XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Почти] вся правда о спутниковых трекерах SPOT и сервисе findmespot.com
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#21 Дата 14.08.2019 00:40 Ответ
Там, Вконтакте, можно и задать этот вопрос. Судя по комментариям, автор отвечает. А стиль написания у всех разный. Кто стихами , а кто матюками

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Radiocaster
Россия
сообщений: 6
#22 Дата 17.02.2022 10:59 Ответ
У них есть новый тарифный план - flex basic. Возможно активировать на месяц- 15 баксов/мес, плюс абонентская плата 25 баксов в год. Еще за активацию 19 баксов - это, если правильно понял, взимается при возобновлении помесячной оплаты. Количество бесплатных sms сообщений 200 в год, но не понял какие - текстовые? предустановленные? Не так уж и дорого то получается, но если из расчета активации на три летних месяца - 90 баксов в год выходит, у иридиума при начальной ставке выходит 56. Жаль, все равно дороговато, хотел было уже брать спот.
 Radiocaster
Россия
сообщений: 6
#23 Дата 17.02.2022 14:51 Ответ
Уточнение - 19 баксов за активацию единожды, предустановленные сообщения безлимитны. Итого 70 баксов в год получается за три летних месяца, против 36 у иридиума. Но inreach mini 30 т.р. б/у - рука не поднимается столько отдать, в то время как spot можно взять за копейки, его наверно и возьму.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7553
#24 Дата 17.02.2022 14:59 Ответ
# цитата Radiocaster:
против 36 у иридиума.

С меня вот буквально час назад Гармин стряс 42 доллара за очередной год просто так (каждый месяц потом отдельно), так что тридцать шесть точно не получится.
 disgust
default
сообщений: 340
#25 Дата 17.02.2022 18:30 Ответ
# цитата Radiocaster:
в то время как spot можно взять за копейки, его наверно и возьму.
есть такая пословица... про платит дважды.
Почему Спот стоит копейки? Надо об этом задуматься.
Это односторонняя связь. Одностороняя связь и двусторонняя это земля и небо. У Спота нет средств чтобы узнать ушло ваше сообщение или нет. Т е вы кнопки нажимаете, а уходят ли ваши сообщения вы не знаете. Инрич вам скажет когда сообщение ушло на спутник.
Дешевый спот это наверное Спот-3? Вы не знаете где сейчас Спот-1, Спот-2 и Спот-Коннект? а я знаю, они в заднице. Т е finmespot прекратили их обслуживание. Следующий на очереди Спот-3. Может поэтому дешевый? У Гармина по сей день работает самый первый Инрич, который ещё слелали Делорми.

Инрич мини восстановленный с гарантией Амазона 90 дней
331 бакс уже включая доставку.

Инрич мини новый
369 баксов уже включая доставку.
 Radiocaster
Россия
сообщений: 6
#26 Дата 17.02.2022 23:02 Ответ
# цитата disgust:
У Спота нет средств чтобы узнать ушло ваше сообщение или нет.
Все равно уже взял. Там вроде бы надо дождаться 20 минут, пока сигнал отправки сообщения не погаснет? это будет означать, что сообщение отправлено. Для меня не критично. Если тратить больше - я бы наверно поискал б/у трубку thuraya
 Radiocaster
Россия
сообщений: 6
#27 Дата 02.03.2022 08:28 Ответ
Интересно, в виду сложившейся обстановки, будут ли спутниковые операторы работать в России? spot, к примеру, базируются в США. Это одна часть проблемы, вторая - оплата услуг с использованием мастеркард. Сбербанк вроде бы пока не планируют отключать от swift
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024