XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Стайер-новый быстроходный гибрид от Тритона
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1581
#1641 Дата 18.06.2024 15:18 Ответ
# цитата koyote:
Если теперь в магазине Тритона можно собирать и проверять байдарку - это большой прорыв.
Лучше, если бы это было не нужно.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1817
#1642 Дата 18.06.2024 15:30 Ответ
Так он пишет, что это делать надо, а не то, что это можно будет сделать, в магазине. И ни слова про причины, что это партия бракованная или конструкция плохая... Типа проверяй или сам виноват, Хорошо хоть предупреждает, но лодок продано наверное много...

Отредактировано: grisha 18.06.2024 15:30
 koyote
ЛО
сообщений: 560
#1643 Дата 18.06.2024 15:33 Ответ
# цитата VORON:
Лучше, если бы это было не нужно.

Это было бы идеально. Можно помечтать...
 koyote
ЛО
сообщений: 560
#1644 Дата 18.06.2024 15:37 Ответ
# цитата grisha:
Так он пишет, что это делать надо, а не то, что это можно будет сделать, в магазине.

Я, например, считаю, что это априори надо делать. И когда покупал лодку, естественно, хотел ее на месте собрать и проверить, но кто бы мне позволил... А если сделать этого по-прежнему нельзя, то смысл - об этом писать...
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1817
#1645 Дата 18.06.2024 15:52 Ответ
# цитата koyote:
Я, например, считаю, что это априори надо делать.
Я тоже, а при дистанционной продаже не мешало бы ответственному работнику собирать проверить и расписываться, что лодка соответствует качеству...
 koyote
ЛО
сообщений: 560
#1646 Дата 18.06.2024 16:03 Ответ
# цитата grisha:
а при дистанционной продаже не мешало бы ответственному работнику собирать проверить и расписываться

Тоже вариант, и Тритон, если не путаю, что-то подобное делает: в паспорте стоит отметка ОТК и фамилия ответственного контролера. Но, как показывает практика, это не страхует от брака... Хотя, возможно, этот контролер ответственен только комплектацию упаковки...
Поэтому мне больше импонирует вариант - когда в течении 14 дней просто можно вернуть товар. И именно эта опция, как правило, прилагается к товарам, продающимся на Озоне.

Отредактировано: koyote 18.06.2024 16:09
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#1647 Дата 19.06.2024 18:38 Ответ
# цитата koyote:
Поэтому мне больше импонирует вариант - когда в течении 14 дней просто можно вернуть товар. И именно эта опция, как правило, прилагается к товарам, продающимся на Озоне.
В течении 14 дней можно вернуть товар надлежащего качества. При некоторых условиях.
Товар ненадлежащего качества можно вернуть в течении срока гарантии.

Когда собирал своего Стаера, обнаружил малость неточность в инструкции по сборке, но это фигня. На воду на выходных поставлю, заодно проверю, о чем там Миша пишет.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1506
#1648 Дата 24.06.2024 12:57 Ответ
Недавно разговаривал с одним любителем Векторов, он прогрессирующий спортсмен, недавно начал пересаживаться на пластик и в этот момент у него возник вопрос, а зачем ему Вектор, если есть Стаер? Вектор дорогой, тяжелый, собирать час-полтора, как и разбирать тоже. Стаер - полная противоположность, в скорости, конечное, уступает.
Но это критически важно для соревнований (а он теперь на пластике), а для тренировочных и туристических выездов, это не имеет никакого значения...., ну идет немного медленнее, зато сколько бонусов для комфортной эксплуатации...

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1103
#1649 Дата 24.06.2024 13:57 Ответ
Коллеги, а как Cтайер себя на волнах показал? Я как понимаю, он ведь всё равно пассивно остойчивее, чем Вектор? На больших водоёмах (озёра, водохранилища, крупные реки типа Волги) кто-нибудь юзал уже?

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 24.06.2024 13:58
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2533
#1650 Дата 24.06.2024 14:03 Ответ
Вектор остойчивый из за своей длины! Как по мне то очень остойчивый.
# цитата wlkw:
а зачем ему Вектор, если есть Стаер? Вектор дорогой, тяжелый, собирать час-полтора, как и разбирать тоже. Стаер - полная противоположность, в скорости, конечное, уступает.
Но это критически важно для соревнований (а он теперь на пластике), а для тренировочных и туристических выездов, это не имеет никакого значения...
А какой обьем багажа в Стаере?
В В1 просто неимоверное количество снаряги и продуктов можно запихнуть)

Чет давно в тему не заглядывал, посмотрел Ютуб Озон впечатлен этой байдаркой. Цена отличная!
 марафон
Ростов-на-Дону
сообщений: 686
#1651 Дата сегодня 17:40 Ответ
На Дону сегодня встретил на встречном курсе коллегу на Стайере. Но сам очень спешил после ночного на последнюю утреннюю электричку, поговорить не удалось. Коллега, отзовись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024