XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
кто что может сказать про украинские двухкорпусные КНБ из серии STREAM ?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#1 Дата 12.05.2015 14:30 Ответ
ув. модератор, - с моей стороны - это не реклама.. просто интересно что за лодка.. если что не так - рубите тему влёт..
с уважением - J.

http://boathouse.com.ua/goods_STREAM_615.htm

расскажите - если сталкивались - что это за украинское чудо..

лично меня - первое что напрягает - это декларирование скорости под вёслами более чем
в 10 км\час.. - всё остальное вроде бы более-менее..

в руках не держал.. покупать не собираюсь.. но интересно ..

с уважением - J.

да нет
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19823
#2 Дата 12.05.2015 15:23 Ответ
Там и другие странности в описании есть. Ширина всего 90 см. При том что диаметр баллона 30. Где ж попу-то пристроить? На 3D картинке баллоны явно выше чем шире, может там перетяжки есть?

Это моё частное мнение.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#3 Дата 12.05.2015 15:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ширина всего 90 см. При том что диаметр баллона 30.

мда.. узковато..
но могу предположить что сидение расположено выше средней линии баллонов..

насчёт перетяжки ничего похожего на фото и видео не видел.. - мож плохо смотрел..?

пока одни "удивлялки" - может быть появиться кто вживую это чудо видел....

с уважением - J.

да нет
 Zindolog
Москва
сообщений: 21056
#4 Дата 12.05.2015 18:04 Ответ
цитата Jelsay:
лично меня - первое что напрягает - это декларирование скорости под вёслами более чем в 10 км\час..

Вчетвером - да. Минут десять. Заму...шся в лезть на волну МЕЖДУ баллонами при такой ширине. Врут. Все врут или (те, которые более честные) просто не все говорят.

30 см между баллонами нормально. Средняя ж.па - 40, но она не 40 вся, если сидишь :)
Не про то сомневаетесь.

И вообще - это интересная штука. Мне так очень естественная и практичная. И технологичная чертовски. Но как товар - сомневаюсь. Нужны промоуторы и дорогой промоушен. Или маньячных приверженцев пара команд заметных. Ломать стереотипы. Наш народ привык, чтоб на Таймень было похоже... Ну хоть чуть-чуть. Но дорогой промоушен не в почете. Все надеются на халяву. А она не проходит. Особенно с инновациями не очевидными и шокирующими стандартный глаз.

Вот что реально интересно уже сразу.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.05.2015 18:11
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19823
#5 Дата 12.05.2015 18:52 Ответ
цитата Zindolog:
30 см между баллонами нормально. Средняя ж.па - 40, но она не 40 вся, если сидишь :)

У щуки по ТТХ минимальное расстояние между баллонами - 33, и ты жаловался, что сидеть высоко и тесно.

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#6 Дата 12.05.2015 19:32 Ответ
цитата:На 3D картинке баллоны явно выше чем шире, может там перетяжки есть?
Там похоже каркас над балонами, как у Гарпуна - вот и объем багажника и ширина сидушек.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19823
#7 Дата 12.05.2015 21:04 Ответ
Там есть видеоинструкция для маленького собрата. Железок вроде таки нет, но борта точно нарощены выше баллонов, а сидушка лежит поверх баллонов. Вообще неплохой вариант рыбацкой однушки или семейной баржи. Но лучше конечно колёсами на воду...

Это моё частное мнение.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#8 Дата 13.05.2015 05:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Железок вроде таки нет, но борта точно нарощены выше баллонов, а сидушка лежит поверх баллонов.
на видео он накачивал только два балллона и сидушку - совершенно непонятно за счёт чего образуется "нарост" на бортах - ведь под ПВХ даже нет рамы..
это что - просто натяжка ПВХ "от транца до транца" ? зачем - шторка от брызг ?
и непонятно почему в названии звучит Каркасно-Надувная
это из-за транцев и жесткого пола что-ли ?..

Вообще неплохой вариант рыбацкой однушки или семейной баржи. Но лучше конечно колёсами на воду..
насчёт удобства рыбалки - тут я согласен - сам на двухкорпусных хожу.. а тут ещё и кокпит полу закрытый - удобно рыбу бросить в лодку ( на обычных узких катах рыбу в кокпит не бросишь..)

что же касается "колёсами в воду" - то раньше я вполне мог сутками и в охотку попалам с матами тащить резинку в 16 кг весом.. а тут всего только 14.. но и мне уже не 20..

так что вопрос не решается так уж однозначно..

с уважением - J.

да нет
 Zindolog
Москва
сообщений: 21056
#9 Дата 13.05.2015 10:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
У щуки.... ты жаловался, что сидеть высоко и тесно.

Патамучтасидушкаганвоиупоровнет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.05.2015 10:31
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024