XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сверхлёгкое весло для пакрафта
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7551
#81 Дата 21.06.2021 18:06 Ответ
А что с ним вообще могло случиться, кроме механического повреждения? Короткое замыкание? Коррозия углепластика?

Удивительный ответ. Ну и вообще - эта деталька напоминает те, которые на Алиэкспрессе продаются рублей по триста, что ли, за штуку... Мне даже на пробу покупать не захотелось.

цитата malkovortho:
Вобщем, ничего в Time Trial покупать нельзя !

Знаете, лопатки, которые я вижу на фото, очень похожи на АК. И намотка шафта похожая. Так что это про Ватерлоджи, скорее.

Хотя на сайте Ватерлоджи эта деталька, которая сломалась, 2000 р стоит. Гм...

Отредактировано: Эмма 21.06.2021 18:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#82 Дата 21.06.2021 18:13 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Вот никак понять не могу - неужели, эти 150-250 граммов стоят таких проблем - и весло как лодка по цене, и стукнуть его страшно?

+100

цитата md03:
не так устаешь на больших переходах

-200
Только что прогрёб РСТ-Эко 103 км. Реально устало только одно - жопа.
Товарищ прогрёб столько же обычным "синим ВВ". Ощущения те же.

цитата md03:
Только что вернулись с верхнего Луха и могу сказать, что ребята на пакрафтах с веслами ТНП очень уставали грести по 30 км. в день по почти стоячей воде против ветра.

ТНП, конечно, не самые подходящие вёсла для пакрафта. Но ребята уставали именно ГРЕСТИ (потому что - пакрафт) а не ДЕРЖАТЬ весло. Ну и против ветра лёгкое весло уж никак не помогло бы, скорее наоборот :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.06.2021 18:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#83 Дата 21.06.2021 18:14 Ответ
цитата Эмма:
Так что это про Ватерлоджи, скорее.

В первую очередь таки - к Таймтриалу
Категорически присоединяюсь к возмущению malkovortho
Но и с Ватерлоджи ответственности не снимая

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.06.2021 18:16
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#84 Дата 21.06.2021 18:14 Ответ
цитата Эмма:
что с ним вообще могло случиться, кроме механического повреждения? Короткое замыкание? Коррозия углепластика?
В том то и дело , что гарантия на весло 1 год , данная деталь не держит нагрузку ,что и показал данный сплав !А мне вместо того,чтобы вернуть деньги ,предлагают выслать эту пластиковую муфту ,которая опять треснет при первом же гребке ...🥺
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#85 Дата 21.06.2021 18:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ТНП, конечно, не самые подходящие вёсла для пакрафта.
А почему? Тяжеловаты разве что за свои деньги. Зато можно заказать нестандартный вариант, типа карбонового 4-частного Wolferine желаемой длины. А не ждать больше полугода, пока привезут заветный АБ.

И еще есть возможность регулировки длины, в отличие от того же АБ (хотя это к цене добавляет стоимость РСТ Эко). Для периодического пересаживания с сидушки на задний баллон и обратно я бы не отказался.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#86 Дата 21.06.2021 18:30 Ответ
цитата VORON:
А почему? Тяжеловаты разве что за свои деньги. Зато можно заказать нестандартный вариант, типа карбонового 4-частного Wolferine желаемой длины.

Я, конечно, говорил про "стандартный" ТНП. Думаю, цитируемый автор тоже.

цитата VORON:
Для периодического пересаживания с сидушки на задний баллон и обратно я бы не отказался.

Да, мне тоже такая муфта лишней не кажется. Но ни на одном из моих вёсел такой не было. А ближайшее весло, на котором такая муфта есть, стоит на 15 тыр дороже моего. Ну его к чёрту такое удобство.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.06.2021 18:30
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#87 Дата 21.06.2021 18:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я, конечно, говорил про "стандартный" ТНП. Думаю, цитируемый автор тоже.
Там стандартных много. Симметрик, Асимметрик, Си, Рапа, Вольферин и т. д. Причем первые три - это ПЭТ/дюраль, тяжеленные...

цитата Капитан-фотограф:
А ближайшее весло, на котором такая муфта есть, стоит на 15 тыр дороже моего.
Декатлоновское карбон-стекло за 7К (но только 2-частное).

цитата malkovortho:
Производители сообщили, что повреждение механическое, возврату весло не подлежит.
В очередной раз подтверждается, что средний российский производитель* склонен искать, как бы половчее спихнуть возникшую проблему на клиента. :-( Тогда как средний зарубежный производитель ищет, как бы помочь клиенту, невзирая на сумму, в которую это обойдется.

* Что не отменяет существования классных российских производителей и магазинов, готовых реально помогать клиентам.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#88 Дата 21.06.2021 18:53 Ответ
цитата VORON:
Там стандартных много. Симметрик, Асимметрик, Си, Рапа, Вольферин и т. д. Причем первые три - это ПЭТ/дюраль, тяжеленные...

Ну вот я про первые два и говорил. У меня двух-частные асимметрики, давно, регулярно и с удовольствием ими пользуюсь, но - на большом Викинге.

цитата VORON:
Декатлоновское карбон-стекло за 7К (но только 2-частное).

Думал про него, но много отзывов, что лопатки ломаются суть ли не от сильного гребка :(

Это моё частное мнение.
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#89 Дата 21.06.2021 20:43 Ответ
цитата VORON:
общили, что повреждение механическое, возврату весло не подлежит.
В очередной раз подтверждается, что средний российский производитель* склонен искать, как бы половчее спихнуть возникшую проблему на клиента. :-( Тогда как средний зарубежный производитель ищет, как бы помочь клиенту, невзирая на сумму, в которую это обойдется.
. Согласен, но Тайм Триал к добросовестным производителям не относится !Покупка лёгкой моторной лодки Time trial отменяется ..,Кто знает ,где произвести в Московском регионе независимую экспертизу весла ?Через общество по защите прав потребителей можно действовать в этом случае ?Были ли у кого-нибудь такие неприятные инциденты , когда производители пытаются на клиента спихнуть ответственность и отказать в возврате средств ?Гарантия по данному карбоновому веслу 1 год , я купил его в мае 2021 у Time trial

Отредактировано: malkovortho 21.06.2021 20:47
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#90 Дата 21.06.2021 20:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:

Думал про него, но много отзывов, что лопатки ломаются суть ли не от сильного гребка :(

Ничего у них не ломается, просто они так себе.
Отгреб таким недавно 70 км., живо и кушать не просит. Да и как могут ломаться полиэтиленовые стеклонаполненные лопатки?

SUP.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#91 Дата 21.06.2021 21:01 Ответ
А привези пожалуйста на ОПу. Мне совсем не к спеху их покупать...

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#92 Дата 21.06.2021 21:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А привези пожалуйста на ОПу. Мне совсем не к спеху их покупать...

Щепочницу я уже привез и Тим тоже, только зачем? У тебя же свои дела были!!!

SUP.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#93 Дата 21.06.2021 21:22 Ответ
Щепочницу чтобы оценить, надо попользоваться довольно долго.
Весло в этом смысле гораздо понятнее. Но я не настаиваю...

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#94 Дата 21.06.2021 21:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Щепочницу чтобы оценить, надо попользоваться довольно долго.

Ты хотел сравнить с вентилятором и без.

SUP.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#95 Дата 21.06.2021 22:22 Ответ
цитата malkovortho:
Согласен, но Тайм Триал к добросовестным производителям не относится !Покупка лёгкой моторной лодки Time trial отменяется ..,Кто знает ,где произвести в Московском регионе независимую экспертизу весла ?Через общество по защите прав потребителей можно действовать в этом случае ?Были ли у кого-нибудь такие неприятные инциденты , когда производители пытаются на клиента спихнуть ответственность и отказать в возврате средств ?Гарантия по данному карбоновому веслу 1 год , я купил его в мае 2021 у Time trial

Вариант порчи из-за действий пользователя не только не исключён, но и чаще всего очевиден, но в данном случае есть резон предполагать, что это был брак муфты, так как подобные вёсла производитель (а Тайм Триал, по сути, заказчик, а не производитель) делает уже давно, и нареканий на них немного. Менеджеры обязаны отвечать согласно инструкции, однако, политика руководства компании такова, что спорные случаи -- когда достоверно не установить, была ли поломка из-за брака, или из-за действий клиента -- обычно рассматриваются в пользу клиента.

Собственно, давайте выберем один из способов решения проблемы:
1) Замена весла или сломанной муфты на новое. Подозреваю, что это мог быть разовый брак отливки, поэтому в другом экземпляре вряд ли проявится.
2) Замена муфты на муфту другого типа. Что за тип - в данный момент не знаю, но мне сообщили, что такая имеется. Уточню завтра-послезавтра.
3) Возврат денежных средств.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#96 Дата 22.06.2021 00:08 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Вот никак понять не могу - неужели, эти 150-250 граммов стоят таких проблем - и весло как лодка по цене, и стукнуть его страшно?
Я открою Вам секрет у меня 2 лодки , я можно сказать коллекционер лодок Сергея Коржаева и весла у меня тоже три штуки!И после того как связался с Вашей конторкой Time trial, которая оказывается перепродаёт карбоновые вёсла чего -то производства( Скорее всего Китайского производства ) и не несёт никаких гарантийных обязательств ( по факту про гарантию в 1 год написано от балды), то я крепко призадумался вообще покупать что -то у отечественных производителей !Только Сергей Каржаев старается сделать как можно лучше и угодить клиенту , а крупному бизнесу доверять нельзя !!!

Отредактировано: malkovortho 22.06.2021 01:32
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#97 Дата 22.06.2021 00:20 Ответ
цитата Андрей Sonar:

Собственно, давайте выберем один из способов решения проблемы:
1) Замена весла или сломанной муфты на новое. Подозреваю, что это мог быть разовый брак отливки, поэтому в другом экземпляре вряд ли проявится.
2) Замена муфты на муфту другого типа. Что за тип - в данный момент не знаю, но мне сообщили, что такая имеется. Уточню завтра-послезавтра.
3) Возврат денежных средств.
Здравсвуйте !Вот, это конструктивный разговор! Поскольку , письма Вашего менеджера Анны Фоминой меня сильно огорчили !Весло само по себе собрано коряво и я не рекомендую Вам его продавать !Я когда получил его в мае чертыхался , как может весло за 15000 руб. быть так собрано и записал видео для друзей с которыми собрался на сплав !Там даже отверстия в месте соединения основного шафта с лопатками насверлены криво и разного диаметра , все соединения люфтят!Я так понимаю если бы я лопасть на сплаве потерял , то так бы и написали -100 процентная вина пользователя !Я терпел , не слова не написал , но когда посреди Оки при гребле лопнула муфта в первый же выход на воду , то уж извините !Такое хрустальное весло мне ненужно !Однозначно, возврат средств !Я лучше ещё одно RST ЭКО куплю
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#98 Дата 22.06.2021 01:32 Ответ
цитата malkovortho:
Я открою Вам секрет у меня 2 лодки , я можно сказать коллекционер лодок Сергея Коржаева и весла у меня тоже три штуки!И после того как связался с Вашей гнилой конторкой Time trial, которая оказывается перепродаёт карбоновые вёсла чего -то производства( Скорее всего Китайского производства ) и не несёт никаких гарантийных обязательств ( по факту про гарантию в 1 год написано от балды), то я крепко призадумался вообще покупать что -то у отечественных производителей !Только Сергей Каржаев старается сделать как можно лучше и угодить клиенту , а крупному бизнесу доверять нельзя !!!

Так, давайте, всё-таки, без оскорблений типа "гнилой конторки". Тайм Триалу 20 лет, и он бы столько не просуществовал, если бы гнал один сплошной брак. Масштабы большие, и не всегда удаётся отследить входным контролем качество каких-то заказных компонентов. Все гарантийные обязательства соблюдаются, и даже сверх того в спорных случаях. Весло, кстати, не китайское, а отечественного производителя, причём, достаточно известного. Ну а лодки, понятное дело, ТТ делает на своих площадках.

Практикуется индивидуальный подход и рассмотрение каждого случая рекламации.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#99 Дата 22.06.2021 01:36 Ответ
цитата malkovortho:
Здравсвуйте !Вот, это конструктивный разговор! Поскольку , письма Вашего менеджера Анны Фоминой меня сильно огорчили !Весло само по себе собрано коряво и я не рекомендую Вам его продавать !Я когда получил его в мае чертыхался , как может весло за 15000 руб. быть так собрано и записал видео для друзей с которыми собрался на сплав !Там даже отверстия в месте соединения основного шафта с лопатками насверлены криво и разного диаметра , все соединения люфтят!Я так понимаю если бы я лопасть на сплаве потерял , то так бы и написали -100 процентная вина пользователя !Я терпел , не слова не написал , но когда посреди Оки при гребле лопнула муфта в первый же выход на воду , то уж извините !Такое хрустальное весло мне ненужно !Однозначно, возврат средств !Я лучше ещё одно RST ЭКО куплю

А почему вы не обратились сразу, увидев, что весло за 15000 ненадлежащего качества? Кривые отверстия и сильный люфт - вполне себе повод для обращения. Зачем терпеть? Ведь чем больше времени вы терпите, продолжая эксплуатацию, тем больше совершенно логичных доводов, что весло было повреждено в процессе эксплуатации.

Напишите, пожалуйста, мне в личку ваши контакты и номер заказа.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#100 Дата 22.06.2021 01:57 Ответ
цитата Андрей Sonar:
А почему вы не обратились сразу, увидев, что весло за 15000 ненадлежащего качества? Кривые отверстия и сильный люфт - вполне себе повод для обращения. Зачем терпеть? Ведь чем больше времени вы терпите, продолжая эксплуатацию, тем больше совершенно логичных доводов, что весло было повреждено в процессе эксплуатации.

Напишите, пожалуйста, мне в личку ваши контакты и номер заказа.
В личку написал !Я весло получил на майские праздники , ещё просил Вашего менеджера заказ отправить к 8 мая , но весь день лил дождь и сплав не состоялся !И вот 14 июня на первом же сплаве на воде лопнула муфта !Так что долго я не терпел !Как можно повредить муфту за счёт люфта соединений ?Тут скорее бы утопили лопасть ...Не гарантийный случай был бы ,если бы повреждено весло было , например, лопатки сломаны и муфта повреждена!А тут абсолютно целое весло !У меня когда муфта в лодке лопнула , я намотал изолентой обильно соединение стыков и ещё до моста железнодорожного на Оке ( Курское направление , станция Ока)20 км . сделал ...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024