XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Конструктор байдарки-пакрафта.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#21 Дата 26.12.2023 15:16 Ответ
# цитата koljaka:
Апну тему в таком ключе, может кто хотелки в виде размерений каких озвучит, а я новогодними ночами- вечерами выдам чтой-нить
У меня есть ощущение, что ваш способ создания 3д моделей немного бесполезен для конструкторских задач. Или я ошибаюсь?
 koljaka
Нефтеюганск
сообщений: 88
#22 Дата 26.12.2023 18:25 Ответ
# цитата usb-mode:
У меня есть ощущение, что ваш способ создания 3д моделей немного бесполезен для конструкторских задач. Или я ошибаюсь?

disk.yandex.ru/i/-66_G5kV1II... посмотрите например это, там давний подход, сейчас все гораздо красивее. и кстати для создания раскроя хорошая визуализация не так уж важна


www.fishingsib.ru/forum/thre... где-то там публиковалось поэтапно
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#23 Дата 26.12.2023 22:38 Ответ
# цитата koljaka:
посмотрите например это, там давний подход, сейчас все гораздо красивее.
Посмотрел. Возможно я чего-то не понимаю, но всё это больше похоже на развлечение. Как будто есть гораздо более практичные способы сделать выкройку.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#24 Дата 27.12.2023 00:27 Ответ
# цитата koljaka:
и кстати для создания раскроя хорошая визуализация не так уж важна
Мне кажется, что визуализация раскроя может быть нужна для каких то вспомогательных целей. Есть по чему шаблоны печатать и хорошо.
Но, не могли бы вы прояснить:
цитата fishingsib:
В этой теме, постоянно звучали вопросы, а помогите построить раскрой для лодки с плавно-кривыми обводами, на них, в общем-то, никто не ответил, я первый попытался донести принцип и алгоритм, а в ответ тишина.
Я с трудом понимаю вольфрам. Не могли бы вы изложить алгоритм построения приблизительных разверток как-то в отрыве от специфики программы и конкретной лодки? Каковы диапазоны применения такого способа построений? Как оценить невязки?
 koljaka
Нефтеюганск
сообщений: 88
#25 Дата 06.01.2024 17:18 Ответ
 Отличный вариант родился показать как поверхность двойной кривизны раскроить вообще без 3д редактора, вот прикупил отличное наглядное пособие
 
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024