XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Merman обсуждаем тут
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#141 Дата 28.05.2020 22:25 Ответ
цитата Merman:
Скучал я уже...
всё как с сусликом: "вы видите? Нет? А он есть!"(с)

Нет на этой байдарке надувного дна. По всем канонам нет.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#142 Дата 28.05.2020 22:28 Ответ
цитата Merman:
Больше скажу, не просто пятислойная ПВХ ткань на всей лодке, а лодочная (газодержащая) на дне. А в ней, как известно, больше пластификаторов и она от этого прочнее обычно устанавливаемой другими производителями тентовой.
Мне вот после этих слов очень хочется тупо шутить. Вот прям чтоб меня за идиота посчитали...
Я столько слов новых узнал... Столько терминов.

Но похоже у Merman реально самая лучшая лодка среди всех конкурентов. Пасую. В принципе можно было бы наклейку ещё на борт сделать, тогда было бы шестислойное(upd. забыл ещё один слой клея, 7-ми слойная конечно же)пвх, было бы круче.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 28.05.2020 22:30
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#143 Дата 28.05.2020 22:30 Ответ
цитата Merman:
"безумных каякеров" вообще в суе этого форума не поминайте
тьфу-тьфу-тьфу. да я не про то...
я про тех безумных каякеров, что покупали сначала "хатангу", потом "вегу3"... которые любители приключений, адреналина и 3 метровых вёсел из берёзины...
которых вчера весь мир знал как блогеров, а потом они стали "первопроходы" по уже пройденным рекам совершать...

Вы кстати промокод на скидку не предлагаете рекламщикам ? Очень хорошо работает =)

Fuzzballz - YouTube
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#144 Дата 28.05.2020 22:56 Ответ
цитата Merman:
Больше скажу, не просто пятислойная ПВХ ткань на всей лодке, а лодочная (газодержащая) на дне. А в ней, как известно, больше пластификаторов и она от этого прочнее обычно устанавливаемой другими производителями тентовой.
извините меня, но это "туалет" непрофессионального человека, такую хрень написать!
это все равно что зайти в кафе и заказать манты, а тебе принесут вареники и будут тебя убеждать, что именно так как вы и заказывали
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 915
#145 Дата 29.05.2020 00:23 Ответ
цитата Merman:
всё как с сусликом: "вы видите? Нет? А он есть!"(с)
обозвать сидушку, хоть и большую, надувным дном ИМХО тянет на предоставление недостоверной информации и введение покупателя в заблуждение (вроде и статья такая есть). ИМХО дно на что встают ногами, а на сидушку ж..пой.
цитата Merman:
На странице лодки есть фото упаковки:
Нет масштаба - я подумал, что это мешочек с ремнабором
цитата Merman:
Байдарки Merman уникальны, как по обводам, так и по характеристикам! Я считаю удалось совместить вес, ходовые характеристики, прочность, цену и комфорт в одной лодке оптимальным способом и в отличных пропорциях. По большинству этих параметров лодка просто лучшая в классе. И это не удивительно, в ней учтены ошибки и недоработки предшественниц. Это же свежая модель.
Байдарки Merman уникальны, как по обводам, так и по характеристикам - обводы знакомы по другим лодкам. В чём уникальность характеристик?
удалось совместить вес, ходовые характеристики, прочность, цену и комфорт - ходовые хар-ки - кто их видел? Прочность - кто проверял? Хоть один отчёт с похода? Опять-же комфорт - где хоть один отчёт с похода? Где кто-то пользовался Вашей лодкой достаточно долго, чтоб раскрыть все + и -?
По большинству этих параметров лодка просто лучшая в классе. Это Вы высчитали или это ещё хоть кто-то сказал? Для утверждения этого одного того, что "это же свежая модель" недостаточно.

У нас есть такса. Жена, логично в принципе, считает её лучшей, но не все судьи на выставках разделяют её точку зрения.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 29.05.2020 00:29
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#146 Дата 29.05.2020 07:22 Ответ
цитата Андрей Sonar:

так что применение допустимо.


Отредактировано: Merman 29.05.2020 07:41
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#147 Дата 29.05.2020 07:25 Ответ
цитата Fuzzballz:
Вы кстати промокод на скидку не предлагаете рекламщикам ?

А вам надо?
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#148 Дата 29.05.2020 07:31 Ответ
цитата vuk:
А полноценное надувное дно здесь и не нужно. Нужно оно там, где самоотлив и соответствующие условия использования. Данная лодка явно не для таких условий.

Кто то в состоянии не заниматься самопиаром за чужой счёт, а просто лодкой интересуется. Спасибо вам за это!

Отредактировано: Merman 29.05.2020 07:31
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#149 Дата 29.05.2020 07:40 Ответ
цитата Андрей Sonar:
цитата Merman:
Скучал я уже...
всё как с сусликом: "вы видите? Нет? А он есть!"(с)

Нет на этой байдарке надувного дна. По всем канонам нет.

Не знал, что вы за соблюдение канонов тут отвечаете, я думал это модератора работа.
До встречи на странице 9.
 Питер
Москва
сообщений: 1590
#150 Дата 29.05.2020 08:14 Ответ
Ну сам себя не похвалишь - кто это сделает ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#151 Дата 29.05.2020 08:50 Ответ
Мне, вот, казалось, что человек просит объективной критики, а ВЫ, господа, детский сад разводите!!!

5и слойный ПВХ, это старый рекламный ход!!!

Про швы, так тут все просто, скорость производства увеличивается с таким швом, да и его надежность ни кто не отменял.

Тентовые ткани не только дядя Миша использует и у него это оправдано.

Не наезжайте на человека без причины, а-то я смотрю 90% критиков имеют собственное производство лодок и каждый день своими "золотыми" руками выпускают их мульенами!!!

SUP.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#152 Дата 29.05.2020 09:31 Ответ
цитата Merman:
А вам надо?

мне не надо.

Но, если вам интересно - могу предложить снять видео про вашу лодку. Поэксплуатировать её, скажем, неделю по ПВД и пару шкуродёрных речек.
В видео я смогу высказать максимально субъективное мнение насчёт этой лодки. и максимально объективно описать её характеристики.
И ещё одно НО:
1)вряд ли будет много просмотров
2)будет ещё больше критики на этом форуме
3)многие получат чего хотели (ходовых испытаний, технических данных)

Если с лодкой что то случиться - я не виноват

Fuzzballz - YouTube
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#153 Дата 29.05.2020 10:39 Ответ
цитата md03:
Мне, вот, казалось, что человек просит объективной критики, а ВЫ, господа, детский сад разводите!!!

Не-не. Критику просят обычно по-другому. Без рекламных штампов типа:
цитата md03:5и слойный ПВХ
, без искажения объективной информации о сидушках, выдаваемых за днища, без заявлений о применении тентовых тканей у других производителей и попытки выглядеть "весь в белом" за счёт подобных "аргументов".

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#154 Дата 29.05.2020 10:42 Ответ
цитата Fuzzballz:
Но, если вам интересно - могу предложить снять видео про вашу лодку. Поэксплуатировать её, скажем, неделю по ПВД и пару шкуродёрных речек.
Ну а кстати,Merman, вот же, отличный случай презентации. При вашей нехватке времени. Fuzzballz парень грамотный, все по полочкам разложит. Я вот прямо люто "ЗА"!!!

dum spiro spero
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#155 Дата 29.05.2020 11:26 Ответ
Андрей Sonar, я смотрю, Вы всегда перевозбуждаетесь когда речь не про ТТ идет.

SUP.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#156 Дата 29.05.2020 11:35 Ответ
цитата md03:
Андрей Sonar, я смотрю, Вы всегда перевозбуждаетесь когда речь не про ТТ идет.

Не-не, ТТ тут ни при чём! Меня любой повод для спора в рамках моей компетенции возбуждает :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#157 Дата 29.05.2020 11:42 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Меня любой повод для спора в рамках моей компетенции возбуждает

Вы сами лодки клеите/варите?

SUP.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#158 Дата 29.05.2020 11:43 Ответ
md03, я сейчас заступлюсь за Андрея Sonar.
по-моему он объективен.
Как бы то ни было, и каким бы он ни был таймтриальщиком....

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#159 Дата 29.05.2020 11:46 Ответ
цитата md03:
Вы сами лодки клеите/варите?
"Не обязательно уметь готовить устрицы, чтоб иметь право спорить об их вкусе", но вот учить повара их варить, это уже перебор...
В данном контексте данной темы твой посыл мне понятен.
Лодка полностью нормальная, отвечает тем задачам, для которых сделана, ничего нового, но и ничего стремного, понимая, что прям торчат уши "надежности" от Стрима. Докапываться нет никаких реальных поводов. Есть еинственный эстетический вопрос для пельмене-фобов, но это тараканы. Я б себе такую завел для большой бурной воды (скамоотлив доделывается на раз), помня ностальгию за Каньоны, но у меня К-Спорт мониковый и практически единственный, случайно есть, ждет музы, чтоб озарила на рестайлинг в условиях гаража.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.05.2020 11:54
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#160 Дата 29.05.2020 11:51 Ответ
ZindOlog, скажи, если не сложно, ты как сам считаешь, то, что вот тут автор лодки называет вкладным дном, ты сам лично, вот лично ты, считаешь дном или нет? А если считаешь, то как быть с твоими же утверждениями (с которыми я, кстати, согласен), что опендек со вкладным дном и без самоотлива - деньги на ветер?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024