XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Весло от ВВ.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19916
#61 Дата 12.07.2015 00:54 Ответ
цитата Zindolog:
Привози мну. какой длина?
Длина 210. А что ты с ним сделаешь?

цитата Anubis:
Силиконовая в тюбике - без цвета и запаха, самое то.
Ага, спасибо, купил такую. Буду теперь не абы чем вёсла стыковать

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21085
#62 Дата 13.07.2015 11:10 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
га, спасибо, купил такую. Буду теперь не абы чем вёсла стыковать
Вотпочемуятоникогданичемнепользовался?

цитата Капитан-фотограф:
А что ты с ним сделаешь?
Оценю и апсмию твои таланты криво всуевать. И заменю.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19916
#63 Дата 13.07.2015 15:29 Ответ
цитата Zindolog:
Вотпочемуятоникогданичемнепользовался?
Я мучался в своё время с обычной дюралькой - после 1-2 дней воды было трудо вынуть.
С тнп (3 шт) проблем долго совсем не было, радовался. Но недавно с трудом вынул - наверно поверхность поцарапалась. Теперь на всякий случай мажу. (Мож лучше её чем-то заполировать??).
А вот с этим вв-веслом что-то уже на этапе первого всуёвывания напрягся

цитата Zindolog:
Оценю и апсмию твои таланты криво всуевать. И заменю.
Договорились по всем пунктам

Это моё частное мнение.
 Anubis
С-Пб
сообщений: 100
#64 Дата 13.07.2015 17:16 Ответ
А у меня тут весло спустя пару дней после воды, с верхней полки описалось) резко так выдало граммов 50 водицы, кот был в шоке. Наверное давление упало или еще чего...
Снял лопасть, перенасажу герметично.
Правда не ВВ а вот такое http://www.aquauniversal.ru/catalog/prd9700.php
Мне понравилось, что лопасть насажена на сужение шафта, выглядит более стройной в этом месте ну и меньше плюхает по воде.
 crazy_wader
сообщений: 43
#65 Дата 14.07.2015 10:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я мучался в своё время с обычной дюралькой - после 1-2 дней воды было трудо вынуть.
С тнп (3 шт) проблем долго совсем не было, радовался. Но недавно с трудом вынул - наверно поверхность поцарапалась. Теперь на всякий случай мажу. (Мож лучше её чем-то заполировать??).
заполировать конечно не повредит, если есть такая возможность, но глобально всех проблем не решает.
имхо весла, стрингера и т.п. сборно/разборные дюралевые водные механизмы клинит по двум причинам - грязь и деформация.
с грязью еще можно как-то бороться - предварительно чистить перед стыковкой, смазывать, заклеивать стык и т.п. хотя гарантия все равно не 100%.
а с деформацией все хуже. тонкостенные трубы не сложно помять, погнуть. какую-нибудь десятую миллиметра глазом не увидеть, а впихнуть лишнюю десятую можно уже только с усилием. там где по сухому впихивалось с усилием, после водички вообще будет не расцепить.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#66 Дата 14.07.2015 12:15 Ответ
небольшое примечание по теме

ранее когда газовые ключи не были широко распространены.. то для отворачивания
труб применялась нехитрая приспособа из крепкой верёвки и палки-рычага..
рычаг крепился специальным самозатягивающимся узлом перпендикулярно трубе и позволял свинчивать самые ржавые резьбы..

навык быстрого изготовления такого приспособления может быть весьма полезен при заклинивании дюралевых элементов каркаса и вёсел..

да нет
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#67 Дата 14.02.2016 02:13 Ответ
Такой вопрос появился., а весло от ВВ на поверхности держиться? То есть если я весло упустил.., или кильнулся, оно не утонет? Вес весла 1160гр и есть сомнения в его плавучести, а проверить негде , кругом лед и лужи. Ну не в ванной же его купать. Может стоит внутрь трубы пенопласта добавить, или зря заморачиваюсь?
Понимаю , что вопрос дурацкий, но стал владельцем первой своей байдарки , ну и первого весла. Теперь читаю форум, собираю советы и готовлю кучу самых разных вопросов. Надеюсь на Ваше терпение.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#68 Дата 14.02.2016 08:52 Ответ
держится на воде

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#69 Дата 14.02.2016 10:48 Ответ
Есть весло RST.....сразу вырезал кругляшки из плотного пенопласта и вставил внутрь ,как пробки....и не парюсь

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#70 Дата 14.02.2016 17:48 Ответ
рст тоже плавает

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Эмма
Иваново
сообщений: 7600
#71 Дата 14.02.2016 18:03 Ответ
цитата DesTryktiv:
Такой вопрос появился., а весло от ВВ на поверхности держиться?

Не уверена, что будет держаться часами, но практически нужное время - держится. Там внутри трубы заткнуты этакими чёрными заглушками сантиметрах в десяти от концов. Они не вклеены, а просто плотно вставлены.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#72 Дата 14.02.2016 20:25 Ответ
они не выковыриваются и не просто вставлены (я про RST) а вклеены, пытались укоротить весло. ни снять лопату ни вытащить пробку не испортив ее не получилось. пробка вклеена (забита и вклеена), феном грели ничего не помогло.

одно слабое место в плане герметичности это заклепка на лопате. вообще зачем эта страховка не понял, т.к. не снять ее даже без заклепки.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#73 Дата 14.02.2016 22:57 Ответ
цитата Эмма:
Там внутри трубы заткнуты этакими чёрными заглушками сантиметрах в десяти от концов. Они не вклеены, а просто плотно вставлены.
ммм... Глянул с фонариком.. померил шомполом. Не.. ничего нет., вплоть до упора в пластиковое весло .(до конца трубы алюминевой пустота). Зрительно лопасть просто напресована на трубу, или может на термоклей посажена.
Думаю если монтажной пеной ,в районе стыка весла из двух частей брызнуть , хуже не станет. Плавучести так точно добавиться, будет полость полюбмму незаполняемая водой. Ну или как объект 092: говорил, пенопластовые круглячки вставить , хуже точно не будет.
Плавать скорее всего буду один, не хотелось бы в первое плавание утопить весло по неопытности.

Отредактировано: DesTryktiv 14.02.2016 22:59
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#74 Дата 14.02.2016 22:59 Ответ
вы когда весло брали и конкретно какое?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#75 Дата 14.02.2016 23:01 Ответ
Весло ВВ, двухсекционное, длинна 220см. Брал в Турине.

Отредактировано: DesTryktiv 14.02.2016 23:07
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#76 Дата 14.02.2016 23:42 Ответ
Если в ваной не хочешь испытывать....возьми с собой утеплитель для труб. Посмотри на водоеме....не плавает??? прикрути утеплитель

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#77 Дата 15.02.2016 09:29 Ответ
цитата DesTryktiv:
Такой вопрос появился., а весло от ВВ на поверхности держиться? То есть если я весло упустил.., или кильнулся, оно не утонет?
Не утонет. Помнится, в свое время на Большой Сестре в паводок я после киля за веслом метров 200 по берегу гнался, пока его на повороте, собственно, к берегу не прибило.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21085
#78 Дата 15.02.2016 10:34 Ответ
цитата DesTryktiv:
ммм... Глянул с фонариком.. померил шомполом. Не.. ничего нет., вплоть до упора в пластиковое весло .(до конца трубы алюминевой пустота).
Брак в принципе... Типа забыли вклеить.
Но проще из коврика пару кружочков выдавить прям торцом трубы, склеить между собой и вклеить. Остатки клея снять растворителем.

Клей - 88-й водостойкий.
Или Момент водостойкий универсальный.
Это одно и то же.

Пенки надевались раньше в основном и для яркости и потом уж для плавучести. Их обматывали ярким.
В родео, я б тоже надевал это на весло для уберегания лица и зубов, но это там не по фэншую... Типа не принято. Но лица народ все равно бьет регулярно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.02.2016 11:51
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1216
#79 Дата 15.02.2016 10:39 Ответ
http://weter-peremen.org/foto/r-kolomenka-23-marta-2014/3297
ну типа вот так можно сделать. Немного изолона и серый скотч. Белый изолон хорошо заметен. Серый скотч позволит издалека отличить от куска льда. не тонет, не мешается, легко снимается.
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#80 Дата 15.02.2016 10:58 Ответ
цитата kolemik:
Серый скотч позволит издалека отличить от куска льда
Я на своем малозаметном весле кусок вилатерма оранжевым скотчем приматываю. По-моему гораздо заметнее серого получается.

Отредактировано: Mr_Ponch 15.02.2016 11:01
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024