XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пересечение Кольского полуострова [ТРАНС-КОЛЬСКИЙ]
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7551
#61 Дата 01.03.2023 17:02 Ответ
Я посмотрела почти весь фильм, минут сорок. Это для меня почти рекорд (если фильм не от Галкиной).

Мне кажется, автор организовал всё правильно - спонсоров нашёл, раскрутил, корректно их упомянул, поход прошёл, эмоциями поделился.

Понятно, что сам поход был практически весь "по набитым тропам" и относительно недалеко от людей, так что народу в тусовке кажется, что ничего такого и нет. Вот если бы он на этом пакрафте куда-нибудь до Сосновки допилил, это даааа.... Но что-то те, кто допиливали, не обладали таким даром организатора и рассказчика.

Но, кстати, желающих соваться соло в 3 к. с. по реке с приличным расходом довольно немного. Я бы не сунулась. Отдельно заметила, что я и дальше предпочту ходить на Полярный Урал, а не вот туда в этот ужас.

Отредактировано: Эмма 01.03.2023 17:08
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#62 Дата 01.03.2023 17:11 Ответ
# цитата Ouzer:
и какая крейсерская скорость получилась с этим пакрафтом на этом маршруте?
а хз... нужно считать. обычно выходил в 10-11, и ложился в 23:00. Такое)

# цитата Эмма:
Но, кстати, желающих соваться соло в 3 к. с. по реке с приличным расходом довольно немного. Я бы не сунулась.
прямо сейчас опубликована уже вторая серия про Ловозёрское плато))))
А на след неделе про Умбу. Мне на той воде было очень комфортно, и порой даже скучновато, кстати. Хоть не обошлось и без приключений

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#63 Дата 01.03.2023 17:11 Ответ
# цитата Эмма:
Это для меня почти рекорд (если фильм не от Галкиной).

Fuzzballz - YouTube
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1114
#64 Дата 01.03.2023 17:31 Ответ
# цитата Эмма:
Но, кстати, желающих соваться соло в 3 к. с. по реке с приличным расходом довольно немного.
Аффтор - известный берсерк. %)
Как в анекдоте про отца и сыновей:
- сломайте прутик
- [сломал]
- сломайте два
- [сломал]
- сломайте веник
- [сломал]
- @#$%. Такую притчу испортили! %)

Отредактировано: tarle 01.03.2023 17:31
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#65 Дата 01.03.2023 17:37 Ответ
# цитата tarle:
Аффтор - известный берсерк. %)
автор - тренированный и накатанный спортсмен, для которого "эта вода - комфортна". И это неплохо бы отдельно заострить, чтоб в эти 3 к.с. все подряд неподготовленные весной повторять не бросились.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#66 Дата 01.03.2023 17:51 Ответ
# цитата ZindOlog:
Я даже без Мишиной лекции знаю, что лучше для таких маршрутов, вернее моя версия пешеводной лодки для мало-пеше и многа стоячей водо с порого...
Было бы интересно узнать, про какую модель лодки идет речь и чем обоснован выбор Михаила?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#67 Дата 01.03.2023 18:00 Ответ
Вот жеж набросились на человека! :) Ну сделал поход и видео - ну и честь ему и хвала! :)

Хотя, конечно, лично как по мне, так оно лучше было бы вообще не брать с собой "селфи-палку" :) Разные авторские комментарии, IMHO, были бы куда интереснее, если они идут на фоне обзора красивых пейзажей, а не бородатой морды, погрызенной мошкой... :))

Съемки с дрона - шикарные!

ЗЫ: Впрочем, я - не "целевая аудитория". Как по мне, так фильм о путешествии, где нет рыбалки (ну или хотя бы рыбы) - его вообще смотреть не нужно :)))
 biruko
Москва
сообщений: 274
#68 Дата 01.03.2023 18:34 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Было опубликовано за двое суток: weter-peremen.org/forum/voda...
Пардон, сразу не заметил

----------------
Элвис Жив
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#69 Дата 01.03.2023 18:48 Ответ
# цитата Ouzer:
неплохо бы отдельно заострить, чтоб в эти 3 к.с. все подряд неподготовленные весной повторять не бросились.
о! мы кстати весной с этим столкнулись. И моя большая проблема - что я утратил связь с реальностью. Было два примера, когда я решил покатить своих Питерских там где обычно сам раскатываюсь весной. В итоге попали в приключения) Я говорю, что нужно ехать за мной хвост в хвост и повторять мою линию, а сзади творился бардак, смерть, кишки и волосы))) Но выводы сделаны, все участники тех событий очень круто выросли за этот сезон!
Но согласен, люди смотрят, верят в себя, а потом случается плохое... Как это довести понятным образом - я ещё не придумал

# цитата DICOM:
про какую модель лодки идет речь и чем обоснован выбор Михаила?
я в этом году буду тестировать и доводить мой собственный проект "Варг" (об этом есть в ветке про DarkRaft). Но я 100 раз могу ошибаться, и все такое. Это эксперимент. А Зиндолог говорит скорее всего про своих Тузиков. Которые БаТТерфляй и т.д. Они быстрые, но тяжёлые, зараза.

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#70 Дата 01.03.2023 18:50 Ответ
youtu.be/qpb41Up8me8
Это для удобства 2-я часть

# цитата DICOM:
Было бы интересно узнать, про какую модель лодки идет речь и чем обоснован выбор Михаила?
Выбор Михаила понятен, он самоотливнист-пакрафтер и Волнобой под это и делал.
Мой выбор за подлиннее в том же весе. БаТТерфляй-Z, но это однократный специфичный кастом, и ЛОЛА, малосерийка Володи Логинова. Смысл один - в быструю легкую форму Щукаря или Тайги всуйнуть самоотлив, вписавшись в 5-5.5 кило. Мне так удобнее и привычнее, если это именно про мало-пеше и многа-водо до "карельских" 3+

Миша
Тузики всё... И это обычные лодки, не путай.
БаТТ весит вроде 5.5 (как-то и не взвешивал, но как дорвусь, так да).
Твой Волнобой сколько точно весит?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.03.2023 19:02
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#71 Дата 01.03.2023 18:51 Ответ
Мне кажется, в этот поход хорошо бы вписалась Илиана от Владимира Логинова.
И лёгкая, и ходкая. И в пороги может.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#72 Дата 01.03.2023 19:00 Ответ
# цитата iKinsky:
Илиана
Вполне, если она самоотливная, та же ЛОЛА, но рестайлинг

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#73 Дата 01.03.2023 20:00 Ответ
# цитата ZindOlog:
в быструю легкую форму Щукаря или Тайги всуйнуть самоотлив,
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а самоотлив обязателен? Он же дополнительный вес воды за собой тащит. Можно закрытый сделать, с юбкой, да и тепло в нем.
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#74 Дата 01.03.2023 20:26 Ответ
Надувное дно даёт больше жесткости, что хорошо в порогах.
У меня на Волхове закрывающийся самоотлив)
Но да. Без деки ноги мерзнут больше.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
Отредактировано: iKinsky 01.03.2023 20:27
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#75 Дата 01.03.2023 20:57 Ответ
Почитал коменты и прехринел. Достопочтенный Дон Фузболз прошел, снял , рассказал. Слегка растворив существующее болото из самоотливов и к,сов. Огромное спасибо ему за это. Ну как всегда ложка дёгтя от меня. Вроде Миша читал лекцию в Москве. Инфа практически проскочила за два дня и очень скромно. Очень грустный факт.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#76 Дата 01.03.2023 21:27 Ответ
# цитата LeonidS:
Как по мне, так фильм о путешествии, где нет рыбалки (ну или хотя бы рыбы) - его вообще смотреть не нужно :)))
Рубный сып там был!

А что за сушеные обеды? в ВК нет никакой инфы. Может другие контакты есть где можно подробнее ознакомиться с ассортиментом? В кастрюльке смотрится весьма аппетитно!

# цитата Чайник 76:
Очень грустный факт.
Расписание лекций есть аж на месяц вперед.

Отредактировано: ДмитрийН 01.03.2023 21:31
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#77 Дата 01.03.2023 21:40 Ответ
# цитата DICOM:
Он же дополнительный вес воды за собой тащит.
Эта тема давно обсуждена и возвращаться не хочется, но для простоты считайте всех самоотливников крепкими ребятами, которым на лишний вес в лодке плевать, мы с другой планеты, мы любим трудности по перевозке лишней воды. И все...

# цитата DICOM:
Можно закрытый сделать, с юбкой, да и тепло в нем.
Чур меня...
Надувное дно без самоотлива с декой и юбкой - деньги на ветер дважды )))

# цитата Чайник 76:
Очень грустный факт.
Донт ворри, коллега, ставлю на заклание самотлив моего еще не готового Маэстро-300Z, что Миша и СпортМарафон лекцию окиношнат.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.03.2023 21:58
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#78 Дата 01.03.2023 21:54 Ответ
ДмитрийН, Спа за отклик. Я просто хотел бы пообщаться с Михаилом Фузболсом не в формате лекции. Так несколько лет назад удалось пообщаться с капитаном Деном. На мой взгляд очень интересным человеком. Либо я чо то не догнал про которого МИшу шла речь. Поразводилось ......

Отредактировано: Чайник 76 01.03.2023 22:01
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#79 Дата 01.03.2023 22:31 Ответ
# цитата ZindOlog:
Надувное дно без самоотлива с декой и юбкой
Имел ввиду, если каяк закрытый, то без надувного дна, это и так понятно. Другое дело, если речка мелкая, много проводок, то не удобно будет с такой лодкой.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#80 Дата 02.03.2023 00:01 Ответ
# цитата DICOM:
Имел ввиду, если каяк закрытый, то без надувного дна, это и так понятно
ну не понял я...

# цитата DICOM:
Другое дело, если речка мелкая, много проводок, то не удобно будет с такой лодкой.
Плюс дно, минус дека, плюс универсальность, минус хододнее, плюс удобство погрузки
Плюсы как-то более весомы )))

А Галкина ходит и без дна, и без юбки. Дно ей не нужно точно, а вот тепло беречь в обмен на вес доп еды - это кстати вопрос. Но это особый случай конечно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.03.2023 00:10
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024