Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Стайер-новый быстроходный гибрид от Тритона
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1729
#1701 Дата 07.10.2024 09:21 Ответ
Забыл сказать, что на марафоне было всего две надувных лодки, Стаер и Шуя 2. Ну Шуе шел мой друг я его приволок на эти соревнования, но он совсем не спортсмен, пришел последний.
Так что соревновался только один я с пластиком.
Конечное, традиционно были Вектора, суровые каркасники, мне с ними тоже не тягаться.
А в прошлом году, была отдельная категория гибридок и надувных и мы там заняли первое место.
Вот такие печальные тенденции.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21430
#1702 Дата 07.10.2024 15:40 Ответ
# цитата Павел 72:
Сапы он уже поделил на спортсменов (сап пластик), туристов-торопыг (сапы длиннее 14 футов) и просто туристов.
Там есть сильное "лобби", которому не откажешь...
А за права "разборников" и их дележки "почестному" надо бороться. А поскольку "лобби" оттягивает одеяло на себя, то я дальше пасс, что на Скитульце, что на Большом ТМН

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#1703 Дата 07.10.2024 22:15 Ответ
# цитата Forest Man:
У меня предложение. Делать любительские соревнования для туристов. На туристских разборных, надувных, судах. И не пускать на них спортсменов на пластике.

Я бы пошёл ещё дальше, и в принципе отделил бы спорт от туризма.

А зачем вообще туристам соревнования? Я еще могу понять соревнования по ориентированию, соревнования там... не знаю... по спасению на воде\в горах\в дикой местности... а тут...


До того, как попал на этот форум, я всю жизнь считал (ну вот, как в детстве по-своему воспринял, так через всю жизнь и пронес), что марафон - это нечто внесоревновательное, эдакая возможность для стариков или просто людей, лишенных спортивных амбиций, пройти дистанцию - чисто для себя - эдакий тест на выносливость. Что там нет никаких склок и авантюр, нет зачета и времени, и сплошь царит мирдружбажвачка и взаимная поддержка среди участников. Для тех же, кто к чему-то стремится, готов превозмогать и добиваться, уничтожая соперников... для них существуют чемпионаты, олимпиады и прочие серьезные и здоровьезатратные мероприятия.
Да, вот такие детские наивные представления я имел совсем недавно))

Но до чего же дошло теперь! Люди, которые по каким-то причинам не пошли в серьезный спорт, дабы проявить себя там, не побоюсь этого слова, ТУРИСТЫ - готовы идти на всё, вплоть до устранения неугодных им лодок с марафона, только бы получить призовое место.


Мне всегда казалось... да и по прежнему уверен, что туризм - он проявляет себя в другом. Вот, когда человек забрался на своём бублике\Щуке\с одним рюкзаком в самую опу мира ваднухарю, прошел по этой опе 1000+ км - это туризм, это достойно уважения, восхищения...
А когда туристы срутся за место в марафонской дистанции, за то - чья пупындра круче... этот не про туризм - это про что-то другое...

ИМХО, если нужны результаты и призовые места, то существуют соответствующие посудины, допустимые регламентом марафонов. Более того, обычно у марафонов есть спонсоры в лице фирм-производителей и прокатных контор, готовые обеспечить быстрыми лодками всех желающих и доставить эти лодки на точку старта.
А еще лучше, честно пойти в реальный спорт, и проявить себя там. Но... Но, видимо, дело здесь в чем-то другом...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20458
#1704 Дата 07.10.2024 22:28 Ответ
А при чём тут марафон?

Это моё частное мнение.
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#1705 Дата 07.10.2024 22:44 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А при чём тут марафон?

Если вопрос ко мне, то, видимо, при этом:

# цитата wlkw:
Прошелся на Ярославском Гребном марафоне

# цитата Forest Man:
Ведь всякие общестьвенные водные движухи, марафоны, и прочие масовые соревы
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20458
#1706 Дата 07.10.2024 22:48 Ответ
А, ну это на прошлой странице было, забыл уже, сорри...
Ну а чем марафон отличается от любых других соревнований?
И почему нельзя выразить сожаление по поводу отстутствия подходящих соперников?

Это моё частное мнение.
 koyote
ЛО
сообщений: 1169
#1707 Дата 07.10.2024 22:52 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
сожаление по поводу отстутствия подходящих соперников?



Я все-таки предлагаю вернуться на предыдущую страницу. Ab ovo, как говорится

Это называется не недостаток подходящих соперников, а: избавьте нас от конкурентов, и мы вам покажем, на что мы способны ©

Отредактировано: koyote 07.10.2024 23:02
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5798
#1708 Дата 08.10.2024 10:51 Ответ
Унес посты про ОПу в соответствующую тему. Предлагаю продолжить там.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024