XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#221 Дата 16.11.2021 10:50
1. Hunter-turist
2. RomanS
3. Zindolog
4. usb-mode
5. Katajina
6. Павел 72
7. ValeryLK
8. Hrych
9. Инкогнито (400р)

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 админ
Мск
сообщений: 254
#222 Дата 16.11.2021 11:16
# цитата hunter-turist:
это список тех, кто заплатит но кнопку нажимать не будет

Такая формулировка некорректна.
Никто никого не принуждает ни к участию в "кнопке", ни к ее использованию.

Поэтому:
hunter-turist, просьба не вводить в заблуждения участников форума
Romario, просьба поспокойнее
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#223 Дата 16.11.2021 11:19
# цитата админ:
Поэтому:
hunter-turist, просьба не вводить в заблуждения участников форума

Спасибо, учту.)

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Docent
Москва
сообщений: 34
#224 Дата 16.11.2021 11:45
Я против кнопки "игнор". Это противоречит самому смыслу форумных общений. Еще не надо забывать, что много народу читает форум не залогинившись - игнор и на них работать будет? Или ты прочитал ветку, потом залогинился и бах, половина сообщений пропала? Вообще, на мой взгляд, удобнее сделать закрытые обсуждения, в которые, например, хозяин топика может добавлять не всех - это тоже так себе вариант, но лучше пресловутой кнопки.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#225 Дата 16.11.2021 12:01
# цитата Docent:
Это противоречит самому смыслу форумных общений.
Только если для пишущего весь смысл форумного общения заключается в том, чтобы непременно заставить всех себя любимого читать.

# цитата Docent:
игнор и на них работать будет?
Нет.

# цитата Docent:
Или ты прочитал ветку, потом залогинился и бах, половина сообщений пропала?
Именно так.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 16.11.2021 12:04
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#226 Дата 16.11.2021 12:39
# цитата vuk:
# цитата Docent:
Это противоречит самому смыслу форумных общений.

Только если для пишущего весь смысл форумного общения заключается в том, чтобы непременно заставить всех себя любимого читать.

Ага. Вот именно Паша с его 34 сообщениями отлично иллюстрирует эту глубокую мысль...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.11.2021 12:40
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#227 Дата 16.11.2021 12:42
# цитата Docent:
Еще не надо забывать, что много народу читает форум не залогинившись - игнор и на них работать будет? Или ты прочитал ветку, потом залогинился и бах, половина сообщений пропала?

Ответил Вам личным сообщением.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#228 Дата 16.11.2021 12:47
Есть у меня стойкое ощущение, что не все понимают корректно функционал кнопки.
При её нажатии никто никуда не ликвидируется, все всё видят и читают в полном и желаемом объёме. Только я, если её нажала, не буду видеть сообщения отдельного пользователя. В чём беда для уважаемого сообщества, если только я что-то не наблюдаю?

Отредактировано: Katajina 16.11.2021 12:47
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#229 Дата 16.11.2021 12:48
Беда в том, что сам факт обсуждения этой кнопки перессорил уже половину форума.

Это моё частное мнение.
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#230 Дата 16.11.2021 12:50
Вот о чём и речь - причина ссоры - отсутствие причины как таковой
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#231 Дата 16.11.2021 12:52
А так часто бывает. Вроде мелочь. Но есть вещи, которые лучше не ворошить.

Это моё частное мнение.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#232 Дата 16.11.2021 13:17
# цитата Katajina:
Есть у меня стойкое ощущение, что не все понимают корректно функционал кнопки.
При её нажатии никто никуда не ликвидируется, все всё видят и читают в полном и желаемом объёме. Только я, если её нажала, не буду видеть сообщения отдельного пользователя. В чём беда для уважаемого сообщества, если только я что-то не наблюдаю?

Спасибо, Екатерина, за разъяснения, я просто уже боюсь тут тоже самое писать.

Пытался всё это расписать на условных именах А, Б и В.
Не писать конкретно имена, чтобы не нарушить правила, но видимо плохо понимают или не хотят понять.


Попробую написать пример из практики другого форума.


В одном форуме, появилась тема, актуальная для меня, я даже установил извещение на сообщения с неё.

Но Уважаемый Сергуня мягко её троллил (условно так назовём), и ещё парочка участников. Там решались конкретные вопросы, а данные товарищи, не участвующие в данном мероприятии, просто хотели порассуждать.

На некоторый период я отправил этих ребят в свой, повторюсь, свой черный список. На время решения данных вопросов.
Сообщения от них не поиходили мне, вопросы решились, после чего из игнора их убрал.

На целостность форума и функциональность это не повлияло. Зато проще стало.

И не приходилось каждый раз просить "активистов" Уйти из темы.

Да они даже и не заметили, что они в игноре, потому как это мой личный игнор по отношению к ним. Временный.

Надеюсь понятно всем, что кнопка не для того чтобы всё друг друга игнорили, надеюсь вообще не пригодится, но она есть.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 support
сообщений: 1965
#233 Дата 16.11.2021 13:28
# цитата Капитан-фотограф:
Беда в том, что сам факт обсуждения этой кнопки перессорил уже половину форума.

Да ладно вам. На меня стрелки переведите - мол, какой гад, денег хочет за работу - и успокойтесь)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#234 Дата 16.11.2021 13:58
# цитата Капитан-фотограф:
Ага. Вот именно Паша с его 34 сообщениями отлично иллюстрирует эту глубокую мысль...
Я объяснил человеку, то, что считаю вполне очевидным (хотя, некоторые тут и считают такие объяснения бесполезными). При этом сколько там у него сообщений - вообще не важно. А какую глубокую мысль иллюстрирует твое сообщение? Прикопаться хотел на ровном месте? Маладец, прикопался.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 16.11.2021 13:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#235 Дата 16.11.2021 14:01
Давай я напомню, что именно ты "объяснил человеку":

# цитата vuk:
# цитата Docent:
Это противоречит самому смыслу форумных общений.

Только если для пишущего весь смысл форумного общения заключается в том, чтобы непременно заставить всех себя любимого читать.

Моя мысль была в том, что эта твоя мысль о том, что ВСЕ, кому не нравится кнопка игнора, есть злостные спамеры, и сопротивляются исключительно чтобы продолжать спамить - вот эта мысль, хоть и лежит на поверхности, но неверна.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.11.2021 14:05
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#236 Дата 16.11.2021 14:03
# цитата Капитан-фотограф:
мысль о том, что все, кому не нравится кнопка игнора есть злостные спамеры, и сопротивляются исключительно чтобы продолжать спамить - вот эта мысль, хоть и лежит на поверхности, но неверна
Это твоя мысль, не моя.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#237 Дата 16.11.2021 14:05
Я цитату добавил в сообщение выше.

Вот ещё одна, от другого автора:

цитата hunter-turist:
Люди, желающие финансировать просто вписались, но стали писать те, кто почувствовали что у них отнимаю право "вешать нам лапшу" своими сообщениями.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.11.2021 14:10
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#238 Дата 16.11.2021 14:22
# цитата Капитан-фотограф:
Я цитату добавил в сообщение выше.
Ага. Только вот я ничего не говорил про спамеров (злостных тем более), это ты придумал сам. Приписать человеку мысли, которых он никогда не высказывал и начинать с ними спорить - типичная демагогия.

А вот чтобы ты дальше за меня ничего не придумывал, я разъясню, что я имел в виду. Нечтение любым человеком сообщений на форуме, написанных любым другим человеком вообще никак не противоречит любому смыслу общения на форумах. Вот совсем. И никак не зависит от наличия или отсутствия любых кнопок с любой функциональностью. Исключением из этого будет указанный мной случай, когда человеку почему-то хочется, чтобы его непременно все читали. Вот это все, что я имел в виду, все сверх этого - выдумки.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#239 Дата 16.11.2021 14:28
# цитата vuk:
Исключением из этого будет указанный мной случай...

Пиши "единственным исключением, приходящим в мою голову". В другие головы вполне могут приходить и другие соображения. Например, тут после "ЗЫ".

А некоторые, как например Паша-Доцент, которому ты "объяснил", просто вот так понимают само понятие "форум". Не так как ты. Но они - такие.

Третьи, как например IgorK, приводят третьи соображения.

Специально выбираю (без труда!) примеры людей, которых ты никак не сможешь обвинить в "желании чтобы все непременно читали". А ты их - своей "мыслью" - обвинил. Чохом.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.11.2021 14:39
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#240 Дата 16.11.2021 14:38
# цитата Капитан-фотограф:
Например, тут после "ЗЫ".
На это мне есть тоже кое-что сказать.
Понимание полезности, насколько я могу судить, даже здесь у пользователей разное. Кому-то полезно, кому-то нет, у всех по-разному голова и восприятие ею информации устроены. Что же касается, замедления работы форума, то дополнительное условие в запросы к БД влияет на скорость (при грамотном проектировании, ясен пень) почти никак. Это я тебе как программист не-бывший говорю. У меня работа - вот как раз запросы писать ко всякому посложнее форумного движка.

# цитата Капитан-фотограф:
просто вот так понимают само понятие "форум"
Я не знаю - как именно. Не телепат. Поэтому никаких выводов.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024