XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Самодельное разборное жесткокорпусное каноэ с аутригерами для рыбалки.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Павел 72
Курск
сообщений: 1441
#721 Дата 28.11.2020 20:30 Ответ
цитата vuk:
А у меня чуйка имеется. Чем больше апломба и понтов пополам с дартаньянством, тем предсказуемее несоответствие им результата на выходе.

Обычно так, но этот не только трындит, но и делает. В итоге лодка поплыла и достаточно бодро. Можно долго спорить на сколько результат соответствует заявленным целям, но это оставим любителям пофлудить. По этому думаю, что если запал не погаснет, то на следующий год будет что то еще более годное. Здесь скорее - "не ошибается тот, кто ни чего не делает".

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#722 Дата 28.11.2020 20:41 Ответ
цитата Павел 72:
Обычно так, но этот не только трындит, но и делает. В итоге лодка поплыла и достаточно бодро.
Ну поплыла и поплыла. Ничего особо выдающегося в данном факте нет. Лодок которые поплыли, их вот прям дофига. Но ему уже давно тут сказали, что это всё не про туризм, рыбалку и вот это вот всё. Зачем было втирать на сайте про туризм про паршивые корыта, мне решительно непонятно.

цитата Павел 72:
Здесь скорее - "не ошибается тот, кто ни чего не делает".
Здесь скорее другое. Если бы он не поругался с кучей народа на нескольких форумах, а просто сделал лодку и показал, его практически никто не заметил бы. А так - вон скока хайпа на ровном месте.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#723 Дата 28.11.2020 20:51 Ответ
цитата Ali:
Обводы упростить, ширину уменьшить, сиденье поднять.
Ещё уже? Он и на этой-то усидеть не может без тормозящих поплавков (хотя обещал ходить без них). А если ещё и сиденье поднять... Тут ваще без шансов...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#724 Дата 28.11.2020 20:56 Ответ
Штука в том, что есть лодка, которая таки плывет 9 кмч, приводимая в движение не очень умелым гребцом, сидящем на табуретке и вооруженным рогов-веслом.
На любой другой, сравнимой по ходкости лодке, скорость при подобном исполнении была бы равна 0.
Отсутствие деки, материал и т.п. дело дальнейшей работы.
Мне кажется, что и секционность не очень важна.
Тримаран - снаряд для обучения. Можно проверить прям скоро( по выздоровлении автора), путем замера времени прохождения известного расстояния.
Что проверить сейчас невозможно, пригодность конструкции к длиной воде, т.к. лодка не обладает пока необходимыми свойствами.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21043
#725 Дата 28.11.2020 23:59 Ответ
цитата Ali:
и вооруженным рогов-веслом.
зачОтный зачОт

цитата Ali:
есть лодка, которая таки плывет 9 кмч, приводимая в движение не очень умелым гребцом, сидящем на табуретке и вооруженным рогов-веслом.
На самом деле - ничего особенного, кроме самого важного - она разборная.
Ну и да, гений толпе непонятен, потому что он ее не любит и она ему за это платит той же монетой, ничего нового.
И да, ошибается, как производители, не ошибаются только "покупатели" фирмы, проверенной и облизанной во все места

цитата Ali:
Мне кажется, что и секционность не очень важна.
Повторюсь, это форма и тримаранность - таки копия чего-то, а вот в купе с матрешко-разборностью, такая скорость, это явление

Интересно, на ПГМе он будет?
Надо спросить

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.11.2020 00:03
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#726 Дата 29.11.2020 00:09 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну и да, гений толпе непонятен, потому что он ее не любит и она ему за это платит той же монетой, ничего нового.
Миш, а чего тут гениального-то? Ну так, если по-честному?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#727 Дата 29.11.2020 00:11 Ответ
цитата Ali:
Штука в том, что есть лодка, которая таки плывет 9 кмч
Ок. Эти данные откуда? Из замеров? Расчётов? На глазок примерно точно?
цитата Ali:
приводимая в движение не очень умелым гребцом, сидящем на табуретке и вооруженным рогов-веслом.
На любой другой, сравнимой по ходкости лодке, скорость при подобном исполнении была бы равна 0.
почему 0 ? Берём, к примеру, Лена 1 садим туда не очень умелого гребца, даём ему рогов-весло и мереем , к примеру, 8... Потом садим его в лодку, которая таки плывет 9 , снимаем поплавки, что-б одинаково было, и мереем ~0 т.к. оно никуда не плывёт... Давайте исходить из концепции аффтора - поплавки для хода не нужны, только для ловли... (а шанс дойти без них да может ещё и в волну сразу воспринимались как не реальные...)

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#728 Дата 29.11.2020 00:37 Ответ
цитата Ser_Gris:
почему 0 ?
Кильнется.
А на своем тримаране идет 9.
цитата Ser_Gris:
Ок. Эти данные откуда? Из замеров? Расчётов? На глазок примерно точно?
Эти данные вычислены мной и независимо ZindOlog по разным косвенным соображениям. Что опять же косвенно подтверждается :
цитата:Александромодин из приглашённых прокатился по пруду со скоростью 12 с лишним км/ч. Скорость была определена по фитнес - браслету. Весло было карбоновое. С берега я не заметил, чтобы он сильно напрягался. Когда - то в детстве приглашённый занимался греблей. Но сейчас ему уже 55 лет. На данный момент других засечек не было.
Повторюсь. Александр мог бы измерить скорость сам. Просто и тупо с помощью ̶"̶ц̶и̶р̶к̶у̶л̶я̶ ̶и̶ ̶л̶и̶н̶е̶й̶к̶и̶"̶ ̶ часов, рулетки и видеокамеры камеры. Но это не его метод.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#729 Дата 29.11.2020 00:48 Ответ
цитата Ser_Gris:
Давайте исходить из концепции аффтора - поплавки для хода не нужны, только для ловли...
А если попробовать меньше обращать внимание на систематизированный авторский постмодернистский нарратив, а попытаться увидеть прототип быстросборного тримарана?
цитата ZindOlog:
Повторюсь, это форма и тримаранность - таки копия чего-то, а вот в купе с матрешко-разборностью, такая скорость, это явление
Подумал. Согласен. Важно сочетание.
цитата ZindOlog:
Интересно, на ПГМе он будет?
Надо спросить
Спросить надо. Но ИХМО лодка пока для Невы неготова(фартук какой то надо, и за непотопляемость подумать)
Будет забавно, если пройдет...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#730 Дата 29.11.2020 01:01 Ответ
цитата vuk:
Миш, а чего тут гениального-то? Ну так, если по-честному?
Хоть вопрос и не мне.
Отвечу - Продвижение
Леш, а как воспринимались наши замечательные гундризеры они же пупындры когда они были байдаркой александровского завода конца восьмидесятых(название забыл)?
Может чего и вырастет.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#731 Дата 29.11.2020 01:04 Ответ
цитата Ali:
Отвечу - Продвижение
Поскандалить на нескольких форумах - это гениально? Я тогда нифига вообще в этом мире не понимаю.

цитата Ali:
Может чего и вырастет.
Может и вырастет. Но я чота сомневаюсь.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#732 Дата 29.11.2020 01:05 Ответ
цитата Ali:
а попытаться увидеть прототип быстросборного тримарана?
Так аффтору ИЗНАЧАЛЬНО предлагалось сделать тримаран\катамаран из узких корпусов... но только к1, только скорость, только спорт... остойчивый катамаран В ЖИЗНИ будет полюбому быстрее лодки, которая МОЖЕТ развить скорость больше, но ТЫ не можешь в ней усидеть...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#733 Дата 29.11.2020 01:11 Ответ
цитата Ali:
Может чего и вырастет.
Вырастет. Вон на ютубе полно каналов рукодельников-изобретателей! Изобретут чего, построят - покажут... Работает. Но никому нафиг не надо - заводское и лучше и ДЕШЕВЛЕ в итоге выходит. И гемора меньше, и ВРЕМЯ экономиться.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#734 Дата 29.11.2020 01:17 Ответ
цитата Ser_Gris:
остойчивый катамаран В ЖИЗНИ будет полюбому быстрее лодки, которая МОЖЕТ развить скорость больше, но ТЫ не можешь в ней усидеть...
А тримаран где будет на этой шкале?

Зы
Мне представляется, что тримаран, в отличии от катамарана, снижает порог входа в гладкую греблю на байдарке, т.к позволяет тренировать балланс, столь необходимый на К-1.
Не думаю, что Бамбула об этом думал.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#735 Дата 29.11.2020 01:41 Ответ
цитата Ali:
входа в гладкую греблю...на К-1
А Вы видели соревнования в ветер с волной? Интересно почему?
цитата Ali:
А тримаран где будет на этой шкале?
Подразумевался тримаран с широко разнесёнными крайними баллонами, что-б между ними грести а не эти поплавки... они смотрятся как колёсики от детского лисапеда на гоночном велосипеде... баланс может позволяют тренировать но ходить с такими... увольте.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#736 Дата 29.11.2020 01:49 Ответ
цитата Ser_Gris:
А Вы видели соревнования в ветер с волной? Интересно почему?
Соревнования не видел, а тренировки рядом с падающими воднолижниками, весёлыми гидроциклистами - видал.

Ладно, поглядим чем кончится.
 
Отредактировано: Ali 29.11.2020 01:49
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#737 Дата 29.11.2020 01:57 Ответ
цитата Ali:
а тренировки рядом с падающими воднолижниками, весёлыми гидроциклистами - видал.
Вот прям на к1 в волну ну хоть 0.5 м?
цитата Ali:
Ладно, поглядим чем кончится.
Весёлое голосование! выходит, что аффтор гений но лодка говно...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21043
#738 Дата 29.11.2020 11:04 Ответ
цитата vuk:
Миш, а чего тут гениального-то? Ну так, если по-честному?
Те, кто все покупает, этого не пойиут, но гениальность, это не только что-то придумать, но и скомпоновать так, как никто не компоновал

цитата Ser_Gris:
Эти данные откуда? Из замеров? Расчётов? На глазок примерно точно?
Длина корпуса известна, длина гебка видна на фоне лодки, время видно по видео. Усреднение нескольких оценок гребка дают у меня 9 км, позже могу расчетную фотку дать

цитата Ser_Gris:
баланс может позволяют тренировать но ходить с такими... увольте.
Увольняем )


цитата Ser_Gris:
Весёлое голосование! выходит, что аффтор гений но лодка говно..
Там в голосовалке внизу, для "своего варианта" как раз 0. Очень показательно по сравнению с 9 за гавно. Кнопконажимателей-говнотролей больше, чем рукастых

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.11.2020 11:19
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 917
#739 Дата 29.11.2020 11:27 Ответ
цитата ZindOlog:
Длина корпуса известна, длина гебка видна на фоне лодки, время видно по видео. Усреднение нескольких оценок гребка дают у меня 9 км
Значит на глазок примерно точно... Но я Вам верю - Вы у нас человек опытный в этом.
цитата ZindOlog:
гениальность, это не только что-то придумать, но и скомпоновать так, как никто не компоновал
Таки да, но многих кроме лени останавливает отсутствие необходимой производственной базы. У многих нет уютного подвала\цеха.Не в квартире-же делать?
цитата ZindOlog:
Кнопконажимателей-говнотролей больше, чем рукастых
Таки да.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 29.11.2020 11:28
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#740 Дата 29.11.2020 13:44 Ответ
цитата ZindOlog:
гениальность, это не только что-то придумать, но и скомпоновать так, как никто не компоновал
На мой взгляд - этого мало. Нужно, чтобы результаты были ранее и другими способами недостижимые.

А с рукастостью не спорю.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024