XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бродячие собаки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Крут
город Москва
сообщений: 245
#161 Дата 27.01.2022 12:40 Ответ
Вывод - Учитесь Точнее Стрелять .

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - нужно делать то, что Страшно .
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#162 Дата 28.01.2022 12:29 Ответ
Прочитала у одного умного человека сейчас в ЖЖ:

"Это вообще тенденция для развитых и около стран такая - законы и нормативы принимаются под ублажения активной публики Столиц и Мегаполисов, а бьют по провинции, где их выполнять разорительно, а то и невозможно. В РФ провинцию собаками травят, там вот Гретой."

Пожалуй, это наблюдение в значительной степени справедливо.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#163 Дата 28.01.2022 12:47 Ответ
У меня знакомая работает волонтером в приюте, у нее 20 собак под попечительством. Раз в неделю или чаще ходит навещать и выводит на прогулку по территории, занимается сайтом и пристройкой собак.

Корм лежит в мисках постоянно и рабочие хорошие убирают вольеры нормально. Всего в приюте около 2000! собак.
Покупает на СВОИ деньги каждую недели дополнительное питание (вкусняшки) на 20 рыл. Думаю понятно сколько сил и средств человек тратит чтобы как то помочь животным.
Понимаю, как обидно читать таким людям подобные темы.

Отредактировано: ДмитрийН 28.01.2022 12:48
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#164 Дата 28.01.2022 12:48 Ответ
# цитата ДмитрийН:
У меня знакомая работает волонтером в приюте,

В Москве?
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1215
#165 Дата 28.01.2022 12:48 Ответ
тут такое дело... вариант США с отдельными законами в каждой области непременно приведёт к распаду государства... но вот вариант с отдельными законами для москвы-питера и "всех остальных" -- вот это можно попробовать...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#166 Дата 28.01.2022 12:51 Ответ
Не буду писать где, дабы не разводить пущий с..ч )
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#167 Дата 28.01.2022 12:52 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Покупает на СВОИ деньги каждую недели дополнительное питание (вкусняшки) на 20 рыл. Думаю понятно сколько сил и средств человек тратит чтобы как то помочь животным.
Понимаю, как обидно читать таким людям подобные темы.

Ее действия никак не решают проблему бродячих животных, представляющих вполне реальную опасность для людей. Лично вот мне она не делает ни лучше ни хуже, при всем благородстве ее действий никак не могу оценить ее инициативу.

Вот у меня в районе по паркам курсирует стая бродячих собак, периодически встречаю, не знаю, создали ли они уже кому то серьезные проблемы, но напрягает. Пока что меня один раз облаяли с пристрастием, но сильно домогаться не стали, мой велик им категорически не понравился.

И я не хочу вникать в проблемы этих несчастных собачек.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.01.2022 12:55
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#168 Дата 28.01.2022 12:54 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Всего в приюте около 2000! собак.
животные стерилизованы?
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#169 Дата 28.01.2022 13:01 Ответ
# цитата Lekka:
проблему бродячих животных
Это не бродячие животные! это бездомные или уличные собаки. Ну не говорят же бродячие коты!
# цитата костровой:
животные стерилизованы?
Конечно и все чипированы (электронный паспорт)

Отредактировано: ДмитрийН 28.01.2022 13:02
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5286
#170 Дата 28.01.2022 13:11 Ответ
Моё мнение - жёсткость и четкость, решит сей вопрос.
Ситуацию нужно свести к одному моменту - собака на улице без человека, значит она убежала от хозяина и потерялась...
Такое животное должно быть отловлено и посажено в передержку, пока ищут его владельца, что бы вернуть животное и вхерачить штраф.

Вся остальная живность должна быть с улиц удалена жесткими мерами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#171 Дата 28.01.2022 13:12 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Не буду писать где, дабы не разводить пущий с..ч )

А тут как раз вся суть в том, чтобы найти лишние ресурсы и заинтересованных людей. Где людей много - находятся, где мало - нет. Много - это не обязательно Москва, в моём довольно бедном городе с населением 400 тыс - тоже находятся.

Но на селе это не работает. И денег нет, и вы не сможете убедить людей, которые разводят скотину на мясо, что жизнь бесполезной для них собаки представляет ценность.

Я предлагаю принимать это, как есть. Есть деньги и желание - жалеть животных. Нет - ну не судьба.


PS. Если приглядеться, то государство ровно так же поступает с нами.

Отредактировано: Эмма 28.01.2022 13:19
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#172 Дата 28.01.2022 13:16 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Это не бродячие животные! это бездомные или уличные собаки.

Да и пофик как их назвать, просто их быть не должно и все. Животные должны быть в лесу либо в специально отведенных местах, а не в парках и на улицах городов. На улице животное должно быть с хозяином и точка, по крайней мере те животные, которые представляют для человека опасность.

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#173 Дата 28.01.2022 13:22 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Конечно и все чипированы (электронный паспорт)
в это время,пока эти 2000 будут доживать свой век в противоестественных для этих животных условиях,на "улице" будут продолжать усердно плодиться те,кому не "посчастливилось" попасть в приют и кто туда,конечно,не рвётся.
Речь не идет о потерявшихся мопсах.Речь идет о дворнягах,которые веками делят с человеком одну территорию.Но у собак есть инстинкт агрессивно защищать эту территорию.От безумных людей,выносящим им еду во двор,собаки никак не зависят.Кормят—хорошо.Не будут кормить—нет проблем прокормиться на помойках.Они социальные,очень умные(в отличии от домашних)—Поэтому их жалко—потому что интеллект.Но не могут мирно сосуществовать стаи собак и люди на одной территории.Я живу с этой проблемой.И многие,как видно по форуму тоже сталкиваются с ней.Приюты не могут это решить.Ну и если речь идет о "правах" собак—то какая же это жизнь— ограничение свободы передвижения и запрет размножения.Ведь их цель—передавать гены.А приюты со стерилизованными собаками—это такие собачьи концлагери,в которых волонтеры занимаются странным,противоестественным делом.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#174 Дата 28.01.2022 13:46 Ответ
Ок, я узнаю каков порядок приема собак в приют, кмк от этого очень много зависит. Может ли собака быть "насильственно" доставлена в приют или нет.

Собак пристраивают новым хозяевам обязательно! ведется очень большая работа в соц сетях.
Остаются только те кто совсем "дикий" и не дается в руки другим людям, кроме рабочих и волонтеров которых видит каждый день.

# цитата костровой:
А приюты со стерилизованными собаками—это такие собачьи концлагери
Нужно же понимать, что собаки живут в вольерах по несколько 10+- особей обоего пола.
Вы представляете, как увеличится их численность хотя бы за один месяц! И сколько щенков выживут в таких условиях? (подсказка НОЛЬ)

Отредактировано: ДмитрийН 28.01.2022 14:33
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1215
#175 Дата 28.01.2022 14:24 Ответ
# цитата Boroda63:
жёсткость и четкость
этим можно решить вообще любую проблему...
 truba
Дон
сообщений: 1165
#176 Дата 28.01.2022 14:27 Ответ
Пока есть кормовая база есть ее потребители в виде собак/кошек/белок/крыс/мышей/ворон/голубей/воробьев/тараканов/блох и т.д. В том числе все они кормовая база друг для друга. И все они в чем то полезны, потому что удаляя кошек и собак - разведутся крысы и мыши (которые в свою очередь балансируют тараканов и пр.). Это своя самобалансирующаяся экосистема. А вот как определять состав и количество этой экосистемы в зависимости от сложившегося уклада жителей городов - это вот отдельная наука и с наскока ее не решить.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#177 Дата 28.01.2022 14:47 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Нужно же понимать, что собаки живут в вольерах по несколько 10+- особей обоего пола.
Вы представляете, как увеличится их численность хотя бы за один месяц! И сколько щенков выживут в таких условиях? (подсказка НОЛЬ)
Если говорить о "правах животных",то стерилизация — это очень странная защита прав.Цель жизни животного—передать свои гены.Человека,в принципе,тоже.(Но с человеком есть ньюансы)
truba, уличные собаки ничем не полезны.Крыс,мышей,блох и тараканов они ловить не будут.Зачем ?
Про кошек никто не говорит.Они не представляют угрозу человеку.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1215
#178 Дата 28.01.2022 15:09 Ответ
 Roman555
Хабаровский край
сообщений: 27
#179 Дата 28.01.2022 15:17 Ответ
Я живу на самой окраине нашей страны, в небольшом городке. Недавно стая бездомных собак набросилась на девочку-школьницу и сильно её искусала, да так, что пришлось госпитализировать.... Стаи бездомных собак в количестве 10-20 псин разгуливают по городу, наводя ужас на обывателей. Инстаграм кипит от призывов жителей к властям города принять меры, и что? Оказывается, по закону нельзя ликвидировать бездомных псин, муниципальные власти должны организовать приют для таких дворняжек...У нас бюджета городского не хватает на содержание дорог, какой приют для собак! Согласно закона, городские власти объявили конкурс на создание приюта для бездомных собак...И что? Да ни чего! По прежнему проблема не решена.....Недавно опять свора собак напала на ребенка...Вот и выходит, что или жизнь и здоровье человека, как правило дитя, или гуманное отношение к братьям нашим меньшим...Моё мнение однозначно - бездомных собак ликвидировать. После случая, когда стая таких псин напала на мою 16 летнюю племянницу и хорошо, что это произошло зимой, порвали только пуховик.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#180 Дата 28.01.2022 15:27 Ответ
# цитата Roman555:
или гуманное отношение к братьям нашим меньшим
Термин «гуманное» применимо только у человеку,ибо означает "человеколюбие". Животные—нам «не братья» и не «меньшие».
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024