XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бродячие собаки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#81 Дата 04.07.2020 23:38 Ответ
цитата Ser_Gris:
Но не такие большие и не столько.
Зато нужны постоянные команды по отлову , ибо барбосы сами на стерилизацию в очередь не встанут .
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#82 Дата 05.07.2020 23:14 Ответ
цитата погонщик мулов:
Я так понимаю , что это в мой огород камень Тады для информации : годов мне уже шестой десяток , и всегда у меня были собаки , и не только собаки . Породы от двортерьера до стаффорда . Даже волкособ был однажды ...охотник щенком подарил...Так что не стоит судить об ответственности человека , не зная его... Приюты для животных вам не нужны , это я понял . Не понял только каковы ваши предложения по решению проблемы . Я согласен с вами , что бездомных животных в городе быть не должно . Поведайте нам , как вы хотите решить эту проблему , если приюты вам не нужны ?
Честно говоря я думал, что вы помоложе, а так же собачек любите всех скопом. Риторика очень сильно похожа была.
Что до меня, то всё просто, мне очень не нравится современная российская тенденция в области защиты животных. Вместо того, чтобы сначала провести регулирование численности, затем ужесточить ответственность владельцев и заводчиков, а уж потом строить приюты для временного содержания, а дальше либо в новые добрые руки, либо усыплять, у нас пошли другим путём, самым уродливым.
С чего-то вдруг решили, что собачек(именно собачек, потому что сколько бы они не выбивали дворовых кошек и другой живности, на это реакции никакой) сильно притесняют и нужно срочно закон о запрете их смертоубийства, с мотивировкой - "животине больно и она страдает", что очень странно смотрится на фоне заваленных мясом магазинов.

В итоге, огромное поголовье диких собак в городах и охот.угодиях(там тоже запретили отстрел, пофиг, что рядовой блоховоз убивает эндемиков в достаточном количестве, он как "негр в штатах", он же страдает и вообще его все притесняют), отсутствует нормальный контроль за стерилизацией, содержанием животных и почти никакого контроля за хозяевами и заводчиками, плюс любителями подкормить животных.

Лично я бы предложил тотальное изъятие с улиц городов всех диких и на свободном выгуле. На первое время кратковременное содержание, затем усыпление, если не забрали(владельцы или новые хозяева).
Обязательно маркировка всех животных вновь заводимых, существенное усиление даже не штрафов, а именно внимания правоохранительных органов к безнадзорным животным.
Организация приютов, вот в это время уже можно организовывать и за гос.счет, потому что одно дело кормить дикую армию, другое дело ограниченное количество животных, которые по каким-то причинам потеряли дом. Но опять же не всю жизнь.

Я люблю животных, даже тех на кого охочусь, но это уже беспредел какой-то с собаками в городах. А если они всех достают в городах, то их вывозят в различные СОТы, СОНТы и прочие дачные кооперативы.

Но самое простое решение, конечно, отстрел. Но мы же сейчас все гуманные, я и на охоте то по законной добыче не всегда стреляю, а тут массово убивать... Я бы личном смог пойти таким путём только в стрессовой ситуации, например, когда собаки убивают человека, а к этому к сожалению всё и идёт, их слишком много стало.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#83 Дата 06.07.2020 01:54 Ответ
цитата PK:
огромное поголовье диких собак в городах и охот.угодиях
Я , признаться , в ХМАО не был , и не могу судить как там у вас обстоят дела . Но , поскольку дебаты на эту тему идут не первый день , решил поинтересоваться мнением окружающих о бездомных собаках и их опасности для человеков . Опрошено было человек тридцать , или около того , примерно треть мои знакомые и друзья , причем как заядлые собачники , так и те , у кого , кроме тараканов в головах , никакой другой живности не было никогда . Остальные люди не знакомые , с которыми мне приходилось общаться по работе . Так вот : все , чесслово все , делали изумленное лицо и вопрошали : А что , есть такая проблема ? И при этом все , даже те у кого не было никогда собак , знали что у нас есть несколько приютов. Больше того : я узнал что у нас есть гостиница для собак . И семьи , уезжая , к примеру , на отдых за бугор , могут оставить там своего питомца . На улицах города за последние два дня я не смог найти ни одной бродячей псины . А вот возле рынка обнаружил аж четырех вполне упитанных собакенов , мирно дрыхнувших в тени деревьев . Поинтересовался у работника рынка , не случалось ли актов агрессии барбосов в отношении мирных жителей . В отношении мирных нет , а вот в отношении любителей халявы случаи бывали , но без кровопролития . Барбосы обнаруживали воришку и облаивали его до прибытия охраны рынка. Короче говоря , у меня сложилось впечатление что проблемы то особенной и нет , во всяком случае в моем городе .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#84 Дата 06.07.2020 02:03 Ответ
цитата PK:
Честно говоря я думал, что вы помоложе, а так же собачек любите всех скопом. Риторика очень сильно похожа была.
А что , к старости человек обязан окостенеть душой ? Как то так случилось , что за всю мою жизнь я не припомню случаев собачьей агрессии по отношению ко мне . Недоверчивость , настороженность , да нередко бывало ..но чтоб сходу агрессия , такого никогда . Так за что же мне их ненавидеть ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#85 Дата 06.07.2020 02:17 Ответ
цитата PK:
Лично я бы предложил тотальное изъятие с улиц городов всех диких и на свободном выгуле. На первое время кратковременное содержание, затем усыпление, если не забрали(владельцы или новые хозяева).
Обязательно маркировка всех животных вновь заводимых, существенное усиление даже не штрафов, а именно внимания правоохранительных органов к безнадзорным животным.
Организация приютов, вот в это время уже можно организовывать и за гос.счет, потому что одно дело кормить дикую армию, другое дело ограниченное количество животных, которые по каким-то причинам потеряли дом. Но опять же не всю жизнь.
Это все теория ...на практике кто этим заниматься будет ? Специальные службы создавать ? Дык у нас , как обычно денег в бюджете нет . Правоохранительные органы ? Отчего то мне кажется что им такое счастье нафиг не нужно . Только представте себе сельского участкового , пробирающегося по деревенскому бездорожью , с намереньем переписать и чипировать сельских дворняг ....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#86 Дата 06.07.2020 02:18 Ответ
цитата PK:
СОТы, СОНТы
Простите мое невежество , а это что такое ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#87 Дата 06.07.2020 02:28 Ответ
цитата погонщик мулов:
о самое простое решение, конечно, отстрел.
Это да ...самое простое...нет человека -нет проблемы....ну в смысле собаки ...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#88 Дата 06.07.2020 04:04 Ответ
Проще всего догхантерам дать зелёный свет.
Эти маньяки, если их деятельность будет хоть как-то легализована, зачистят всё подчистую.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#89 Дата 06.07.2020 08:30 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Эти маньяки, если их деятельность будет хоть как-то легализована, зачистят всё подчистую.
Это точно . Причем собаками они не ограничатся . Но , впрочем , об этом я уже писал , пост нумер 70 .
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#90 Дата 06.07.2020 08:39 Ответ
А что пожирает "огромное поголовье диких собак в городах"?
Может с кормовой базы начать?
А то с патронами, ружьями сложнее все организовывать, да и трудные вопросы у людей возникают.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#91 Дата 06.07.2020 09:44 Ответ
цитата Ali:
А что пожирает "огромное поголовье диких собак в городах"?
Источника два, помойки, но это не так бросается в глаза, я даже давно не видел, чтоб собаки по контейнерам лазали, и любители подкормить, которые занимаются этим на постоянной основе и тем самым ещё формируют у собак территориальность.
Если с помойками сейчас всё нормально, непосредственно в городе, то со второй группой ничего не сделать.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#92 Дата 06.07.2020 09:51 Ответ
цитата погонщик мулов:
Короче говоря , у меня сложилось впечатление что проблемы то особенной и нет , во всяком случае в моем городе
У нас встретить бродячую очень легко, акты агрессии только от стайных и как правило в местах их "компактного проживания", то есть каждый пёс по отдельности - милота, но если им кажется, что человек как-то их напрягает и не выглядит опасным, то могут облаять или укусить(случаев достаточно много), ну и охотничьи инстинкты, как по отношению к людям(в основном велосипедисты и в промзоне), а так же голуби и кошки.
Приют и гостиница в соседнем городе есть, но приют какой-то мутный. Плюс у нас работает схема "поймали-стерилизовали-бирку в ухо-отпустили", что не решает проблем собак никак.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#93 Дата 06.07.2020 09:54 Ответ
цитата погонщик мулов:
Это точно . Причем собаками они не ограничатся . Но , впрочем , об этом я уже писал , пост нумер 70 .

Они и так уже есть, только на нелегальном положении. С собачек на бомжей не переходят, последними другая категория занимается...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#94 Дата 06.07.2020 09:56 Ответ
цитата погонщик мулов:
Недоверчивость , настороженность , да нередко бывало ..но чтоб сходу агрессия , такого никогда . Так за что же мне их ненавидеть ?
У меня нет к ним ненависти, лично мне они даже не мешают, они всего лишь потенциальная угроза. Случаи агрессии были, видел записи с камер наблюдения.
Лично сталкивался только когда я залезал на "их территорию", но сейчас собаки начинают обосновываться в городе(после расселения балочного фонда существенно снизилась кормовая база в промзоне, они мигрируют ближе к людям) и вот эта "их территория" начинает пересекаться с территорией обитания людей, доходит до маразма, когда стая может оккупировать детскую площадку.
цитата погонщик мулов:
цитата PK:
СОТы, СОНТы
Простите мое невежество , а это что такое ?
Садово-огородное товарищество, садово-огородное некоммерческое товарищество, т.е. дачники.

цитата погонщик мулов:
Это все теория ...на практике кто этим заниматься будет ? Специальные службы создавать ? Дык у нас , как обычно денег в бюджете нет . Правоохранительные органы ? Отчего то мне кажется что им такое счастье нафиг не нужно . Только представте себе сельского участкового , пробирающегося по деревенскому бездорожью , с намереньем переписать и чипировать сельских дворняг ....
На практике деньги на отлов и стерилизацию выделяются, собаки отлавливаются, стерилизуются(хотя не всегда) и... выпускаются назад.

Что касается правоохранительных органов, то я бы от них хотел банального внимания к нарушению нами,собачниками, правил выгула в городе. Сейчас они эту проблему игнорируют, да и опыта и практики у них нет по этому вопросу.

цитата погонщик мулов:
Это точно . Причем собаками они не ограничатся . Но , впрочем , об этом я уже писал , пост нумер 70 .
Я с вами не могу согласиться с таким прогнозом, почти все ставили в своей жизни мышеловки и травили крыс, но лишь единицы ставят капканы и расскидывают отраву в городах. И то зачастую это уже "клиника", которую и так надо лечит.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 06.07.2020 10:09
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#95 Дата 06.07.2020 10:50 Ответ
цитата PK:
"поймали-стерилизовали-бирку в ухо-отпустили", что не решает проблем собак никак.
Ну частично то помогает решению проблемы , стерилизованные собаки не размножаются .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#96 Дата 06.07.2020 10:58 Ответ
цитата Андрей Sonar:
С собачек на бомжей не переходят, последними другая категория занимается...
Видете ли в чем дело...Человек , возомнивший себя чистильщиком общества от какой либо скверны , всегда эту самую скверну найдет .В Китае вон воробьев отстреливали , потом хунвейбинов еле угомонили...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#97 Дата 06.07.2020 10:58 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну частично то помогает решению проблемы , стерилизованные собаки не размножаются .

К сожалению, большая часть собак стерилизуется только на бумаге, а денежки пилятся.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#98 Дата 06.07.2020 11:02 Ответ
цитата PK:
они всего лишь потенциальная угроза.
Потенциальных угроз у нас полно ...вот и туристам рекомендуется на ночевку вставать подальше от населенных пунктов , и что характерно , не из за собак...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#99 Дата 06.07.2020 11:14 Ответ
цитата PK:
Что касается правоохранительных органов, то я бы от них хотел банального внимания к нарушению нами,собачниками, правил выгула в городе. Сейчас они эту проблему игнорируют, да и опыта и практики у них нет по этому вопросу.
Я думаю у каждого человека есть пожелания к нашим правоохранительным органам. Но нельзя же все на них пенять , нужно как то и самим цивилизованно себя вести . Хотя бы дерьмо за своей собакой убирать . Кстати от собачников знаю , что у нас практически невозможно купить пакеты для сбора собачьего дерьма , собирают в основном в обычные полиэтиленовые...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1133
#100 Дата 06.07.2020 11:18 Ответ
цитата Андрей Sonar:
К сожалению, большая часть собак стерилизуется только на бумаге, а денежки пилятся.
Вот по этому я и не поддерживаю идею создания специальных служб , ибо получится как всегда : бардак и коррупция.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024