XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#361 Дата 19.11.2021 07:07
Не гуманно, но может логичнее и проще "сделать вечный Бан" и избавиться от возмутителей спокойствия? таких всего не больше десятка. И дальше жили как жили...

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#362 Дата 19.11.2021 08:17
# цитата ValeryLK:
логичнее и проще "сделать вечный Бан" и избавиться от возмутителей спокойствия? таких всего не больше десятка

Обычно на форумах так и посиупают, но у туристов какой то странный гуманизм. Причем этих ребят все поставят в игнор и они будут плодить свой стремный контент почти безконтрольно, так как никто кроме модератов это не увидит и вовремя не просигнализирует.

Заграница нам поможет!
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#363 Дата 19.11.2021 08:38
# цитата Lekka:
Обычно на форумах так и посиупают, но у туристов какой то странный гуманизм.
Так в чём проблема?
Демократия?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#364 Дата 19.11.2021 08:58
# цитата Lekka:
Причем этих ребят все поставят в игнор и они будут плодить свой стремный контент почти безконтрольно, так как никто кроме модератов

Если таких рецидивистов поставят абсолютно все в ИГНОР,

Сработает как вечный бан. И рецидивисты сами уйдут или поймут что так вести нельзя.
Lekka, не волнуйтесь, такого счастья не будет.
Да же у самых плохих есть свои поклонники и читатели.

Тем белее все, кроме десяти человек, кто готов вложиться в разработку, кнопкой пользоваться не планируют, ну или так себя здесь позиционируют.

Кстати, рьяные противники, сами будут пользоваться игнором, но халявно.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 19.11.2021 09:00
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#365 Дата 19.11.2021 09:12
# цитата ValeryLK:
может логичнее и проще "сделать вечный Бан" и избавиться от возмутителей спокойствия?
Функция вечного бана тут есть, называется "пожизненная премодерация". Только это хорошо с дивана рассуждать в духе "когда же вас всех сволочей расстреляют". А вы сами легко бы принимали такие решения будучи админом? Взяли бы на себя ответственность навсегда удалить человека который пусть и агрессивно себя ведёт, но генерит интересный контент и способствует популярность ресурса?
В этом смысле, кнопка "игнор" - отличное решение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#366 Дата 19.11.2021 09:20
# цитата usb-mode:
А вы сами легко бы принимали такие решения будучи админом? Взяли бы на себя ответственность навсегда удалить человека который пусть и агрессивно себя ведёт, но генерит интересный контент и способствует популярность ресурса?

ДА!!!! Легко!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#367 Дата 19.11.2021 09:25
Из постоянно "забаненных", только Миша генерит что-то интересное. Все остальные день-два-пять и снова в бан.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#368 Дата 19.11.2021 09:30
Я бы к работе над кнопкой "Игнор" ещё бы добавил работу над разделом "Самоделки", "Лодки". Много интересных предложений лежат в "Снаряге" замучаешься листать страницы.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#369 Дата 19.11.2021 09:39
# цитата ValeryLK:
ещё бы добавил работу над разделом "Самоделки", "Лодки". Много интересных предложений лежат в "Снаряге" замучаешься листать страницы.

Как профан, могу предположить, что это проще всего сделать.

А вещь нужная.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#370 Дата 19.11.2021 09:41
# цитата Lekka:
никто кроме модератов это не увидит и вовремя не просигнализирует.
Так ведь хорошо! ТЕПЕРЬ модерация будет спать совершенно БЕЗВРЕДНО для форума. Ее можно вообще упразднить даже.
И это почти не шутка ...

И кстати, вот появился визуальный редактор, без которого раньше жили. Ни один нытик не написал , что это лишнее, что форум изменился. А по мне, так ВМЕСТО нее было уместнее кнопку суйнуть. Но да, понимаю, функционал и не задумывался, глупости...
За то блок, без которого ЛЕГКО можно обойтись, теперь есть...
Нетвжизнищастья

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.11.2021 09:47
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#371 Дата 19.11.2021 09:44
ZindOlog, не буди лихо. Они не имеют право тебя игнорить)) я про администрацию. У них только одна кнопка игнор, но тогда ты будешь в игноре для всех, на 5, 7 или 14 дней, по выбору.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#372 Дата 19.11.2021 09:46
# цитата ValeryLK:
Из постоянно "забаненных", только Миша генерит что-то интересное. Все остальные день-два-пять и снова в бан.
Не будем спорить кто праведен,а кто грешен
Никто не найдет себе спокойную старость
Просто каждый поступок должен быть взвешен
Хотя бы чуть-чуть хотя бы самую малость


# цитата ValeryLK:
Я бы к работе над кнопкой "Игнор" ещё бы добавил работу над разделом "Самоделки", "Лодки". Много интересных предложений лежат в "Снаряге" замучаешься листать страницы.
Не уверен что есть острая необходимость, но возможно вы правы. Если бы добрые люди не подсказали, то я бы тему про ваш Феррари вообще бы никогда не увидел. А лодка то невероятно интересная.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#373 Дата 19.11.2021 10:47
# цитата hunter-turist:
ZindOlog, не буди лихо.
Давай я продолжу...

# цитата Speleo:
Дело самое что ни на есть важное. Если вы не увидите мой/Васин/Петин пост, то будете не в теме развивающегося обсуждения. Будете предалагать варианты, которые уже озвучены. Будете критиковать то, что уже критиковано, спрашивать то, на что уже отвечено. Попросту говоря, флудить.
Это очень натянутый аргумент, но да, теоретически возможно, но есть выход. И все тот же - вы меня заигнорьте и все ... Ну на время. Я так делал на СккитУльце. Очень работает.
Например УВАЖАЕМЫЙ Сергуня регулярно путает теплое с мягким в стысле туризм и слалом. В этот момент его проще заигнорить, а потом снова открыть. Сергуня - человек полезный )))

# цитата Alex81:
ZindOlog, посчитай и меня.
Добро пожаловать в команду! Придет время, я проруковожу. "Ждите зеленого свистка"

# цитата Speleo:
Форум превратится в диалог полуслепых с полуглухими.
А щаз он идеален?
Нет, модерация над этим работает? Нет
Стал быть НАДО применять "неправительственные" меры, известные и пробованные. Вам уже писал суппорт, на СкитАльце(!!!) это никого не парит. Наш форум вряд ли "более правильный", чем тот, Скиталец прошел две "смерти", и вполне жив, туда даже отсюда уходят, УСТАВ от склочности.[/quote]

# цитата Speleo:
Дело самое что ни на есть важное. Если вы не увидите мой/Васин/Петин пост, то будете не в теме развивающегося обсуждения. Будете предалагать варианты, которые уже озвучены. Будете критиковать то, что уже критиковано, спрашивать то, на что уже отвечено. Попросту говоря, флудить.
Неужели вот это СОВСЕМ не понятно:
# цитата Katajina:
Если я игнорирую чьи-то слова, то не на пустом месте, а долго наблюдая и оценивая, говорил ли это человек что-то интересное для меня. А если не говорил, то, пожалуй, и время тратить на восстановление цепочки смысла нет.

?

# цитата Speleo:
Ну вариант, конечно, но на мой взгляд спорный. Откроете, увидите провокацию очередную, зачешутся руки ответ напечатать или как минимум настроение испортится.
Вот вы опять ЗА МЕНЯ БЕСПОКОИТЕСЬ. Не бепокойтесь за меня. Следите только за собой и тем, что интересно, а остальное - в "игнор" (да еще нахаляву...)

# цитата support:
Вы ещё поспорьте - где должна быть эта кнопка.
Не надо нас ссорить пожалуйста, это не красит СУППОРТА
Есть готовые примеры, ничего не надо выдумывать. Мной опрошенные участники вполне согласны с концепцией СкитУльской кнопки. Свое дополнение я написал в личку.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#374 Дата 19.11.2021 12:05
цитата:
Если вы не увидите мой/Васин/Петин пост, то будете не в теме развивающегося обсуждения. Будете предлагать варианты, которые уже озвучены. Будете критиковать то, что уже критиковано, спрашивать то, на что уже отвечено.

Я тоже думаю, что нарушится целостность контента форума.
Это все равно что книга без нескольких страниц и кто то будет постоянно дописывать карандашом новые страницы на свой лад.

Как то знаменитое письмо "Я живу хорошо. Просто замечательно.... И колбаса у меня есть, и
молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже
видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на
удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю... Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня
крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась."

Получится как минимум путаница.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#375 Дата 19.11.2021 12:18
# цитата ДмитрийН:
Получится как минимум путаница.
Ну не пользуйте эту кнопку и у вас все будет норм. А я послежу за "целостностью" своего восприятия САМ

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.11.2021 12:20
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#376 Дата 19.11.2021 12:23
# цитата ZindOlog:
Ну не пользуйте эту кнопку и у вас все будет норм.
А вот как раз и нет, это коснется всех. Ведь будет обсуждаться и писаться уже то, что написано и обсуждено заигноренным участником! или даже несколькими участниками!
Вот представте, что появляются несколько одинаковых тем, несколько одинаковых советов по выбору снаряги, несколько одинаковых обсуждений и чем больше будет заигрноренных, тем больше будет таких тем, а со временем год - два - три - пять это будет выглядеть как настоящий бред потерявшего память человека. Причем от этого больше всего пострадают антиигнорщики и тем более люди заходящие на форум почерпнуть полезную информацию!
Просто это нужно понять и подумать какие могут быть последствия.

Отредактировано: ДмитрийН 19.11.2021 12:35
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#377 Дата 19.11.2021 12:32
# цитата ДмитрийН:
Просто это нужно понять и подумать какие могут быть последствия.
Практически никаких.
1.
Даже если это и будет. Это будет все равно два разных ( вплоть до абсолютно разных ) комментария , мнения - двух противоположностей, ведь не зря они друг друга заигнорили.

2. А это и так без кнопки игнор сейчас происходит, каждый дует в свою дуду, но при этом еще и каждый накручивает оппонента провоцируя на "срач", цепляясь к словам и доводя переписку до наивысшей степени тупости! Я уже не говорю про тех, кто это делает целенаправленно и специально.

С кнопкой "игнор" останется только первое.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.11.2021 12:36
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#378 Дата 19.11.2021 12:32
# цитата ДмитрийН:
Просто это нужно понять и подумать какие могут быть последствия.
Да всё просто!
В этой теме "мысленно" отключите Хантера и кого-нибудь. И попробуйте понять о чём идёт речь?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#379 Дата 19.11.2021 12:49
# цитата ValeryLK:
В этой теме "мысленно" отключите Хантера и кого-нибудь.
Отключил мысленно ZindOlog ( заклеил скотчем ) на этой странице.

"Почитал, понял, что заигноренный мною НЕКТО ( ???? ) что-то ( ???? ) втирает Hunter и ДмитрийН. Скорее всего ничего хорошего по моему мнению, ведь не зря я его отключил, ну и фиг с ним. Не буду вмешиваться." вот так бы я рассуждал.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.11.2021 12:52
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#380 Дата 19.11.2021 13:09
# цитата RomanS:
Отключил мысленно ZindOlog ( заклеил скотчем ) на этой странице.
вопрос - а игнор будет везде или только в какой то определенной теме?
просто иногда зайдешь что-нить почитать, а там два зануды уже забыли о чем идет речь и увлеченно занимаются флеймом.
а в другой теме смотришь - человек-человеком, ничего лишнего и все по теме.

Клоунам по пятницам не подаю.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024