвимым. Как показывают клинические испытания вакцин, в редких случаях привитый человек все-таки может заболеть — и тогда он, как и любой другой заболевший, может передать вирус окружающим. При этом заразнее всего он будет в момент появления первых симптомов и за несколько дней до этого. Таких людей называют досимптомными носителями, и, по оценкам ученых, они могут быть ответственны примерно за каждый третий случай передачи SARS-CoV-2.

Но может быть и так, что, не дав вирусу распространиться по организму, иммунитет проиграет сражение на слизистых оболочках — и тогда человек останется бессимптомным носителем вируса. Такой носитель конечно, распространяет инфекцию хуже, чем те, кто активно чихает и кашляет (о приметах суперраспространителей мы писали в тексте «Самый страшный человек»). Кроме того, тяжесть симптомов обычно коррелирует с количеством вируса на слизистой — а следовательно, с тем количеством, которое человек может передать другим. Тем не менее, на счет бессимптомных носителей ученые относят около четверти случаев передачи вируса.

Насколько часто привитые люди становятся бессимптомными носителями, мы пока не знаем. Большинство клинических испытаний проверяли, насколько хорошо вакцины предотвращают атаку вируса на легкие и другие органы тела, но не попадание в дыхательные пути и размножение в слизистых оболочках."
Ну и вот в догонку: "Китайские врачи описали повторное заражение коронавирусом пациентов с антителами"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6217 Дата 13.02.2021 12:06 Ответ
цитата Boroda63:
И логика "...я же не заразился..." - тут не уместна. Просто надо скромно радоваться и благодарить Господа.
Как бы не заразиться и не заболеть это две сильно разные вещи. Если человек действительно не испытывает негативных ощущений, то да, есть чем гордится за свой организм. Значит иммунитет здоровый, правильно живет и питается, и не нервничает ))
А заразимся мы все поголовно, все население планеты и в самом ближайшем будущем - 99.99%
А эти 0001% кто будет носить маску и перчатки или даже противогаз, тому вколят укол вакцины, ибо нефига!

Отредактировано: ДмитрийН 13.02.2021 12:08
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6218 Дата 13.02.2021 12:11 Ответ
цитата ДмитрийН:
да, есть чем гордится за свой организм. Значит иммунитет здоровый, правильно живет и питается, и не нервничает ))

Это верно лишь отчасти. А от другой части (неизвестно какой по размеру) - это просто генетическая лотерея. Недавно товарищ рассказал про свою знакомую девушку, молодую, крутую походницу, одна по тундре ходит, которая болела очень тяжело. И сейчас (видя среди своих знакомых повторные заражения) думает уколоть вакцину, чтобы не испытывать этого снова.

Это моё частное мнение.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6219 Дата 13.02.2021 12:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И сейчас (видя среди своих знакомых повторные заражения) думает уколоть вакцину, чтобы не испытывать этого снова.
Непонятно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6220 Дата 13.02.2021 12:33 Ответ
Ну а что непонятного? Люди болели весной, сейчас болеют снова. Девушка, глядя на них, не хочет ограничиваться надеждами на свой "естественный иммунитет" (после болезни) и думает пойти сделать вакцину.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 12:35
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024