XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обновление системы управления сайтом
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#21 Дата 21.10.2021 15:36
цитата ZindOlog:
Жалко, что без надзору помер.
Помер он ровно потому, что движок был старым, как говно мамонта. Это вот как раз о поддержке в актуальном состоянии.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 21.10.2021 15:36
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#22 Дата 21.10.2021 15:38
цитата vuk:
Миш, понимаешь, под капотом может быть много чего такого, чего ты как пользователь не заметишь, но разница для сервера, на котором все крутится, может быть вполне существенной.
Уговорил... То есть это неизбежность, в смысле если форум чуствителен к общим переменам в ПО серверов и браузеров.
Я правильно (примерно) тебя понял?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#23 Дата 21.10.2021 15:41
цитата ZindOlog:
Я правильно (примерно) тебя понял?
Примерно - да. Конкретнее - к автору движка вопросы, сам понимаешь.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#24 Дата 21.10.2021 15:46
цитата vuk:
Помер он ровно потому, что движок был старым, как говно мамонта. Это вот как раз о поддержке в актуальном состоянии.
да, но вот странное что то, я как то спросил brdsа, а что за сайт у тебя какой то странный, на котором ты выставляешь все свои походы, он ответил, что старый как г...о мамонта, но очень удобен ему! и ящас призадумался, ведь работает тот сайт исправно и все мы там видим и читаем!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#25 Дата 21.10.2021 15:55
цитата Тим:
и ящас призадумался, ведь работает тот сайт исправно и все мы там видим и читаем!
Не знаю, следит ли за ним БРДС, но не это главное, ОБЪЕМЫ всего точно несопоставимы, а в этих делах объем "имеет значение", типа ситуация "сайт обвалился" от непредусмотренного трафика. И так постоянно.
Ну или типа того...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 21.10.2021 15:56
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#26 Дата 21.10.2021 15:58
но объемы то регулируются модерами сайта и если их мало, то они делают запрос, проплатив бабки, на увеличение объемов, ведь где то так устроен мир
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#27 Дата 21.10.2021 16:07
цитата Тим:
ведь где то так устроен мир
Нет, дело не тупо в "проплаченном" объеме гигов, дело в каналах, перекодировках протоколов и много в чем. Я не спец, но есть знакомые, которые занимаются бааальшими системами и слышу вечный бичь - отладили на офисе в 30 чел, а как дали заказчику на 20000 абонентов, все легло, пришлось добавлять железа и программ. А в офисе все было тип-топ.

Но я не в теме, я заинтересованный юзер. Просто посмотрим, угадаю ли

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 21.10.2021 16:09
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#28 Дата 21.10.2021 16:14
цитата Тим:
что старый как г...о мамонта, но очень удобен ему
Серег, тут как бы надо учитывать не только, насколько старое двигло сайта или форума, но и насколько хорошо все это тянет существующие объемы информации. То, что было на старом Скитальце - не тянуло. Да и сделано было где-то, если не ошибаюсь около двадцати лет назад. А за это время поменялось все - железо, софт, технологии. А следить и поддерживать в нужном состоянии было некому (это не модераторская работа и требует несколько иного уровня знаний). Ну вот оно медным тазом в результате и накрылось.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#29 Дата 21.10.2021 16:17
ну в общем то смысл понятен!
 support
сообщений: 1965
#30 Дата 21.10.2021 17:58
цитата vuk:
Ну, мне все же кажется, что там мало что поменяется внешне и технологически, судя по скриншоту.

Ну в общем да, только модные utf-8 и html5. И структура модулей другая - один клонируемый универсальный каталог вместо разных модулей библиотеки, геобазы, барахолки, попутчиков, карт... Ну разве что листание фоток свайпом в мобильной версии кого-то порадует. А так ничего особо нового.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#31 Дата 21.10.2021 18:12
цитата support:
модулей библиотеки, геобазы, барахолки, попутчиков, карт

Сказать честно (но см. подпись), это всё - малополезные дополнения. Фотоальбомы - так просто вредны. Барахолка и Попутчики - прекрасно решились бы дополнительными разделами форума. Библиотека вполне распределилась бы по уже имеющимся. Погода - просто смешна.

Это моё частное мнение.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#32 Дата 21.10.2021 18:13
У нынешней системы есть большой плюс (по сравнению с некоторыми другими сайтами этого же профиля) - достаточно большая скорость. Однако, максимальный размер фотографий (640 рх поперёк) это что-то средневековое. Проблема в том, что чтобы дать зрителю возможность рассмотреть детали, приходится вырезать фрагменты фоток. Проблема не только у меня )) – часто видел, как кто-то публикует фото с иллюстрацией какой-либо мелкой детали (например. в области снаряжения), но эту деталь не видно из-за размеров фото – как следствие, фото можно и не публиковать, так как оно бессмысленно (неинформативно).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#33 Дата 21.10.2021 18:19
цитата Комбриг:
У нынешней системы есть большой плюс (по сравнению с некоторыми другими сайтами этого же профиля) - достаточно большая скорость.

+1

цитата Комбриг:
Проблема в том, что чтобы дать зрителю возможность рассмотреть детали, приходится вырезать фрагменты фоток. Проблема не только у меня ))

И тут соглашусь. Было бы неплохо увеличить. Но только если это не помешает ничему другому

Это моё частное мнение.
 support
сообщений: 1965
#34 Дата 21.10.2021 18:23
цитата Капитан-фотограф:
Погода - просто смешна.
Ну это просто отдельная старинная страничка, админ может сам её удалить.

цитата Комбриг:
Однако, максимальный размер фотографий (640 рх поперёк) это что-то средневековое.
И это к админу. Как разбогатеет - купит много гигабайтов и поставит в админке большие размеры фоток)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#35 Дата 21.10.2021 18:27
Разрешите вставку внешних изображений через теги BBCode и все проблемы с картинками уйдут.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 21.10.2021 18:31
 support
сообщений: 1965
#36 Дата 21.10.2021 18:42
цитата vuk:
Разрешите вставку внешних изображений через теги BBCode и все проблемы с картинками уйдут.

А другие проблемы не придут? Говорят, в картинку можно вредный скрипт внедрить.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#37 Дата 21.10.2021 18:46
цитата support:
А другие проблемы не придут? Говорят, в картинку можно вредный скрипт внедрить.
Я вот что-то не помню, чтобы в форумных движках типа VBulletin, SimpleMachines или XenForo были какие-то проблемы с этим.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#38 Дата 21.10.2021 18:51
Проблемы с чем?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#39 Дата 21.10.2021 18:55
цитата vuk:
Разрешите вставку внешних изображений через теги BBCode и все проблемы с картинками уйдут.
Такие картинки со временем уходят, и записи в теме наполненные квадратами с крестиками теряют смысл, а сайт выглядит как давно запущенный и никому не нужный.

https://t.me/RAStep62
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#40 Дата 21.10.2021 18:56
цитата support:
Проблемы с чем?
С возможностью внедрения вредоносных скриптов. Поскольку изображение внешнее на работу сервера оно вообще никак не влияет. Или имеются в виду скрипты, которые будут выполняться на стороне клиента? Ну так при переходе по любой ссылке, размещенной на форуме через тег url может быть запущено сколько угодно каких угодно скриптов, однако же ссылки разрешены.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024