XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор нелёгкой двухместной палатки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2742
#241 Дата 16.08.2023 15:43 Ответ
Вы по прежнему много чего лишены ))
Следующий этап - это лежак и зонтик.
А потом шатер ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.08.2023 15:45
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#242 Дата 16.08.2023 16:05 Ответ
# цитата RomanS:
Следующий этап - это лежак и зонтик.

Посмотрела - вроде на моём фото пляжа не видно. А он там действительно был, три метра вправо и пять метров вниз.

Удивительно точная догадка.

(Реплика в сторону) Ну почему китайцы пришивают к тентам и палаткам цвета хаки световозвращающие элементы???

Отредактировано: Эмма 16.08.2023 16:07
 VL
#243 Дата 16.08.2023 17:30 Ответ
# цитата Ali:
Тент у палатки этой очень высоко от земли.

Прошлый раз нечем было ответить доказательно, промолчал. Погулял на днях, сфоткал, представляю обратное. А учитывая, что ткань на внутрянке до половины высоты, так наверно вообще всё равно ± 5см. Про всё остальное спорить не стану, она мне нравится по многим параметрам. Есть мелочи, например тот козырек, что сверху, скапливалась вода на самой макушке т.к. плоский. Но всегда перевозимая с собой 0,5л бутылка из под воды "Байкал", для гигиенических целей, вставляется между сеткой и козырьком вертикально и проблемы нет, форма козырька приобретает форму небольшого ската.
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#244 Дата 17.08.2023 12:19 Ответ
# цитата Эмма:
Ну почему китайцы пришивают к тентам и палаткам цвета хаки световозвращающие элементы???
Чтобы ночью на вашу палатку не наступил человек или не наехал автомобиль.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 ylos50
г. Тула
сообщений: 692
#245 Дата 18.08.2023 09:33 Ответ
И чтобы меньше запинаться об растяжки от палатки.А ещё многие фирмы растяжки делают ярко жёлтого цвета. Тоже, чтобы в сумраке их лучше было видно.

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4600
#246 Дата 18.08.2023 09:41 Ответ
# цитата Эмма:
Ну почему китайцы пришивают к тентам и палаткам цвета хаки световозвращающие элементы???

Видимо, в Китае все равно от людей не спрячешься, самое главное, чтобы не наступили Да, сверкает всеми веревками! Там отражающая нить вплетена и стропы такие же.
А какого размера тент, что на фото?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#247 Дата 18.08.2023 11:17 Ответ
# цитата ylos50:
И чтобы меньше запинаться об растяжки от палатки

Лично я запинаюсь о растяжки днём.

# цитата Linden:
Видимо, в Китае все равно от людей не спрячешься, самое главное, чтобы не наступили

Видимо. Но тогда уж и палатка нужна яркая. А если человек выбирает хаки - наверное, он это делает не зря.

# цитата Linden:
А какого размера тент, что на фото?

3 х 2,1 м. 296 грамм без чехла.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#248 Дата 18.08.2023 11:59 Ответ
# цитата Эмма:
А если человек выбирает хаки - наверное, он это делает не зря.

Хаки работает днем, когда желают спрятать палаточку от чужих глаз на фоне зелени. А ночью "все кошки серые", там хоть хаки, хоть что...

А светоотражающие элементы днем никак себя не проявляют, только ночью и при свете фонарика.

Так что, вроде бы, нет противоречий...
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4600
#249 Дата 18.08.2023 12:20 Ответ
# цитата Эмма:
Лично я запинаюсь о растяжки днём.

Аналогично, даже желтый цвет не спасает.

# цитата Эмма:
А если человек выбирает хаки - наверное, он это делает не зря.

Я бы тоже предпочел без нашитой иллюминации. Если надо, всегда можно привязать отражательные оттяжки и любые флажки, перестарались.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#250 Дата 18.08.2023 12:23 Ответ
# цитата LeonidS:
А светоотражающие элементы днем никак себя не проявляют, только ночью и при свете фонарика.

Да фиг с ним, с фонариком - едет кто неподалёку, и стоянка вспыхивает в свете фар, как новогодняя ёлка. Через сосновый лес без подлеска - метров за сто видно, а то и больше. А мне не нравятся люди, которые ездят через лес по ночам.
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#251 Дата 18.08.2023 12:46 Ответ
# цитата Эмма:
А мне не нравятся люди, которые ездят через лес по ночам.
Я думаю, что ещё меньше нравятся люди, которые ночью наступают на вашу палатку или тем более наезжают на каком-либо транспорте! О_О
Так что тут выбор из двух зол, увы. Я обычно не гнушаюсь того, чтобы палатку обложить велосипедами и развернуть их катафотами в сторону возможного появления транспорта.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#252 Дата 18.08.2023 13:05 Ответ
# цитата VORON:
Я думаю, что ещё меньше нравятся люди, которые ночью наступают на вашу палатку или тем более наезжают на каком-либо транспорте! О_О

Таковые в моём случае отсутствуют в принципе. А вот дорога вдоль реки, на некотором отдалении от берега, где стоит палатка - обычное дело.

Отредактировано: Эмма 18.08.2023 13:14
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#253 Дата 18.08.2023 13:24 Ответ
# цитата Эмма:
Таковые в моём случае отсутствуют в принципе.

Как говорится, не зарекайся! )))

Был у меня несколько лет назад эпичный случай... Ночую на берегу милого озера в глубине торфяных болот. На озере абсолютно никого, я один на всю округу. Ляпота и красота!

И вдруг посредине ночи слышу какой-то странный гул... Вылезаю из палатки - и вовремя! Мимо меня проносятся с десяток квадроциклов и несколько "оборудованных" джипов. Причем, моя палатка оказалась строго на их пути - только завидев меня с фонариком, они неохотно сворачивали в сторону за несколько метров до меня ))

Потом уже выяснил, что, оказывается, это Тверской клуб "джиперов" решил устроить ночные гонки/покатушки вокруг этого озера )))
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4600
#254 Дата 18.08.2023 13:30 Ответ
однажды тоже очень близко проехал квадр к палатке, причем стояла она сильно в стороне от колеи... как я думал... И пофиг ему на все отражатели, так что если уж что кладу, то не лодку и не вел, а бревно.
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#255 Дата 18.08.2023 14:58 Ответ
# цитата Эмма:
А вот дорога вдоль реки, на некотором отдалении от берега, где стоит палатка - обычное дело.
Если вы стоите там, куда нельзя подъехать ни на чём колёсном, то среди ночи мало кто захочет кинуть машину и тащиться ногами к вам, да и в целом, мелькнувший на секунду белый огонёк среди деревьев не заметят.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 brds
Москва
сообщений: 3939
#256 Дата 18.08.2023 14:58 Ответ
# цитата Linden:
если уж что кладу, то не лодку и не вел, а бревно.

Добро пожаловать джыпы, квадрики и вылысыпыдысты
Тыц
И тыц в другую сторону

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4600
#257 Дата 18.08.2023 15:06 Ответ
# цитата brds:
Добро пожаловать джыпы, квадрики и вылысыпыдысты

Чем меньше палатка, тем выше надо делать завал!
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#258 Дата 18.08.2023 15:16 Ответ
# цитата brds:
Добро пожаловать джыпы, квадрики и вылысыпыдысты

Красиво!!! )))

ЗЫ: Но джиперы всегда с бензопилами ездят - так что, могут и распилить вместе с палаткой, если не заметят ))
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#259 Дата 18.08.2023 15:20 Ответ
# цитата brds:
Добро пожаловать джыпы, квадрики и вылысыпыдысты
Мы как-то случайно поставили палатку у перекрёстка лесных дорожек рядом с КП квадроциклистских соревнований. Это была жопа. Благо, соревнования не круглосуточные были!

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 brds
Москва
сообщений: 3939
#260 Дата 18.08.2023 17:36 Ответ
# цитата LeonidS:
Но джиперы всегда с бензопилами ездят - так что, могут и распилить вместе с палаткой, если не заметят ))

Могут. Но если неподалеку будет дорога, вряд ли они в дебри полезут, по дороге проедут. А если далеко от дороги, то долго пилить. Хотя, чудики разные бывают, но пока не встречал.
Всегда стараюсь вставать в буреломе, или чтоб хотя бы не было возможности проехать машинам и квадрикам. А ездящих по ночам без дорог по дебрям мото и вело ни разу не встречал. И ни разу не припомню, чтоб кто-то ночью проезжал ближе метров 50 от моей палатки.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024