XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Цвета наших лодок
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#41 Дата 13.02.2020 15:09 Ответ
цитата дед Мазай:
Какой-то внутренний дискомфорт. Каждому свое.

Та-ак! Цветные - налево, маскировочные - направо, а те кому не разорваться сами знаете куда...
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#42 Дата 13.02.2020 15:12 Ответ
цитата Валерий В:
, Может этих ребят больше привлекают те кто ходит в камуфляже?
Возможно. Вероятность обнаружить запрещенную снасть у хипстеров-программистов, одетых во все цвета радуги() ничтожно мала.
цитата Валерий В:
Не сомневаюсь, достаточно посмотреть на авотарку.
да, надо заменить. надоела уже.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#43 Дата 13.02.2020 15:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Художники в своём большинстве всегда были мужчинами
Не только художники, но и певцы, танцоры и т.д. Но и процент, сами знаете каких, среди них был гораааздо выше.

dum spiro spero
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#44 Дата 13.02.2020 15:20 Ответ
цитата дед Мазай:
А еще яркая лодка больше привлекает внимание всяких ГИМСов, рыбнадзоров и т.д.

цитата дед Мазай:
Вероятность обнаружить запрещенную снасть у хипстеров-программистов, одетых во все цвета радуги() ничтожно мала.

Тут надо выбрать что-то одно.

Я как приверженец хипстеризма-программизма в снаряжении могу утверждать, что внимание яркие лодки привлекают в основном хорошее. А вот купила однажды зелёную - и смотреть была тоска, и на реке моторкой чуть не наехали...

ГИМС с рыбнадзором видала только издалека, ближе они не подходят. Видать, радуга их пугает. Я подозреваю, что второе утверждение ("вероятность... ничтожно мала") ближе к истине.

Отредактировано: Эмма 13.02.2020 15:24
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#45 Дата 13.02.2020 15:23 Ответ
цитата Эмма:
Я как приверженец хипстеризма-программизма в снаряжении могу утверждать, что внимание яркие лодки привлекают в основном хорошее. А вот купила однажды зелёную - и смотреть была тоска,
девушки есть девушки.

dum spiro spero
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#46 Дата 13.02.2020 15:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Больше всего я ухохатывался, как мои товарищи на дембель собирались, сколько они времени тратили на то, чтобы "смотрелось", а всего-то - до дома доехать (мне это было лень и я пошёл в самой банальной парадной форме, то есть "как чмошник" :)).

Я в куртке-аляске из армии вернулся. Не люблю привлекать к себе внимание. А почему вы решили, что яркая расцветка красивее неброской? По моему, о красоте лодки можно судить по ее обводам.
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#47 Дата 13.02.2020 15:40 Ответ
цитата Эмма:
могу утверждать, что внимание яркие лодки привлекают в основном хорошее.

Был у меня когда то черно-красный Легор. На солнце его красный нос как то мешал мне. Вот зеленый Щукарь - цвет то что надо!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#48 Дата 13.02.2020 16:54 Ответ
Яркие цвета это ещё и более безопасно. Пример Эммы с зеленым Щукарем тому хорошее подтверждение. И меньше вероятности что-то потерять/забыть на стоянке.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#49 Дата 13.02.2020 17:01 Ответ
цитата usb-mode:
Яркие цвета это ещё и более безопасно. Пример Эммы с зеленым Щукарем тому хорошее подтверждение
думаю, при выборе цвета лодки о безопасности думают не в первую очередь.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#50 Дата 13.02.2020 17:27 Ответ
цитата Бородатый.:
А почему вы решили, что яркая расцветка красивее неброской?

Это вы за меня решили
Я-то спорил исключительно вот с этим вашим утверждением:

цитата Бородатый.:
Мы же не барышни чтобы на красоту западать

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2020 17:29
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#51 Дата 13.02.2020 17:36 Ответ
цитата usb-mode:
Пример Эммы с зеленым Щукарем тому хорошее подтверждение.

Моторка на любую лодку может наехать, если капитан был пьян Когда я рыбачил в черной лодке, моторки издали уже сбавляли скорость.

Отредактировано: Бородатый. 13.02.2020 17:46
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 425
#52 Дата 13.02.2020 17:44 Ответ
цитата дед Мазай:
думаю, при выборе цвета лодки о безопасности думают не в первую очередь.

Выбирая цвет лодки как раз руководствовался тем, чтобы легче было искать
уплывшую и после прибитую в прижиме или в кустах лодочку.

Так же и цвет машины выбирал "красный" - были исследования, что человек на подсознательном уровне в первую очередь реагирует (и отслеживает) в потоке на красную машину, потом на желтую, оранжевую, далее не помню.

Прошу прошения за мал мал офтоп.
 Бородатый.
Сало
сообщений: 89
#53 Дата 13.02.2020 17:48 Ответ
цитата ygw:
Так же и цвет машины выбирал "красный" - были исследования, что человек на подсознательном уровне в первую очередь реагирует (и отслеживает) в потоке на красную машину, потом на желтую, оранжевую, далее не помню.

Где то читал, что незамужние дамы выбирают красный автомобиль, чтобы привлечь к себе внимание.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#54 Дата 13.02.2020 18:32 Ответ
Я вот побоялся купить себе красный автомобиль именно из-за этих гендерных предрассудков. Но хоть на лодке отыгрался :))

Это моё частное мнение.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#55 Дата 13.02.2020 21:23 Ответ
У вас, Александр, много всяких других предрассудков! Вы не есть показатель любящих чего то того, что другим это амерзительно или наеборот , так что давайте без своих навязчивых идей! А то уж как то за рамки выходит!
Мне вот пофигу цвет какой, но если он будет яркий и красочный я только улыбнусь от этого и сто пудово у меня будет прекрасное настроение!
цитата Капитан-фотограф:
Я вот побоялся купить себе красный автомобиль именно из-за этих гендерных предрассудков. Но хоть на лодке отыгрался :))
Бытюл у меня такой рыженький авто, Шевроле авео, так я на нем ездил и радовался!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#56 Дата 13.02.2020 21:54 Ответ
цитата Тим:
Вы не есть показатель любящих чего то того, что другим это амерзительно или наеборот

Кличко в нокауте

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#57 Дата 13.02.2020 22:00 Ответ
Есть еще такое мнение, что яркие цвета типа красного-желтого-оранжевого многим нравятся потому, что это цвет зрелых плодов и ягод, которые составляли приличную долю пищи раннего человека, так что можно сказать, что привлекательность ярких цветов - присущий человеку эволюционный фактор.

P.S. А мне светло-серые лодки очень нравятся - и не тоска зеленая, и гармонично на воде смотрятся, и нагреваются меньше других. А вот яркие цветные хоть и красивы, но мне неприятны потому, что глаз напрягают - все время периферийным зрением захватываю этот яркий кусок.

Отредактировано: Speleo 13.02.2020 22:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#58 Дата 13.02.2020 22:08 Ответ
цитата Speleo:
мне светло-серые лодки очень нравятся - и не тоска зеленая, и гармонично на воде смотрятся, и нагреваются меньше других

Мне просто серые кажутся скучноватыми. А вот комбинация серого и красного или серого и синего - нравится больше всего. Самая красивая лодка что у меня была, в том числе и по расцветке - вот. Жаль продал :)

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#59 Дата 14.02.2020 10:21 Ответ
цитата ygw:
Выбирая цвет лодки как раз руководствовался тем, чтобы легче было искать
уплывшую и после прибитую в прижиме или в кустах лодочку.

Так же и цвет машины выбирал "красный" - были исследования, что человек на подсознательном уровне в первую очередь реагирует (и отслеживает) в потоке на красную машину, потом на желтую, оранжевую, далее не помню.
Если человек не любит такие яркие, сигнальные цвета, но все равно выбирает лодку, исходя из таких соображений, то мне искренне жаль товарища. Тоска смертная.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#60 Дата 14.02.2020 10:37 Ответ
О! Мазай декамуфлировался! Жизнь наполняется красками!
       
Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024