XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
RE:Новый каяк Михайлова-замена Ешке?(К-2020)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#181 Дата 22.10.2019 14:30 Ответ
цитата ZindOlog:
Я про то, что это не "другой" каяк, а тот же, но для длинноногих.
Толстоногих. Но ведь на продажу тот каяк не делался, значит его не было. Был прототип, и как-то странно говорить, чего это финальная версия от него мало отличается.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#182 Дата 22.10.2019 15:15 Ответ
цитата Wayfarer:
А я таки надеюсь, что народу надоест на надувных матрасах плавать и захочется ощущений от воды и от того, что пройденый порог это заслуга твоя, а не лодки.
Для этого надо тренироваться. И желательно в пороге
А вокруг основного платежеспособного населения, кому потенциально интересна лодка, в основном Клязьмы, да Осетры.. Поэтому щукари и ермаки
А Михайлов молодец, что не прогибается и гнет свою линию!
Только imho зря отдал золотую нишу В3,4 на откуп производителям щукарей, да ермаков.. Которые там откровенно глумятся над покупателями

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#183 Дата 22.10.2019 15:17 Ответ
цитата Mormus:
Только imho зря отдал золотую нишу В3,4 на откуп производителям щукарей, да ермаков.. Которые там откровенно глумятся над покупателями
Поясните, пожалуйста.

dum spiro spero
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#184 Дата 22.10.2019 15:33 Ответ
цитата дед Мазай:
Поясните, пожалуйста.
Варяг, Ангара, Вега... Что это если не попытки сделать некий монокильсон. По мне так все эти попытки хуже старых Викингов. Imho.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#185 Дата 22.10.2019 15:42 Ответ
цитата ZindOlog:
Лучше б у В3.6 носик поправил и вернул без упоров на свет божий и у 5.1 носик всего-то поправил.
Добавлю - а для сущуствующих любителей (в хорошем смысле) бурноводинга в клоуздеках у него есть Б и ББ. Ни кто не ущемлен, кроме "советчиков" и "болельщиков", которые К2020 не покупают, но громко сожалеют за других и другим советуют от широты души.

цитата Wayfarer:
А я таки надеюсь, что народу надоест на надувных матрасах плавать и захочется ощущений от воды и от того, что пройденый порог это заслуга твоя, а не лодки.
Да такие давно есть, живут в каяк-клубах )

цитата Mormus:
Варяг, Ангара, Вега... Что это если не попытки сделать некий монокильсон. По мне так все эти попытки хуже старых Викингов. Imho.
А у тебя Викинг есть? А Вегу пробовал? А Варяга? Не на пляже, а хотя бы день ходовой, да не по "Клязьме", а с завальчикамихотя бы, для набора разнообразностей.
В смысле когда Кэп за Викинг-4.7 агитирует, я ему верю ))
Он на нем много и с удовольствием ходит.
Он ег с Ангарой точно сравнивал
Когда ОК за Г3.6 агитирует против В3.6, я и ему верю. Дважды верю, поскольку сам поимел вполне реальный опыт и гимор с В3.6, не смотря, на то, что он во многом хорош

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.10.2019 15:51
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#186 Дата 22.10.2019 15:43 Ответ
цитата Mormus:
Варяг, Ангара, Вега... Что это если не попытки сделать некий монокильсон. По мне так все эти попытки хуже старых Викингов. Imho.
Ясно. Я думал, что по Щукарям и Ермакам у Вас какая-то новая инфа появилась.

dum spiro spero
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#187 Дата 22.10.2019 15:50 Ответ
цитата ZindOlog:
А у тебя Викинг есть?
Я начинал с В3.4, до сих пор жалею, что продал..
И я за него не агитирую естественно. потому как его уже нет в продаже
А вот если был бы. А тем более доведенный до ума за эти годы...

В4,7 (3,8), кстати, до сих пор рассматриваю в качестве покупки для "на двоих/полтора".

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#188 Дата 22.10.2019 15:54 Ответ
цитата Mormus:
Я начинал с В3.4
Начинал - первая лодка, обычно это слепая любовь на всю жизнь, ясно

цитата ZindOlog:
А Вегу пробовал? А Варяга?
чтоб вот это
цитата Mormus:
По мне так все эти попытки хуже
звучало аргументированно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4604
#189 Дата 22.10.2019 16:07 Ответ
цитата Mormus:
Я начинал с В3.4, до сих пор жалею, что продал..

Но ведь есть Г3.6. И он, и новый К-2020 интереснее Викинга3.4.

Отредактировано: Linden 22.10.2019 17:31
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#190 Дата 22.10.2019 16:15 Ответ
цитата Wayfarer:
и захочется ощущений от воды и от того, что пройденый порог это заслуга твоя, а не лодки.
Мне так в этой фразе видится вообще - гордыня. Желание покорить в максимально неудобной форме ))
Нет, понятно, что "покорять" можно начиная с Рафта и заканчивая Ершом, но кто тебе сказал, что Ёрш - это то, что надо народу?
цитата Wayfarer:
А я таки надеюсь, что народу
Это ж так понимать надо? Что "Народ" надо загонять на Ерша? Ты Ершомессия?

Еще ни один чел тут не спросил совета по выбору лодки, чтоб ему и "пороги" и "помучиться", обычно хотят других сочетаний. Они неправильно хотят?

Я давно слышал и никогда не забуду фразу Рагимова - "Дизель способен отбить охоту от сплава"...
Дизель в каяках это некое "подобие" Ерша в туризме, "злая" и скоростная лодка для профи.

цитата Linden:
и новый К-220
Это уже ближе к родейникам )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.10.2019 16:24
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#191 Дата 22.10.2019 18:37 Ответ
цитата ZindOlog:
бурноводинга в клоуздеках у него есть Б и ББ.
Вот это поворот

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#192 Дата 22.10.2019 19:40 Ответ
цитата ZindOlog:
кто тебе сказал, что Ёрш - это то, что надо народу?
цитата ZindOlog:
Что "Народ" надо загонять на Ерша?
Опять зиндология пошла. Сколько можно!?
Где я советовал Ерша?

Отредактировано: Wayfarer 22.10.2019 19:41
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#193 Дата 22.10.2019 19:43 Ответ
[img][/img]
цитата Батонио:
Вот это поворот
Вы спорите с Михайловым или это привычка особого сорта?

Б: "Назначение: Эта одноместная лодка спроектирована и предназначена для путешествий и прогулок в прибрежных частях морей и озер, для сплава по рекам с возможностью прохождения порожистых участков небольшой сложности. "
ББ: "Эта одноместная лодка спроектирована и предназначена для путешествий и прогулок в прибрежных частях морей и озер, для сплава по рекам с возможностью прохождения порожистых участков небольшой сложности. Не очень большой вес и габариты лодки в упакованном виде, дает возможность использовать ее в пешеводных путешествиях, а грузоподъемность и свободный внутренний объем под снаряжение, позволит совершать автономные путешествия протяженностью до тех, пяти недель. Лодка устойчивая, благодаря чему, будет прощать незначительные ошибки на бурной воде. "
С.Михайлов


Для гимнастики ума, угадайте (без гугеля или яндекса конечно) кто и про какую лодку писал вот это:
"Лодка спроектирована для использования на больших водоемах, на крупных озерах в прибрежных частях морей, на широких реках. Эта лодка не для порогов, эта лодка для гладкой воды. "
И найдите пару отличий.

Я конечно понимаю, что мы тоже "когданиибуть встретимся и обнимемся" после этого. Это ж самый главный аргумент, когда других нет, а паранойя не унимается?
Предупреждение по п.3в правил.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 22.10.2019 20:55
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#194 Дата 22.10.2019 19:59 Ответ
цитата Wayfarer:
Опять зиндология пошла. Сколько можно!?
Где я советовал Ерша?
Ну не Ерша, а "Ерша" или того, что за этим спрятано по понятиям Зиндологии:
цитата Wayfarer:
А я таки надеюсь, что народу надоест на надувных матрасах плавать и захочется ощущений от воды и от того, что пройденый порог это заслуга твоя, а не лодки.
Про что ты тут? Можешь перечислить через запятую те лодки, которые подходят под твое определение "ненадувныхматрасов" для подобных ощущений?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.10.2019 20:00
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#195 Дата 22.10.2019 20:58 Ответ
цитата ZindOlog:
Добавлю - а для сущуствующих любителей (в хорошем смысле) бурноводинга в клоуздеках у него есть Б и ББ
цитата ZindOlog:
для сплава по рекам с возможностью прохождения порожистых участков небольшой сложности.
Ну прям одно и то же.
цитата ZindOlog:
Про что ты тут?
А ты уже и забыл, какую лодку в этой теме обсуждают?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#196 Дата 22.10.2019 21:00 Ответ
"Лодка спроектирована и предназначена для сплава по порожистым рекам средней сложности. "
А это про кого угадаешь?
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#197 Дата 22.10.2019 21:30 Ответ
Попробовать бы этот новый каяк без всяких догадок! Вот это был бы анонс!)) ...а ещё .. лично я жду когда в конструкции лодок Михайлова появится НЕ плоское дно по форме максимально близкое к пластиковой сплавной лодке. Думаю о гнутом профилированном айрдеке или о вставной конструкции типа "ёлочка", как бы точнее пояснить.. как шуховская башня, сдвижная рольставня, которая раз двигаясь будет задавать жесткость и выпуклость вместо обклеенного куска пластика.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#198 Дата 22.10.2019 21:48 Ответ
цитата ZindOlog:
Начинал - первая лодка, обычно это слепая любовь на всю жизнь, ясно
Тогда это был бы таймень На самом деле, это слепой прагматизм. Попробуй с этим поспорить аргументированно!

цитата ZindOlog:
цитата ZindOlog:
А Вегу пробовал? А Варяга?
чтоб вот это
цитата Mormus:
По мне так все эти попытки хуже
звучало аргументированно
Вегу не видел. С таким весом оно мне и даром не надо. А Варяга хорошо щупал на одной из выставок.
Миша, не думаю, что ты их тех, кто берется утверждать, что всякое г. надо обязательно попробовать, чтобы понять (для себя) что это г....
Фразу "по мне" ты ведь даже процитировал.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 22.10.2019 22:00
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#199 Дата 22.10.2019 21:56 Ответ
цитата Linden:
Но ведь есть Г3.6. И он, и новый К-2020 интереснее Викинга3.4.
Чем? Техническими решениями? Возможно, но мне не на них ходить, а на лодке.
Г3,6 мне эстетически отвратителен своим неестественно длинным хвостом. Отличная наверное лодка, но глядя на нее тошнит.
К2020 тоже наверное не плохая лодка, Только нафига оно надо? Сиротская замена полиэтилену? Туда куда актуален полиэтилен, лучше на нем и пойти.
В3,4 был легкий, универсальный снаряд. По этим двум параметрам пока ни один претендент даже близко не подобрался, не говоря уже о "переплюнуть".

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#200 Дата 22.10.2019 22:45 Ответ
цитата Mormus:
Я начинал с В3.4, до сих пор жалею, что продал..
И я за него не агитирую естественно. потому как его уже нет в продаже
А вот если был бы. А тем более доведенный до ума за эти годы...
Так есть доведенный до ума вариант. Без распорок и с поднятой декой. Если сумеете Сергея Макарова уговорить продать одну из двух оставшихся прокатных лодок, то будет Вам счастье. Я то у него в свое время последнюю продажную купил.
Считал, считаю и буду считать, что как универсал, В-3.4 непревзойден.

Отредактировано: zhekaden 22.10.2019 22:47
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024