XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт Riverford BILUTA
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#401 Дата 15.11.2021 21:38 Ответ
RomanS, тому кто умеет управлять пакрафтом своей пятой точкой, тому можно всё
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#402 Дата 15.11.2021 22:01 Ответ
Да можно. Ответа не будет судя по всему. Ну и ладно. Мало кто замечает ( а если смотреть только лишь на фото и видео, то вообще ничего не видно ), что на дне этого пакрафта есть ножной упор. Простейший. Элементарный. С виду странный, непривычный. Но упор. В виде кармашка, куда можно при необходимости засунуть стопы ног. В сочетании с этим упором для ног и хорошо подтянутым двухточечным упором, посадка действительно становится жесткой. Когда пакрафтер барахтается вниз головой именно благодаря этому упору он не вываливается из двухточечного упора. И именно благодаря такому ножному упору можно и буфить, даже без коленных упоров ( что можно лицезреть собственно на наших первых видео из того же Ельца, где я вообще не знал что такое вообще буф и не использовал или не затягивал коленные упоры, так как боялся в них запутаться при киле, и тем не менее видеокамера запечатлела какие никакие, но самопроизвольные буфы ). Важное условие - воспользоваться таким упором можно только если пятая точка находится хотя бы на несколько см. выше пяток. Что достигается благодаря например подвесной сидушке, так как пятая точка не продавливает дно. И это настолько очевидно, что не требует никаких доказательств, для тех, кто хоть раз сидел в этом пакрафте.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.11.2021 22:04
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#403 Дата 15.11.2021 22:18 Ответ
RomanS,
цитата:
на дне этого пакрафта есть ножной упор. Простейший. Элементарный. С виду странный, непривычный. Но упор. В виде кармашка, куда можно при необходимости засунуть стопы ног. В сочетании с этим упором для ног и хорошо подтянутым двухточечным упором, посадка действительно становится жесткой. Когда пакрафтер барахтается вниз головой именно благодаря этому упору он не вываливается из двухточечного упора. И именно благодаря такому ножному упору можно и буфить, даже без коленных упоров ( что можно лицезреть собственно на наших первых видео из того же Ельца

Можно уточнить, что подразумеваете под словом буфить?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#404 Дата 15.11.2021 22:33 Ответ
# цитата Валерий В:
Можно уточнить, что подразумеваете под словом буфить?
Вкратце - в каякинге приводняться прилетев откуда бы то ни было на ровное днище со звуком "буф". В пакрафтинге этот звук как ни крути, но "Шлёп". Поэтому все равно "Буф".

В частности для меня актуально перепрыгивание бочек на пакрафте после сливов.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.11.2021 22:48
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#405 Дата 15.11.2021 23:09 Ответ
Естественно ответа не будет, как я могу говорить что-то про пакрафтинг если билюта это байдарка
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#406 Дата 15.11.2021 23:41 Ответ
Ничего не понял, при чем здесь это. Но и ладно. Хотя тема с 2016 года называется "Пакрафт Riverford BILUTA", все эти годы это был пакрафт, а тут вдруг раз и байдарка. Я же, как и большинство пользователей этих пакрафтов, как собственно и производитель, считаем, что Biluta Expedition - это пакрафт и этот вопрос для нас закрыт и не актуален.
   
https://t.me/RAStep62
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#407 Дата 15.11.2021 23:50 Ответ
Я когда-то давно наткнулся на вот это
написано байдарка ну и это настолько очевидно, что доказательства не требуются.
А так как они все одинаковые то значит все и байдарки. И тема кстати не про эспедишон, а вообще про Билюту.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#408 Дата 16.11.2021 00:12 Ответ
1. По этой ссылке я ничего не вижу про модель пакрафта Biluta Expedition. Это очевидно. Biluta Expedition - это пакрафт. Этот вопрос для нас закрыт и мы не планируем к нему возвращаться.

2. Эта ссылка ведет на модель Biluta Cat - эта модель отличается и по геометрии - она длиннее, и по весу - она тяжелее, и эту модель лодки производитель уже отнес к байдаркам. И это все благодаря весу, который превышает 5 кг. И я с производителем согласен. Так, например еще более длинный двухместный пакрафт весом 4.8 кг отнесен производителем все равно к классу пакрафтов. Все очень даже логично и никаких иных трактовок здесь не усматривается. Общепринятое определение термина Пакрафт - это легкая пакуемая лодка. Это настолько обширное определение, что под него можно подвести все, что угодно, так как даже не сказано, что значит - легкая и нет какого-то конкретного критерия. Нравится кому-то это или нет, но это так. Это можно принять и с этим можно жить. Ничего страшного в этом нет. Я придерживаюсь вообще такого принципа - пакрафт это легкая лодка. Вообще любая легкая лодка. И если сейчас для меня 5 кг. это не тяжело, значит лодка такого веса для меня - пакрафт. Когда мне 5 кг. станет в тягость, эта лодка перестанет для меня быть пакрафтом и я попробую найти другой пакрафт. Пакрафтинг для меня - это сплав на пакрафте. (точка) Никакой религии.

xn--b1aeck6aidb8a.xn--p1ai/s...

3. Они все разные. Разные диаметры баллонов, разная ширина, длинна, комплектация и разное назначение. Это тоже очевидно.

4. Эта тема именно про "Пакрафт Riverford BILUTA" - а не вообще про Билюту. Это тоже очевидно исходя из названия темы. Я веду речь про конкретную модель - Biluta Expedition. Все вышеразмещенные в теме мои посты - про эту модель.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.11.2021 00:35
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#409 Дата 16.11.2021 07:08 Ответ
Но выходит что Билюта это байдарка.
Так написал производитель, чего такого сложного, ведь в ветке нет указания конкретной модели, а значит это очевидно и доказывать не надо.
Ещё раз для самых-самых, я где-то упоминал конкретную модель?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#410 Дата 16.11.2021 08:14 Ответ
Наше мнение на этот счёт такое : Билюта - это река. Она не может быть байдаркой. Так как нет модели пакрафта или байдарки с названием только лишь "biluta" или "билюта". Есть конкретные модели пакрафтов у производителя риверфорд, и только лишь одна модель (biluta cat ) - байдарка. Это не значит, что билюта - это байдарка. Если применить ту же логику, которая следует из Ваших сообщений к иным производителям, то почему тогда никто не пишет, что например black pike - это сумка на нос пакрафта, а не пакрафт ? Ведь если и далее следовать этой логике, то в свою очередь также нельзя говорить про пакрафтинг, так как black pike - это сумка. Считаем эту логику не верной.

Именно поэтому в своих сообщениях я всегда ссылаюсь на конкретную модель пакрафта.

Когда я пишу "для нас" - это значит, имею ввиду "для нашей семейной команды".

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.11.2021 08:23
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#411 Дата 16.11.2021 14:15 Ответ
# цитата Romario:
Зацените их двушку, ну просто пушка, куда там ваши журавли)) я сейчас на полном серьёзе.

А прикольная лодочка, легкая и должна быть быстрее. Есть у кого-то?

Пвх-400 конечно смущает, но вот на однушках такая же и выше пишут, что нормально ходят на билютах.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#412 Дата 16.11.2021 14:24 Ответ
# цитата Linden:
Пвх-400 конечно смущает, но вот на однушках такая же и выше пишут, что нормально ходят на билютах.

Двушка не однушка. На маленькой Варваре я хожу много, и там ни одной дырки. Большую достаю гораздо реже, и там дырок 3 штуки, в том числе одна 3-метровая и одна в баллоне. Ткань одна.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 16.11.2021 14:25
 sumrak
Горький
сообщений: 206
#413 Дата 16.11.2021 15:06 Ответ
# цитата Linden:
Есть у кого-то?
У меня есть. Пока только дома надувал. Хотел с сыном в октябре опробовать, но из-за болезней отложили эту затею до весны.
И да, она легкая из-за того, что в отличие от экспедишн, низ баллонов сделан из одной ткани, что и верх (400).
   
Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
Отредактировано: sumrak 16.11.2021 15:14
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#414 Дата 16.11.2021 15:13 Ответ
Мы планируем двушку заказать тоже на следующий сезон, для прогулок вдвоем с женой. Тем более вес такой же как у одного экспедишна и цена вообще замечательная.

# цитата Linden:
что нормально ходят на билютах.
Но надо учитывать, что мы ходим на модели Экспедишн, где пакрафт наполовину состоит из ПВХ - 700. Пакрафт надежно защищен с низу и по бокам. Не нуждается в дополнительном бронировании. У модели трэвл - ПВХ 700 только дно. Так что там нужно быть поаккуратнее и поберечь такой пакрафт от острых колотых камней, щебня и острых сучков. Так, как мы ходим на экспедишнах, на трэвле наверное лучше не надо повторять ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.11.2021 15:17
 RomanS
Рязань
сообщений: 2729
#415 Дата 16.11.2021 15:22 Ответ
# цитата sumrak:
У меня есть. Пока только дома надувал. Хотел с сыном в октябре опробовать, но из-за болезней отложили эту затею до весны.
В свернутом виде кстати как, не сильно от экспедишна отличается?

https://t.me/RAStep62
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#416 Дата 16.11.2021 15:28 Ответ
# цитата RomanS:
Так, как мы ходим на экспедишнах, на трэвле наверное лучше не надо повторять ))
Да,у меня под аренду несколько Лайтов,там тоже только дно крепкое - таки требует осторожного обращения. ))) Большая гладкая вода,без вот "этого всего".

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 sumrak
Горький
сообщений: 206
#417 Дата 16.11.2021 15:33 Ответ
# цитата RomanS:
В свернутом виде кстати как, не сильно от экспедишна отличается?
Почти не отличается. Но у меня экспедишн с тремя сумками и юбкой свернут.

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#418 Дата 16.11.2021 15:49 Ответ
# цитата блудный доктор:
таки требует осторожного обращения

Много дырок в баллонах?

# цитата блудный доктор:
Большая гладкая вода,без вот "этого всего".

Эх, без этого и пак не очень-то нужен!..)
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#419 Дата 16.11.2021 15:54 Ответ
# цитата RomanS:
У модели трэвл - ПВХ 700 только дно

Бронировать придется наверное

# цитата Капитан-фотограф:
Двушка не однушка.

Эта двушка почти как твоя однушка. Из той серии, как мы вдвоем с женой ходили на К-Спорте по Нерской и Пре.

Отредактировано: Linden 16.11.2021 15:59
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#420 Дата 16.11.2021 15:57 Ответ
RomanS, вы почти амбассадор бренда, может есть инфа когда их из тпу делать начнут?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024