Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Шуя-2, Первый опыт. Нужны советы опытных водников.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 2061
#41 Дата 14.10.2024 01:43 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
В спортивных лодках для ровной воды бедренных упоров, насколько я знаю, нет.
Там упоры только для стоп. Бедренные им мешать будут. Ногами работать и задом вертеть. А узким гладководным надувнухам они придают стабильности. А гребцу уверенности. Хотя можно и без них. Ножной хороший упор важнее. Хотя в туризьме не всегда как на картинке. Кто в герму упирается кто в задницу вперёд сидящего. Кто под борта ноги запихивает.
 aslushkov
Мос.область, Видное
сообщений: 68
#42 Дата 14.10.2024 11:25 Ответ
# цитата koyote:
Что я делаю не так, кроме того, что не лезу на этой лодке в пороги?

Если вас все устраивает, то все вы делаете правильно. Наслаждайтесь этой, реально хорошей, лодкой.

Отредактировано: aslushkov 14.10.2024 11:26
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20452
#43 Дата 14.10.2024 11:56 Ответ
# цитата Forest Man:
Бедренные им мешать будут. Ногами работать и задом вертеть. А узким гладководным надувнухам они придают стабильности. А гребцу уверенности.

И я о том же. Уверенности гребцу придают. Но не только не нужны, а и вредны для эффективной гладкой гребли. По-моему, это азбучные истины, неловко даже озвучивать.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.10.2024 11:57
 koyote
ЛО
сообщений: 1161
#44 Дата 14.10.2024 13:06 Ответ
# цитата Forest Man:
Хотя в туризьме не всегда как на картинке. Кто в герму упирается кто в задницу вперёд сидящего. Кто под борта ноги запихивает.

Или самостоятельно лепят ножной упор туда, где он не предусмотрен производителем. И при не характерной для спорта посадке потом начинается: "нужно отдохнуть", "выйти размяться", "ой, что-то спина болит\затекает", "доктор, а что это у меня?"...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024