XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#401 Дата 11.05.2023 08:33 Ответ
# цитата grican88:
Мне ТТ подарил ведро из ПВХ за брак в Волнобое)

А мне за грыжу в надувном дне - литр хорошего клея (я сам этот подарок и выбрал).

Это моё частное мнение.
 yirk
Казань
сообщений: 63
#402 Дата 11.05.2023 09:10 Ответ
Что за потребительский экстремизм?) Подарки им подавай. Брак - естественная и неотъемлемая часть производства. Производитель брак должен исправить или вернуть деньги, всё прописано в ЗОЗПП.
Давай уж тогда за грамматические ошибки донаты минобрнауке платить, вот тоже вас учили, а вышел брак)
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#403 Дата 11.05.2023 09:18 Ответ
# цитата yirk:
Брак - естественная и неотъемлемая часть производства. Производитель брак должен исправить или вернуть деньги

Если мы про то что формально где написано, то производитель обязан и счет выставить и чек выдать. Выдает? Или может остановимся таки на здравом смысле?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.05.2023 09:18
 Diabolos
Москва
сообщений: 1174
#404 Дата 11.05.2023 09:32 Ответ
)))
 
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#405 Дата 11.05.2023 09:35 Ответ

Это моё частное мнение.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2775
#406 Дата 11.05.2023 09:43 Ответ
Интересно , как бы выглядел мем про ведро клея в подарок от тайм триала ? ))

https://t.me/RAStep62
 podol1972
москва
сообщений: 17
#407 Дата 11.05.2023 09:43 Ответ
Я конечно стормозил, и не очень хорошо подошёл к выбору, но у меня успело сложится мнение, что были небольшие косяки на начальном этапе, но потом все исправилось.
Хотя теперь понял, что мог бы и раньше вычислить.
Но теперь ни кто из моих многочисленных знакомых , и знакомых их знакомых, не обратится к компании bp.
И я постараюсь всеми силами объяснять людям, на всех возможных площадках, что их ждёт, при покупке этого изделия.
 Egorka
Москва
сообщений: 93
#408 Дата 11.05.2023 09:44 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
#401 Дата сегодня 08:33 Цитата Ответ
# цитата grican88:
Мне ТТ подарил ведро из ПВХ за брак в Волнобое)

А мне за грыжу в надувном дне - литр хорошего клея (я сам этот подарок и выбрал).

О как. Надо тоже попросить)
 brds
Москва
сообщений: 3946
#409 Дата 11.05.2023 09:46 Ответ
# цитата Romario:
Что-то птицы за ущерб ничего не дарят, более того, даже ремонтируют не оперативно. У меня есть куча подтверждений моих слов, а у вас?)

За мелкие косяки на Иволге получил 10% скидку. Двое друзей тоже получили заметные скидки.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 yirk
Казань
сообщений: 63
#410 Дата 11.05.2023 09:58 Ответ
# цитата Lekka:
Выдает?
Ну у ТТ счёт-фактура с лодкой приходит. У ВВ сумку покупал - тоже была.
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#411 Дата 11.05.2023 10:16 Ответ
# цитата yirk:
Брак - естественная и неотъемлемая часть производства.

Тянет на девиз БП .

Заграница нам поможет!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7589
#412 Дата 11.05.2023 12:03 Ответ
# цитата podol1972:
но эта лодка стоит 26000 и ее даже прокалывать не надо, :(
я первый раз попался на уловку мошенников, ну впредь буду аккуратней.

Они не то, чтобы мошенники, они такие... российские купцы в плохом смысле. Если им вернули брак - они его спихнут следующему заказчику. Благо лодки разлетаются, как горячие пирожки, они недавно даже полностью прекращали приём заказов.

Лодки Блэк Пайк - это лодки, не фикция. Но это самое дно рынка ТПУ-пакрафтов, и изготовителя, похоже, не интересует его репутация.

Я думаю, что всё не так плохо, дешёвую лодку можно доделать. Облегчённую Щуку (настоящую Щуку, Чернецкого) прошлой зимой я вообще переделывала, сильно ругаясь (в том числе здесь). Теперь это любимая лодка для ПВД, выходит на воду чаще других.

Блэк Пайк использует технологию соединения частей, которая позволяет удешевить производство и удержать стоимость в их ценовой категории. Это соединение прочное, лодка по нему не развалится. Но безупречной герметичности в практических условиях оно, увы, не даёт.

# цитата Капитан-фотограф:
У Щуки складки. И в Щуке мокро. Но это единственная (!) моя лодка, которую можно было надуть, и через неделю она вся звенела ровно так же.

Ну, сложить прямоугольник вдоль и сварить края враздрай - не велика наука. Я сделала для Печенега двухслойное надувное дно, так оно за три недели не спустило совсем, а у него внутри ткань 70 ден 175 г/кв. м. Сварить пакрафт, мягко говоря, сложнее - я так и не решилась заказать комплект у DIYpackraft (Там, кстати, тоже герметизация наваренной лентой, и тоже не даёт полной надёжности, так что рекомендуется все швы промазать изнутри клеем).

# цитата brds:
А сколько подписано на АфроЩук и разных ПроВодников, у которых все хорошо? Пока есть мода на паки, и пока народ падкий на "подешевле" (пусть оно и гуано), шаражка в убытке не будет.

Не будет, да. И российское сообщество пакрафтеров - оно... громкоголосое, скажем так.


# цитата акулник:
Почитал, подумал, решил - блэк Пайк вычеркиваю из будущих возможных покупок.

И это нормальное решение. Не у всех до такой степени нет забот, чтобы покупать порося.

# цитата podol1972:
у меня успело сложится мнение, что были небольшие косяки на начальном этапе, но потом все исправилось.

В общем лучшая политика при выборе, как мне кажется - не читать других, а задавать вопросы. И оценивать аргументированность ответов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#413 Дата 11.05.2023 12:57 Ответ
# цитата Эмма:
Не будет, да. И российское сообщество пакрафтеров - оно... громкоголосое, скажем так.

Такие общества долго не живут, постепенно кому то надоело, кто то нашел другое увлечение, кто то освоился и стал катать со своими друзьями или сам по себе. И так постепенно от комюнити остается горстка людей. Это в общем и целом судьба любого подобного комюнити, на этом далеко не уедешь.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.05.2023 13:08
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#414 Дата 11.05.2023 13:03 Ответ
# цитата Эмма:
Если им вернули брак - они его спихнут следующему заказчику. Благо лодки разлетаются, как горячие пирожки, они недавно даже полностью прекращали приём заказов.

Ну среднестатистический российский начинающий пакрафтер слабо ориентируется в водном туризме, включая собственно сам пакрафтинг, и не обладает большим бюджетом. Аргумент в стиле вот тут за 32 тоны лодка со всеми допами, а там за 32 только пустая лодка решающий для данного сегмента.

Опять же наврятли кто-то задумается, что лодка может травить или разваливаться, да и я бы и сам такое никогда не подумал, если бы не почитал эту тему. Это кажется невозможнным, рассматриваешь любой риск, но не этот. А с риском не лучшего материала думаю большинство может смириться, не всем же по тундрам шастать, в паводок сплавляться и на шкуродеры ходить. Вот и берут то что подешевле, тем более активно хвалят в модных молодежных каналах. А ругают вон какие то непонятные олдскулы на полуживом форуме . Человек существо эмоциональное, нередко принимающее довольно нерациональные решения.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.05.2023 13:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19862
#415 Дата 11.05.2023 13:14 Ответ
# цитата Эмма:
Ну, сложить прямоугольник вдоль и сварить края враздрай - не велика наука.

Оно конечно так... Но внутренние баллоны от ВВ ломались массово. Да и вы, насколько я помню, с литовской лодочкой помучались. А с лодками чернецкого этих проблем не было.

А про то, что все щукины косяки - видны сразу. И новых внезапных обычно не прибавляется. Обе конторы нацелены на нижний ценовой сегмент, но по-разному...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.05.2023 13:18
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#416 Дата 11.05.2023 13:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
И новых внезапных обычно не прибавляется. И то и то вроде нацелено на нижний ценовой сегмент, но по-разному...

Помнится как то уже давно я заказывал рюкзак для лодки у Чернецкого (кстати классный рюкзак, не нарадуюсь). Так вот, он мне отправил его доставкой, даже не взяв денег! Причем я был полностью обескуражен, так как курьер привез рюкзак, взял деньги за доставку и уехал, сказав что за товар это не к нему. Понятно, что я сразу же связался с производителем насчет оплаты, ибо ну никак не ожидал вот такого захода. Так что подходы ну совершенно раазные...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.05.2023 13:22
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#417 Дата 11.05.2023 13:39 Ответ
А мешок из под сахара это не очень, тут согласен)
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1553
#418 Дата 15.05.2023 13:25 Ответ
Там реально всё настолько плохо? Я давным-давно привык к необходимости как минимум раза 2 после выхода на воду подкачать пакрафт - но не потому что он травит, а потому что воздух внутри постепенно охлаждается и давление пропадает. Чем больше объем баллонов, тем сильнее это выражено. А если баллоны внутри наполнены вещами, то ещё сильнее, т.к. теплоёмкость вещей очень большая, а воздуха сравнительно мало.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9108
#419 Дата 15.05.2023 13:40 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А с лодками чернецкого этих проблем не было.

Кстати вот действительно, куча была историй про разрушающиеся баллоны ВВ, а щуки накачанные до звона валялись на солнце и ничего с ними не случается . Щука прям легендарная неубиваемая лодка, хоть и долго сохнет и сильно воняет .

Заграница нам поможет!
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#420 Дата 15.05.2023 13:45 Ответ
# цитата VORON:
Я давным-давно привык к необходимости как минимум раза 2 после выхода на воду подкачать пакрафт - но не потому что он травит, а потому что воздух внутри постепенно охлаждается и давление пропадает.
Аналогично думают владельцы бюджетных, надувных ковриков, что поддуть за ночь 1-2 раза - это нормально. Если приобрести коврик из нормального материала, проблема уходит.
Можно проверить пакрафт на утечку воздуха дома, накачать и прижать баллоны грузом. Посмотреть, что будет через сутки-двое.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024