XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пересечение Кольского полуострова [ТРАНС-КОЛЬСКИЙ]
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#21 Дата 27.02.2023 18:01 Ответ
А было бы интересно узнать что за 30кг , прям ровно ровно 30? как то странно. Ну и там было же продуктов 10кг как минимум.

Хз... у мну байдарка весит только 20 )

Отредактировано: ДмитрийН 27.02.2023 18:02
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#22 Дата 27.02.2023 22:39 Ответ
photos.app.goo.gl/aWhtX5kukL...

Два с лишним часа лекции, Миша уговорил даже самых болтливых)
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#23 Дата 27.02.2023 22:44 Ответ
во как ПИАР ЖИВОТВОРЯЩИЙ работает!
Из никчёмного похода сотворить ТАКУЮ рекламу СЕБЕ и ПАКРАФТУ!
БРАВО!!!!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 splavvladimir
Луга
сообщений: 169
#24 Дата 27.02.2023 23:35 Ответ
Это раньше постоянно совершали подвиги. А это видео для обычных людей, которые посмотрев, обретают веру в себя и задумываются о чем-нить подобном. Есть некоторые моменты, но и автор не режиссер мирового уровня и даже не актер с профильным образованием. А количество просмотров не требует комментариев.
P.S. Есть такой рассказ "Состязание" Вересаева- это как-раз про обычных людей.

Отредактировано: splavvladimir 27.02.2023 23:39
 biruko
Москва
сообщений: 274
#25 Дата 28.02.2023 01:08 Ответ
Нормальное кино, как говорят: "аффтар жги еще!", очень динамично и спортивно, мы так не умеем)). С погодой очень повезло.
ЗЫ
На "Кронидов" странный наезд, брали неоднократно, никаких проблем не было, лучшее мясо из доступного.

----------------
Элвис Жив
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#26 Дата 28.02.2023 01:25 Ответ
# цитата ДмитрийН:
у мну байдарка весит только 20 )
Волнобой это типа 6
10 еда
14 вся снаряга, кроме той, что на себе.
Это прикидка.
Миша не прост )))

# цитата biruko:
На "Кронидов" странный наезд, брали неоднократно, никаких проблем не было, лучшее мясо из доступного.
Раза три приложился тоже. Никаких проблем. Возможна личная неприязнь организма или банальный брак. Выяснить сложно, пусть это останется на совести или объективности автора
Питерские спасатели его едят вовсю

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.02.2023 01:32
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1076
#27 Дата 28.02.2023 08:36 Ответ
# цитата ZindOlog:
14 вся снаряга, кроме той, что на себе.
Коптер и прочая электроника тож весит.

По видео - нормально вполне смотрится, с течением времени монтаж роликов у Миши стал лучше.

По кронидову - брал на пробу продукцию - 50 на 50, что то хорошо, а что по моему оверпрайс, здесь возможно конкретный продукт или таки косяк. ПО мне так проще самомму заморочится с сушкой фарша, но я по столько и не хожу)

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#28 Дата 28.02.2023 08:44 Ответ
# цитата grican88:
Коптер и прочая электроника тож весит.
Каска, кухня, ремнабор, аптечка...
Все это весит ясенпень.
Я жду расклад "начальника транспротного цеха"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#29 Дата 28.02.2023 18:53 Ответ
Надо было приходить на лекцию) Кстати мне очень понравилась обстановка.
Рюкзак, оказывается, весил 33кг ! И про пакрафт Миша говорил, что это был не совсем верный выбор.
Кина с лекции тоже будет.

Отредактировано: ДмитрийН 28.02.2023 18:53
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#30 Дата 28.02.2023 19:40 Ответ
# цитата ДмитрийН:
про пакрафт Миша говорил, что это был не совсем верный выбор.


Заграница нам поможет!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#31 Дата 01.03.2023 02:15 Ответ
# цитата ДмитрийН:
И про пакрафт Миша говорил, что это был не совсем верный выбор.
Ну какая неожиданная неожиданность...
Я даже без Мишиной лекции знаю, что лучше для таких маршрутов, вернее моя версия пешеводной лодки для мало-пеше и многа стоячей водо с порого...
И у меня она есть вот.

На лекции не был по уважительной причине, перед докладчиком заранее извинился.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.03.2023 02:23
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#32 Дата 01.03.2023 08:07 Ответ
Классный маршрут! И виды там очень живописные. Круто что автор взял с собой дрон для съемок. Правда пешая часть неимоверно меньше водной, и можно только догадываться сколько моральных и физических сил автору пришлось потратить для гребли на пакрафте по водохранилищу и озерам.
К сожалению, я не поклонник видеодневников и времени на просмотр трех частей по часу каждую нет.
Если бы автор нашел возможность создать динамичный ролик-открытку с маршрута минут на 5-10, с минимум селфи и квинтэссенцией красивых видео природы, то я бы неприменно добавил бы видео в избранное, и поделился бы со всеми друзьями.
 brds
Москва
сообщений: 3934
#33 Дата 01.03.2023 09:31 Ответ
# цитата DICOM:
Удобно, когда перед глазами есть подробная карта с маршрутом и видео, с видами местности. Без карты, получается абстракция, просто не привязанные картинки.

А что там привязывать? Маршрут элементарно простой и логичный, основные точки названы, соединить их по карте нет ни какой проблемы. Мне вот не понятно, чего там было год разрабатывать, и при этом не прорисовать 20 км пешку.

# цитата ValeryLK:
во как ПИАР ЖИВОТВОРЯЩИЙ работает!
Из никчёмного похода сотворить ТАКУЮ рекламу СЕБЕ и ПАКРАФТУ!
БРАВО!!!!

Ну не всем дано пересекать Чукотку, Таймыр, Путорана и Анабар. "У каждого свой Эверест и Монблан."
Мне вот тоже не слишком нравится излишняя бодрость, многовато ляпов. С другой стороны Миша рассказывает о своих походах, и для меня это намного ценнее, чем какой-то там супермегамаршрут, про который автор не делится инфой.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#34 Дата 01.03.2023 10:28 Ответ
# цитата ValeryLK:
во как ПИАР ЖИВОТВОРЯЩИЙ работает!
Из никчёмного похода сотворить ТАКУЮ рекламу СЕБЕ и ПАКРАФТУ!
БРАВО!!!!

Михаил показал хороший мастер класс, как можно привлечь к себе внимание общественности. Даже лекция была, это талант !!! Все правильно делает, туристу который делает транс- пересечения полуостровов, умеет про это рассказать и донести информацию скоро снаряжение будут выдавать тестировать и на телевидение приглашать.
Я бы столько слов не нашел о чем можно на лекции рассказывать про Транс-Кольский ))

Не любитель таких видео, там много не интересных для меня, ничего не значащих подробностей и очень много автора видео в кадре.

Отредактировано: t1ourist 01.03.2023 11:19
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#35 Дата 01.03.2023 11:22 Ответ
# цитата t1ourist:
очень много автора видео в кадре.
А разве фильм не про то как сам автор пересекает Кольский? Или про кого он должен больше снимать, про свое весло или про палатку? поясните пожалуйста...
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#36 Дата 01.03.2023 11:32 Ответ
# цитата ДмитрийН:
А разве фильм не про то как сам автор пересекает Кольский? Или про кого он должен больше снимать, про свое весло или про палатку? поясните пожалуйста...

Да, это фильм про автора видео и там еще немного Кольского присутствует и автор никому ничего не должен. Каждый снимает как умеет и спасибо, что он это делает. Не понимаю, что надо объяснять? Если принудить Михаила снимать как то по другому то возможно у него вообще пропадет интерес к съемке.

Отредактировано: t1ourist 01.03.2023 11:43
 Strelok
Санкт-Петербург
сообщений: 78
#37 Дата 01.03.2023 11:35 Ответ
На мой взгляд, видео очень хорошее, есть ощущение сопричастности. При этом, что мне интересно - присутствуют реальные мысли, эмоции, непосредственно с места события, а не постфактум. И на это, кстати, можно списать возможные резкие высказывания.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#38 Дата 01.03.2023 11:49 Ответ
# цитата Lik:
Если бы автор нашел возможность создать динамичный ролик-открытку с маршрута минут на 5-10, с минимум селфи и квинтэссенцией красивых видео природы, то я бы неприменно добавил бы видео в избранное, и поделился бы со всеми друзьями.
Миша, я присоединяюсь!
Твоя физия конечно киногенична, но ее имхо слишком много и это слишком смахивает на стандартные ролики говорящих голов, хотя твой стиль разговора практически безупречен. Кароч - скушно, даже понимая, что ты "в Ловозерах умираеш под весом рюкзака и сдуваем уррраганом" все такое...

Ты ехал на Кольчкий, а нам показываешь себя )))
Девочкам наверное это и интересно, но мне достаточно раза три секунд по 6

Давай, выползай, распиши список снаряги пограммно. Чтоб снять все вопросы

# цитата t1ourist:
Если принудить Михаила снимать как то по другому то возможно у него вообще пропадет интерес к съемке.
Снимать он волен как угодно, но мы можем иметь мнение, как лично мне приятнее смотреть.
Думаю всех ТОЧНО устроит два варианта - лонг (то как щаз) и шорт...
Шорт..
Шорт побери...
Пожалуй

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.03.2023 11:52
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#39 Дата 01.03.2023 11:50 Ответ
# цитата t1ourist:
Не любитель таких видео, там много не интересных для меня, ничего не значащих подробностей и очень много автора видео в кадре.
Подобное подробное видео кстати и опытным туристам может быть интересно, при построении маршрута. Удобные красивые стоянки, достопримечательности, препятствия на маршруте. Я при планировании похода стараюсь смотреть всё доступное видео по маршруту.
В данном же случае хотелось бы увидеть выжимку из красивых кадров похода, чтобы насладиться природой и красивыми местами с маршрута.
 biruko
Москва
сообщений: 274
#40 Дата 01.03.2023 12:20 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Я об этом буду рассказывать в СпортМарафоне, в этот понедельник. Приходите!
Никогда не был на таких мероприятиях, сходил бы, все же анонсы лучше публиковать ну хотябы за сутки)))

----------------
Элвис Жив
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024