XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надёжность пакрафтов
Новая тема  
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2725
#581 Дата 18.08.2022 14:18
# цитата Ser_Gris:
Но когда пишут, что пакрафт из пвх крепкий а тпу чуть крепче изделия№2 + вот вам видео, как девочка рвёт тпу то о чём это говорит?
Мне это говорит о том, что вы сделали голословное обвинение и не можете предъявить доказательств.

Видео с девушкой, рвущей ткань - это часть конкретного ответа на конкретно поставленный не вами вопрос.

Так, наткнулись, дальше что, у вас что-то порвалось с треском или лопнуло?

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 18.08.2022 14:20
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#582 Дата 18.08.2022 14:19
# цитата V@lera:
Закаячка меньше.

Спасибо! Вот это ценно, а производитель почему-то умалчивает.

Я тут, гребя в Карелии, периодически возвращался к мысли, что если на маршруте много гладкой воды, хорошо идти на быстрой двойке типа Г4.9, а на порогах кататься на специально надуваемом для этого легком паке. И тогда не нужна там ни вместительность, ни повышенная надежность, ни быстроходность, ни даже особая герметичность.

Отредактировано: Linden 18.08.2022 14:22
 brds
Москва
сообщений: 3934
#583 Дата 18.08.2022 14:31
# цитата alkubik:
А Вы его когда покупали?

Летом 2014.

# цитата Ser_Gris:
У Вас-же есть тот ПВХ-400? Так покажите на камеру как он рвётся!

Спорим, я на камеру не смогу порвать лист простой бумаги?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2725
#584 Дата 18.08.2022 14:40
# цитата Linden:
а производитель почему-то умалчивает.
Я припоминаю, что в своем видеообзоре спорта, производитель на этот момент обращал внимание. В голове так и крутится словосочетание "умеренная закаячка"

https://t.me/RAStep62
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1071
#585 Дата 18.08.2022 14:45
# цитата Linden:

Я тут, гребя в Карелии, периодически возвращался к мысли, что если на маршруте много гладкой воды, хорошо идти на быстрой двойке типа Г4.9, а на порогах кататься на специально надуваемом для этого легком паке.
Хороший концепт, моторный катамаран и пара паков для покатушек)

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 brds
Москва
сообщений: 3934
#586 Дата 18.08.2022 14:56
# цитата RomanS:
Если "человек не стонал под рюкзаком30+" то почему он вдруг должен начать стонать без видимых на то причин?

Я не про вас писал. Что вы, ваша семья и друзья супер богатыри мы тут на форуме давно поняли. Я про тех, с кем мне доводится ходить в походы. Народ не молод, некоторым уже за 60, физическая форма сдает, поддерживать ее большинство не хочет, про облегчение снаряги задумываться не хотят. Поэтому и получается, что они всю жизнь под рюкзаком пыхтели.
И да, пеше-водные походы в моем посте можно заменить и на пешие, горные, лыжные, вело, надо только вес рюкзака скорректировать.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#587 Дата 18.08.2022 15:02
# цитата RomanS:
В голове так и крутится словосочетание "умеренная закаячка"

Да, пересмотрел, говорит. Интересно, в паке для ww она умереннее, чем для экспедиции.

# цитата grican88:
Хороший концепт, моторный катамаран и пара паков для покатушек)

Да отличный! Моторно-парусный еще лучше. Покатушки, кстати, будут более качественными, пак раз 5 занести совсем не то, что один раз просвистеть на груженой лодке или на кате.

Отредактировано: Linden 18.08.2022 15:18
 RomanS
Рязань
сообщений: 2725
#588 Дата 18.08.2022 15:18
# цитата brds:
Я не про вас писал
Ну и я не про себя. Какой текст задачи, такой и ответ был дан. В вашей задаче было дано :
1. Тот кто стонет под рюкзаком 30+, но не стонет под рюкзаком 25
2. Тот кто не стонет под рюкзаком 30+

Если 2й ничего со своим рюкзаком ничего не делает, то почему он должен начать стонать? Ответ был правильный - никто стонать не будет, все будут идти нормально.

А теперь вы пишете, что все стонут. Пенсионеры какие-то ( обычно когда раньше говороли "человеку за 60" - подразумевали, что он пенсионер, хотя всем известно, что пенсионный возраст был поднят ). Не понятно, стонали ли они раньше. Вы уж определитесь сначала с постановкой задачи.

И просьба учесть при постановке вопроса пожалуйста информацию обозначенную в последнем абзаце этого сообщения также, чтобы не выходить из контекста этой темы:
www.weter-peremen.org/forum/...

Потом еще момент, человек, с которым вам довелось ходить в поход в прошлом году, пошел в поход недавно. Разместил фотку в соцсетях перед походом, где он удивился что рюкзак у него весит 36. На что я дал примерную раскладку, того что, в рюкзаке должно лежать на этот срок, на примерно такой поход и сообщил что рюкзак должен весить в среднем 32, если не учитывать заморочек по легкоходству. И сказал, что в рюкзаке лежит явно что-то лишнее, и глазом так подмигнул. На что получил ответ, что ну да, есть такое, отдыхать же идем. И все. Так что не нужно мне тут про стонущих пенсионеров.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 18.08.2022 15:56
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#589 Дата 18.08.2022 15:27
Linden,
цитата:
Да отличный! Моторно-парусный еще лучше. Покатушки, кстати, будут более качественными, пак раз 5 занести совсем не то, что один раз просвистеть на груженой лодке или на кате.
Делаешь полуднёвку или днёвку и катаешься на пустой лодке в пороге сколько хочешь
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#590 Дата 18.08.2022 15:37
# цитата grican88:
Хороший концепт, моторный катамаран и пара паков для покатушек)

Концепт изумительный, помимо паков, можно взять с собой САП - для усиления оттопыра и приданию фоточкам большей эпичности (автоматически переходим к трени самосплава).

Можно взять с собой бензопилу стульчики кальян и много всего - вот это идеальное легкоходство - практикуем - очень нравится.

Отредактировано: ygw 18.08.2022 15:38
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#591 Дата 18.08.2022 16:20
# цитата grican88:
Хороший концепт, моторный катамаран и пара паков для покатушек)
Я тут сходил на моторном катамаране в очередной раз. Понял, что этот раз был последним. Нафиг-нафиг-нафиг!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#592 Дата 18.08.2022 16:22
# цитата Валерий В:
Делаешь полуднёвку или днёвку и катаешься на пустой лодке в пороге сколько хочешь

Не всё так просто, идти по гладководью нам лучше на двойке, а кататься мне на однушке
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#593 Дата 18.08.2022 17:00
# цитата vuk:
Я тут сходил на моторном катамаране в очередной раз. Понял, что этот раз был последним. Нафиг-нафиг-нафиг!

Если еще и мотористом на 4ке , да ее еще перегруженную крутить в мелководных порога - то конечно такое себе.

Но если концепция "рыбы прилипалы" - как только озеро 10 км перегрябывать - то цепляемся к кату с двиглом, как пороги - то тут каждый сам за себя (ну ладно с мелкой шиверы помочь с камней слезть это святое).
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#594 Дата 18.08.2022 18:32
# цитата ygw:
Можно взять с собой бензопилу стульчики кальян и много всего - вот это идеальное легкоходство - практикуем - очень нравится.

Вот это чоткое легкоходство, к бензопилам мы еще не пришли, а стульчики и всякие прочие полезные ништяки обязательно .

Заграница нам поможет!
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#595 Дата 18.08.2022 18:37
# цитата Lekka:
Вот это чоткое легкоходство

Скорее всего "экстремальное" - врагу не пожелаешь с рюкзаками под полтинник больше 100 метров идти :))

Отредактировано: ygw 18.08.2022 18:38
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#596 Дата 18.08.2022 19:02
# цитата Валерий В:
Делаешь полуднёвку или днёвку и катаешься на пустой лодке в пороге сколько хочешь

В целом да, но обычно тропы обносов далеко не лучшего качества, с болотом и кустами. Пару раз занесешь и надоест .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#597 Дата 18.08.2022 19:03
# цитата ygw:
с рюкзаками под полтинник больше 100 метров идти :)

Так и не надо ходить, надо плыть . Вроде каты с моторами к этому всему располагают.

Заграница нам поможет!
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#598 Дата 18.08.2022 19:15
# цитата Lekka:
Вроде каты с моторами к этому всему располагают.

Да каты с мотором располагают и к тому, что разорванный в хлам
пак можно свернуть и "сесть обезьяной на кат".

Я постараюсь больше не по теме не трындеть, сорян.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 905
#599 Дата 18.08.2022 19:21
# цитата Lekka:
В целом да, но обычно тропы обносов далеко не лучшего качества, с болотом и кустами. Пару раз занесешь и надоест .
Обычно на ключевых порогах не тропы - дороги обноса... Но и правда, давайте вернёмся к сути вопроса.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#600 Дата 18.08.2022 19:25
# цитата Lekka:
Пару раз занесешь и надоест .

Да, и это тоже. И на спортивном паке с 4-точечными упорами довольно интересно будет кататься.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024