XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина : Верхоянье 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#101 Дата 30.10.2019 13:00 Ответ
цитата usb-mode:
девушка 20ти лет
Это Вы про поход 1998 года? Ничего не путаете?

dum spiro spero
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#102 Дата 30.10.2019 13:40 Ответ
цитата дед Мазай:
Это Вы про поход 1998 года? Ничего не путаете?
Возможно путаю. Ну до 30 точно)

цитата Капитан-фотограф:
И... не простая она девушка. И походы (такие) это действительно лишения и преодоление себя. Не надо обманываться. И тем более других обманывать...
Я в таких походах никогда не был, но уверен, что это НЕ ТОЛЬКО (и не столько) героические преодоления и лишения. Поправьте если не прав, но всегда был уверен, что "Одна на краю света" это про позитивные приключения, а не про познание себя через страдания в диких условиях. И нигде я не писал, что Марина Галкина "простая девушка".

цитата Капитан-фотограф:
По-моему, документальность тут - важнейшая ценность. А ты хочешь променять её на сомнительную художественность.
Не променять, а дополнить. Я же не предлагаю снять фильм и удалить канал её канал на ютубе!
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#103 Дата 30.10.2019 14:46 Ответ
цитата usb-mode:
Я в таких походах никогда не был, но уверен, что это НЕ ТОЛЬКО (и не столько) героические преодоления и лишения.
Не припомню фильма о походе, где были лишения и героизм.

dum spiro spero
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#104 Дата 30.10.2019 15:20 Ответ
цитата дед Мазай:
Не припомню фильма о походе, где были лишения и героизм
Так они же каждый первый про это (если к терминам не придераться).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#105 Дата 30.10.2019 15:40 Ответ
цитата дед Мазай:
Не припомню фильма о походе, где были лишения и героизм.

Обычнейшее дело:
вот: www.youtube.com/user/russvol...
вот ещё похлеще: www.youtube.com/user/abvgat/...
а вот и совсем непохожее: www.youtube.com/redirect?red...

Но полно и обратных примеров. У Сергея Ермакова, например, интонация ещё более благостная, чем у МГ. Не походы по тайге, а дачный отдых какой-то

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.10.2019 15:48
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#106 Дата 30.10.2019 15:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не походы по тайге, а дачный отдых какой-то

Для кого-то тайга дом родной!!!

SUP.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#107 Дата 30.10.2019 15:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Обычнейшее дело:
вот: www.youtube.com/user/russvol...
вот: www.youtube.com/user/abvgat/...
Эти два канала имеют ярко выраженную коммерческую окраску. Поэтому для привлечения внимания и придания значимости и веса авторы допускают ненужный риск, особенно РВ, иначе смотреть будет скучно. Ну и самолюбование у них обоих просто зашкаливает. Впрочем, это характерно для большинства блогеров.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#108 Дата 30.10.2019 15:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
У Сергея Ермакова, например, интонация ещё более благостная, чем у МГ. Не походы по тайге, а дачный отдых какой-то
Это точно!!!

dum spiro spero
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#109 Дата 30.10.2019 16:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И походы (такие) это действительно лишения и преодоление себя. Не надо обманываться. И тем более других обманывать...
Это все конечно неотъемлемая часть сложных маршрутов. Но в фильмах Марины обычно где-то за кадром, да и то чаще додумывается зрителем. Не про это она пишет и снимает. И ходят на такие маршруты вовсе не мазохисты. Незачем переться в такие дали "для экзистенциализьму". Можно и дома себе что-нибудь прищемить дверью и преодолевать.
цитата usb-mode:
это про позитивные приключения, а не про познание себя через страдания в диких условиях
Ага. Фильмы-то про маленькие большие радости и про огромное счастье. Про интересных людей, про замечательные места... А что еще важнее, про баранку, которая сегодня больше, чем вчера. Вот где еще человек в солидном возрасте будет несказанно счастлив от того, что у него сегодня сухие носки?
Трудности и лишения - это обыденность. Да и какие же они лишения, когда оно привычно? Потому и снимать про них неинтересно.
Масс-проекты (в том числе, и большинство художественного кино на эту тему) как раз про преодолизм и победизм. Поэтому вряд ли кто-то снимет художественный фильм "по Галкиной" или "по Ермакову".
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#110 Дата 30.10.2019 16:47 Ответ
мааааленький оффтопчик
Вот парнишка снимает фильмы про походы. Спокойно, без суеты. Делится и радостями и горестями. Никакого суперменства. Тонкий юмор и самоирония. Некоторые вопросы познает, начиная с уровня "чайника", методом проб и ошибок, и совершенно этого не стесняется.
www.youtube.com/channel/UCxO...

dum spiro spero
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#111 Дата 30.10.2019 16:53 Ответ
цитата a1ex:
вряд ли кто-то снимет художественный фильм "по Галкиной" или "по Ермакову"
И это печально. Сейчас столько всякой мути снимается за бюджетные деньги... А тут можно было бы показать какая красивая у нас страна и какие люди...
Ладно, пустое всё. Смотрю вот Прибой в сети появился, надо будет посмотреть на выходных раз уж в кино не попал на него.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#112 Дата 30.10.2019 16:59 Ответ
Вот еще применительно к природе Чукотки - "Как я провел этим летом". Не про походы, но тем не менее.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#113 Дата 30.10.2019 17:22 Ответ
цитата a1ex:
цитата Капитан-фотограф:
И походы (такие) это действительно лишения и преодоление себя. Не надо обманываться. И тем более других обманывать...
Это все конечно неотъемлемая часть сложных маршрутов. Но в фильмах Марины обычно где-то за кадром, да и то чаще додумывается зрителем. Не про это она пишет и снимает. И ходят на такие маршруты вовсе не мазохисты.

В такие походы ходят - подготовленные люди. Просто потому, что если туда пойдёт недостаточно подготовленный человек, то ему будет - не до красот. Поэтому, спасибо Марине, что она нам это всё так подробно, красиво и легко показывает. Лучше всякого "художественного" фильма имхо.

Это моё частное мнение.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#114 Дата 30.10.2019 17:57 Ответ
Мдя. Читаю тут. Ржака конечно конкретная. В связи с чем предложение-
создать "Фонд будущих походов Марины Галкиной".
Деда Мазая назначить директором. Капитана- фотографа главным бухгалтером.
Можно наоборот.
Usb-mode, alex-у и Borod-e тоже можно придумать какие нибудь должности.
Сбор средств с туриков в этот фонд поможет нам у видеть больше новых и интересных фильмов от Марины.
Этот будет гораздо полезнее, чем петь дифирамбы на форуме.
Как вам идея пацаны?
Все, пошел на ужин.

Отредактировано: aleksazag 30.10.2019 17:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#115 Дата 30.10.2019 18:10 Ответ
Смешного здесь только то, что ничего смешного здесь нет. Под обсуждаемыми роликами указана "Карта сбербанка для поддержки канала". Лично я не только не вижу в этом ничего недостойного, но и планирую туда что-нибудь кинуть. Это будет справедливо, да и не жалко.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.10.2019 18:15
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#116 Дата 30.10.2019 18:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Лучше всякого "художественного" фильма имхо.
Наверное, выбирая между Интерстелларом и фильмом Хоккинга ты выберешь второе. И, наверное, я тоже. Вот только не могу представить в какой ситуации передо мной может встать такой выбор. Каждый жанр будет уместен в своих условиях и одно абсолютно не противоречит другому, а скорее дополняет и поддерживает. И доказательством тому может быть замечательная книга "Либра47", которая как бы точно посередине между документальным и художественным.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#117 Дата 30.10.2019 18:40 Ответ

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#118 Дата 30.10.2019 19:04 Ответ
цитата aleksazag:
Мдя. Читаю тут. Ржака конечно конкретная.
Чёт Саша, я не понял, что тебя так развеселило? Идёт обсуждения походов-фильмов Марины.
А сей факт, уже есть характеристика сих фильмов - ничто так не унижает автора, как равнодушие к его детищу.

цитата Капитан-фотограф:
Лично я не только не вижу в этом ничего недостойного, но и планирую туда что-нибудь кинуть. Это будет справедливо, да и не жалко.

Совершенно согласен.
Пока у нас в думе сидят странные мудогрейки, то на хорошее дело приходится народу самому деньгами скидываться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#119 Дата 30.10.2019 19:55 Ответ
Александр, ты что к Навальному записался.
Что то я раньше за тобой таких речей не замечал.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5257
#120 Дата 30.10.2019 20:08 Ответ
цитата aleksazag:
Александр, ты что к Навальному записался.
Что то я раньше за тобой таких речей не замечал.

Дык, я просто разделяю ветви власти - какие то её элементы поддерживаю, а какие то нет. И сие у меня всегда было...

А по сути сей темы...дык я ничего зазорного не вижу, когда человек просит денег на благое дело.
Ну хотим мы видеть интересные фотки Сергея Карпухина - стало быть надо помогать ему деньгами на организацию похода.
Как то так...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024