Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ЗЕНИТ от Вольного Ветра
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Павел 72
Курск
сообщений: 1655
#181 Дата 05.10.2024 21:38 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вот ты опять вне контекста...
Слева чел УЖЕ финишировал, весла лежат, волны нет, а справа я из принципа на финише ОБГОНЯЮ догнавший меня Викинг 4.7, с которым мы "зарубились" не сговариваясь.

Во первых Шуя медленно, но идёт, на компе "бурунчики" видны.
Во вторых это раз в контексте того, что у Шуи нос острый и режет воду.
В третьих, да именно про относительное удлинение говорил, в приложении к скорости. Бублик стрелу не обгонит и лодка с меньшим относительным удлинением, да ещё с таким широким носом не должна бежать бодро.
Но ждём черенка.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Павел 72
Курск
сообщений: 1655
#182 Дата 05.10.2024 22:37 Ответ
# цитата ZindOlog:
Ты прям обидел не подумавши ..
Обидел "от обиды" Вектора и Г45, вот прям наотмашь.

Это не про обиды, а про желание подогнать картинки под свои мысли. Когда выставляют на показ не правильно загруженную лодку, а с явным деферентом на корму и выдают это за норму.

# цитата ZindOlog:
Я за два месяца только продал Фортун столько, сколько на всем ВП наверное есть Векторов всех вместе, однушек и двоек


Так изначально написал про конкурентов Шуи-1, где пока все конкуренты не конкуренты, в том числе Гарпун, Олонка и Фортуна, и Зенит скорее всего таким же не конкурентом станет.
Зачем ты Фортуну начал с в Векторами сравнивать, не понял.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Dersu
Тверь
сообщений: 1011
#183 Дата 06.10.2024 02:30 Ответ
Думается, что разные названия были бы уместнее. Я уже запутался о чем речь.
Товарищ катается на пустой Щуе1. Носик явно висит в воздухе. Предлагал ему положить в нос бутыль с водой. Говорит, пробовал. Не понравилось, другое поведение у лодки.
 Папай
Россия
сообщений: 90
#184 Дата 06.10.2024 11:30 Ответ
# цитата ZindOlog:
из быстрых чистанадувных лодок (одна железка по дну практически не в счет), мне сегодня Зенит комфортней всего. Остойчив, прост, быстрособираем и в меру быстр. Примерно так же как и Щукарь-340 (и отчасти Ермак-340, который памедленнее децл), но... Гораздо менее заливаем, гораздо остойчивее и грузоподъемнее. Идеальная поперативная гладководка, если особо недалеко тащить
Оппа, да это ж в точности мой Викинг 3,8s сейчас обрисрван. С правильной загрузкой в целом и носа в частности.)))
ну, кого прям буровит дека, можно и срезать, а лучше разрезать и сделать распашную, у кого ну оочень руки чешутся.
какой там к черту Зенит.

Викинг_3,8s
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21430
#185 Дата 06.10.2024 11:51 Ответ
# цитата Павел 72:
где пока все конкуренты не конкуренты, в том числе Гарпун, Олонка и Фортуна, и Зенит
Гарпун для прошаренных
Олонка для маленьких или условных "легкоходов" - та же Шуя
Фортуна для полного комфорта
Зенит для комфорта и уверенности, которой сильно меньше чем в Шуе, и скорости

Для дальнобойных покатушек 50-100 км за раз я пробовал Шую, Олонку, Фортуну, Илексу, Щукаря-340 и Щукаря 310 с самоотливом (кастом).

Самый быстрый вариант получился на Илексе (что не удивительно, помня черенковое удивление), но это в компании, где меня "подгоняли"... САПеры.
Самый комфортный и одновременно быстрый результат был на Щукаре. В одиночку и Щукаре-310 в компании торопыг.
Комфортно, но не так быстро было на Фортуне, но короткой, 310.
Промежуточный вариант был на Шуе. И там уже на усталости ощущался дискомфорт, при чем это гладкая совсем вода
И самая некомфортная, оказалась Олонка, хотя по скорости позволяла не упарываться в гонке за торопыгами.
Зенит ... удивил тем, что я специально ТОРМОЗИЛ в компании торопыг, про комфорт плоскодонки говорить даже излишне, а вот бурляшки Мсты позабавили, вспоминая, как там заливало на Щукаре

А поскольку Зенит, есть по сути удлиненный и заостренный Щукарь, то МОЙ выбор очевиден - прагматичное сочетание скорости и комфорта.

Да Паша, Зенит не для гонок, для гонок теперь Г47 (наверное) и ...Вектор/Ладога с запасом в виде Стайера. Зенит для Дзена "с ветерком" )))

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21430
#186 Дата 06.10.2024 12:01 Ответ
# цитата Папай:
да это ж в точности мой Викинг 3,8s сейчас обрисован
Почти, в Зените можно вставить самоотлив, а в остальном "очень похожи"...
Не отличить )))
 
Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 06.10.2024 12:04
 Тихий
Москва
сообщений: 412
#187 Дата 06.10.2024 12:14 Ответ
цитата ZindOlog: Зенит не для гонок, для гонок теперь Г47 (наверное)
Имелось в виду Г4,8, наверное?
Все ж Г4,7,- это универсал из серии 2+, тем более, что уже отправленный в архив, а вместо него Г4,9 в строю.

Гарпун-4,7, Лена-1, Варзуга-3
Отредактировано: Тихий 06.10.2024 12:22
 Папай
Россия
сообщений: 90
#188 Дата 06.10.2024 12:56 Ответ
# цитата ZindOlog:
Не отличить )))
Кек, юмор оценил)
Только толку то от профиля, если этот бегемот шириной под метр 🤦‍♂️

Викинг_3,8s
 Павел 72
Курск
сообщений: 1655
#189 Дата 06.10.2024 15:47 Ответ
# цитата ZindOlog:
А поскольку Зенит, есть по сути удлиненный и заостренный Щукарь, то МОЙ выбор очевиден - прагматичное сочетание скорости и комфорта.

Ну опять про скорость.

Миша там где Зенит на фото гонит волну - место у разворота. Посмотри на все остальные лодки, даже некоторые Сапы воду лучше разрезают.
cloud.mail.ru/public/Rwoa/F1...

По комфорту. Когда увидел собранный Зенит тревел, то немного офигел - габариты почти как у Шуи-2 кокпит, немного больше Олонки.
Осторожно задал вопрос про сравнение кокпита Шуи и Зенита. Ожидал, что в худшем случае: "Габариты кокпита Зенита X на Y на Z, а про Шую не знаю".
Но твой ответ превзошёл все ожидания.
# цитата ZindOlog:
А тебе что, арбузы на нем воровать с бахчи?

В общем лодка огонь, быстрая, вместительная, комфортная, лучшая в своём классе, просто "убийца Шуи", всё хорошо, только цифры не одной нету.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Отредактировано: Павел 72 06.10.2024 15:48
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1989
#190 Дата 06.10.2024 16:24 Ответ
Меня в зените больше всего испугала корма на. зачем она такая огромная она же выше носа, ее не просто будет сдувать а просто крутить как флюгер))
# цитата Павел 72:
только цифры не одной нету.
Я выше высказал свое отношения к тем кто говорит бездоказательно, но ой, этот например меня банит и типа никаких проблем.

Вот те же треки, давайте договоримся, если про скорость объявляете, то выкладывайте трек, хотя бы так как ниже (видно где, когда и как), и не пугаться если кто то попросит обосновать или доказать, если не готовы, не объявляйте, а то как п...ть и рассказывать какой я крутой и быстрый так портянки пишут, а как докажи треком ой, я не пишу, или мне лень, или "что бы я им пела"
Не нравится про скорость, не спортсмен, не интересно мерить скорость, или еще что то, отлично, ничего не пишите, тем для обсуждения достаточно.
     
Отредактировано: grisha 06.10.2024 16:24
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#191 Дата 06.10.2024 19:12 Ответ
# цитата grisha:
но ой, этот например меня банит и типа никаких проблем.

А другой сначала истерично требует треки, а когда ему их предоставляют, сливается вместо того, чтобы извинится, типа - ой, я ничего не видел, и никаких проблем))


# цитата grisha:
договоримся

Договариваться можно с тем, кто несет ответственность за свои слова и поступки. С тем, кто имеет достоинство и не сцыт признавать свои ошибки и неправоту.

Нет никакого смысла договариваться с:

- с фанатиками, которые слепо верят в то, что земля имеет форму плота и является центром вселенной, такие пойдут на всё, чтобы ликвидировать любую опасность, угрожающую поколебать их светлую веру;

- с закомплексованными адептами культа скорости, трясущимися над своими результатами, и готовыми измерять высоту волны при помощи анемометра, и выискивать заведомо заниженные показатели у других, намеренно не замечая и игнорируя любые другие, только бы не столкнуться со своими фобиями.


- с теми, кто сначала требует доказательств, а получив их, сцыкливо сливается.

ну и так далее.

А в целом, доказывать или не доказывать, что ты не верблюд - это личный выбор каждого. Кто-то привык постоянно оправдываться и что-то доказывать, кто-то считает это ниже своего достоинства и от других этого не требует.
Но можно, конечно и договориться, например, за какой-то интерес...)



# цитата Павел 72:
Возьмите Гарпун 4.5 и на соревнованиях будете вне конкуренции, он быстрее Шуи примерно на 0.7 кмч.

Кстати, Павел, гляньте на скрины, приведенные выше страдальцем. С какой скоростью, с учетом ваших данных, там могла бы идти Шуя?

# цитата koyote:
у меня есть подозрение, что в следующем сезоне, если мне удастся подобрать весло, которое позволит подключить корпус и не выйти за 8-8,2 км\ч то средняя скорость в движении может возрасти еще, но это пока только предположение.

Вот, как-то так.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20458
#192 Дата 06.10.2024 20:22 Ответ
Охота же людям биться в кровь

Это моё частное мнение.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 2072
#193 Дата 06.10.2024 20:38 Ответ
Интересно, сколько Зенитов, уже нашли владельцев? На ютубе ролики пока, только от Зиндолога. Интересно было бы посмотреть обзор от кого либо ещё. У Михаила уж больно всё сумбурно. Кроме того, он человек сильно увлекающийся. Каждой новой лодкой. От ВВ и Тритона. Правда он не боится иногда менять первоначальное мнение.
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#194 Дата 06.10.2024 20:46 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Охота же людям биться в кровь

Дык год уже тянется, не меньше. У меня просто ангельское терпение. Но, в конце концов, за своё балобольство нужно отвечать.



# цитата Forest Man:
Правда он не боится иногда менять первоначальное мнение.

Ага, вот только тем несчастным, поверившем его первоначальному мнению, от этого не легче) Впрочем, самивиноваты - свою голову нужно иметь на плечах, а не зависеть от чужого мнения, тем более, мнения продавца, да еще и такого продавца, который слишком уж часто меняет свое мнение)) Надеюсь, хотя бы для других это будет уроком)

Отредактировано: koyote 06.10.2024 20:49
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 2072
#195 Дата 06.10.2024 20:55 Ответ
Почему бы борта в Зените не сделать с продольной перемычкой как например в Веге? Кокпит был бы вместительней. А так получилась Аврора из пвх. Помнится такой пакрафт у ТТ был. Только носы в Зените малёк больше сплющены.
   
Отредактировано: Forest Man 06.10.2024 20:56
 PNeretin
Московская область, г.Видное
сообщений: 159
#196 Дата 06.10.2024 21:21 Ответ
# цитата Forest Man:
Правда он не боится иногда менять первоначальное мнение.
:)))
Должно пройти пять стадий принятия.

Шуя-1, Онега-2.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1989
#197 Дата 07.10.2024 04:05 Ответ
# цитата koyote:
А другой сначала истерично требует треки, а когда ему их предоставляют, сливается вместо того, чтобы извинится, типа - ой, я ничего не видел, и никаких проблем))
Так в том то и дело, что не предоставляют, а отсылают типа, что то когда то выложили иди ищи.
Если бы предоставляли или ссылку хотя бы давали вопросов бы не было, а вместо этого постоянные провокации и нытьё, что недооценили.

# цитата koyote:
Договариваться можно с тем, кто несет ответственность за свои слова и поступки. С тем, кто имеет достоинство и не сцыт признавать свои ошибки и неправоту.

Справедливости ради пришлось перелопатить тему про стайера и да, там было две картинки
weter-peremen.org/forum/snar...
на них видимо скрины и видно скорость 6.7 и 6,93 эти треки я действительно не видел, признаю, надо было давно порыть тему.
Мне не страшно признать свой косяк и извиниться, я извиняюсь, что не внимательно следил за темой и не видел тех сообщений с картинками.
Что значат те картинки не знаю, не понятно где сделаны, речка, море, озеро или асфальт, но мой косяк даже их я не видел, еще тогда можно было бы закрыть вопрос!

Но в контексте последующей дискуссии, что мешает сделать другие треки и спокойно доказать свое высказывание? Ничего не мешает! А раз ничего не мешает но это не происходит можно сделать вывод о мотивах поледующей дискуссии.

Я предложил с настоящего времени во избежания "непоняток" какие треки предоставлять!

Для чего все это? Многим интересно, скорость лодки и с загрузкой, и пустой, по течению и против, по морю и по озеру, по трекам все это можно понять!

Вот как пример выше трек на гарпуне, сразу же понятно где - море, скорость - почти на максимуме и не надо никаких разговоров.

Повторю еще раз известную истину, неординарные заявления требуют таких же неординарных доказательств, если вместо них заявитель готов предоставить только картинку, тогда зачем делать эти заявления?

Отредактировано: grisha 07.10.2024 04:08
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#198 Дата 07.10.2024 12:12 Ответ
# цитата grisha:
в контексте последующей дискуссии, что мешает сделать другие треки

Понимаете ли, Григорий... я не знаю как там принято у вас в семье, или в вашем кругу общения, но у вас явно несколько превртное понимание слова "дискуссия". Хамство и провокации, объявления оппонента п...болом - это не дискуссия, это несколько иное. Когда бы вам хватило сил - набраться смелости и вежливо спросить то, что вас интересует (если вас действительно это интересует), да кто б вам отказал в любой дополнительной, самой подробной информации. Но нет, вам информация не нужна. Вам нужно совсем другое...
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 2072
#199 Дата 07.10.2024 13:31 Ответ
# цитата grisha:
Многим интересно, скорость лодки и с загрузкой, и пустой, по течению и против, по морю и по озеру, по трекам все это можно понять!
Это нужно десятки результатов сложить и вывести среднее. Еденичный пример субъективен. Сильно зависит от гребущего. Может он кмс по гребле? А может совсем не опытный. Я например на Варваре шёл по речке обгоняя пластиковые каяки с комерсами. И что? Это же не значит, что моя надувнушка объективно быстрее пластика.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21430
#200 Дата 07.10.2024 16:11 Ответ
# цитата Тихий:
Имелось в виду Г4,8, наверное?
Да

# цитата Павел 72:
даже некоторые Сапы воду лучше разрезают.
Во-первых "некоторые" САПы в повороте не едут
Во-вторых кто едет - так же гонят такую же маленькую волну, или это крутоспортивные САПы, которые Векторов обгоняют
В третьих - я на повороте разогнался, чтоб не сбивая темп поворачивать по большой дуге.
В четвертых - я не вижу (и не слышу кстати) в "моем" буруне большой проблемы, он естественен для тур-лодки. Да, это не Стайер конечно, я не для спорта вижу Зенит, я его вижу как оптимум комфорта и скорости, что ЛИЧНО испытал В РЕАЛЬНЫХ, обычных для себя условиях "гонки в походе с торопыгами" в сравнении с МНОГИМИ лодками. Уймись уже.

Владимир Владимирович в соседней ветке Стайер "списал" с соревнований, куда там Зенитам и Шуям... Спорт! Это он еще не сидел на той гонке в Г45, а то и его бы "отчислил". И Лену-1 туда же, в сравнении с R18 отправил бы.

Туризм, это не про скорость. Совсем. Она на третьем или четвертом месте.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 07.10.2024 16:26
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024