XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Упор для ног в надувной лодке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#61 Дата 22.11.2019 15:00 Ответ
цитата a1ex:
А крепится именно ко дну или к бортам?
К дну
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#62 Дата 22.11.2019 15:14 Ответ
цитата Виктор_К:
К дну
Или к борту) - В шов между дном и бортом. Спасибо! Да, это очень правильный вариант. Можно и приподнять по вкусу, и опустить на дно.
А у Каржаева как?
У дракаров очень правильные петельки имеются. Вот, что не помешало бы на многих прочих опендеках, так это петли в нижней части баллонов (или на надувном дне). Крепить лежащий на дне шмот лучше как можно ближе к этому дну, а не сверху.

Отредактировано: a1ex 22.11.2019 15:18
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#63 Дата 22.11.2019 15:41 Ответ
цитата a1ex:
А у Каржаева как?
К надувному вкладному дну, тут можно посмотреть, ближе фотки нет пока
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21061
#64 Дата 22.11.2019 15:56 Ответ
цитата AI:
Даёшь фото в перевёрнутом состоянии на опорах?
Не верите? А зря!
Мне тут не верили про "вдуть 0.2 атм" ротом. Показал. Вот теперь жду извинений...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#65 Дата 22.11.2019 16:00 Ответ
Виктор_К, ага. Видел, читал, слежу с интересом.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#66 Дата 22.11.2019 18:14 Ответ
цитата ZindOlog:
Поставьте на АдвансЭлемент самые правильные по вашему педали-уши, и ничего не изменится в сути.

Многое изменится. Но, я вижу, Вы в этом ничего не понимаете.

цитата ZindOlog:
они еще менее компактны.


Они не менее компактны.

цитата ZindOlog:
Однако рыбаки-моторники в обсуждаху упоров подтянулись, пора валить...

В очередной раз простился… и не ушёл.
Если серьёзно, почему бы рыбакам не подтянуться, когда они на каяках-байдарках тоже ходят.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#67 Дата 22.11.2019 18:21 Ответ
цитата Виктор_К:
Настолько кривая отмаза, что даже винтаж

А человеческим языком можете сказать? А то какой-то юношеской невоспитанностью отдаёт.

Я для Вас не хочу быть никаким авторитетом. Но Вы можете спросить любого слаломиста, который в свободное время катает клиентов на байдарках — хотел бы он иметь в коммерческой байдарке упоры-педали? И послушать ответ.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#68 Дата 22.11.2019 18:24 Ответ
Я прошу Модераторов вынести обсуждение упоров в отдельную тему. Здесь это уже стало заслонять профиль ветки.
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#69 Дата 22.11.2019 18:30 Ответ
цитата Петров:
почему бы рыбакам не подтянуться, когда они на каяках-байдарках тоже ходят.

Пока хожу на пакрафте (Спутник-1У) под байдарочным веслом. Необходимости, ни в каких пяточных упорах не испытываю. Хоть с вкладным дном аэрдек, хоть нет. Но вот к следующему сезону, планирую установить уключины под парные весла. Вот тогда наверное, о пяточных упорах, можно будет задуматься. Но точно, это будет установлено, не на дне пакрафта. Поскольку подразумевается, использование пакрафта, как с вкладным дном, так и без. Скорее всего, будет, какая то простая, легко съемная и устанавливаемая (перемычка-перекладина) между бортами. С упором на среднею или верхнею часть стопы. Надо будет подумать.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#70 Дата 22.11.2019 19:09 Ответ
цитата Петров:
Я для Вас не хочу быть никаким авторитетом.
Более того, просто не сможете им быть.
Потому что опыта катания на надувастиках у вас нет и сказать об этом вам нечего, а все эти "вы не поймете" - банальный слив.
Когда нечего сказать по делу (а вам нечего) начинаются морализаторские манипуляции, я и сам этим приемом владею.
Кароч тема полезная, но не в рамках ТТ, поддерживаю идею вынести ее отдельно.

Отредактировано: Виктор_К 22.11.2019 19:19
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#71 Дата 22.11.2019 20:10 Ответ
EvgenyMan, проси подушку надувную на люверсы. Этому решению даже ЭВА-сапоги не помеха. Удлинённый пак жёстче станет, борта не будут складываться при вставании в центр кокпита.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#72 Дата 22.11.2019 20:15 Ответ
ZindOlog, охотно верю!
Но понятие "не вытянуть без согласия" не имеет чётких границ. А вот удержание собственного веса в упорах - критерий более конкретный.

Наилучшие упоры у меня на Акк-2, обязуюсь со своей стороны такой эксперимент тоже сделать. О результатах отпишусь, в случае успеха фото сделаю.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#73 Дата 22.11.2019 20:18 Ответ
цитата Виктор_К:
Потому что опыта катания на надувастиках у вас нет и сказать об этом вам нечего

Это неправда. Зачем Вы это придумали, я не знаю.
Но дело-то в том, что в независимости от того есть у меня опыт или нет, суть вопроса не меняется — палка под пятками, это не ноги, а костыли. Я предлагал Вам узнать мнение слаломиста (и гида в одном лице) по этому поводу. Но Вы этого как-будто не заметили, а предпочли перейти на личности.

цитата Виктор_К:
все эти "вы не поймете" - банальный слив.

Не буду обращать внимание на детское «банальный слив», но, вот, взятую в кавычки цитату прошу показать. В каком посте я так сказал? Или Вы болтун и за свои слова не отвечаете?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#74 Дата 22.11.2019 20:47 Ответ
цитата Виктор_К:
цитата Петров:
Я для Вас не хочу быть никаким авторитетом.

Более того, просто не сможете им быть.
Потому что опыта катания на надувастиках у вас нет и сказать об этом вам нечего

Жжёте, Виктор

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.11.2019 20:47
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#75 Дата 22.11.2019 21:10 Ответ
У меня на В3.6 стоит трубочка, крепится к бортам. Если я плаваю в обуви с жесткой подошвой, то меня все устраивает, но если нет, то трубка сильно давит на пятки, возникае сильный дискомфорт. Пяточники от Advansed интересны, я не думаю, что они реально травмоопасны, и предполагаю, что должны сниматься для упаковки лодки. Тут дьявол в деталях, интерсно было бы попробовать ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#76 Дата 22.11.2019 21:11 Ответ
Кто переносил тему? Перенесли некорректно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#77 Дата 22.11.2019 21:17 Ответ
цитата nkv:
У меня на В3.6 стоит трубочка, крепится к бортам.

У меня в варвАре тоже. И мне кажется, это лучше всего. "Трубка на дне", во-первых, может быть только на надувном дне. А во-вторых, у меня с неё ноги (да, в эва-сапогах, уж простите) слишком легко соскакивают. Надо просто выбрать правильное место - не слишком низко и не слишком высоко, тогда и надёжный распор будет, и при необходимости разгиб голеностопа даст полную свободу.

Правда недавно пристроил в Викинг 4.7 третью надувную подушку-сидушку - именно как упор для ног капитану. И очень удобно. Надо будет и в варвару такое попробовать склеить... хоть и несравнимо это по весу и гемору с простой перекинутой меж бортами трубкой...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19841
#78 Дата 22.11.2019 21:18 Ответ
цитата Валерий В:
Кто переносил тему? Перенесли некорректно.

Я. Расскажи что не так, поправлю.

Это моё частное мнение.
 Петров
Петербург
сообщений: 277
#79 Дата 22.11.2019 21:24 Ответ
цитата nkv:
Пяточники от Advansed интересны, я не думаю, что они реально травмоопасны, и предполагаю, что должны сниматься для упаковки лодки. Тут дьявол в деталях, интерсно было бы попробовать ...

Они действительно не травмоопасны, и Вы правильно предполагаете — педали легко снимаются и даже складываются вдоль борта поворотом в сторону гребца (возможно, складываются не все конструкции). Попробовать, может быть, скоро получится. ТТ думает над изготовлением этого девайса.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#80 Дата 22.11.2019 21:26 Ответ
Виктор_К,
цитата:
Потому что опыта катания на надувастиках у вас нет и сказать об этом вам нечего, а все эти "вы не поймете" - банальный слив.
Когда нечего сказать по делу (а вам нечего) начинаются морализаторские манипуляции, я и сам этим приемом владею.
Надо срочно сесть в слаломник, а после в слаломное каноэ. Очень надеюсь, что там вы поймёте, что и как надо делать на воде в лодке. Так чисто к сведению-Рафт это чистая надувнушка, правда бывают с рамой и распашными вёслами, но в России не видел. , что правда Рафт- малость больше пакрафта, но если посмотреть то Сергей Петров соревновался на реках с большим расходом, например Замбези, пока не видел роликов по Замбези на пакрафтах, если дадите ссылку посмотрю с удовольствием. Кто для каждого из нас авторитет решать нам. У всех свои кумиры и авторитеты.

Отредактировано: Валерий В 22.11.2019 21:31
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024