Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафты и другая продукция BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 694
#1 Дата 01.12.2021 13:06 Ответ
Раз уж меня тут некоторые личности называют продвиженцем BlackPike , решил их не разочаровывать и создать отдельную тему, по продукции этой организации.
Сам не являюсь ни амбассадором, ни агентом БП, но на некоторые вопросы, касаемо их продукции отвечать могу.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 694
#2 Дата 01.12.2021 13:10 Ответ
Начну с фильма, в котором герои не побоялись проколоть дно пакрафтов BlackPike и взяли их в своё путешествие по Плато Путорана. Пакрафты показали себя отлично, можете задать вопрос владельцам непосредственно в комментариях к Посту
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 694
#3 Дата 01.12.2021 23:08 Ответ
vk.com/wall-56959475_3106
Вот тут отрывок "отчета" о путешествии по Чукотке.
Пакрафты Спутник ТТ и Классик БП.
Еще совсем недавно считалось что такие путешествия не для таких пакрафтов, но время идёт, всё меняется
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 694
#4 Дата 02.12.2021 08:33 Ответ
vk.com/wall-56959475_3139
Ещё про Чукотку.
А Логинов как-то кричал что такие регионы не для этих пакрафтов, выходит не прав был.
 Lekka
Москва
сообщений: 9149
#5 Дата 03.05.2024 08:10 Ответ
Смотрю я у лодочных корпораций нередко яркий старт и скучный однообразный финал.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.05.2024 09:04
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1151
#6 Дата 03.05.2024 08:25 Ответ
Вторая война щук. к Чернецкому за консультацией...

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#7 Дата 17.09.2024 12:47 Ответ
Всем привет.

Хотел бы поделиться опытом по использованию пакрафта от пермской фирмы Black Pike.

Год назад, в 2023 г. покупал пакрафт Black Pike 5.0 за немаленькие деньги - 27,5 тыс. руб.

Когда вернулся с серьёзного 5 дневного сплава, решил проверить целостность лодки мыльной водой, т.к. на водоеме мне приходилось поддувать её практически каждые 3 часа.

Я, честно сказать, офигел от качества ТПУ и это при том, что я к лодке относился бережно и после покупки пару раз на ней только сплавлялся без всякого отягощения, веток и камней.

После каждого сплава, лодку хорошенько просушивал и на стоянке и дома потом ещё раз.
Если присмотреться, то видно, что верхний слой ТПУ растрескался и оттуда пробивают потоки воздуха.
Очень опечален я такой покупкой и качеством.

Написал в отдел рекламаций компаний. Ни ответа, ни привета. В месенджерах они тоже не отвечают.
Написал ещё на личную почту продавци И.В. Запорожцева, куда отправлял деньги, но тот утверждает, что не работает уже в этой фирме и все претензии отправлять на ИП Говер О.В

Компания - однодневка, которая не отвечает за свой продукт.

Деньги на ветер.
       
 Эмма
Иваново
сообщений: 7840
#8 Дата 17.09.2024 13:31 Ответ
Подозреваю, что на носу что-то лежало эти пять дней.

Хотя, конечно, и ткань у них неудачная, и фирма за свои изделия отвечать отказывается. Это тоже правда.
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#9 Дата 17.09.2024 13:36 Ответ
Травить он начал ещё с первого дня сплава, но где именно я понять не мог без мыльного раствора.
До этого на носу крепилась лишь пустая сумочка от этого же пакрафта.
Да и задний баллон, где уж точно ничего не лежало травит со всех щелей.

Во время сплава была герма с рюкзаком. Но неужели её нельзя размещать на носу пакрафта?

Отредактировано: MoiseevAlex 17.09.2024 13:38
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#10 Дата 17.09.2024 13:43 Ответ
А так, конечно, если бы не качество ТПУ, то конструкция пакрафта 5.0 отменная.
Он быстро идет по воде (сравнение с ПВХ BILUTA), парни сильно отставали как по течению, так и по глади.
Корма хорошо сбалансирована и при гребле лодку не водит в стороны.
Ещё, видимо, из-за этой же кормы при сливах и порогах она практически не черпает воды.
Короче все эти плюсы перечеркиваются одной только травящей тканью.
Простите, но подкачивать лодку каждые 30 мин. на воде - это какая-то фигня!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7840
#11 Дата 17.09.2024 13:45 Ответ
# цитата MoiseevAlex:
Во время сплава была герма с рюкзаком. Но неужели её нельзя размещать на носу пакрафта?

Можно. Практически нужно.

Ещё у них травила ткань там, где ступни ног упираются в кокпит. Тоже ведь нельзя сказать, что нельзя упираться ногами в лодку.

Они знают, что у них была очень плохая ткань, и они наделали из неё кучу пакрафтов и потом сваливали друг на друга, кто виноват. Там был момент, когда продавец получил большую партию таких лодок и, уже зная, что она бракованная, но не желая упускать своей выгоды, радостно её всю продал. А покупателей с претензиями посылал к изготовителю. Контора, в общем, та ещё.

# цитата MoiseevAlex:
А так, конечно, если бы не качество ТПУ, то конструкция пакрафта 5.0 отменная.

Так да. Меня мой Печенег в походах не подвёл, к счастью, но из-под швов там немножко подтравливало.

Отредактировано: Эмма 17.09.2024 13:49
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#12 Дата 17.09.2024 13:52 Ответ
# цитата Эмма:
Они знают, что у них была очень плохая ткань, и они наделали из неё кучу пакрафтов и потом сваливали друг на друга, кто виноват. Там был момент, когда продавец получил большую партию таких лодок и, уже зная, что она бракованная, но не желая упускать своей выгоды, радостно её всю продал. А покупателей с претензиями посылал к изготовителю. Контора, в общем, та ещё.

Так ведь деньги я отправлял Илье Валерьевичу Запорожцеву. Вот написал ему на личную почту и был удивлен, что он даже ответил. Только отправил к ИП Говер О.В. и сказал, что уволился из этой конторы год как назад.
Типа разберайтесь теперь сами, я тут ни при чем.
Ну а те тоже молчат, как рыбы...

Короче, пишу сюда уже не ради себя, а чтобы другие люди там уже ничего не покупали и обходили Black Pike стороной. Гнилая компания.
Лучше подкопить денег, да у Каржаева купить пакрафт.
 Аксолотль
Москва
сообщений: 25
#13 Дата 17.09.2024 16:13 Ответ
Спасибо Алекс что делитесь, я уж хотел у них заказывать
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#14 Дата 17.09.2024 17:27 Ответ
Так, ребята, продолжение нашлось через VK.
Готовы поменять изделие или вернуть деньги.
Понятно, что на доставке я сейчас прилично потеряю, но есть шанс, что хоть нормальный пак получу.
Буду держать в курсе событий.
Странно, на самом деле, что только через VK и получилось выйти на ответственных людей.
   
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#15 Дата 09.10.2024 07:34 Ответ
Давайте буду добавлять свою историю новыми комментариями, чтобы все понимали, что такое компания Black Pike.
После того, как Павел Говер вышел на связь, я отправил им свою лодку в Пермь и 23.09.2024 она была вручена там на месте ИП Говер О.В.
И теперь самое интересное, в статусе VK Павел Говер последний раз был 23 сен. в 14:00
С тех пор у меня нет от него никаких сообщений, ровно как нет ни лодки теперь вообще никакой, ни потраченных денег.
Вот так ребята работают и "помогают народу"!
Очень наплювательское отношение к своим покупателям...
 
Отредактировано: MoiseevAlex 09.10.2024 07:41
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1310
#16 Дата 09.10.2024 08:39 Ответ
# цитата MoiseevAlex:
С тех пор у меня нет от него никаких сообщений
Но ведь есть же телефон? Ну то есть понятно, что хочется больше внимания к себе, как пострадавшей стороне, но поскольку отправляли вы не Павлу лично, Павел может просто не знать, что лодка уже на складе. Человеческий фактор, который решается одним звонком - вы все же в замене лодки на новую заинтересованы больше, чем он)
(есть конечно вероятность, что обманом получив вашу лодку он решил бросить ради нее бизнес, семью, дом и уже пробирается с лодкой под пальто в сторону румынской границы, но я бы не рассматривал всерьез эту версию)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 09.10.2024 08:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21430
#17 Дата 09.10.2024 14:22 Ответ
# цитата MoiseevAlex:
Понятно, что на доставке я сейчас прилично потеряю
Обычно это не так...
" Мы покрываем доставку для ремонта/замены и оценки для подтвержденного гарантийного случая."
(blackpikeraft.ru/warranty)

# цитата MoiseevAlex:
23.09.2024 она была вручена там на месте ИП Говер О.В.
Замена или ремонт производятся в срок не более 1 календарного месяца (с момента подтверждения получения посылки до момента отправки посылки потребителю)."
(blackpikeraft.ru/warranty)
Расслабьтесь на две недели, вдруг все не так плохо...

Но вообще-то странно, за всю историю торговли у меня был один лишь случай, когда откровенный заводской брак по приклейке ленточки к тенту был отказан Вольным Ветром "вполне законно" за срок после года, хотя тент пользовался один раз и потом лежал три. Во всех остальных случаях ВВ, Мерман и Винбот заводской брак меняют (компенсируют, ремонтируют) вне зависимости от срока. Про Тритон "я промолчу", первый же случай (неделя и один сплав на 30 км) и отказ ...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 09.10.2024 14:33
 RomanS
Рязань
сообщений: 3018
#18 Дата 09.10.2024 14:23 Ответ
Не надо осуждать праведный гнев покупателя, для которого каждая минута ожидания обратной связи в этой нехорошей истории с пакрафтами - вечность, наполненная моральными страданиями. Пусть будет стыдно производителю и продавцу за это. И надо понимать, что речь идет не о единичных случаях. А о массовом браке. Где горячая линия по вопросам пострадавших пакрафтеров ? Где отзывная компания ? Нет её. Каждый бьется об стену в индивидуальном порядке.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 09.10.2024 14:29
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#19 Дата 09.10.2024 16:07 Ответ
Вы думаете я не звоню?
Я и на общий номер ИП, и на сотовый Павла набирал.
Нигде не получил ответа.
И дело тут не во внимании, а в простом человеческом отношении. Ну ответьте вы, что рекламацию приняли, будем проводить экспертизу... или будем отдирать дно и пришивать к нему новые борта, ждите 1 мес.
Так хоть понятно будет, а то тишина мне как-то ничего не объясняет.
 MoiseevAlex
г. Красноярск
сообщений: 8
#20 Дата 09.10.2024 16:11 Ответ
Да я и так уже настолько расслаблен, что даже не понимаю, что происходит.
Странно именно то, что ответить или написать кому-то очень сложно. Видимо, от количества таких рекламаций.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024