XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Илекса или Шуя? Или Гарпун?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#461 Дата 16.01.2022 14:27 Ответ
Шутка )!? Вроде смешно цвет выбирать , но всё дело в его искажении в интернете , это и обработка фото в гаджете фотографа , потом при передаче , и в моём планшете . Ещё неудачное освещение и выбора параметров сьемки , в итоге совсем другой бледный оттенок , который не нравится в принципе . Есть же разница бледно пыльно голубой или яркий сочный синий ? Для меня есть .
В итоге я нашёл серию фильмов про семейную пару на синей шуе 2 , в отличном качестве 1080р и синий там реально насыщенный и приятный для глаз . Как то так )

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 16.01.2022 14:35
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 564
#462 Дата 16.01.2022 14:46 Ответ
# цитата truba:
Блин, увёл синюю из под носа!
Кто первый встал,того и тапки!)))
alexeyalexeyПоздравляю!)))

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 16.01.2022 14:47
 Dersu
Тверь
сообщений: 868
#463 Дата 16.01.2022 14:53 Ответ
alexeyalexey,
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#464 Дата 16.01.2022 14:59 Ответ
# цитата alexeyalexey:
сейчас ещё юбку с фартуком оплачу
Искренне не советую. и вообще- срезать липучку- ногти целее будут.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#465 Дата 16.01.2022 15:02 Ответ
Надеюсь сериал на этом не закончен. Попкорн ещё остался!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19763
#466 Дата 16.01.2022 15:04 Ответ
# цитата alexeyalexey:
сё . Можете поздравить )))) оплатил синюю 😀

Блин, я не верил Поздравляю!
На самом деле, Щуя - самая адекватная лодка для ваших конкретных условий.

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#467 Дата 16.01.2022 15:12 Ответ
Говорят что розовые гермы самые аэродинамичные. У меня такая к слову есть - кайфовая

Отредактировано: truba 16.01.2022 15:24
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 564
#468 Дата 16.01.2022 15:13 Ответ
# цитата IgorK:
Надеюсь сериал на этом не закончен. Попкорн ещё остался!
"Да погодите Вы!")))
Еще весло и гермы выбирать!На ноги обувку...а еще спасжилет!)))

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
 truba
Дон
сообщений: 1165
#469 Дата 16.01.2022 15:23 Ответ
Вообще когда я себе выбирал читал отчеты о походах массово и там эти маршруты народ ходил от пластика до рыбацких пупындр с распашными веслами. Уже тогда подозревал что не так сильно важно на чем именно ты пошел, если конечно не в экстрим оголделый.

Отредактировано: truba 16.01.2022 15:23
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#470 Дата 16.01.2022 15:30 Ответ
Весло RST 230 синее тоже уже взято . В греби ру сказали мол 220 за борт и шипучку рука будет задевать а 240 велико . Я сделал вывод что 230 , к нему и привыкну как к первому .
Сейчас оплатил фартук и юбку , оплата прошла со слоем (без скидки) продавец вернул 500 руб на телефон .
У них скидка до 18 января и доставка бесплатно , просто вывеску на сайте не сменили . Синие ещё есть , одна оранжевая и красные . Рекомендую синюю ))))

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 16.01.2022 15:38
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#471 Дата 16.01.2022 15:45 Ответ
# цитата truba:
до рыбацких пупындр с распашными веслами
По своему опыту скажу , на рыбацкой лодке ветер проблема , вплоть до движения против течения силой ветра . Ветлуга хоть и течёт среди леса и обрывистых берегов , но на некоторых участках ветер очень сильный . И не знаю как на маленьких гребных пупындрах но на флагмане 330 ход на вёслах некомфортный , на бывшел лодке чуть полегче был . Весит моя 30 +кг (хотя в описании 26) и свёрток из за надувного дна занимает всё заднее сидение Гранты или весь багажник . Не вариант для походов и общественного транспорта .
Изначально загорелся идеей Кунеево Шарья глядя на подготовку к сплаву двух туристов из Кирова . Они собирали плот на камерах от больших машин ,6 штук и досок .Это было в далёких 80хх . Собирались на месяц!
Можно из бревен валежника и потом бросить этот плот . Но все таки на специализированной узкой и ходкой лодке путешествовать легче .
Намеренно не сказал приятнее , потому что это сугубо индивидуально . И складывается из многих факторов , интересов и личных качеств и предпочтений .

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 16.01.2022 15:53
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#472 Дата 16.01.2022 15:57 Ответ
# цитата truba:
Говорят что розовые гермы самые аэродинамичные. У меня такая к слову есть -
Что у Вас ещё есть из розового и аэродинамичного ? Предметы одежды или гардероба к примеру )))

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#473 Дата 16.01.2022 16:20 Ответ
# цитата Hlebnik73:
Еще весло и гермы выбирать!На ноги обувку...а еще спасжилет!)))
Ж
Спасжилет есть Баджер с множеством кармашков на молнии , снизу немного укороченный , хотя и не нагрудный , для Шуи пойдёт . Тож кстати синего цвета , и палатка у меня синяя к слову . Зашёл мне этот цвет после зелёного , которым было всё подряд .
Видел в Шуе 2 мужик подкладывает на сидушку , надувную подушку ... говорит очень удобно сидеть . Думаю остойчивость Шуи позволяет поднять центр тяжести на 5-10 см .. И поподробнее про на ноги обувку ? Думал о пляжноводной разновидности обуви , из сетки с отверстиями в подошве . А то я обычно босиком , по песку ничего а по перекатам с палками и камушками не очень.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 16.01.2022 16:23
 truba
Дон
сообщений: 1165
#474 Дата 16.01.2022 16:22 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Предметы одежды или гардероба к примеру
футболка была в обтяжку, я тогда ещё моложе был, на турники ходил и определенная женская часть офиса по ней сохла. А потом подженился и пустила её жена на половую тряпку, от греха так сказать.
Футболку, не путать. Смотрю я на неё и эти все эти метаморфозы и думаю а не сходить ли на турничок? А и схожу
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#475 Дата 16.01.2022 16:38 Ответ
# цитата 1649a:
Искренне не советую. и вообще- срезать липучку- ногти целее будут.
Фартук с юбкой нужен при затяжном холодном дожде или грозах с ливнями , тоже и на стоянке ночью . Это первое . Второе , Шуя становится 100% на байдарку с фартуком походить, особенно с жёстким очком . И как побочный эффект , описанные мною и подтвержденные Александром , кроме штевней -они мне нравятся , внешние эстетические недостатки превращаются во внутренние , а кого они заботят .. меня нет .фартук будет светло-серый , меньше напекает солнцем . И на нём есть дополнительные петли под груз . Весло 230 см (пусть оно ,,неправильной,, длины , но по словам Греби ру с этой длиной за липучку руки задевать не будут , я уже в курсе почему они задевают - неправильно расположены руки , не на уровне плеч и при таком положении вкупе с малым углом входа весла в воду требуется более длинное весло , а при высоком спортивном угле весло можно вести у самого борта и оно нужно короткое от 200см и никак за липучку задевать не будешь , но для меня как дилетанта и непрофессионала такая поза тоже имеет право быть . Весло же ещё есть смысл подбирать и по лодке ?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 16.01.2022 16:45
 alkubik
Москва
сообщений: 448
#476 Дата 16.01.2022 16:46 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Можете поздравить )))) оплатил синюю

Добро пожаловать в Шуефилы

# цитата Hlebnik73:
Слышал... что он не буржуйский...а аналогичный тому,что на атомных подводных лодках снаружи основного корпуса

Получается фартук то они и недоработали, сделав черным. Он погружаться должен, а снаружи, вот и мешает ходкости, как на серый поменял, сразу жизнь наладилась
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#477 Дата 16.01.2022 16:46 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Фартук с юбкой нужен
Не нужен.
Но раз купили- страдайте)

Весло как весло- сезон отгребёте, если понравится- возьмёте нормальное, а нет- то и так сойдёт)
 alkubik
Москва
сообщений: 448
#478 Дата 16.01.2022 16:53 Ответ
# цитата 1649a:
Не нужен.
Но раз купили- страдайте)

Если есть любители сидеть в ванной, то фартук не нужен. Я всегда с фартуком, даже в солнечную погоду. Всегда с весел что-то сливается.
 1649a
Кемерово
сообщений: 483
#479 Дата 16.01.2022 16:58 Ответ
Если нет более-менее приличных мембраных штанов для весны-осени то конечно придётся сидеть под фартуком в солнечную погоду)))
А в дождь (нормальный такой дождь) приличные люди сидят в палатке, ну или пещере)
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#480 Дата 16.01.2022 17:02 Ответ
# цитата alkubik:
Я всегда с фартуком,
садиться и вылазить на берег не мешает размеры очка ?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024