XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бродячие собаки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#121 Дата 06.07.2020 20:39 Ответ
цитата погонщик мулов:
Питерские может и не пойдут , но страна большая ....

Да при чём тут питерские? Этот знакомый товарищ создал, фактически, всю идеологическую базу для всех русскоязычной территории - сделал сайт Вредителям.нет, который объединял всех. Портал этот прогремел своей славой весьма мощно. Сейчас, вроде, в закрытые группы соцсетей переехали, но костяк остался.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#122 Дата 06.07.2020 20:40 Ответ
цитата PK:
зоозащитники по стране массово не замечены в помощи людям
Ну дык и догхантеры массово не были там замечены...
цитата PK:
Не пойму, откуда у вас такие убеждения?
Убеждения мои произрастают из собственного опыта , опыта друзей и близких , опыта предков моих. И , касаемо данной темы , они чрезвычайно просты : создание приютов позволяет решить проблему бездомных животных если не полностью , то в весьма значительной степени Этот способ не требует капиталовложений из бюджета и может быть осуществлен силами энтузиастов , хотя участие властей желательно , хотя бы путем выделения участка земли и организации рекламных компаний для сбора средств для приюта. Остальные методы , предлагаемые здесь , либо решают проблему временно , либо не могут быть осуществлены в обозримом будущем в силу ряда причин . Вот такие свои убеждения я и пытаюсь здесь отстаивать .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#123 Дата 06.07.2020 20:56 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Этот знакомый товарищ создал, фактически, всю идеологическую базу для всех русскоязычной территории
Ну дык и партии и религии создаются на единой идеологии , проходит время и появляются правые и левые , течения и уклонения , различные толкования и вот уже одни преследуют других , а другие третьих ...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#124 Дата 06.07.2020 20:59 Ответ
цитата погонщик мулов:
цитата PK:
зоозащитники по стране массово не замечены в помощи людям
Ну дык и догхантеры массово не были там замечены...
цитата PK:
Не пойму, откуда у вас такие убеждения?
Убеждения мои произрастают из собственного опыта , опыта друзей и близких , опыта предков моих. И , касаемо данной темы , они чрезвычайно просты : создание приютов позволяет решить проблему бездомных животных если не полностью , то в весьма значительной степени Этот способ не требует капиталовложений из бюджета и может быть осуществлен силами энтузиастов , хотя участие властей желательно , хотя бы путем выделения участка земли и организации рекламных компаний для сбора средств для приюта. Остальные методы , предлагаемые здесь , либо решают проблему временно , либо не могут быть осуществлены в обозримом будущем в силу ряда причин . Вот такие свои убеждения я и пытаюсь здесь отстаивать .
Эмм, догхантеры были замечены в отстреле людей? О чем вы тут "опасаетесь". Вроде как нет.

А что до многолетнего опыта. Ну не знаю, вы явно живёте в другой реальности. До появления активистов зоозащиты, причем именно в виде "зоошизы", как её неласково обзывают обыватели, проблем с дикими собаками почти не было, они просто ликвидировались эпизодически и всё. Поэтому их численность никогда не была запредельной, как сейчас.

Все активисты моего города верещат о том, что им нужны деньги от государства, чтобы собакам было где жить и что жрать. И государство им "должно". Я против, именно такой трактовки. Против личных инициатив и содержания на частной территории за деньги частников - не против, захотели и сделали - молодцы.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#125 Дата 06.07.2020 21:21 Ответ
цитата PK:
Эмм, догхантеры были замечены в отстреле людей? О чем вы тут "опасаетесь". Вроде как нет.
Зоозащитники были замечены в отстреле людей ? Или может они темными ночами наускивали стаи злобных псов на мирный спящий город ? Вроде как нет .
цитата PK:
Ну не знаю, вы явно живёте в другой реальности.
Я об этом и говорил : у нас в городе нет такой проблемы , во всяком случае я не смог ее обнаружить .
цитата PK:
причем именно в виде "зоошизы"
Ну "шиза" неприглядна в любом виде , что "зоошиза" , что " охотшиза".
цитата PK:
Все активисты моего города верещат о том, что им нужны деньги от государства, чтобы собакам было где жить и что жрать. И государство им "должно".
У нас никто не верещит , видел только листовки расклеенные с просьбой оказать помощь , причем не деньгами , а кормами.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#126 Дата 06.07.2020 21:29 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну "шиза" неприглядна в любом виде , что "зоошиза" , что " охотшиза".
Охотшиза - это вы сейчас сами придумали.
В сфере охоты все четко регламентировано и за это очень хорошо спрашивают.

Но, если в Ярославле нет проблем с бродячими собаками, то естественно вы меня не поймете. И рассказывать о том, какой прессинг на охотугодия оказывают дикие/бродячие собаки, тоже смысла нет. У вас же все хорошо.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#127 Дата 06.07.2020 21:56 Ответ
Нарушение п.3а правил.

Отредактировано: Wayfarer 07.07.2020 11:00
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#128 Дата 06.07.2020 22:02 Ответ
цитата PK:
какой прессинг на охотугодия оказывают дикие/бродячие собаки,
У меня есть знакомые охотники , но никто не жаловался на собак . В Даниловском р-оне один только сетовал что развелось ныне много енотовидных собак , всех зайцев пожрали .
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#129 Дата 06.07.2020 22:20 Ответ
цитата погонщик мулов:
А почему бы у вас не организовать несколько приютов для животных , и эти же конкретные люди кормили бы их там ?
кто будет организовывать и финансировать и зачем тем людям куда-то ходить кормить собак. - Они кормят у своего подъезда - и собаки их слушаются,а некоторых чужих людей и всех других собак облаивают - и это очень прикольно для кормящих.Приюты в понимании "кормящих хозяев" - это концлагерь для собак - они(собаки) живут в нашем дворе счастливой вольной сытой собачьей жизнью без ограничения передвижения - только передвигаться далеко от жрачки не хотят.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#130 Дата 06.07.2020 22:36 Ответ
цитата костровой:
кто будет организовывать и финансировать
Ну вообще то кроме самих жителей некому ...Или у вас там жители думают что придет добрый дядя и все решит и профинансирует ? Но вы же понимаете что так не бывает ...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#131 Дата 06.07.2020 22:43 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ага ...свежо предание , да верится с трудом . Была у нас в области история : один мудак семью аистов прямо на гнезде расстрелял , местные мужики его чуть на ремне от ружья не удавили , полиция приехала спасла . Года два назад мужик в Тутаевском р-оне жаловался что охотники достали вконец , носятся пьяные на снегоходах и палят фиг знает куда , залепили ему заряд картечи в стену бани . Полицию звали , реакции ноль . В Переславском р-оне один охотник другому полужопие отстрелил , в газетах писали....Так что мудаков везде хватает
А охотники тут причём? Вы описали вполне себе поведение обычных городских дебилов, которые во всех случаях являются браконьерами и во всех случаях идут на лишение с конфискацией. Между делом, я детские годы летом в Шашково провёл. Ну типа земели :)

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#132 Дата 06.07.2020 22:47 Ответ
цитата погонщик мулов:
Или у вас там жители думают что придет добрый дядя и все решит и профинансирует ?
одним надо,чтобы собак не было(куда они денутся их не особо волнует) - другим нужны собаки во дворах(с ними типа интересней - они друзья человека - того,кто кормит). - А приюты содержать на свои деньги - такую идею и не воспринимают серьезно.

Отредактировано: костровой 06.07.2020 22:49
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#133 Дата 06.07.2020 22:49 Ответ
цитата погонщик мулов:
У меня есть знакомые охотники , но никто не жаловался на собак . В Даниловском р-оне один только сетовал что развелось ныне много енотовидных собак , всех зайцев пожрали .
У нас разные ситуации. В ХМАО очень много месторождений(раскиданных на очень большой территории, в принципе почти все охотугодия - это лицензионные участки, где нефтяники добывают нефть), на которых работают люди, которые подкармливают собак(отдельные дебилы и медведей).
Собаки кучкуются около кормовой базы(чужаков, собак, убивают) в удобную погоду охотятся.
Я для себя сделал вывод, когда проходя по следу зверя в -30 наблюдал множество этих самых следов и птичка, и зайцы, но стоило потеплеть до -10 и всё. Везде бегают собачки и все, что могло летать - улетело, а что могло убежать - убежало. Или сожрали.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 06.07.2020 23:00
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#134 Дата 06.07.2020 22:52 Ответ
цитата костровой:
А приюты содержать на свои деньги - такую идею и не воспринимают серьезно.
У большинства фанатиков на это нет денег, а у большинства прагматиков нет желания.
И какой смысл в приюте "блоховозов", когда породистых собак можно не сильно дорого приобрести?

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#135 Дата 06.07.2020 23:06 Ответ
цитата PK:
И какой смысл в приюте "блоховозов"
я-то думал смысл в том,чтобы их из дворов убрать
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#136 Дата 06.07.2020 23:08 Ответ
Я просто хочу сказать, что догхантеры это во-первых преступники, а во-вторых садисты. Да, именно садисты которые под видом благого дела реализуют свои больные наклонности. И частенько от их деятельности страдают и домашние собаки. Я знаю о чём говорю - доводилось общаться. Может среди них и есть парочка "идейных", но в основной своей массе это больные психи.
Я согласен с тем, что бродячих собак нужно уничтожать. Но делать это нужно гуманно и по закону, а не отдавать это на откуп шизанутым маньякам.
И вообще, вы тут давеча дружно за гуманное отношение к животным голосовали. Забыли уже? Извините, наболело.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#137 Дата 06.07.2020 23:10 Ответ
цитата костровой:
я-то думал смысл в том,чтобы их из дворов убрать
Смысл именно в этом, но "раздать в добрые руки" не сработает. Те, кто хотел, уже набрали себе, кого жалко и кого могут прокормить.
Просто очень много этих собак, было бы поменьше и проблемы бы не было. В городе всегда жило какое-то количество, но сейчас как-то запредельно.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 06.07.2020 23:11
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#138 Дата 06.07.2020 23:14 Ответ
цитата usb-mode:
Я согласен с тем, что бродячих собак нужно уничтожать. Но делать это нужно гуманно и по закону
По закону никак, отсюда и проблемы. Невозможно законными способами регулировать численность, отсюда растёт озлобленность тех, кому это не нравится и озлобленность тех, кто ратует о защите животных.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1132
#139 Дата 06.07.2020 23:16 Ответ
цитата PK:
поведение обычных городских дебилов
Согласен . Но у них есть ружья , охотбилеты и они состоят в обществе .
цитата PK:
, я детские годы летом в Шашково провёл. Ну типа земели :)
А я в Сельце , от Шашкова вниз по Волге
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#140 Дата 06.07.2020 23:20 Ответ
цитата PK:
По закону никак, отсюда и проблемы.
Значит надо менять закон. И в первую очередь сделать то о чём Кэп писал.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024