XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Одиночные походы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#161 Дата 03.10.2019 15:07 Ответ
Boroda63, хорошо.
Примем то, что он отличается тем, что в 90х годах его осуждали на тур. ресурсах. Его и здесь, как я понял, осуждают, но так и не понял за что.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#162 Дата 03.10.2019 15:10 Ответ
Слишком медийная личность, слишком раскрученная персона, лично у мня такое ощущение, что он скоро в депутаты ГД пойдет))))))) от самой-самой партии)))

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#163 Дата 03.10.2019 15:17 Ответ
дед Мазай, ну то есть раздражает его известность?
Галкина афиширует и ещё как. Я ни коим образом не отношусь к туризму, избегаю его и сторонюсь, но я в прошлом году по нескольку раз в день натыкался на флешмоб "намайним миллион для Галкиной", в том числе и с обращениями самой Галкиной.
Причем многие поклонники Галкиной обсуждали как накрутить голоса - наверное это укладывается в мораль, в которой отказывают конюхову
Галкина хорошо написала книгу - этого не отнять.
Но она ж её в печке не сожгла
Вот щас модно некоего АБВГАТа превозносить - он очень пафосен и любит грубить людям в интернете.
Почему Конюхов, который так не делает (либо делает это не столь широко) - хуже его?
Почему ходить молча - хорошо, а ходить так, чтобы это стало известно - плохо?
Разницы между Конюховым и Галкиной здесь мало - оба свои походы охотно публикуют, разница только в масштабе.
Правильно ли я понял позицию, что только тот хороший одиночка, кто ходит молча для себя и не рисуется потом? (Я, кстати, так и считаю, но интересно вокс попули одиночек, особенно критиков Конюхова)

Отредактировано: Виктор_К 03.10.2019 15:32
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#164 Дата 03.10.2019 15:20 Ответ
цитата дед Мазай:
Слишком медийная личность, слишком раскрученная персона, лично у мня такое ощущение, что он скоро в депутаты ГД пойдет))))))) от самой-самой партии)))
Но ведь он всё равно один в океане, совсем один.
Даже более один чем многие другие одиночки.
Чем его одиночество хуже?
Тем, что про него больше народу узнало?
А если количество подписчиков в пабликах про Галкину растет - она тоже хуже становится?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#165 Дата 03.10.2019 15:34 Ответ
Боюсь, что на все эти вопросы однозначного ответа не существует. Лично я опираюсь на свою интуицию и впечатления от действий того или иного персонажа. Что касается упомянутого АБВГата(или как его там), да, человек очень своеобразный, с непростым характером, иногда в фильмах бравирует, иногда грубит, но! То, что он делает, и главное, КАК он это делает по-любому достойно уважения.

dum spiro spero
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1560
#166 Дата 03.10.2019 15:36 Ответ
цитата Виктор_К:
Кстати, а чем отличается любой солист с этого форума от Федора Конюхова?
В первую очередь тем, что то, чем занимается Конюхов, вряд ли вообще можно назвать туризмом. Его проекты скорее носят спортивные, научно-исследовательские цели, отчасти и коммерческие, просветительские тоже, наверное.
Личность же и поступки в контексте такой темы обсуждать вряд ли имеет смысл.
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#167 Дата 03.10.2019 15:42 Ответ
Почитайте, поймете почему к Конюхову такое отношение.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#168 Дата 03.10.2019 15:45 Ответ
цитата дед Мазай:
Лично я опираюсь на свою интуицию и впечатления от действий того или иного персонажа.
Ну то есть из объективно видимых причин нелюбви к Конюхову - только наличие у него спонсоров.

Я правильно понял, что человеку можно простить хамство и грубость, если он что-то делает, схожее с вашим хобби?
Об этом стоит подумать местной администрации - я создатель клуба водников, активный организатор сплавов и зимних походиков, пропагандист водной темы на радио - и КАК я это делаю... Можно я вас всех тут оскорблю?
Это вопрос на подумать.

А что делает абвгдей? Чем его одиночество отличается от одиночества конюхова?
Хайп он собирает похлеще и более грязными медийными способами, похлеще НТВ.
Чем он лучше?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#169 Дата 03.10.2019 15:50 Ответ
a1ex, да, отличное предложение отойти от личности.
То есть настоящий одиночный поход - это не спортивное, не познавательное, не коммерческое и т.д. мероприятие?
Просто поход ради похода?
А если фильм с похода или книгу раскручиваешь - это уже коммерция?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#170 Дата 03.10.2019 15:54 Ответ
цитата Аригато:
Почитайте, поймете почему к Конюхову такое отношение.
Ну это как раз говорит о том, что он одиночка и в команде не может ходить. Дед Мазай вон тоже рассказал как он группу бросил и ушёл.
Статья никак не отвечает на мой вопрос - чем одиночные походы Конюхова хуже походов кого-то другого.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1560
#171 Дата 03.10.2019 16:02 Ответ
цитата Виктор_К:
А если фильм с похода или книгу раскручиваешь - это уже коммерция?
Цели у всех могут быть разные. Не было бы среди нас авторитетов, медийных персонажей, более или менее известных хотя бы в узких кругах, жизнь стала бы беднее.
Галкина тоже спортом занимается активно. И в куче мероприятий участвует. В том числе и рекламных. Но ее походы - это именно походы. Маршруты, книги и фильмы потом многих вдохновляют. А много ли среди нас желающих установить рекорд по пересечению океана на какой-нибудь гребной супер-лодке или махнуть в стратосферу (опять же, за рекордом)?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#172 Дата 03.10.2019 16:05 Ответ
цитата a1ex:
А много ли среди нас желающих установить рекорд по пересечению океана на какой-нибудь гребной супер-лодке или махнуть в стратосферу (опять же, за рекордом)?
Ещё один критерий - то, что поход массам повторит невозможно?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#173 Дата 03.10.2019 16:05 Ответ
Виктор_К, по моему, мы начинаем погружаться в пучину неразрешимых споров, бесконечной болтовни, и т.д.
Это крайне не конструктивно.
Это ни к чему не приведет.
Каждый из нас останется при своем мнении.
Предлагаю сменить курс и оставить оценку деятельности и личные качества медийных персон.
Расскажите лучше какой-нибудь интересный случай, произошедший с Вами в одиночном походе.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#174 Дата 03.10.2019 16:08 Ответ
цитата Виктор_К:
Дед Мазай вон тоже рассказал как он группу бросил и ушёл.
Было дело. Только там уже не было "группы". Там было скопление скандалящих людей. Уж поверьте, из-за моего ухода опасности никто не подвергся

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#175 Дата 03.10.2019 16:15 Ответ
Кстати, братцы! Совсем забыл. На днях случайно в руки попалась книга Юрия Невского. Оказывается есть такой писатель. Сборник рассказов, повестей. Вот один рассказ очень меня "зацепил". Называется "Как дела, чувак?". Сам писатель много путешествует соло, в основном на Байкале и рядом.

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#176 Дата 03.10.2019 16:15 Ответ
дед Мазай, не я создал эту тему для пустопорожней болтовни, всего лишь решил поинтересоваться критериями настоящести одиночного похода, но как я понял из вашей просьбы рассказать байку - это некая тема для травли баек?
Глубинные вопросы одиночных походов уже неинтересны?
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1560
#177 Дата 03.10.2019 16:18 Ответ
цитата Виктор_К:
Ещё один критерий - то, что поход массам повторит невозможно?
А это точно поход? Так-то, конечно оно не критерий. Многим попросту не по силам сложные и длительные маршруты, не по карману восхождение на Эверест и т.д.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#178 Дата 03.10.2019 16:20 Ответ
цитата Виктор_К:
Глубинные вопросы одиночных походов уже неинтересны?
нет, ну почему же! Очень интересны. Просто, согласитесь, неблагодарное это дело судить других. Кто хороший, кто плохой...
И да, а какие Вы определяете критерии
цитата Виктор_К:
настоящести одиночного похода
? Уж поделитесь

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#179 Дата 03.10.2019 16:29 Ответ
a1ex, но ведь наверное не очень правильно осуждать Конюхова за то, что он может то, что другие нн могут?
Или правильно?
Кто-то ведь и как Галкина не может.
А кто-то и вовсе ходить неспособен.
Где граница?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7600
#180 Дата 03.10.2019 16:29 Ответ
цитата Виктор_К:
Вот щас модно некоего АБВГАТа превозносить

Боже. Это, оказывается, известная личность?

Позавчера в ленте вконтактика (где я держу только сообщества) я впервые в жизни увидела ролики двух людей. Ни о том, ни о другом я никогда раньше не слышала.

Первый ролик был трейлер похода АБВГАТа к Агафье Лыковой. Я ткнула несколько раз в разные места по десять секунд, меня чуть не стошнило от уровня самолюбования, и смотреть АБВГАТа я не собираюсь больше никогда.

Второй ролик был Через Полярный Урал к Константиновому камню (1 серия). Я не только посмотрела его весь (а он длинный) - я искренне поразилась тому, что делает автор. Подписалась, естественно.

Мне кажется, разница огромна и совершенно очевидна.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024