XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
пакрафт для ладоги. возможно ли такое?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#61 Дата 04.08.2020 15:22 Ответ
В Ленобласти сотни водоёмов, но почему тянет-то на самый опасный и не самый, так сказать, "зрелищный" ?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 xronos
SPb
сообщений: 52
#62 Дата 04.08.2020 15:24 Ответ
цитата tarle:
Вы всерьез пытаетесь решить задачу: что делать после того как вас сдуло со шхер на юго-восток и прибило к камышам?

ну так вот риил пугают же -- а стать местным ориентиром как заледенелая мумия "зеленые ботинки" на эвересте в мои планы пока не входит
 xronos
SPb
сообщений: 52
#63 Дата 04.08.2020 15:25 Ответ
цитата Андрей Sonar:
"зрелищный"

ладожские шхеры не самый зрелищный? интресное мнение, но нуждается в серьезном подкреплении
 xronos
SPb
сообщений: 52
#64 Дата 04.08.2020 15:33 Ответ
цитата tarle:
Ну хз

tarle, погодите... Тарас, ты?))
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#65 Дата 04.08.2020 15:46 Ответ
цитата xronos:
ладожские шхеры не самый зрелищный? интресное мнение, но нуждается в серьезном подкреплении

Разговор-то об открытой Ладоге, куда соваться на гребных плавсредствах не стоит.
В шхерах-то пожалуйста...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 xronos
SPb
сообщений: 52
#66 Дата 04.08.2020 15:50 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Разговор-то об открытой Ладоге, куда соваться на гребных плавсредствах не стоит.
В шхерах-то пожалуйста...

а заросли острова верперлуда - интересно каково там?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#67 Дата 04.08.2020 15:58 Ответ
цитата xronos:
а заросли острова верперлуда - интересно каково там?

Что может быть интересного в Маркизовой луже, да ещё рядом с общегородским говносбросом?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 xronos
SPb
сообщений: 52
#68 Дата 04.08.2020 16:02 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Что может быть интересного в Маркизовой луже, да ещё рядом с общегородским говносбросом?

тренировацца в гребле на пакрафте перед выходом в открытую ладогу
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#69 Дата 04.08.2020 16:21 Ответ
цитата xronos:
тренировацца в гребле на пакрафте перед выходом в открытую ладогу

Я вообще на Муринском ручье тренируюсь... 100 метров от дома :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#70 Дата 04.08.2020 16:39 Ответ
xronos, какой пакрафт заказали?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 xronos
SPb
сообщений: 52
#71 Дата 04.08.2020 17:51 Ответ
цитата hunter-turist:
xronos, какой пакрафт заказали?

удлиненный кулик с усиленным дном и низом балонов
 xronos
SPb
сообщений: 52
#72 Дата 04.08.2020 17:56 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Я вообще на Муринском ручье тренируюсь... 100 метров от дома :)

понятно почему так боитесь открытой ладоги
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#73 Дата 04.08.2020 18:29 Ответ
цитата xronos:
понятно почему так боитесь открытой ладоги

Потому что я на Ладоге очень-очень немало времени провёл. И не вдоль бережочка, а в 10-20 км от береговой линии зачастую.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 xronos
SPb
сообщений: 52
#74 Дата 04.08.2020 18:39 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Потому что я на Ладоге очень-очень немало времени провёл. И не вдоль бережочка, а в 10-20 км от береговой линии зачастую.

хорошо хорошо) я же просто троллил

порекомендуйте мне весло
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#75 Дата 04.08.2020 18:49 Ответ
цитата xronos:
понятно почему так боитесь открытой ладоги

О, кажется еще один "герой" весла и пакрафта, ну-ну. Где то здесь Горыныч (проф. спасарель) живописал как они нашли двух замрзших на Ладоге, нет, не в камышах, на берегу, сил-то добраться до суши хватило, а вот на спасительный костерчик уже нет, так и отошли в мир иной не согремшись. Тоже наврное думали слишком позитивно.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 xronos
SPb
сообщений: 52
#76 Дата 04.08.2020 22:51 Ответ
цитата nkv:
О, кажется еще один "герой" весла и пакрафта, ну-ну. Где то здесь Горыныч (проф. спасарель) живописал как они нашли двух замрзших на Ладоге, нет, не в камышах, на берегу, сил-то добраться до суши хватило, а вот на спасительный костерчик уже нет, так и отошли в мир иной не согремшись. Тоже наврное думали слишком позитивно.

)))
передайте горынычу, что речь идет не о пакрафтинге а о БАЙКрафтинге ))) В этом секрет

Вот те двое моих знакомых которые проваливались в сайму по два раза подряд каждый (ну, по их уверениям так) были же на вело)) А у одного при этом педаль смыло (не спрашивайте как почему)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#77 Дата 04.08.2020 22:58 Ответ
цитата xronos:
порекомендуйте мне весло
О, ес! Ищи видос с Роговым - "выбор весла", там и материал и длина, спецом для пакрафта...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 xronos
SPb
сообщений: 52
#78 Дата 04.08.2020 23:28 Ответ
вот рассказ от одного из участнегов:

Ну, сначала я просто стебался над Лёшей, когда он наполовину провалился. Я думал это двойной лёд.
Потом я сам провалился и оба ещё по разу.
Так то это не страшно, выкинул велик, вылез сам. Просто когда ходишь по льду, а он трещит и очень не хочется ещё раз проваливаться. Но в принципе так, иногда проваливаясь, можно долго перемещаться. А мы ехали в сумерках (как специально тупили перед выездом на лёд), и я в темноте перепутал направление. Но разобрались и пошли назад. Лёша только утопил педаль когда вытаскивал велик.

Самое интересное было когда я уже хотел идти в ближайший финский дом, а Лёша говорит, что рядом лааву. Ну я ему поверил. А он как обычно напутал. Ехали ещё 20км назад через паром. Пока едешь - колбасит, но зато теплее. Приехали, а там лааву с земляным полом. Флиска и штаны стояли колом, пока доехали всё напрочь замёрзло. Я попросил Лёшу надуть мне коврик, т.к. сам не мог. Ночью коврик прокололся, единственный раз за всю жизнь, просто там был какой-то мусор на земле. Но термарест сдувается медленно и я уже его сам поддувал. Спальник был сухой и ночевка прошла без последствий.

С утра поехали обратно. У Лёши были заготовлены шильца, но в нужный момент оказались на дне рюкзака
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1114
#79 Дата 05.08.2020 00:20 Ответ
цитата ZindOlog:
О, ес! Ищи видос с Роговым - "выбор весла", там и материал и длина, спецом для пакрафта...
Он же за чистую монету может принять... %)
Человек реально на воду не смотрел никогда, ездил на велосипеде все время. Тут увидел на Кильполе людей с мелкими лодками и сильно задумался, форум нашел, а вы ему иронию...
 xronos
SPb
сообщений: 52
#80 Дата 05.08.2020 01:32 Ответ
цитата tarle:
Он же за чистую монету может принять...

ахахах))
я понял)) железным веслом 28 лет пугал медведей?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024