XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Архангельск-Мурманск на каяке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#181 Дата 25.08.2021 19:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Интересный ты пример выбрал. Наполеон, по-твоему - герой и молодец

Для французов - молодец, если ты не в курсе. Но это не важно, важно что захотел и вазял, а чем меньше рисков тем менее значим результат.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 19:42
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#182 Дата 25.08.2021 19:43 Ответ
цитата md03:
Победителей не судят!!!



Но это некоторым видимо сложно принять, что вот так вот безбашенно рискнул и внезапно успешно совершил то, что ты такой весь умный красивый опытный (подставить нужное) никогда не осилишь.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 19:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#183 Дата 25.08.2021 19:44 Ответ
Я ж тебя спрашивал. Ты француз что ли?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#184 Дата 25.08.2021 19:46 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я ж тебя спрашивал. Ты француз что ли?

Он добился результатов? Значит крут, хорошо ли он лично тебе сделал или плохо, но уважение вызывает. Или тебе надо обязательно поделить кто хороший, а кто плохой?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 19:47
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#185 Дата 25.08.2021 19:48 Ответ
цитата Lekka:
Он добился результатов?

Каких?

(Пардон за офтоп, но очень интересно, как у людей голова устроена )

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.08.2021 19:49
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#186 Дата 25.08.2021 19:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Каких?

Стал императором являюсь изначально "простым пожизненным консулом" (с). На самом деле вообще никем не являясь по большому счету. Ты это вообще к чему, есть сомнения, что он был крут, опрокинув всю правящую верхушку франции?:)

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#187 Дата 25.08.2021 19:52 Ответ
цитата Lekka:
Стал императором... опрокинув всю правящую верхушку франции?:)

Боюсь спросить... но всё-таки спрошу. А... Гитлер?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#188 Дата 25.08.2021 19:54 Ответ
Это вообще причем тут, может вообще всех известных личностей истории обсудим, надолго зватит контент плодить?

За Наполеона я тебе ответил, или все еще есть сомнения что он был очень неординарной сильной личностью?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 19:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#189 Дата 25.08.2021 19:56 Ответ
цитата Lekka:
За Наполеона я тебе ответил?

Нет. Я всё равно устройство твоей головы не понял. Ну и ладно, проехали.

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#190 Дата 25.08.2021 20:03 Ответ
Капитан-фотограф,
С дивана слезь и пройди хоть один нормальный маршрут, что бы судить о других!!!

SUP.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#191 Дата 25.08.2021 20:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я всё равно устройство твоей головы не понял.

Не заморачивайся, но этот блогер крут независимо от твоего или моего оношения к нему, и даже независимо от оценок профессиональности его действий, просто потому что он смог. Хотя вот лично мне его кино и формат общения не зашли. Задумайся, ты вот его обсуждаешь, а он даже не подозревет о твоем существовании .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 20:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#192 Дата 25.08.2021 20:05 Ответ
цитата Lekka:
Задумайся, ты вот его обсуждаешь, а он даже не подозревет о твоем существовании .

Бог ты мой, какая глубокая мысль.
Я и Андрея Болконского обсуждаю, а его и вовсе не было никогда.

цитата Туляк:
youtu.be/ysEvOv12Xmw
Друзья, наверное вы смотрели этот фильм. Человек решился на маршрут через море, вообще без выхода на берег, всё ночёвки в каяке. Профи. А ведь нехватило чутка везения. Я к тому, что хорошо что есть такие люди, идущие к своей цели. Хотя там все закончилось иначе, чем у нашего парня.

А вот этот фильм я досмотрел до конца. (Он и короче и лучше сделан и масштаб подвига на порядок больше.) И вот скажите мне, ребята (ну вот Ваня, например), этот человек - герой и молодец?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.08.2021 20:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#193 Дата 25.08.2021 20:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я и Андрея Болконского обсуждаю, а его и вовсе не было никогда.

Ну обсуждать бабу ягу и илью муромца я чота не готов . Но видимо ты намека не понял.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 20:09
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#194 Дата 25.08.2021 20:24 Ответ
цитата md03:
Повторюсь в сотый раз!
Победителей не судят!!!
Такая себе поговорочка. Справедливости ради, на выборах в Германии в 33 году победили нацисты. И потом их судили.
Ну и по моему, какой резкой не была бы критика, всё это не суд, а обсуждение. Обсуждать то победителей можно? Валера вон правильно сказал что люди имеют право высказывать своё мнение. И я тоже имею право высказывать своё)
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#195 Дата 25.08.2021 20:30 Ответ
usb-mode, Иван, ты не прав, мы вне политики!!!
Я в эту тему влез, потому, что на форуме много ДИВАННЫХ професионалов, а НЕ ДИВАННЫЕ зазанаваться начали, и , к сожалению, несколько человек трезво отценивают поход Семёна!!!


Пы.Сы. Дорогие коллеги, способны ли вы повторить данный маршрут на веслах???

SUP.
Отредактировано: md03 25.08.2021 20:39
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#196 Дата 25.08.2021 20:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И вот скажите мне, ребята (ну вот Ваня, например), этот человек - герой и молодец?
Обрати внимание, что я никогда Семёна героем не называл. Мне вообще не нравится это слово применительно к туристам. По-моему, герой это тот кто рискует своей жизнью ради спасения других. А тот кто рискует ради своего удовольствия просто экстремал.
Про этого Эндрю Макаули, возможно, скажу сейчас кощунственную мысль. Если убрать из уравнения жену и ребёнка то да, он молодец. Но я ни об их отношениях не знаю, ни степень риска оценить не могу. Если сферический экстремал в вакууме без социальных обязательств раз в жизни решается на первопроход (условно) с 90% шансами на успех, то по-моему это очень круто. Возможно, со мной что-то не так, но люди готовые на ТАКОЕ ради своей мечты вызывают у меня большое уважение. Даже если у них не получилось. Я сам на такое не способен.
Саш, а вот Галкина была молодец когда в первый раз прошла Чукотку? А Дубовский со своей кругосветкой? А если бы, не дай бог, у них бы не получилось?

цитата md03:
мы вне политики!!!
Политика тут не при чём. Я о том, что твоя пословица мне не нравится. Судят тех кто совершил преступление в не зависимости от того победили они или нет. Но это к теме отношения не имеет.

Отредактировано: usb-mode 25.08.2021 20:57
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#197 Дата 25.08.2021 21:08 Ответ
Что вы все Наполеон, Гитлер... Возьмите, например греков древних, викингов, Колумба наконец. Которые перлись "не зная куда" . Это как-то ближе к теме. Они ведь тоже в "русскую рулетку" играли и знали на что идут... Кто они? герои/идиоты? И можно ли представить наш мир без таких людей? Как бы кто о них не думал - они нужны, они этот мир "двигают", порой ценой своей жизхни. А движение - жизнь.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#198 Дата 25.08.2021 21:35 Ответ
цитата usb-mode:
Обрати внимание, что я никогда Семёна героем не называл. Мне вообще не нравится это слово применительно к туристам. По-моему, герой это тот кто рискует своей жизнью ради спасения других. А тот кто рискует ради своего удовольствия просто экстремал.

Совершенно согласен. Просто. Экстремал.
Почти такой же, как человек, решивший с завязанными глазами перейти МКАД. Захотел, решился, сделал. И самое смешное, что с 90% вероятности - у него получится. И "победителя" запретят судить. (Ок, я утрирую, конечно, это НЕ то же самое. Но как по мне, обсуждаемый товарищ находится ближе вот к этому, чем к колумбу).

цитата usb-mode:
Про этого Эндрю Макаули, возможно, скажу сейчас кощунственную мысль. Если убрать из уравнения жену и ребёнка то да, он молодец.

Нисколько не кощунственно. И я опять же - полностью соглашусь. Но ведь дело в том, что жена и ребёнок (а также, вероятно, друзья, родители) - они же ЕСТЬ в этом "уравнении". И никак их оттудова не убрать. Нет на свете "сферических экстремалов в вакууме". По крайней мере, мы таких не встречали, и уж точно сами такими не являемся. И нет у меня никакой зависти, ни белой ни чёрной, к таким походам. Это просто. экстремал. и всё. И Галкина, когда она говорит, что "все боятся жить по мечте", при всё моём уважении - пошла она на фиг, пусть живёт как хочет, а мне лет не меньше, и я сам как-нибудь разберусь со своими приоритетами.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.08.2021 23:00
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#199 Дата 25.08.2021 22:14 Ответ
цитата Sergunya:
Возьмите, например греков древних, викингов, Колумба наконец. Которые перлись "не зная куда" . Это как-то ближе к теме. Они ведь тоже в "русскую рулетку" играли и знали на что идут... Кто они? герои/идиоты? И можно ли представить наш мир без таких людей? Как бы кто о них не думал - они нужны, они этот мир "двигают", порой ценой своей жизхни. А движение - жизнь.

Так это все один и тот же типаж людей. Те кто берут и делают, а не оценивают риски на диване. И да, они и двигают прогресс. А все вокруг завидуют, критикуют, или просто умничают.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.08.2021 22:15
 Павел 72
Курск
сообщений: 1442
#200 Дата 25.08.2021 22:15 Ответ
цитата usb-mode:
А тот кто рискует ради своего удовольствия просто экстремал.

Парень просто удовольствие от движения получает, жизнью он рисковать не собирается, в отличии от Эндрю Макаули, который с первой минуты понимал, что шанс дойти до Новой Зеландии есть, но удачный исход сравни чуду. А на маршруте Архангельск - Мурманск экстрима не больше чем у тех, кто без касок единички и двоечки проходит, а может и меньше. Видно, что парень оценивает риски и по возможности старается их минимизировать.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024