28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Не все пенки годятся для спасжилетов.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#21 Дата 17.05.2018 16:26 Ответ
цитата Wayfarer:

Ты и в самом деле не понимаешь разницы между утонувшим камнем и утонувшим человеком?
Ты и в самом деле не понимаешь разницы между утонувшим бухимвжопу (камнем) и адекватным (человеком)?

Ну да ладно. У меня еще смешнее приготовлен опыт. Специально расчеты и цифры не выкладываю. Даю возможность поморщить лоб в аналитике, отсмотрев полностью ...

Смешон результат. У меня итоговая цифра сошлась с цифрой той первой испытанной пенки... Клянусь - не подгонял. Но ты можешь не верить. Ты веришь "хозяйкам базы"...

И да, видео снято
1. без подготовки и тренировки
2. одним куском
3. промерены все параметры, в отличии от твоего "ой воды набрал, значит пена гавно, она не подходит"

Так вот, на жилет подходит любая пена, даже от упаковки приборов, лишь бы не поролон.
Просто жилет должен быть. Любой. Желательно удобный.

Как я два жилета топтал )))

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2018 16:55
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#22 Дата 17.05.2018 16:49 Ответ
цитата nkv:
абсорбция воды после 28 дней в воде: 1% объема (почти водостойкая)
А неводостойкая у мну получается лишь чуть больше. Из двух независимых друг от друга источников. С точностью до 0.1%
В смысле они равны до третьего знака после запятой. КАРЛ! Третьего! После запятой!
Моя циферка вычисляется из видео с предыдущего поста.

Нас где-то разводят...
Это как "Масло подсолнечное. Без холестерина"

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2018 17:00
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#23 Дата 17.05.2018 17:20 Ответ
цитата:
Нас где-то разводят...
Это как "Масло подсолнечное. Без холестерина"

Ну это если вы абсолютно уверены в эквивалентности тестов
Я могу только сказать, что пена которую я описал используется в изготовлении каяков, и поэтому ее адсорбция должна быть минимальной.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#24 Дата 17.05.2018 17:28 Ответ
цитата nkv:
Ну это если вы абсолютно уверены в эквивалентности тестов
Не, я понимаю, что месяц лежания в воде и пара минут топтания ногами в воде как бы не одно и тоже, но смешно, что мои цифры снайперски равны между собой и очень близки к "крутой непромокаемой пене". Причем мои цифры получены топтанием жилетов, причем с принципиально разными пенами, но цифры одинаковые, а не моя цифра, но равная моим, получена лежанием пены в воде у третьего лица...

Пена чья-то, пена от подложки и хорошая (да , китайская) для жилета, все три дали один результат. Я ничего не менял. Цифры записывались синхроном, а чужие мне присылали письмом и я их копипастил ...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2018 18:03
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#25 Дата 17.05.2018 17:44 Ответ
И у меня возник сам собой естественный вопрос:
А почему китайская S-ка равна по объему Тритоновской L-ке?
Обычно все наебарот

И более того, китайская S-ка, она действительно S-ка. Я даже удлиннял на ней ремни для себя.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2018 17:53
 Mormus
Москва
сообщений: 3838
#26 Дата 17.05.2018 19:07 Ответ
цитата ZindOlog:
И что надо с ним сделать, чтб в нем утонуть на озере,
Может просто вывалиться из него?...

Ну или чтобы он "на уши залез". Ибо паховые ремни для лохов и затягивать ремни оно вообще ни к чему..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#27 Дата 17.05.2018 21:59 Ответ
цитата Mormus:
Может просто вывалиться из него?...

цитата ZindOlog:
А вот как можно утонуть в жилете на ровной воде, если ты не обездвижен алкоголем или не трахнулся лодкой и головой в мост, я не понимай...

И да, главное, чтоб не забыть:
На жилет оказывается подходит любая пена, даже от упаковки приборов, лишь бы не поролон.
Понты про "правильную" пену, это понты.
Да, она в монолите мягче, да от удара лучше защищает, но туристу это не надо. Он покупает "подешевле"...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.05.2018 22:16
 Дмитрий С
сообщений: 761
#28 Дата 17.05.2018 22:28 Ответ
Благородные доны! Похоже ваш спор не о том. Один из вас считает, что пенка не набирает воду, другой - что строительная пенка теряет качество от жамканья. И ведь вы оба правы. как ни странно. Имхо при механическом сжажатии пузырек лопается и полость сжимается. полости уже нет. туда по капиллярам заползет чуть воды. несущественно. но общий объем пенки уменьшится. у меня старый просторовский спас похудел вдвое, пришлось добивать пенок. но это вопрос сроков эксплуатации и отслеживания старения. но даже сильно пожамканные пенки несильно набирают воду.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4362
#29 Дата 17.05.2018 23:33 Ответ
Андрей и Михаил, пожмите руки, договоритесь на ничью.

Так будет правильно.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#30 Дата 18.05.2018 06:31 Ответ
цитата hunter-turist:
договоритесь на ничью.
"Должен остаться только один" (с)
Из "битвы магов" на посохах из пивных банок, подсмотренной недавно.

цитата Дмитрий С:
Один из вас считает, что пенка не набирает воду, другой - что строительная пенка теряет качество от жамканья.
Нет Дима, один считает, что глупости от "хозяйки базы" можно транслировать от авторитетного лица, а второй просит эту глупость доказать. Теперь лично, "утопившись" ненадолго всего с половиной жилета.
Один показывает наперсточный фокус для впечатлительных блондинок с выжиманием воды, другой все замеряет и показывает, что фокуса на самом деле нет, попутно получая независимо три одинаковых результата. Не просто одинаковых примерно, а одинаковых принципиально точно, да еще, к удивлению, совпадающих с "еврогостом" по намоканию.

цитата Дмитрий С:
у меня старый просторовский спас похудел вдвое
Я боюсь представить, что он пережил, помня пост про твою продоваемую лодку, от прочтения которого ее просто хотелось усыновить, несчастную )))
Но и он тебя выдерживал без ремонта, я не сомневаюсь. Таки да? Трезвого и на ровной воде?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 06:38
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5758
#31 Дата 18.05.2018 09:22 Ответ
цитата Дмитрий С:
у меня старый просторовский спас похудел вдвое, пришлось добивать пенок. но это вопрос сроков эксплуатации и отслеживания старения.
Вот и реальный опыт. ВДВОЕ!
цитата ZindOlog:
Я боюсь представить, что он пережил
А ты не бойся.
цитата Дмитрий С:
но даже сильно пожамканные пенки несильно набирают воду.
Вопрос не столько в набранной воде, сколько в потере плавучести. Смялась пенка или набрала воды, это не важно.
В моем топтании я показал, что пенка может набрать воду, при этом она восстановилась в прежнем объеме. Если бы я топтал ижевку, она бы практически ничего не впитала. Это лишь иллюстрация. Я не могу симитировать несколько лет активной эксплуатации,чтобы показать, что она может смяться, только после подкладывания под кильсон(но этот аргумент Михаилу не понравился).
Кстати, посчитал объем моей пенки - 2 л и в весе после минутного топтания она набрала 100 г воды, еще минута - еще 10 г(могу выложить видео, если есть сомневающиеся). Вот они, 5 процентов, Михаил.
цитата ZindOlog:
Нет Дима, один считает, что глупости от "хозяйки базы" можно транслировать от авторитетного лица, а второй просит эту глупость доказать
Боюсь, что мне никак не обойтись без свидетельских показаний утонувшего, записанных на камеру. Другие аргументы ты не признаешь.
1. Я показал, что плохая пенка может впитывать воду.
2. Дима подтвердил, что в процессе эксплуатации спас уменьшился в объеме.
Я считаю эти аргументы достаточными для вывода, что можно погибнуть(специально для тебя, Михаил, не утонуть физически, а погибнуть) из-за изношенного спасжилета. И от того, какая в этом жилете пена зависит срок его эксплуатации.
 Дмитрий С со смартфона
#32 Дата 18.05.2018 10:41 Ответ
Ой. Зачем я влез...
Но все же уточню. Определитесь с терминами паралон и пенка.
Если паралон упругий материал с незамкнутвми крупными порами упругость которого определяется упругостью стенок. А пенка упругий материал с замкнутыми порами упругость которого определяется сжатием газа в порах все должно встать на свои места.
Паралон втягивает воду за счет незамкнутости пор. Пенка, даже если поры лопнуты от длительной эксплуатации их не востанавливает. Кроме того я вчера грубо написал про капилляры. Не корректно. Неокисленый пластик плохо смачивается и в мелкие поры не должна поступать.
Про пенки из моего спаса. Они стали тоньше но заметно воду не набирают. Они в компании с новыми ходят прагулку а я не останавливаюсь перед заплывами.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#33 Дата 18.05.2018 13:28 Ответ
цитата Wayfarer:
Вот они, 5 процентов, Михаил.
Да, из-за которых по словам хозяйки базы народ и тонет, "не случайно ж она про это упомянула."

Название темы и утопленники не связаны от слова совсем. Если ты довел пену жилета до состояния смятой подкильсонной пены, ты вызываешь опасения в душевном здоровье.

5% твои забери обратно. Поздно и я мог любую цыфру сказать, но умножил свои мерки на три. Ты их с трудом и заметь, на самой гавенной, отобранной пене добыл, причем не показав.

Еще
Первая минута 100, а следующая 10 тебя ни на какие мысли не наталкивает? Не подсказываю. Тест на изворотливость.

цитата Wayfarer:
ВДВОЕ!
И оба живехоньки и не жалуются!

цитата Wayfarer:
Боюсь, что мне никак не обойтись без свидетельских показаний утонувшего, записанных на камеру. Другие аргументы ты не признаешь.
Ну наконец-то. Полжилета значит?
Бутылка от воды значит?
В субботу в Дзержинском значит?
Я сам все отсниму значит?
И спасу, если я проиграю?
Заметано...?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 13:29
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#34 Дата 18.05.2018 13:38 Ответ
цитата Wayfarer:
считаю эти аргументы достаточными для вывода, что можно погибнуть(специально для тебя, Михаил, не утонуть физически, а погибнуть) из-за изношенного спасжилета.
А я это считаю путевкой в дурдом, если жилет такой носят, от которого осталось меньше 3-х литров. Я в Дзержинск возьму две полторашки и объявлю конкурс на ныряние с ними и запишу его.
Приз - розовое весло от ВВ. Задача - пять секунд не показываться над поверхностью.
Специально для блондинок выделяю, это треть нормального тур-жилета. Это жилет дауна.
Ну или жилет пакрафтера правильного, поскольку там переправы да озера. 3-х литров на всякий случай хватит. WW-пакрафтинг я не рассматриваю в этом случае.

Твои опыты мне больше не интересны, пугай своими фокусами других.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 13:49
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#35 Дата 18.05.2018 13:45 Ответ
цитата Дмитрий С со смартфона:
Они стали тоньше но заметно воду не набирают.
Ну мы это ж проверим на ПРАгулке?
Типа до и типа после?
Найдем аналог новый, оценим степень твоего издевательства, лишим тебя "родительских прав", если совсем страшно будет

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 13:49
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5758
#36 Дата 18.05.2018 17:19 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну наконец-то. Полжилета значит?
Ты не понял, я про реальных утопленников.
А свой тест абсурдный можешь навязывать кому-нибудь другому.
цитата ZindOlog:
Да, из-за которых по словам хозяйки базы народ и тонет, "не случайно ж она про это упомянула."

Название темы и утопленники не связаны от слова совсем. Если ты довел пену жилета до состояния смятой подкильсонной пены, ты вызываешь опасения в душевном здоровье.
Я лишь показал, что возможно потерять плавучесть жилета со временем из-за неподходящей пены. И допускаю, что у кого-то в глубинке спасик мог быть никудышным, что и привело к трагедии. Но ты, конечно, все про всех знаешь. Хозяйка базы, естественно, для тебя не авторитет(кстати, я писал, что и сам с трудом в это верю), но кричать с трибуны и везде тиражировать что ее слова ничего не стоят, это все бред и т.д., по меньшей мере не культурно. Но для тебя это норма.
В общем, каждый может сам для себя делать выводы, информацию мы с тобой дали.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#37 Дата 18.05.2018 17:40 Ответ
цитата Wayfarer:
Я лишь показал, что возможно потерять плавучесть жилета со временем из-за неподходящей пены.
Ага, на целых пять процентов нещадно его изнасиловав, как никто не делает. Капец! И от этого-то все и тонут.
Про жилет Димы я помню и обязательно его препарирую )

цитата Wayfarer:
информацию мы с тобой дали.
Твоя инфа - фокус с текущей водой непромеренного объема (и да, пенка мокнет, все это знают, ну и что?) и басня от хозяйки, причем со словами типа "я не верю, но она сказала"...
Ты вообще орпредилился потом, что веришь таки или что?

Про фокус
Подсказываю еще раз, как надо было сделать не для блондинок, а
с уваженим к публике, если уж не хочешь "тонуть"...
Топи пену дома, но по инструкции:
- берешь свою пену, мочишь. Стекаешь 30 секунд и взвешиваешь.
- потом меришь объем пены архимедом, если она не очень ровнопаралелепипедная и 2 литра в ней примерно только вычмсляется линейкой...
(2 литра точняк прямм?, а как же она плавала под 2000 граммами груза? Или грузики-вертушки это по сколько?)
- потом топчешь три минуты
- стекаешь 30 секунд
- взвешиваешь
- для интереса еще раз измерь объем пены архимедом
и все это под камеру, а то ты умудришься продолбать что-нить важное. На все про все минут 8 от силы.

А пока твое единственное достижение, это пена с которой чиста визуально выжимается больше, чем с подкладки под ламинат и ижевки.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 17:45
 Vld
Москва
сообщений: 491
#38 Дата 18.05.2018 17:53 Ответ
«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» К.Маркс
Isolon 100 05 - 25,74
Isolon 500 3005 AV 5 - 101,28

Meet You Outdoor !
Vld
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21343
#39 Дата 18.05.2018 18:19 Ответ
цитата Vld:
Isolon 500 3005 AV 5
ИЗОЛОН ППЭ – это гигиенически чистый, стабильно эластичный, закрытопористый при низкой плотности от 30 до 200 кг/м3, практически паронепроницаемым и малогигроскопичным, с очень низким процентом водопоглащения – менее 1% (по объему)
Ну опять все те же цифры )))
Как каякерский для лодок )))

цитата Vld:
Isolon 100 05
"ISOLON 100 - это несшитый пенополиэтилен, получаемый методом экструзии с наполнением газом. Как и все газовспененные (газонаполненные) пенополиэтилены или НПЭ (как сокращённое название от слов "несшитый пенополиэтилен") ISOLON 100 в 3 - 4 раза дешевле физически и химически сшитых пенополиэтиленов, но на 15 - 20 % хуже по тепло- и звукоизоляционным свойствам и в разы уступает по стойкости к ультрафиолету, водопоглащению и физико-механическим свойствам.
При этом :
Водопоглащение, % по объёму < 1

Андрей, они над тобой издеваются буквально все. Извини, я больше не буду. Я против них, точно дилетант

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 18.05.2018 18:20
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#40 Дата 18.05.2018 20:10 Ответ
Миша, будь проще и ближе к народу.
Открываю и, о ужас! Все это прочитать и понять?!
При таком изощренном стиле изложения материала. Надо быть гурманом, или мазохистом!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024