XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
сухие гидрокостюмы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7551
#161 Дата 10.11.2015 20:21 Ответ
Моя куртка Level Six пока что очень неплохо себя чувствует, а "пробег" у неё уж точно больше месяца.

Я все мембранные вещи, которые мне жалко, стираю NikWax'ом и руками. Замочу, тряпочкой потру, дам стечь, прополощу пару раз, тоже давая воде стечь. Вывернутой наизнанку не сушу.
 Vld
Москва
сообщений: 491
#162 Дата 10.11.2015 20:45 Ответ
Правил особо не знал/не знаю . Споласкивал и не выворачивая вешал стекать по возможности расправив .

Meet You Outdoor !
Vld
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#163 Дата 10.11.2015 20:48 Ответ
цитата cuks66:
А тебе, Сева, какие пропитки не помогли?
Nikwax. А первое время нормально помогал. Toko-покупать не буду никогда (т.к. использовал лыжную мазь и пропитку для обуви этой волшебной фирмы)
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#164 Дата 10.11.2015 20:53 Ответ
Как то на крутом склоне подскользнулся. В результате маленькая дырочка на куртке palm выше локтя. Заклеил кристаллом. Латка серебрянка времен СССР (другой не оказалось). Уже два года как на месте. А вот штаны той же фирмы уже два раза по швам проклеивал.. Выбрасывать тоже пока не собираюсь, только вот латексы все заменю. Ну и пропитку.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21032
#165 Дата 11.11.2015 11:22 Ответ
цитата Vld:
вешал стекать по возможности расправив .
Если на солнце, то важно понять - сколько в общей сложности висело. Если много - то все в порядке. Так и должно быть. УФ и жара (в воде костюмчики охлаждаются таки) убъют все...

Вот с Пальмовского сайта, в самом начале:

After use, hang right-side-out to dry. Do not place in direct sunlight. The sun's UV rays can degrade the material over time. By drying in the shade, you can extend the life of the garment, especially the latex gaskets.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.11.2015 11:22
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#166 Дата 11.11.2015 12:10 Ответ
В этом году в Грузию взял комбез от китайцев (про процедуру его покупки с заменой изделия по причине наличия непроклееных швов писал здесь раньше). До этого практически не использовал (до десятка 1-2 выходов), на солнце не сушил вообще. В результате - на второй сплавной день - комбез потек по поверхности, как решето (к концу ходового дня с большим количеством килей) в каждой штанине было (примерно) по литру воды.
Дома вывернул его и наполнил водой - сочиться тонкими струйками по всей поверхности мембраны, думаю, что вылечить это пропитками невозможно.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#167 Дата 11.11.2015 12:36 Ответ
цитата ASDF:
сочиться тонкими струйками по всей поверхности мембраны
Это уже не мембрана. Решето какое-то. У меня чота очучение, что с приобретением китайских мембран надо осторожнее. Чудес на свете не бывает и нормальная мембрана таки стоит своих денег.

цитата:
думаю, что вылечить это пропитками невозможно
Пропитками лечатся исключительно способности внешней ткани отталкивать воду, никак ни дырки.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21032
#168 Дата 11.11.2015 12:41 Ответ
цитата ASDF:
Дома вывернул его и наполнил водой - сочиться тонкими струйками по всей поверхности мембраны, думаю, что вылечить это пропитками невозможно.

Сестра - имя?!!!

Иначе твой очень полезный пипец какой гираичиский опыт ... никому не сдался.

Дай марку, чтоб она УМЕРЛА. Напиши на WW, в контакте и Скитальце. Если религия позволяет - на Весле...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.11.2015 12:58
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#169 Дата 11.11.2015 15:03 Ответ
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#170 Дата 11.11.2015 15:06 Ответ
Что самое обидное, Палмовские штаны начали "мокнуть" (не "как решето", но тоже достаточно прилично) после первого сплавного сезона (не самого активного).
Подумываю о реанимации старого неопренового комбенизона
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#171 Дата 12.11.2015 14:18 Ответ
Решил написать в эту ветку. У меня назрела проблема с курткой водника: в одном месте отошла проклейка от шва. Надо бы приклеить. Тут вот попалась на глаза такая штука, называется Seam Grip. Пишут что это хорошо помогает для проклейки швов и заплаток на куртках и сухих костюмах. Нашел видео тут и тут (все по английски). Кто-нибудь имел дело с этой субстанцией? Если да, то какие отзывы рекомендации?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21032
#172 Дата 12.11.2015 16:37 Ответ
Я по NRSовскому фильму я первый раз и сам приклеивал горловину к топдеку.
Весьма не простая задачка. Все доходчиво. Все получилось. Только я не ленился и ТОЧНО все повторил. Не придумывал ничего. И клей кстати Аквасил не менял.
NRSцы плохому не научат :)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.11.2015 16:38
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#173 Дата 29.12.2015 13:24 Ответ
цитата ASDF:
В этом году в Грузию взял комбез от китайцев (про процедуру его покупки с заменой изделия по причине наличия непроклееных швов писал здесь раньше). До этого практически не использовал (до десятка 1-2 выходов), на солнце не сушил вообще. В результате - на второй сплавной день - комбез потек по поверхности, как решето (к концу ходового дня с большим количеством килей) в каждой штанине было (примерно) по литру воды.
Дома вывернул его и наполнил водой - сочиться тонкими струйками по всей поверхности мембраны, думаю, что вылечить это пропитками невозможно.
Результаты точных "испытаний": подмокают носки (не очень сильно), сильно текут штаны (ниже колен и одна нога по бедру), верх скорее всего пока "нормально"
Если кто-нибудь изъявит желание бесплатно получить этот гимморой (теоретически можно пытаться что то делать путем пропитки-промазки мембраны клеем или чем то еще, практически - не знаю), готов отдать на условиях самовывоза.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21032
#174 Дата 29.12.2015 14:37 Ответ
цитата nkv:
проблема с курткой водника
Какая фирма и модель? Если что дешевле 2.000, то ...
Таки какая?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21032
#175 Дата 29.12.2015 14:38 Ответ
цитата ASDF:
Если кто-нибудь изъявит желание бесплатно получить этот гимморой
Я Ваня, я. Не отдавай ни кому. Мы ее оттестим по настоящему.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#176 Дата 29.12.2015 15:23 Ответ
цитата Zindolog:
Я Ваня, я.
Хорошо, он ждет тебя...
Только "куртка водника", это не ко мне, у меня "Китайский Драйсьют", размер "китайский L" (для меня немного велик по росту), ссылку на него я уже где то в этой теме кидал по твоей просьбе.
Я 02 января улетаю в Грузию, можно забрать или до или после или на сплавных весенних мероприятиях.
Звони.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#177 Дата 06.03.2016 09:57 Ответ
Я какой-то не понятливый.....в вэйдарсах (забродниках) сплавляться нельзя (говорили что опасно), а сухие штаны с носком для каякера.......это не забродники??????

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#178 Дата 06.03.2016 10:17 Ответ
Михаил правильную цитату привел. Есть у меня фото, магазин присылал, куртка выгорела на ветрине и потеряла цвет. Поэтому при покупке обязательно проверяйте и просите шмотку не с витрины, а со склада.
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#179 Дата 06.03.2016 10:20 Ответ
Штаны с носком так не наберут воду, как забродники. Пару раз плыл самосплавом. Снизу вода не постуапает, ибо штаны дополняют боты, а сверху - куртка. Холодно только, ибо леденая вода моментально охлаждает. При этом термоштаны оставались сухие, только в районе носков слегка мокнут.

Отредактировано: temp22 06.03.2016 10:22
 dybkin_sa
Подольск
сообщений: 218
#180 Дата 06.03.2016 10:34 Ответ
цитата объект 092:
Я какой-то не понятливый.....в вэйдарсах (забродниках) сплавляться нельзя (говорили что опасно), а сухие штаны с носком для каякера.......это не забродники??????
Если река спокойная, то можно и в забродниках и в штанах с носком, а если есть вероятность кильнуться, то каякерские штаны ( без куртки) опасны.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024