XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафты и лёгкие лодки, общие вопросы и сравнения
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#3541 Дата 23.01.2023 14:03 Ответ
# цитата Roman29:
Выбор пал на блекпайк 5.0.
хм...захотел посмотреть че-почем, полез на их фирменный сайт, ни про одну их модель не смог. Везде жизнерадостная надпись: "
ОШИБКА 404
Упс, похоже эта страница не работает
Зато наш сайт работает круглосуточно!"

подумал, потыкал в разное, но так и не понял, зачем мне работающий круглосуточно сайт-магазин пакрафтов, если ни описания, ни цен этих самых пакрафтов я в нем никаким способом получить не могу... ушел в недоумении

Отредактировано: Ouzer 23.01.2023 14:04
 Roman29
Россия, Архангельск
сообщений: 24
#3542 Дата 23.01.2023 14:14 Ответ
# цитата Ouzer:
Везде жизнерадостная надпись: "
ОШИБКА 404

Да. Они сейчас в вк в основном, там цены, описания и допы.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#3543 Дата 23.01.2023 14:15 Ответ
# цитата Roman29:
Выбор пал на блекпайк 5.0.

Довольно логичный выбор. Большой хвост, толстые баллоны - под весом гребца ломаться не будет.

Мне мой "Печенег" нравится, и вообще конструкции пакрафтов у них приятные.

Главное, теперь получить его до того, как производитель опять решит, что все, кто заказал и ещё не получил, должны доплатить. (Так было прошлой весной. Они вообще в смысле бизнес-этики ребята не очень.)

# цитата Ouzer:
ушел в недоумении

Люди обитают в Контакте и Телеграме, им там нравится больше, я так понимаю.

Вот 5.0.

Отредактировано: Эмма 23.01.2023 14:17
 Roman29
Россия, Архангельск
сообщений: 24
#3544 Дата 23.01.2023 14:20 Ответ
# цитата Эмма:
Главное, теперь получить его до того, как производитель опять решит, что все, кто заказал и ещё не получил, должны доплатить.

Читал о таком не один раз, в прошлом году у многих была сложная ситуация с материалами и ценами.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#3545 Дата 23.01.2023 14:31 Ответ
# цитата Roman29:
Читал о таком не один раз, в прошлом году у многих была сложная ситуация с материалами и ценами.

Кто-то ещё, кроме Блэк Пайка, потребовал доплатить за уже оплаченный товар???
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#3546 Дата 23.01.2023 14:37 Ответ
# цитата Эмма:
Люди обитают в Контакте и Телеграме, им там нравится больше, я так понимаю.
Вот 5.0.
хм, приятные цены... или это я так на птицах зациклен, что после них остальные кажутся недорогими))
 Roman29
Россия, Архангельск
сообщений: 24
#3547 Дата 23.01.2023 14:39 Ответ
# цитата Эмма:
Кто-то ещё, кроме Блэк Пайка, потребовал доплатить за уже оплаченный товар???

О других производителях не слышал.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#3548 Дата 23.01.2023 14:47 Ответ
# цитата Эмма:
Кто-то ещё, кроме Блэк Пайка, потребовал доплатить за уже оплаченный товар???
вот у меня были изрядные опасения в прошлом году. Цену согласовывал с Сергеем Каржаевым примерно в конце января-начале февраля, причем в исполнении из более дорогой 420ТПУ, а потом бах и вот это вот все... Пакрафт получил в июле, цену производитель оставил ту, которую зимой согласовывали (о чем я изрядно волновался, т.к. поход предстоял недешевый и все было впритык). Это - круто, респект!
Поэтому и дальше смотрю на этого производителя(теперь хочется что то очень легкое, думаю над Куликом для пешедралок)
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#3549 Дата 23.01.2023 18:53 Ответ
# цитата Ouzer:
Пакрафт получил в июле, цену производитель оставил ту, которую зимой согласовывал
так дело в том, что у птичьих пакрафтов в ценник заложена гораздо большая маржа чем у остальных. потому и двигаться могут.
бп не оправдываю, просто как факт.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#3550 Дата 23.01.2023 20:24 Ответ
Да что же это такое?

Один риверфорд никого не кидает, лишнюю маржу не закладывает, сроки обещанные соблюдает за материалами следит, цены не задирает и пакрафты классные делает четко в соответствии с ТЗ, общается вежливо и дозированно , пальцы не гнет, гламурных роликов не снимает.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 23.01.2023 20:48
 Roman29
Россия, Архангельск
сообщений: 24
#3551 Дата 23.01.2023 21:00 Ответ
# цитата RomanS:
Да что же это такое?

А из тпу у риверфорда есть модели? Не нашёл на их сайте, может не доконца изучил ассортимент. А так привлекает модель Expedition. Только чтоб нос не так сильно задран был.
 sumrak
Горький
сообщений: 201
#3552 Дата 23.01.2023 22:11 Ответ
# цитата Roman29:
А из тпу у риверфорда есть модели? Не нашёл на их сайте, может не доконца изучил ассортимент. А так привлекает модель Expedition. Только чтоб нос не так сильно задран был.
Из ТПУ не делают. Нос можно заказать не задранный.

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
 BazZzil
Россия
сообщений: 6
#3553 Дата 08.02.2023 18:00 Ответ
Камрады и камрадесы, всем доброго времени суток!
Недавно, совершенно случайно, я открыл для себя существование таких плавучих средств, как пакрафт. Так как я заядлый пешеход/велосипедист, меня естественно привлекла возможность включить в свои велопрогулки и малые походы ещё и водоёмы малых и средних размеров.
Рассматривается возможность взять своего железного коника, либо возможность принять на борт пассажира. Поэтому взор пал на 2х местные модели пакрафтов.
Спутник Лайт-2 компании timetrial и ЖАВОРОНОК XL компании birdypackraft
timetrial.ru/produktsiya/sve...
birdypackraft.com/catalog/tp...
Честно, я вроде как почитал эти наши интернеты, посмотрел множество видео обзоров. И к сожалению разница между продукцией этих компаний для меня, не разбирающегося человека, совершенно не очевидна. Я вижу только цену. Пожалуйста объясните! Может быть я вообще не прав в выборе?

дано:
Мужчина 176см ~75-78кг + велосипед гибрид Stinger Horizont 28, либо + один человек.
К покорению предполагаются реки МО и соседних областей. Без экстрима. Спокойный сплав и созерцание природы, возможность забросить спиннинг. Опыт хождения на вёслах уровень: парковый пруд, ПВХ лодка на рыбалке.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#3554 Дата 08.02.2023 18:56 Ответ
BazZzil, Ещё Билюту двушку посмотрите. xn--b1aeck6aidb8a.xn--p1ai/s...
 sumrak
Горький
сообщений: 201
#3555 Дата 08.02.2023 19:08 Ответ
# цитата Forest Man:
Ещё Билюту двушку посмотрите.
а вот точно. Только низ заказывайте потолще, как у экспедишэна. И будет вам счастье.
Вобщем то под Ваши задачи можно остановиться и на билюта экспедишн, но в "двушке" комфортнее. И если одному велик с рюкзаком подальше вперёд кинешь и с пассажиром норм будет.

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
Отредактировано: sumrak 08.02.2023 19:29
 tyrist
Архангельск
сообщений: 787
#3556 Дата 08.02.2023 19:10 Ответ
Спутник шире и устойчивей, Жаворонок длиннее и быстрее, Билюта не столь компактно складывается, тяжелее. Зато дешевле. Вам наверно лучше Спутник или Билюту.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#3557 Дата 08.02.2023 19:42 Ответ
www.youtube.com/watch?v=lXaA... а есть и такая штука.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#3558 Дата 09.02.2023 01:55 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
а есть и такая штука.
Забавная идея. А если под над деревом придётся перелезать? А устойчивость как? А если ветер сбоку? Ну это я так придираюсь конечно....
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#3559 Дата 09.02.2023 07:59 Ответ
# цитата Forest Man:
под деревом придётся перелезать
Голова пролезла - считай вылез )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 09.02.2023 07:59
 BazZzil
Россия
сообщений: 6
#3560 Дата 09.02.2023 10:18 Ответ
# цитата Forest Man:
BazZzil, Ещё Билюту двушку посмотрите. xn--b1aeck6aidb8a.xn--p1ai/s...
спасибо! Этот вариант я не нашёл, не рассматривал. Подумаю...

# цитата Андрей Sonar:
www.youtube.com/watch?v=lXaA... а есть и такая штука.
Да, этот вариант чуть ли не первым попался на запросы в гугле, и сразу привлёк внимание велосипедиста =) Простота крепления его на борту подкупает. Но просмотрев кучу видео, и почитав форумы, появилось понимание что на малых реках в узких местах, под мостом, ветками и тд могут возникнуть проблемы. Также мне кажется в таком варианте, велосипед будет мешать при спиннинговой ловле. Поэтому всё-же я пришел к выводу, что крепить коня плашмя целесообразней. Да и снять колёса на эксцентриках это дело 3 минут.

# цитата tyrist:
Спутник шире и устойчивей, Жаворонок длиннее и быстрее, Билюта не столь компактно складывается, тяжелее. Зато дешевле. Вам наверно лучше Спутник или Билюту.
понял, спасибо!

а почему стоит утолщать дно?
и подскажите ещё вот. Т-зип - стоит оно того или нет?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024