XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Истории :)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#81 Дата 20.09.2019 17:56 Ответ
Грызть надо было.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#82 Дата 20.09.2019 20:26 Ответ
цитата vuk:
Грызть надо было.

Зато такой ударной дозой уротропина можно любой триппер вылечить :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#83 Дата 07.10.2019 13:16 Ответ
Тут в одной ветке форума мы обсуждали прививки и в частности зашла речь о гепатите … И вспомнил я одну давнюю историю, назовем ее так

Гепатит А

В далеком 86-ом, сдав в июне на отлично сессию, я уже через неделю лысый новобранец СА. Из Москвы мы долго самолетом летим в неизвестность, сопровождающие нас сержанты и летеха наотрез отказались сообщить нам место назначения. Я хорошо помню, что когда мы стали снижаться я прилип к иллюминатору желая получше рассмотреть неизвестную мне местность. Я полагал, что аэропорт неизбежно будет в большом городе и ожидал увидеть дороги, какую-то инфраструктуру. Пробив слой облаков мы долго снижались над поросшими густым лесом сопками и ничего кроме “бескарайнего моря тайги” внизу не было видно, ни деревень, ни дорог, ни даже линий электропередач, НИ-ЧЕ-ГО. Внезапно показалась бетонная полоса и самолет сел. У всех на лице был один вопрос: где? На летном поле нас уже ждал бортовой “Урал” и водила охотно открыл нам “военную тайну”: “Чита”. Б…я! Такой “дыры” я еще не видел! Ирония судьбы была в том, этот город был последним населенным пунктом в моей армейской жизни и следующие 2 года я буду жить только в двух военных гарнизонах в безлюдной местности не считая 2-х командировок в другие части. Через две недели нас поездом довезли до богом забытой станции Цугол, откуда мы маршем за несколько часов добрались до нашей учебки.

Есть нехитрая солдатская скороговорка : “Китаю трипером грозя стоит красавица Борзя” . Борзя - это другая учебная часть, готовившая кадры для ЗабВО и 39-й Армии в МНР. Наша же учебка размещалась на месте бывшей секретной ракетной части вдали от населенных пунктов, в степи. И “грозили” мы Китаю кое чем посильнее чем “модная болезнь”(Пушкин). Так уж сложилось, что в нашей учебке стабильно из года в год было 2 напасти-“угрозы” перед которыми любые меры оказались бессильны: летом - гепатит, зимой - пневмония (об это мне позднее поведали “однокашники” в войсках). Мне повезло - я попал в учебку летом, т.к. с пневмонией у меня “отношения” куда хуже.

Чтобы лучше понять кульминацию рассказа, необходимо сказать пару слов о нашей службе-учебе. Как я позднее понял, офицеры нашего отдаленного гарнизона жили вполне расслаблено не обременяя себя служебным рвением, а курсантов умениями. Неможко устава, вот буссоль, выставь пузырьки, сделай доворот - вот и вся нехитрая наука от гаубичной артиллерии, было непонятно, почему на все это отводилось 6 месяцев, 6 месяцев, Карл!. А в свободное от учебы и нарядов время - как и везде работа “отсюда и до обеда”: рытье траншей, строительство свинарника, покрытие территории зеленым дерном …

Вся работа по воспитанию личного состава была отдана в ведение сержантского коллектива, который, понятное дело, жил по принципу “Меня е…ли, а теперь моя очередь насладиться.” (Кажется Борджиа, став римским папой, изрек: “Бог дал нам папство, так насладимся же им”, вот и здесь было что-то похожее, только с фантазией похуже). Тем не менее в случае залета над сержантами висела угроза изгнания из “рая” поэтому до откровенных издевательств и побоев дело не доходило.

Обычная размеренная жизнь удаленного гарнизона глазами курсанта: мало жратвы (воровство, обычное дело), недосып, постоянные хознаряды: столовка, кочегарка, разгрузка угля, рытье траншей, пересадка дерна, а в ночное время вместо отбоя всякие, б…ть, бирки на одежде и снаряжении для показухи и самое отвратительное - воровство в казарме: “прое …л - доставай, где не е…т ” и т.п. Ну и конечно караульная служба, куда ж без нее.

Этот постоянный голод, на жаргоне - нехватка, стресс плюс местная специфика видимо и служили толчком к эпидемии гепатита. Вся профилактическая борьба с этой напастью сводилась к следующей практике: перед входом в столовую стояла деревянная бочка (ок. 150л. как минимум) с раствором хлорки. Каждый курсант (это ок. 500 чел.) был обязан перед едой обмакнуть в нее руки и свой котелок с ложкой (да, летом столовая была в ремонте и мы ходили в нее с котелками). Запах той хлорки трудно забыть … Кто-то мне рассказал, что медбрат кому-то проболтался, что он должен каждый раз менять воду в бочке и делать свежий раствор. Но часто ему было некогда или влом таскать свежую воду и очередную порцию хлорки он бросал в старый раствор долив недостающий объем воды. Такая вот рацуха … Мы все после бочки вытирали руки о штаны, а как еще? В результате все курсанты ходили в “галифе” с выбеленым от хлорки неоднородным узором выше колена и было это еще задолго до модных штанов-“варенок” Но гепатит не сдавался и новые заболевшие постоянно отбывали в госпиталь на излечение… Тогда я знал о гепатите очень мало: что-то серьезное с печенью, кажется надолго, хотя вроде не смертельно. Ничего особеного, чтобы избежать заразы, я не делал, целиком полагаясь на удачу, мне повезло - я не заболел.

Ну вот теперь, собственно, история. Худшим из всех нарядов был караул. Сутки по схеме: 2часа на посту, 2 часа бодрствующая смена, 2 часа сна и т.д. Но спать не давали и одно время я реально побаивался упасть с вышки уснув стоя. Поэтому караул воспринимался как неизбежное зло … Перед самим разводом в караул мы маршировали к медпункту и медбрат обходил весь строй будущих караульных пристально вгладываясь каждому в глаза: если были признаки желтезны, то таких подозрительных он уводил с собой в медпункт, чтобы делать какой-то дополнительный тест. И вот очередной раз стоим, ждем этих “кандидатов” в желтушники. Лицо того парня трудно забыть, он вышел на крыльцо улыбаясь, глаза светятся счастьем и каким-то звонким, радостным голосом громко сказал: “У меня гепатит!”. Эта радость парня и абсурдность той сцены тогда так потрясли меня, что крепко отпечатались в памяти. А тот парнишка был искреннен в своей “удаче”, ведь вместо ненавистных караула и учебки он отбывал на “отдых” в госпиталь … Надеюсь, что судьба милостива к нему.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#84 Дата 07.10.2019 15:02 Ответ
цитата nkv:
В далеком 86-ом, сдав в июне на отлично сессию, я уже через неделю лысый новобранец СА

Забавно, как мы точно совпадаем
И да, в первые пол-года службы попадание лазарет (а лучше бы конечно - в госпиталь) отчётливо воспринималось как счастье...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 07.10.2019 15:02
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#85 Дата 07.10.2019 17:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Забавно, как мы точно совпадаем
А мы (чууть раньше) "сбивали" вражеские самолеты, атакующие наш "мотострелковый взвод" "пулеметом" замыкащей машины, шагая по плацу института в форме колонны мотострелков вокруг труб охладителя реактора
Но жултуха и нас накрыла. В Москве, на отборном пайке... Беспорядочные обмены крУжками в стройотряде и походе. Нас тогда за гигиену этого А не особо просвящали

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 07.10.2019 17:35
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#86 Дата 07.10.2019 18:31 Ответ
Это потому, что мы Близнецы

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#87 Дата 07.10.2019 21:23 Ответ

Отредактировано: Валерий В 07.10.2019 21:23
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#88 Дата 18.03.2020 12:28 Ответ
Небольшой рассказ о том как меня догоняла Перестройка.

Пролог
Перестройка входила в жизнь каждому из нас по-разному. У кого-то это произошло буднично и обычно, кто-то встретил ее радостно, а кто-то ошеломленным, а на кого-то свалилсь беды и проблемы. Меня она догоняла долго, но таки догнала даже в далеком гарнизоне на чужой земле …

Введение
Так случилось, что о грядущей перестройке я узнал одним из самых первых, буквально на старте, но вот реально ощутить ее последствия мне пришлось с большим опозданием. В 86-м я, студент питерского универа (физфак), числился ответственным за пожарную безопасность в студенческой общаге. Должность была “не бей лежачего” и к политике, очевидно, отношения не имеющая, но каким-то образом, уже и не вспомнить каким, я попал на политинформацию для студактива, посвященную только что вот окончившемуся съезду КПСС. Генсеком был уже М.Горбачев и это было, кажется, его первое масштабное явление партии и народу, где и был впервые провозглашен новый курс, впоследствии названный перестройкой. Во-первых, такое собрание само по себе было редкостью в моей жизни, я тогда политикой не интересовался от слова совсем, всю коммунистическую пропаганду воспринимал нейтрально и пассивно, как естественную неизбежность, вроде атмосферного давления, не фокусируясь особо на дежурной демагогии. На том же собрании меня поразила необычная взволнованность докладчика, он как-то нервно сцеплял пальцы рук, ходил, словно не находя себе места, и взволнованно говорил о предстоящих серьезных переменах. В общем, это было сильно не похоже на привычную подобного рода рутину. Именно его необычно живая реакция и запомнилась, ничего конкретного он нам тогда так и не сказал или мне не отложилось.
А последующая жизнь текла своим обычным чередом, в апреле жахнул Чернобыль, по физфаку почти сразу пошел слух об аварии, как обычно, официально никакой информации не было. Знакомый пятикурсник-ядерщик на первомай взял в Питере пробы дождевой воды и на спектрометре обнаружил активные элементы убедительно говорящие о сути события. Советская система была еще не готова к правде, ее инерция была еще велика.
Летняя сессия закончилась обязательным призывом и я почти сразу угодил в Армию, Забайкалье, изолированная учебка в степи. Там жизнь резко сузилась до “откосить, поспать и похавать”, остальной мир существовал сам по себе где-то далеко-далеко и был абстрактен как Париж для советских граждан того времени. Весь последний год жизни в универе все больше казался эдаким легким и приятным сновидением …
В конце октября я приехал в часть в МНР. Новая армейская реальность снова заполнила жизнь своими проблемами и снова было не до “союза”, как мы тогда называли “большую землю” - СССР. Но жизнь потихоньку устаканилась и кажется уже весной-летом 87-го случилось то, что окончательно и весомо убедило меня в правоте того взволнованного докладчика и перестройка наконец действительной реальностью вошла и в мою жизнь.
Наш заграничный армейский быт хоть и был минималистичен, но организован был не самым худшим из возможных вариантов. Мы жили изолированно, в монгольской степи, весьма далеко от всех населенных пунктов, никаких увольнительных, никаких посылок из дома. Жили в кирпичных казармах, плохо отапливаемых, но и не замерзали в конец. Более того, в казармах был водопровод и канализация, можно было при необходимости помыться хотя бы и холодной водой. Ну и были конечно типовые туалеты вида очко, это, учитывая монгольские морозы и ветра было люксовое удобство, которое однако порождало и свои проблемы, но об этом позднее. Наша размеренная жизнь состояла на 80% в поддержании нашей живучести (хозработы), охране военного имущества от самих себя(караулы) и (псевдо)обслуживания техники. Остальные процентов 20 времени приходлились на собственно военное дело. Последнее включало и политзанятия, куда ж без них.
О нашем политпросвещении заботились наши политруки. У каждого обязательно была специальная тетрадка, которую выдавали на политчас раз в неделю, а потом, правда, сразу забирали. На первой странице: гимн СССР, на второй, кажется, присяга, потом республики СССР, потом страны Варшавского договора, потом страны НАТО, т.е. потенциальные враги. Китай в списке отсутствовал, хотя он то и был нашим наиболее вероятным противником. Видимо, выпал по причине своей коммунистической ориентации, так сказать не вписался идеологически. Ну а далее в тетрадке должны были идти конспекты политзанятий. Они, эти занятия, шли регулярно только в начале каждого учебного периода, часто сводились к монотонной читке военного политжурнала и тяжелой борьбе со сном и, к счастью, со временем эти занятия как-то сходили на нет, видимо, уступая место разнообразным хознеобходимостям. В общем, никакой перестройкой здесь и не пахло, все было как всегда и казалось, что ничто уже не может изменить ход этого отлаженного годами механизма.
Политруком нашего дивизиона был майор, как мне тогда казалось уже такой весьма пожилой мужик, дембель, который в 87-ом заканчивал 25-й год своей службы. Видимо поэтому он не особо так суетился, из кожи вон не лез, выполняя для приличия только самый необходимый минимум положенной работы, чтобы начальство не беспокоило его лишний раз. Он запомнился как весьма самолюбивый, и на этой почве видимо, весьма депрессивный человек, ибо карьера, очевидно, что не сложилась. Память сохранила его всегда недовольный, раздраженный характер и постоянные внушения перед строем. Он был словесным мастером сочных эпитов и кличек, 25 лет не прошли даром. Но пьяным я его не помню, факт.
Одной из центральных зон его ответственности была т.н. ленинская комната (ЛК), святая святых в каждой мало-мальски обустроенной казарме. В нашем случае обычная комната со столами и стульями, почти как небольшой класс в школе, большой портрет классика, разнообразные плакаты на стенах и подшивка газеты “Красная Звезда”, официального рупора МО. Газеты были подшиты к деревянным реечкам и за эти реечки подвешивались на колышки к стене. Специально уполномченный рядовой следил за порядком в ЛК, регулярно подшивал новые газеты, рисовал плакаты, убирался и докладывал обо всем существенном из казарменной жизни. За это имел ключи от офиса майора и ЛК и часто не привлекался на хозработы. Можно сказать, что он считался эдаким “придурком” по лагерной терминологии, т.е. имел своего рода привелигерованное положение. ЛК была в принципе не всегда открыта, но в целом доступна, т.к. это было единственное место где можно было писать письма и не мелькать лишний раз перед глазами комсостава имитируя самоподготовку и чтение передовой прессы. Это устраивало обе стороны.
По отдельным весьма невнятным газетным материалам “КЗ” было смутное ощущение, что в стране вроде как началась какая-то движуха, но на фоне обычной показухи и демагогии было сложно “достучаться” до реальности, а повседневность не давала никаких намеков, да и мотивации разбираться особой не было. Там, в Союзе, была своя жизнь, здесь своя, со своими поворотами, проблемами и сюрпризами. Одной из многочисленных и острых ежедневных проблем был дефицит бумаги, да, обычной бумаги и не только для писем, но и для сортира. Каким-то образом он решался, я уже и не помню как, видимо старшина где-то время от времени барыжил какую-то подходящую бумагу, но как-то с грехом пополам с этой нуждой все справлялись.
Ранней весной 87-го в полку появился новый замкомполка по политчасти, молодой подполковник, весьма живой и образованный. Это чувствовалось по его речи и непривычно гуманному отношению к личному составу. Может от того, что не служил до этого в частях? В какой-то момент он стал инспектировать подотчетное хозяйство и вот тут в нашей ЛК неожиданно вскрылся факт страшного святотатства. Оказалось, что подшивка “КЗ”, которая с виду выглядела вполне прилично, внутри была сильно прорежена, масса газетных листов отсутсвовала. Сомнений не было - это конечно была не идеологическая диверсия, истинная причина была в том, что туалет был совсем недалеко и острая нужда не оставляла большого выбора. Надо сказать, что народ, тем не менее был осторожным и делал изъятия прессы весьма грамотно, что даже опытный политрук со своим подопечным не заметили недостачи до этой самой ревизии. Скандал! Наш дембель-политрук тет-а-тет получил неприятную выволочку от молодого начальника. Я помню как он, хмурый и злой, построил нас и долго сыпал бранью и отборными эпитетами. Порой было даже по-своему весело, ибо, как я уже писал выше, он знал толк в выражениях и часто неплохо импровизировал. Выпустив пар он хмуро посмотрел на нас и закончил: “Я достану вам бумагу, только, бл**ь, НЕ ТРОГАЙТЕ ПОДШИВКУ! Слышите, уроды?! НЕ ТРОГАЙТЕ ПОДШИВКУ!!!”
На следующий день я зашел в заведение и сразу заметил, что политрук таки сдержал слово, на невысоких каменных перегородках деливших сортир на условные кабинки лежали стопки каких-то брошюрок с мягкой обложкой. ОК, сгодится, да и запас на первый взгляд солидный, хватит надолго. Устроился, беру в руки книжку и … я не поверил своим глазам, не может быть! Это были материалы последнего ХХVII съезда КПСС! Это что, новое слово в агитработе?! Вот это номер! И вот именно в этот момент я по-настоящему осознал, что в стране реально что-то происходит! Значит то, что пишут про перемены вовсе не белый шум! Ба, да жить становится интересней! Вот так, в нашем армейском сортире с партийными документами перестройка окончательно и бесповоротно вошла в мою жизнь. До свободы и ДМБ было еще не близко, но насторение на тот момент стало просто отличным! А та книжка визуально запомнилась надолго, хотя имела длинное, нескладное название: “Основные направления экономического и социального развития СССР на 1986-1990 годы и на период 2000 года”. В тот момент 2000-й год казался нереально далеким будущим, чем-то невозможным, утопающим в мечтах. Что ж далекое прекрасное, ну давай посмотрим, что там нам обещают, наугад открыв брошуру натыкаюсь на раздел о жилищной программе, а там пишут, что к 2000-му году обеспечат всех трудящихся отдельными квартирами… Мечты, мечты! Но само невероятное событие уже подняло настроение - движуха! А за окном ярко светило весенне солнце и мир играл светлыми красками …

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#89 Дата 13.12.2021 16:17 Ответ
Джон Сноу ЖИВ!!! Он теперь работает в университете Оклахомы. Доказательство здесь, цитата:
"Тот факт, что фотография пролетела больше 200 километров, «необычен, но не уникален», сказал AP профессор метеорологии Джон Сноу из Университета Оклахомы. По его словам, в одном задокументированном случае, произошедшем в 1920-е годы, бумажный мусор пролетел 370 километров от юго-восточной низменности Миссури до южного Иллинойса. Джон Сноу подчеркнул, что торнадо способен поднимать бумажные обрывки на высоту 9-12 тысяч метров, а, когда буря рассеивается, мусор опускается вниз."
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 tyrist
Архангельск
сообщений: 787
#90 Дата 09.02.2022 20:14 Ответ
Никодимка, точнее уже Подломка. Входим в Кожозеро.
Один из участников:
- Надо было у избы червей накопать! (непонятно, зачем- на спиннинг, клюёт более, чем достаточно).
- Там мало червей, в прошлом году, нашли всего штук 5- 6.
- Я тебе говорю, их там дофига было! Штук 7- 8! Потом неделю у меня в лодке валялись! )
-----------------------------------------------------

Та же локация. Случайно кинул в карман подушку жевательной резинки. Залез за зажигалкой, а там всё приклеилось.) Пришлось, моим не опытным товарищам, выдать с умным видом:
- Чтобы зажигалка не выпадала из кармана, киньте туда жеванную жвачку.)
Не прокатило. Посмеялись.)
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#91 Дата 04.12.2023 19:50 Ответ
Сегодня иду на работу. Семь часов утра. Минус десять градусов. Лес, но тропа проложена и в хорошем состоянии. Иду в автопилоте, ничего не замечая, потому как хожу этот маршрут ежедневно и к нему привык. Нахаживаю как всегда свои 10 км суточных, пешком и быстрым ходом (нет-нет - в один конец 5 км, туда-сюда десять). Темнота, но что-то сверху сквозь хмарь светит, так что фонарик на голове включать не требуется. Вдруг вижу впереди, на пересечении троп, фигуру колобка. Реальный такой колобок - абсолютно круглый, метра полтора ростом, в тулупе, и платок на голове. Вот это платок мне мыслю всю и сбил - русский такой, расписной, то ли розами челябинскими расписан, то ли чайно-гибридными розами "'Madame Meilland' - буржуазными, стало быть. Думаю: дас ист нихт колобок, дас ист айне matryoshka!!!! Чую – на мозги вредители влияють, пытаются обратить тудой или наоборот, сюдой, то есть, взад.

Руку в правый карман, сжимаю "глоку" (разрешение есть, не волнуйтесь). Левая рука тоже в кармане, за цепь ухватилась, цепь 1,5 метров длиной, а на ней гирька лёгонькая - свинец, но всего 300 граммов в сумме. Плюс ещё в карго-штанах длинный носок шерстяной, доверху забитый 2-евровыми монетами, и с прочным узлом наверху. Думаю, кто-то там впередях глюкой прикидывается, колобком-матрёшкою. А вот мы его озадачим головной болью - тюк! - и крышка бо-бо. Если, конечно, не продырявится.

Но не понадобилось. Подхожу вплотную, и вдруг эта матрёшка мне заявляет на чистом русском языке: «А эта где оно?».

Я человек опытный, поэтому сходу так спокойненько отвечаю – но по немецки – «Что это такое «это» и чего вообще надо?». У матрёшки полная растерянность – наезжает на мужика русской речью, даже не пытаясь выражать мысли на корявом немецком, английском, нижнеказематском или хотя бы вульгарном птичьем – и при этом в ответ на реакцию на немецком языке - рот раскрыт, варежки и руки в стороны. Типа, полный паралич. Я опять по-немецки (люблю, знаете, театр, особенно когда не нужен Глока, не нужна гирько на цепи, не нужон и носóка весом 2 кг): «Эта чего-та, этава-та, чо нада ваще и какого клюя?». В ответ опять «А – Ы- Эта-Чиво-та?», варежки и руки в стороны. Вижу – совсем озадачил, потерялася матрёшка, слёзы на глазах. Но я сам в акакуе – не слабо так, задаёт матрёха вопросы, находясь на немецкоговорящей территории, причём, задаёт только на русском языке, и ждёт понимания и адекватной реакции. Рука на гирьке опять началась чесаться, но волевым усилием остановил.

Иду на ты, то бишь, совершаю заход по Станиславскому – включив ослепительную улыбку, заявляю на чистейшем русском языке: «А чего это ты мне вопросы на русском задаёшь - неужели распознала как своего?». Знаю, что невозможно распознать, ни по одежде, ни по внешнему виду.

«Ой, голосит матрёшка – а вы по-русски говорите!». Да, - отвечаю – а ещё я могу попой выдирать строительные гвозди из скамеек». Смотрю – не озадачило её скамейками, она так же рада, и вытаскивает из-под полы тулупа бумажку-распечатку с Тырнета. Вижу – на бумажке реально этот самый лес, вижу на расстоянии населенный пункт. Тычет пальцем в населённый пункт. Спрашиваю: А что там должно быть?

СОЦИАЛКА! – радостно восклицает матрёшка.

Ну и в чём проблема? – спрашиваю я. Если там реально есть учреждение, раздающее социальную помощь, туда и идите. Это вот сюда, по этой тропе слева и до упора, придёте прямо в населённый пункт и там спросите.

Она ликует, почти танцует и вся светится: «Спасибо вам большое, спасибо!». Прошёл пару десятков метров, оглянулся – стоит, смотрит мне вослед, машет рукой, и опять «Спасибо вам большое!». Пошёл дальше, заставляя себя не оглядываться. Только думал: раньше восьми часов утра ведь не откроют, будет мёрзнуть целый час на улице. Но, вспомнив про тулуп, расслабился.

Сегодня же, одна тётя на работе, после моего рассказа, сообщила – «Статистику читал? По опросу только 5 % из них хотят вернуться домой».

Ну и хорошо, - подумал я, - а то ведь жалко мне её было всю дорогу. А теперь, после этой статистики, отлегло.

Ведь именно она, матрёшка-колобок, и относится к этим 5 процентам.

Ей повезёт.

И слава Богу.

===========================================

Не вру. Реальная история, случившаяся со мной сегодня.

-
 splavvladimir
Луга
сообщений: 139
#92 Дата 05.12.2023 00:16 Ответ
Прошлой осенью приобрел палатку. Получил в ОЗОНе – надо сразу опробовать. Пошел в дальний угол Заречного парка – там сквозного прохода нет и люди не ходят. Расставляю, изучаю. Откуда-то нарисовалась тетка и начинает: «А что, ты здесь будешь жить, у тебя дома нет? Иди ко мне жить.» и пр. пр. Я что-то ей выдал не особо дружеское и дальше занялся изучением «матчасти». И тут она выдает: «Зло отвечаешь, значит потенция хорошая.» Села на соседнюю скамейку – типа может я передумаю. Ну и как понять женскую логику?
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#93 Дата 05.12.2023 00:40 Ответ
# цитата Комбриг:
Сегодня иду на работу. Семь часов утра. Минус десять градусов. Лес,...

Привет дорогой камрад!
Кому-то везет на деньги, а кому-то на баб!

Кажется, эта "матрешка" растопила твое холодное сердце, заиграли душевные струны и вот, "заскрипело перо" и родился рассказ о романтической встрече! Камрад, а может это была сама Судьба?

А у нас в рейнской долине тоже выпал первый робкий снежок, -0.5 С, я вот не выдержал и впервые за 18 лет слепил таки снеговика! И напомнил мне этот первый снег одну историю, из моей армейской молодости, которая случилась осенью 87-го, тогда тоже выпал первый снег ... Счас напишу!
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#94 Дата 05.12.2023 06:09 Ответ
# цитата Комбриг:
Руку в правый карман, сжимаю "глоку" (разрешение есть, не волнуйтесь). Левая рука тоже в кармане, за цепь ухватилась, цепь 1,5 метров длиной, а на ней гирька лёгонькая - свинец, но всего 300 граммов в сумме. Плюс ещё в карго-штанах длинный носок шерстяной, доверху забитый 2-евровыми монетами, и с прочным узлом наверху.
Млять, ну и жизнь у вас там, сроду никогда ничего не носил (кроме автомата, да и то недолго).
Сочувствую.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#95 Дата 05.12.2023 07:12 Ответ
Увидев женщину - хватаешься за свинчатку
Услышав русскую речь - рука сама тянется к пистолету )

Клоунам по пятницам не подаю.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#96 Дата 05.12.2023 08:23 Ответ
Не понравилась история. Высокомерная какая-то и злая. Может, не понял чего...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.12.2023 08:26
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#97 Дата 05.12.2023 10:56 Ответ
Вам, обитателям Мордора, не понять души прекрасные порывы эльфов, живущих в Райском саду.
Добрый человек, подсказал, помог, а ведь мог бы и бритвой полоснусть

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 05.12.2023 11:05
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#98 Дата 05.12.2023 16:50 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Не понравилась история. Высокомерная какая-то и злая. Может, не понял чего...
Я тоже ничего не понял, кроме того, что жизнь опасная и без пистолета лучше не ходить.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 brds
Москва
сообщений: 3900
#99 Дата 05.12.2023 17:18 Ответ
# цитата PK:
Я тоже ничего не понял

А я вообще так много букф не читаю

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#100 Дата 05.12.2023 23:47 Ответ
"Я тоже ничего не понял"

Но тебя же в этом никто не винит - такое бывает. Каждому своё.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024