XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт Riverford BILUTA
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#381 Дата 07.11.2021 22:33 Ответ
Да, судя по всему этот Джонни действительно молодец, гремит и полыхает в этом пакрафтерз от него грандиозно, аж сюда долетает ! Даже немного приятно от того, что они теперь думают, что это я )))

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#382 Дата 07.11.2021 22:37 Ответ
цитата Эмма:
Вашу - возможно, но вот лично мне даже плавание на блэк пайке не помогает. Атмосфера такая. В некоторых сообществах хоть сплошь доктора филологических наук соберись - всё равно если принято играть в пацанов с раёна, будут вести себя как пацаны с раёна.
Это потому что в ладоши не хлопаете, строем не ходите и пакрафт свой не любите наверное.

Это вы наверное еще в чаты не заходили в телеграмме. Не знаю как сейчас. Но когда я оттуда удалялся самостоятельно зимой прошлой - такая помойка была. Мат перемат. фамильярничество. ЛГБТ. Политика... жуть. И все это в перемешку с пакрафтами, веслами, жилетами в одной каше. Есть там еще один чат, якобы профессионалов ( на самом деле резервация какая-то) - там еще хуже, как в гараж в каком-то захудалом колхозе попал. Попробовал на их языке пообщаться даже, но бесполезно, сборище гопников.

Так что да.

Нарушение п3В

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: админ 08.11.2021 11:36
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#383 Дата 07.11.2021 22:40 Ответ
Настанут времена, когда таких будут в институтах изучать)))
Но всему своё время. Пока просто ржём.

Нарушение п3В

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: админ 08.11.2021 11:36
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#384 Дата 07.11.2021 22:52 Ответ
Вот казалось бы, что людям не живется спокойно. Не нравится - не читай. Не подходит, не доходит с первого раза - ну значит не твое. Пройди мимо. Нет лезут со своими провокациями. Я думал, что в приличное место попал, когда на форуме зарегистрировался. А ощущение РАЁНА все равно присутствует. За такое банить надо нещадно, а не предупреждения выписывать, считаю, чтобы желания не было таким заниматься впредь.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.11.2021 23:57
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#385 Дата 07.11.2021 23:25 Ответ
Не говори... Сам не понимаю откуда такие берутся.

Fuzzballz - YouTube
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#386 Дата 08.11.2021 01:39 Ответ
цитата RomanS:
Я считаю что это нормальное поведение здорового человека говорить и писать, что у него самая лучшая жена, дети, что он живет в самом лушем городе, стране, что у него самый лучший пакрафт RIVERFORD BILUTA
Вообще-то нет. Говорить, что ты живёшь в самом лучшем городе\стране- намекать остальным, что они живут в дерьме? А один мой знакомый, когда слышал от других что у него жена САМАЯ лучшая спрашивал-чем? У неё п-да поперёк?(сори за офтоп) Нет ничего САМОГО ЛУЧШЕГО! Золото , типа самый лучший проводник... так почему провода, в основном, медные? А лэп вроде так сталь? Нет САМОГО лучшего - есть лучшее в чём-то.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#387 Дата 08.11.2021 07:53 Ответ
цитата Ser_Gris:
Говорить, что ты живёшь в самом лучшем городе\стране- намекать остальным, что они живут в дерьме?
youtu.be/GPrWON4vCzQ

цитата Ser_Gris:
намекать остальным, что они живут в дерьме?
Дать понять что ты умеешь ПО НАСТОЯЩЕМУ ценить то, что у тебя есть, пусть даже если это полузаброшенная холупа в полузаброшенной деревне на краю болота.

цитата Ser_Gris:
А один мой знакомый,
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" - сорри, но это не я придумал... Возможно это безусловно лучшее, что мог придумать ваш знакомый. Но от таких людей обычно я стараюсь держаться подальше. Это конечно же не означает, что они плохие. Но так, на всякий случай.

цитата Ser_Gris:
Нет ничего САМОГО ЛУЧШЕГО!
Все есть. Часто бывает, что и искать не надо. Порой достаточно по настоящему научиться ценить то, что имеешь и уметь радоваться за людей, когда они находят для себя лучшую долю!

цитата Ser_Gris:
Золото , типа самый лучший проводник... так почему провода, в основном, медные?
Потому что медь обладает меньшим удельным сопротивлением , и большей электропроводностью, чем золото, но даже с золотыми проводами люди могут быть счастливы и безусловно, за них можно порадоваться!

цитата Ser_Gris:
лэп
В нашей стране самая надёжная в мире система электроснабжения! Самая лучшая! Сталь в проводах высоковольтных линий передач выполняет функцию троса. Электричество передается в основном при помощи аллюминиевых проводников накрученных на стальной сердечник, который в электропередаче никакой роли не играет. В старых сетях , в деревнях иногда ещё используются обмедненные стальные провода. И даже там люди счастливы, что у них есть электричество в доме! Кому - то нравятся такие стальные или аллюминиевые практически не видимые над садовым участком провода и ввода в дома с красивыми керамическими изоляторами, и наоборот не нравятся все эти черные и страшные перекрученные СИП , с пластиковой черной арматурой и всовозможными петлями. Когда прокладывали эти провода - это были лучшие на тот момент решения, которые принимали лучшие инженеры, лучшие мастера и лучшие члены бригад-электромонтеры.

Все есть! Каждый день, каждый час, каждую минуту , секунду каждый из нас , каждый нейрон внутри нас сталкивается с выбором что лучше, а что хуже. И безусловно выбирает САМОЕ лучшее!

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 08.11.2021 08:20
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#388 Дата 08.11.2021 08:06 Ответ
Но , дружище, вы действительно уходите и уводите за собой от темы окончательно. Тем более в названии моего видео нет ничего про САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Название начинается так : ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ...

youtu.be/o4nwi9C5gGQ

И например вот, картинки посмотрите, ниже из youtube. Люди рады! За них можно порадоваться, что они стали обладателями даже не ОДНИХ ИЗ ЛУЧШИХ пакрафтов, а ЛУЧШИМИ пакрафтами и делятся этой радостью с окружающими. Они счастливы.

А вот это вот : "У них что, очко поперек ? " , это такое себе все...
   
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 08.11.2021 10:00
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#389 Дата 08.11.2021 10:08 Ответ
Очко поперек - это про очко на пакрафтах разумеется.

https://t.me/RAStep62
 brds
Москва
сообщений: 3934
#390 Дата 08.11.2021 10:16 Ответ
цитата Эмма:
Вашу - возможно, но вот лично мне даже плавание на блэк пайке не помогает. Атмосфера такая. В некоторых сообществах хоть сплошь доктора филологических наук соберись - всё равно если принято играть в пацанов с раёна, будут вести себя как пацаны с раёна.

Мои отчеты и фотоальбомы первое время после появления сообщества регулярно выкладывались на главной странице. Потом как отрезало. И почему-то этот момент совпал с выпуском Блэйкпайком пака из ТПУ, и моим комментом, что отсутствие защиты низа баллонов это плохо, и ещё парой каких-то замечаний. Ну и фиг с ними, теперь не пишу в Предложить новость, а даю ссылки в Обсуждениях.
ЗЫ. Правда, вот майский отчёт пролез на главную страницу, но взяли его со страницы ВК у Блудного Доктора, и там по тексту не упоминания фамилий.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#391 Дата 08.11.2021 10:46 Ответ
цитата brds:
взяли его со страницы ВК у Блудного Доктора, и
Причем его самого не спросив...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 админ
Мск
сообщений: 254
#392 Дата 08.11.2021 11:40 Ответ
Дорогие участники форума.
Прошу не заниматься оффтопом в теме. А так же не использовать ее для выяснения личных отношений (испорченных, как вы пишите, еще на других ресурсах).
Уже двое спорщиков отправлены на отдых на неделю, не пополняйте их ряды, пожалуйста.

Отредактировано: админ 08.11.2021 11:50
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#393 Дата 10.11.2021 07:56 Ответ
Давайте по делу.
Во первых. вот моя статья про байдарку/пакрафт Билюта спорт , которая вышла задолго до того как многие из коментируюших вообще узнали про эту продукцию.

Во вторых. Билюта экспедишн не может быть лучшим пакрафтом для бурной воды, именно как бурноводный пакрафт, а не пакрафт с возможностью иногда выходить на бурляшки, априори. Сейчас докажу.
1. Фартук! Не дека, не самоотлив, а фартук.
2. Аутфит. Двухточечные упоры уже заведомо сильно проигрывают в управлении и контроле четырехточечным. Нормальный буф и эскимос на текухе не возможен. То что можно найти в видео это недоэскимос причём в бассейне.

П.С. Зацените их двушку, ну просто пушка, куда там ваши журавли)) я сейчас на полном серьёзе.

Отредактировано: Wayfarer 10.11.2021 09:27
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#394 Дата 10.11.2021 08:49 Ответ
цитата Romario:
Нормальный буф и эскимос на текухе не возможен. То что можно найти в видео это недоэскимос причём в бассейне.
А вы серьёзно рассматриваете эскимос как средство самоспасения на пакрафте с правильными упорами? То есть реально в боевых условиях встаёте на пупындре в метр шириной?
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#395 Дата 10.11.2021 08:57 Ответ
usb-mode, не в метр, а в 92см, да встаю и не только я, а много кто ещё, видеоподтверждений этому уже достаточно, только для этого нужен правильный пакрафт с правильным аутфитом. Естественно это делать немного сложнее чем в жёсткой посадке каяка, но вполне, очень часто позволяет не отстреливаться.
А какое это имеет отношение к обсуждению именно Билюты? Я на ней не буду даже пробовать, пока там такой аутфит.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#396 Дата 10.11.2021 08:58 Ответ
usb-mode, и ещё, более того, могу поставить Ватер двушку ТТ
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#397 Дата 10.11.2021 09:03 Ответ
Вы правы, к теме Билюты это относится лишь косвенно. Давйте перейдём в соответствующую тему.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#398 Дата 15.11.2021 17:09 Ответ
Кто бы что ни говорил. А фактически на Билюте Экспедишн нормальный буф возможен не только без четырехточечных коленных упоров, но и даже вообще без коленных упоров. Это на столько очевидно, что не требует никаких доказательств. Нужно просто знать этот пакрафт и его особенности. Эскимос по этой же причине выполняется легко и непринужденно, даже с двухточечными упорами. И даже если очень хочется, двухточечные упоры можно превратить в четырехточечные, клеить при этом дополнительно что-то совсем не обязательно ( но можно ), можно например воспользоваться полукольцами для крепления фартука по периметру пакрафта. Однако острой потребности в наличии именно четырехточечных коленных упоров у нас пока не возникло. Следует учитывать и то, что баллоны пакрафта при спущенном до дна сидении плотно облегают тазовую часть пакрафтера, позволяя контролировать его не только коленями-бедрами, но и самим тазом.

Что касается фартука, деки, самоотлива - есть у этого пакрафта еще одна приятная особенность, он довольно легко отливается через баллоны, даже при незначительном крене. Высокая закаячка отсекает большую часть воды летящую в кокпит пакрафта спереди. Фартук на БВ существенно снижает поступление воды в кокпит пакрафта, отливаться приходится - но уже значительно реже. Пристроченная по периметру одного из наших фартуков в целях эксперимента резинка - еще больше снижает количество и скорость набирающейся в пакрафт воды. Этого более чем достаточно для тех БВ сплавов, где мы использовали фартуки.

Этот пакрафт изначально создавался как пакрафт для длительных ( многодневных ) сплавов по бурной воде. И он полностью соответствует своему предназначению, что неоднократно было доказано и самим создателем, и мы в этом убедились лично этим летом.

А о том какой это удобный пакрафт и для гладкой воды, написано и продемонстрировано выше, все выводы основаны на нашем личном опыте эксплуатации этих пакрафтов.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.11.2021 17:22
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#399 Дата 15.11.2021 19:00 Ответ
Это на столько очевидно, что не требует никаких доказательств🤣🤣🤣 ну тут без смайликов нельзя, реально смешно.
Записал фразу, теперь тоже так всем отвечать буду
 RomanS
Рязань
сообщений: 2730
#400 Дата 15.11.2021 19:14 Ответ
А почему нельзя сделать на экспедишне с двухточечным упором буф? Расскажите вашу версию.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.11.2021 19:15
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024