XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Упор для ног в надувной лодке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#121 Дата 23.11.2019 20:05 Ответ
цитата ZindOlog:
А что тут не канает? Чиста вопрос
И в нем я не пробовал, но уверен в результате теста по системе
Да в общем-то норм, и в ВВшных лодках посадка мне нравится (с исключениями типа широкого кокпита), но заднюю точку крепления я бы сместил вперед напротив бедренного сустава (кароч где нога начинается) - это уберет люфт при рывке бедрами.
И третью точку выше колена замастрячил, а то еще и четвертую ниже колена - это позволяет задействовать всю ногу целиком, не вырабатывая привычку не дергать впустую коленями, концентрируясь только на скручивании в бедрах.

Отредактировано: Виктор_К 23.11.2019 20:29
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#122 Дата 23.11.2019 20:08 Ответ
цитата ZindOlog:
Аутфитинг там аналогичный (ну почти)
А вот и не аналогичный
Потому что есть оттяжка аккурат от того самого начала ноги, что позволяет убрать люфт при рывке бедром.
Ну во всяком случае я это так представляю, по результатам своих опытов при апгрейде аутфитинга на Дракаре.

Отредактировано: Виктор_К 23.11.2019 20:13
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#123 Дата 23.11.2019 20:22 Ответ
цитата Виктор_К:
А вот и не аналогичный
Потому что есть оттяжка аккурат от того самого начала ноги, что позволяет убрать люфт при рывке бедром.
О! Мсье дошел до тонкостей... Что слалом с людьми-то делает!
Эта конструкция - венец удобства, который мне встречался в боевом опендекинге. И у меня такие сидения есть в запасе )
Ясен пень, что такую городулю серийно никто не станет делать, это персональный гимор.

За люфт я согласен, минимизировать его - это отдельная песня каждый раз на новой лодке, но повисеть вниз головой на серийном Маэстро мне это не помешает, а мы тут с акцентом на пяточник же? К пяточнику претензий вроде нет...

Я попробую тест провести в ближайшее время прям в офисе, главное, чтоб кто будет держать, чтоб от смеха не уронили, а за себя и аутфитинг я спокоен заранее. Каску одену!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2019 20:27
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#124 Дата 23.11.2019 20:27 Ответ
цитата ZindOlog:
О! Мьсье дошел до тонкостей... Что слалом с людьми-то делает
Это еще до пластика, купил гараж и появилось место взяться за аутфитинг.
Ну и жесткие опыты потом даром не прошли, да.
цитата ZindOlog:
но повисеть вниз головой на серийном Маэстро мне это не помешает, а мы тут с акцентом на пяточник же?
Да, интересный будет опыт
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#125 Дата 23.11.2019 20:32 Ответ
Вот, Виктор дело говорит. Т.е. полностью нерабочий бедренник! Условность.

Пяточник на любителя, а вот эта "спинка, не имеющая свободы упасть, закреплёная оттяжками в обе стороны от свободного сложения, но имеющая свободу деформироваться и сложиться назад" - просто "шедевр", доставляющий массу острых ощущений в попытках быстро сделать "эскиматрас".

Но, признаю, это лучшее предожение по аутфиттингу среди отечественных серийных бурноводных лодок. Первое приближение к чему-то нормальному, но всё же далёкое от идеала.

Лучшее, что я видел (жаль что только на картинке) из аутфиттинга - у Альпака на Нарвале. Но они к этому тоже долго нелинейно шли.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#126 Дата 23.11.2019 21:38 Ответ
цитата Виктор_К:
Кили с проблемами отстрела - Волчья яма на Урсуле, (в конце концов сломал ногами пряжку упора), Улус-Черга (сломал пряжку спинки), Кумир (снимал упор рукой). Это всё с упором в середину стопы.
Т.е. до этого отстреливались без проблем, и только в определенных случаях ни с того ни с сего вдруг не сработало?

цитата Виктор_К:
цитата nkv:
Я, конечно, на надувастике с ремнями не плавал,

...но зато мнение имею на многобукв, тут это норм, каратистов-сказочников хватает.

Не мнение, а сомнение ... Почему сомневаюсь? Я не верю, что американский производитель может так сильно касячить, что сделает лодку с которой невозможно отстрелиться, просто там репутация много значит и я уверен, что они как следует испытали лодку. Я поискал видео сплава на лодке с боковыми упорами, вот нашел, ссылка. Речка кстати для вполне подготовленного каякера. На 2:26 его прижимает и он легко соскакивает с упоров. Этот пример (2013 г. кстати) дает представление, что люди прекрасно ходят с боковыми упорами. Вывод: можно так и так, кому что удобнее.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#127 Дата 23.11.2019 22:46 Ответ
цитата ZindOlog:
Покажите мне, где я высказываюсь против слалома и его нужности?

Вы опять передёрнули. Я не говорил, что вы именно так сказали?
Вот здесь, Вы мою фразу выдрали из контекста (ну, да Бог с вами) и сказали, в частности, что техника разная:

цитата Петров:
цитата Петров: ... слаломист и водный турист работают примерно в одних и тех же условиях.

Нупочтисоглашусь, кроме того, что
- лодки разные
- вес лодок разный
- подготовка разная
- техника разная
- тактика разная
- водоизмещение катастрофически разное

И буквально в следующем сообщении:

цитата ZindOlog:
цитата Петров:
Тем не менее слалом, это школа, основа любого бурноводинга.

Отличная фраза, правильная. И я идиот и с этим спорю?

У Вас это часто встречается — высказывания противоречащие друг другу.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#128 Дата 24.11.2019 01:40 Ответ
цитата Петров:
Вы опять передёрнули. Я не говорил, что вы именно так сказали?
Давайте для я повторю цепочку:
П. Тем не менее слалом, это школа, основа любого бурноводинга (это главная ваша фраза, остальное шлак попутный)
Z. Отличная фраза, правильная. И я идиот и с этим спорю? Кажется нет.
П. А мне кажется, да.
Сразу после этого я задаю вопрос
цитата ZindOlog:
Покажите мне, где я высказываюсь против слалома и его нужности?
Если у вас тут непонятки с "Я не говорил, что вы именно так сказали", то это не исправляется

цитата Петров:
У Вас это часто встречается — высказывания противоречащие друг другу.
Ладно, я все понял - и все вижу, и понимаю, ни за что не отступить, даже хоть черное белым назвать, бросить кучу цитат и на них накинуть умную отрицалку. Меня учили это видеть. Грубо и примитивно, даже отвечатт призывам к логике после этого наверное нет смысла.

У Вас это часто встречается — высказывания противоречащие опыту людей, которые ваши лодки используют по максимому, а не на пьянке-рыбалке...
И это все, что надо вам знать про свой ww-аутфитинг

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2019 01:43
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#129 Дата 24.11.2019 05:36 Ответ
nkv, я не так часто отреливаюсь. Если отстреливался проще, то просто и не затягивался плотно, я об этом писал.
Кстати, чаще именно поэтому и приходилось отстреливаться.
Ага, молодец американец, это видос прямо в точку о чем я говорю - отстрел вытягиванием ноги вперед.
Такие упоры при такой ширине кокпита в районе стоп позволяют это делать, пронося ногу мимо упора.
Была бы у него сплошная труба на такой же высоте или плита - были бы проблемы.
Равно как и была бы у него лодка короче, а равно и уже в месте ног - педали были бы близко расположены и ногу между ними было уже не просунуть.
Вот на Дракаре, например, с его узким неамериканским кокпитом.

Отредактировано: Виктор_К 24.11.2019 06:00
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#130 Дата 24.11.2019 06:08 Ответ
цитата AI:
спинка, не имеющая свободы упасть, закреплёная оттяжками в обе стороны от свободного сложения, но имеющая свободу деформироваться и сложиться назад"
Это ты про что? У ВВ спинка как раз имеет свободу упасть, но только вперед - в стоке там оттяжки.только вперед, и упасть назад они ей очевидно никак не дадут, а вот вперед она падает сама. Сначала я (ну и остальные в клубе) оттягивали ее резинкой, чтоб не падала сама, но по итогам сезона или двух статистика показала что при залазе в лодку ее регулярно подминаешь под себя. После этого я сделал себе жесткие оттяжки и назад, и больше ничего никуда не складывается и не мешает.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#131 Дата 24.11.2019 13:48 Ответ
Батонио, я видел твой эскиматрас на Песчаной. После этого мой интерес к этим спинкам полностью исчерпан. Моя спинка на Аккорде никуда не складывается, не смещается и вообще проблем не имеет. Доставляло некоторый дискомфорт только занимаемое пространство. Но пощупав аналоги вживую, я ей всё простил.

З.Ы. А сложносочинённая фраза в ковычках - с фото Зиндолога. Я просто процитировал.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#132 Дата 24.11.2019 13:50 Ответ
цитата AI:
на Песчаной
Вот там как раз была резиночка)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#133 Дата 24.11.2019 14:51 Ответ
цитата Батонио:
У ВВ спинка как раз имеет свободу упасть, но только вперед - в стоке там оттяжки.только вперед, и упасть назад они ей очевидно никак не дадут, а вот вперед она падает сама.

Штатная веревочка дитектед
Это "официальная" фотка...
Без обид, ага? )))

Тем временем в голове зудело...
цитата ZindOlog: не пробовал, но уверен в результате теста
Уверенность - штука наживная, приходит не от рассуждалок, а от конкретного практичскрого опыта. Г... ражданам типа Менделеева таблица приснилась. Ну и мне приснилось так, что вскочил ранненько и сгонял в гараж...
И тест был проведен
- с первой попытки
- без тренировки
- в одиночку (включив голову)

И я в недоумении.. Взрослые люди, по четверкам шарятся на раз, и вместо чтоб проверить САМИМ, что несложно и прям дом2вопрос, надо поднимать бучу и заранее хоронить конструкторов, разбивающих себе башку на бетонном полу, вывалившись из лодки. Прям бесспомощнось какая-то. Даже не знаю, как с Сибирской франшизой черенкологии теперь быть...

Одно замечание - текст получился скомканый, поскольку я его-то приготовил, но все сбилось в торопях, поскольку не проверил средства съемки - гоупрошка не завелась сразу, а фотик дышал на ладан, жадлобно моргая батарейкой. Кароч я пересниму с более связанным и логичным неразорванным текстом, но пока вот нате:
- смертельный номер в секретной Z-мастерской - "Дело было не в бобине" (с)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2019 16:28
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#134 Дата 24.11.2019 15:18 Ответ
цитата ZindOlog:
Ладно, я все понял - и все вижу, и понимаю, ни за что не отступить, даже хоть черное белым назвать, бросить кучу цитат и на них накинуть умную отрицалку.

Вот эту фразу Вы должны сказать своей голове.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#135 Дата 24.11.2019 15:30 Ответ
цитата Петров:
Вот эту фразу Вы должны сказать своей голове.
Опять тот же риторический ход - фраза ниачем, но красива...
Вам пора бы вместо слов уже и показать правильные площадочные (ну как в сплавниках) и особенно суперправильные "ушные" упоры из слаломников, их масовое их использование покупателями НА СВОИХ СЕРИЙНЫХ ЛОДКАХ, а то скока "сахар" не говорить, сладко во рту не будет.

То, что вы с ними по пруду проплывете и даже в Лосево на камеру, я не сомневаюсь, сам много на чем несуразном могу там сплавать, только покупать это никто не станет

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2019 15:37
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#136 Дата 24.11.2019 15:34 Ответ
цитата ZindOlog:
Прям бесспомощнось какая-то.
Реально тупые, надо категории ихних рек понизить в приказном порядке.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#137 Дата 24.11.2019 15:48 Ответ
цитата ZindOlog:
Дело было не в бобине

Респект, "ответили за базар". :)

А накачка лодки штатная? ТПУ сильнее не стоит качать?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#138 Дата 24.11.2019 16:11 Ответ
цитата Speleo:
ТПУ сильнее не стоит качать?
Это не ТПУ, это штатная тряпка типа 750. Накачал достаточно на мои имхи (тем более в минус семь!), там типа 0.25, да и вообще эту лодку больше качать смысла не вижу, просто баллоны 25 см, поэтому и "сломало" корму. Не парюсь.

цитата Speleo:
Респект, "ответили за базар". :)
Да ладно, я "воинствующий чайник", вы ж читали наверняка

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#139 Дата 24.11.2019 16:37 Ответ
Speleo, да так-то норм челлендж, можно подхватить, сделаю подвес под это дело в гараже)))
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4342
#140 Дата 24.11.2019 17:16 Ответ
ZindOlog, респект.
Утер нос чемпиону.

Петрову реванш дашь?

Теперь только ждать слаломных упоров на серийных лодках ТТ и их супер продаж, слаломисты уже в очередь выстраиваются.

Другим способом Петров не отыграться)))

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024