Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Легкая палатка: кто что использовал?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2647
#3661 Дата 12.10.2023 18:01 Ответ
VIK2 тоже в ногах уже. И знаете насколько? на ПЯТЬ!!! сантиметров!
Это вообще какой то зашквар, так заморочиться конструкторам, делать еще специальные выкройки, лишнюю ткань расходовать... и все ради чего? визуально этого даже вблизи не видно, но шоб было ))
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#3662 Дата 12.10.2023 19:45 Ответ
# цитата ДмитрийН:
VIK2 тоже в ногах уже. И знаете насколько? на ПЯТЬ!!! сантиметров!
Это вообще какой то зашквар,
Вот сразу видно, что вы не продажник)
Вы еще спросите у зинлога зачем покупать спектр 340, когда есть маэстро 340 и послушайте рассуждения про 5 см приподнятого носа (выпирающего штевня), по большую курсовую устойчивость (см 10 наверное по факту) и прочие ухищрения продавцов лодок (палаток).

Клоунам по пятницам не подаю.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 417
#3663 Дата 12.10.2023 20:04 Ответ
# цитата ГеннадийО:
спектр 340, когда есть маэстро 340
"Вот это поворот!"...
 Эмма
Иваново
сообщений: 7807
#3664 Дата 12.10.2023 21:50 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Например у 3F UL GEAR мало того, что вход всегда справа и в ногах уже, чем в голове, так и в ногах сетка гораздо ниже, чем в голове

Странно, у меня две палатки этой фирмы и обе симметричны по ширине и высоте. Вход на внутрянке на обеих справа, да. И для меня это самый удобный вариант.

И я не помню, когда последний раз мне не удавалось поставить палатку входом в нужную сторону. Я просто изначально ищу место для установки под это требование. В произвольном месте, конечно, правильно развернуть палатку может не получиться. (Лично мне в основном мешает наклон - не хочется спать с ногами выше головы).

Отредактировано: Эмма 12.10.2023 22:08
 fiolent
Москва
сообщений: 48
#3665 Дата 12.10.2023 21:55 Ответ
Я сплю на правой стороне кровати и мне удобна палатка с правым входом/выходом.
Кто спит с левой стороны кровати, тому само собой правая палатка не удобна.
Думаю так…
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#3666 Дата 13.10.2023 08:47 Ответ
# цитата Эмма:
Странно, у меня две палатки этой фирмы и обе симметричны по ширине и высоте.
У меня единичка, в голове 80см и ткань выше (около 60см наверное с молнией для открытия внешнего тента не выходя из палатки), в ногах 70см и ткань совсем низкая ( см20 по памяти). Да и дуги разной длины. За все время путешествий раз 5 была ситуация когда выход надо было делать слева, но правда тогда у меня не было ещё этой палатки.

Клоунам по пятницам не подаю.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#3667 Дата 13.10.2023 08:48 Ответ
# цитата fiolent:
Думаю так
Дело не в том кто на каком боку спит, а в том, что выход из палатки бывает затруднителен или невозможен именно справа в силу рельефа. А мест больше нет.

Клоунам по пятницам не подаю.
 engine
РБ
сообщений: 98
#3668 Дата 13.10.2023 11:12 Ответ
# цитата Эмма:
Кстати, да. "Прочитай весь форум "Ветер Перемен" и подытожь на полстраницы, что там говорят о палатке N фирмы X". И всё.

Попробовал
 
Отредактировано: engine 13.10.2023 11:13
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 483
#3669 Дата 13.10.2023 11:16 Ответ
# цитата fiolent:
Я сплю на правой стороне кровати и мне удобна палатка с правым входом/выходом

Логично.
Я сплю один, куда хочу туда и встаю.)))
Поэтому наверно и люблю палатки с двумя входами.)))
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1665
#3670 Дата 13.10.2023 11:24 Ответ
# цитата ДмитрийН:
VIK2 тоже в ногах уже. И знаете насколько? на ПЯТЬ!!! сантиметров!
Лёгкие палатки так и делают. Тут сэкономили 5 граммов, там 10 - так и набирается. Причём в конторах наподобие Big Agnes наверняка сидят целые отделы конструкторов, которые озадачены вопросом, как бы ещё срезать капельку веса к следующему сезону.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Эмма
Иваново
сообщений: 7807
#3671 Дата 13.10.2023 11:32 Ответ
# цитата engine:
Попробовал

Мне кажется, что она настолько умна, что научилась жульничать. Где тут у нас эту палатку использовали для "пеших походов и велопутешествий"? Причём про воду - ни слова.

Общее впечатление, конечно, печальное. Бедную сетку обучали на творчестве маркетологов и "копирайтеров", видимо.
 Ouzer
Москва
сообщений: 2152
#3672 Дата 13.10.2023 12:02 Ответ
# цитата engine:
Попробовал
о каг...Сперва Гугль и Яндекс стали жульничать с поисковой выдачей, показывая не рейтинговую, а "рекомендуемую" информацию. А теперь и новые впариватели подрастают. Будут апеллировать к статистическому изучению общественного мнения, мочить всех цифрами и подобранными к теме цитатами авторитетных участников и двигать нужную линию
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1665
#3673 Дата 13.10.2023 12:15 Ответ
# цитата Эмма:
Общее впечатление, конечно, печальное. Бедную сетку обучали на творчестве маркетологов и "копирайтеров", видимо.
Она же не умеет отличать встреченную в интернете рекламу от честного отзыва. Тут и человеку бывает сложно разобраться-то.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Ouzer
Москва
сообщений: 2152
#3674 Дата 13.10.2023 12:21 Ответ
# цитата VORON:
Она же не умеет отличать встреченную в интернете рекламу от честного отзыва.
да, но она апеллирует к опыту посетителей форума Ветер Перемен, а тут не совсем случайные, а тематические люди. И просто отзыв от продавца, или анонима на сайте магазина - это одно, а вот "обобщенное мнение участников туристического форума" - совсем другой уровень спекуляции и подтасовки. Еще и воткнуть нарезку цитат можно, для живости картинки.
 engine
РБ
сообщений: 98
#3675 Дата 13.10.2023 15:14 Ответ
# цитата engine:
Попробовал

Это была Алиса, а вот выдача ChatGPT
 
Отредактировано: engine 13.10.2023 15:14
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2647
#3676 Дата 13.10.2023 15:25 Ответ
# цитата engine:
Это была Алиса, а вот выдача ChatGPT
Как пользователь этой палатки могу сказать: Выводы чат бота можно смело выкинуть в помойку)
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1665
#3677 Дата 13.10.2023 16:03 Ответ
# цитата Ouzer:
да, но она апеллирует к опыту посетителей форума Ветер Перемен, а тут не совсем случайные, а тематические люди. И просто отзыв от продавца, или анонима на сайте магазина - это одно, а вот "обобщенное мнение участников туристического форума" - совсем другой уровень спекуляции и подтасовки. Еще и воткнуть нарезку цитат можно, для живости картинки.
Ну да, известно же, что нейронки при необходимости могут сами додумывать недостающую информацию и даже ссылки на несуществующие источники давать. Как то:
цитата:
Что говорят пользователи из России о палатке Hilleberg Kaitum?
Отзывы пользователей из России о палатке Hillebeg Kaitum в целом положительные. Вот некоторые из них:

“Отличная палатка! Очень просторная и удобная. Легко устанавливается и собирается. Материал качественный, прочный и водонепроницаемый. Рекомендую!” - Сергей, Москва.

“Пользуюсь этой палаткой уже несколько лет и очень доволен. Она прекрасно справляется со своими функциями, и я ни разу не пожалел о своем выборе. Очень рекомендую!” - Иван, Санкт-Петербург.

Однако, некоторые пользователи отмечают, что палатка может быть слишком громоздкой для некоторых походов и требует определенного опыта установки. Также, некоторые жалуются на высокую стоимость палатки. Тем не менее, большинство отзывов все равно положительные, и пользователи считают палатку Hillebeg Kaitum отличным выбором для длительных походов или экспедиций.

Я сильно подозреваю, что нейронка, даже если ее попросить, не станет для вас шерстить 184 страницы форума.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 koyote
ЛО
сообщений: 909
#3678 Дата 15.10.2023 13:45 Ответ
# цитата Эмма:
научилась жульничать

Для чистоты эксперимента, надо бы подсунуть ей на изучение темку, где нет заинтересованных юрлиц. Может, что-то из самоделок, или совсем нейтральное что-то...
Заодно и проверить это подозрение:
# цитата VORON:
Я сильно подозреваю

Отредактировано: koyote 15.10.2023 13:47
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2647
#3679 Дата 15.10.2023 15:31 Ответ
# цитата VORON:
известно же, что нейронки при необходимости могут сами додумывать недостающую информацию
Это точно, особенно понравилось "палатка имеет комнату для сна" Явно отдает машинным переводом с китайских магазинов. Лев Толстой всплакнул...
 Notaru
Москва
сообщений: 20
#3680 Дата 19.10.2023 09:53 Ответ
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста такую тему)
Я купила китайскую палатку, лёгкую, удобную, с внешним каркасом.
Минус - она почти вся из сетки внутри, летняя. Хочу её приспособить для осени-зимы, и поверх сетки в большей части мест нашить доп ткань, которую летом можно будет сосборивать, а зимой - отпускать.
Знаю, что моя мама шила палатку из парашютного шёлка. Но может прогресс вперёд ушёл?
Может кто-то знает какую-то оптимальную ткань для такого?
Я имею в виду именно внутренность палатки, под тентом.
Спасибо!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024