XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Квадрокоптер
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 erzhavin
Москва
сообщений: 557
#41 Дата 24.04.2023 22:47 Ответ
# цитата DICOM:
Например, mavic air 2s, но он не 60, а все 90 т.р. стоит.
У меня вся техника БУ, поэтому я сразу по привычке цены с авито в голове держу.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#42 Дата 24.04.2023 22:48 Ответ
# цитата erzhavin:
Возможно. У меня DJI Mini 2 и там датчик только снизу. Стараюсь летать очень осторожно, но все равно пару раз стриг ветки на деревьях по невнимательности.
Да, есть такое. Без датчиков летать сложней. Вот наглядный пример когда летя задом Мини 2 влетел в крону дерева.
У Air 2 таких проблем нет. там сзади датчики.
# цитата erzhavin:
Снимали участок для соседа-заказчика. Говорят просто летел-летел, потом внезапно пропала тяга и все.
Внимательней надо быть. Следить за аккумулятором. Возможно из-за перегрузки и стремительного падения напряжения произошла блокировка АКБ, и как следствие - внезапное обесточивание дрона.
А вообще фирма Dji делает всё, чтобы владельцы дронов чаще их теряли. Одна из таких подлянок - автопосадка при падении заряда до десяти процентов. В этом случае дрон перестаёт слушаться оператора и идёт на снижение. Но всё это можно обойти с помощью дрон-хак.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#43 Дата 24.04.2023 22:55 Ответ
# цитата DICOM:
Например, mavic air 2s, но он не 60, а все 90 т.р. стоит.
За 92 я брал.. и нисколько не жалею. Своих денег он стоит.
# цитата DICOM:
Что будет, если $1K улетит, даже не знаю...
Не смертельно. Новый купите.
Но не так всё фатально.. у меня вот вернулся. Хотя и покалеченный здорово.

Отредактировано: Александров 24.04.2023 22:55
 erzhavin
Москва
сообщений: 557
#44 Дата 24.04.2023 23:00 Ответ
Александров,
Я вообще если честно очень не люблю снимать на дрон. Даже можно сказать ненавижу. Именно потому, что сосредоточение в этот момент 100%. Всегда есть риск того, что ты запустил его в последний раз. Я когда его запускаю мысленно уже с ним попрощался. А когда возвращается как будто с другого света вернулся ))) После каждого полета мне кажется я худею на килограмм. Ну ладошки уж точно потные. Но отказаться от съемки на него не могу, сильно уж украшает он ролики потом.
 erzhavin
Москва
сообщений: 557
#45 Дата 24.04.2023 23:06 Ответ
# цитата Александров:
Но не так всё фатально.. у меня вот вернулся. Хотя и покалеченный здорово.
Зачетное видео ) Вот поэтому я близко и не летаю ни со скалами, ни с деревьями. У меня было пару раз, что дрон просто делал что хотел - я ему влево, а он вправо!
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#46 Дата 24.04.2023 23:13 Ответ
# цитата Александров:
Не смертельно. Новый купите.
Дело не в деньгах. Говорят, нервные клетки не восстанавливаются.
# цитата erzhavin:
сосредоточение в этот момент 100%... После каждого полета мне кажется я худею на килограмм. Ну ладошки уж точно потные.
Очень близкие чувства. Когда змей падал, прыгал на велосипед и мчался его спасать. Не замечал никого вокруг, как не попал под машину, до сих пор не понимаю.
Может такие игрушки не для нас?
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#47 Дата 24.04.2023 23:55 Ответ
# цитата erzhavin:
Зачетное видео ) Вот поэтому я близко и не летаю ни со скалами, ни с деревьями.
Дрон для того и существует, чтобы снимать уникальные экшн сюжеты. Ради таких кадров потерять его не жалко. Летать на безопасном расстоянии... нафиг он нужен?
И боятся тут не надо. Опыт приобретается со временем.
Видео реки Оленёк смотрели? Там таких моментов.. пролётов в метре от препятствий более чем достаточно. Зато какие кадры!!!
# цитата erzhavin:
У меня было пару раз, что дрон просто делал что хотел - я ему влево, а он вправо!
Наиболее вероятная причина - сбой компаса. Именно в таких ситуациях (доказано) дрон ведёт себя неадекватно. Ну в городской застройке понятно.. возле большого скопления металлических объектов может быть такое. Но этот мой случай на реке Оленёк.. ну ничем как наличием там магнитной аномалии я объяснить не могу. Дрон перестал слушаться и его повело влево.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#48 Дата 25.04.2023 00:00 Ответ
# цитата erzhavin:
Я когда его запускаю мысленно уже с ним попрощался. А когда возвращается как будто с другого света вернулся ))) После каждого полета мне кажется я худею на килограмм. Ну ладошки уж точно потные. Но отказаться от съемки на него не могу, сильно уж украшает он ролики потом.
Тут надо как чекист - обладать хладнокровием. Представляете.. если бы пилоты самолётов так же себя вели?
Дрон, это всего лишь орудие, игрушка.
Если недостаточно опыта.. можно летать вполне безопасно, не приближаясь к объектам. Поднялся, выбрал ракурс. завис и фоткаешь пейзажи.
А возвращается он на автовозврате прямиком к домашней точке. Поэтому если соблюдать пару-тройку простых правил, потерять его невозможно. Главное.. не улетать по ветру, иначе потом против ветра будет не вернутся. И всегда возвращаться когда выходит предупреждение о низком заряде аккумулятора.

Отредактировано: Александров 25.04.2023 00:05
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#49 Дата 17.05.2023 22:47 Ответ
Похоже мы отлетались. Как теперь провозить коптеры на маршрут, через метро, аэропорты и вокзалы?
Владельцам коптеров: У кого сезон уже начался, поделитесь опытом. Были к вам претензии на досмотре?
Или это вброс?
 
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#50 Дата 18.05.2023 09:29 Ответ
# цитата Александров:
Или это вброс?
Вполне может быть и правдой, но тут же дело в чём, речь идёт о "незарегистрированных квадрокоптерах", а по текущему законодательству летать можно только на зарегистрированных.
Собственно что мешает зарегистрировать БПЛА?

p.s. Меня больше напрегает требование получения разрешения на полёт.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 18.05.2023 09:30
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#51 Дата 18.05.2023 10:35 Ответ
# цитата PK:
Собственно что мешает зарегистрировать БПЛА?

Как ответил на этот вопрос мой знакомый, "собьют незарегистрированный - владельца не узнают. А если зарегистрированный, то не сбежишь".
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1390
#52 Дата 18.05.2023 11:15 Ответ
# цитата Александров:
Похоже мы отлетались
Перевозки дронов пока не запретили, а так же приобретение.
Т.е. запреты на полеты есть не во все регионах, допустим еду я туда, где нет запрета, что я нарушаю?

Анархист-Минималист
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#53 Дата 18.05.2023 13:12 Ответ
# цитата Эмма:
"собьют незарегистрированный - владельца не узнают. А если зарегистрированный, то не сбежишь"
Настолько высокие штрафы за его запуск без разрешения, что выгодней потерять дрон, чем признаться его владельцем?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#54 Дата 18.05.2023 13:20 Ответ
По нынешним временам, отделаться бы штрафом...

Это моё частное мнение.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#55 Дата 18.05.2023 13:39 Ответ
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#56 Дата 18.05.2023 13:45 Ответ
# цитата PK:
Собственно что мешает зарегистрировать БПЛА?
сразу ВУС присвоят - "Оператор БПЛА"))
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#57 Дата 18.05.2023 22:28 Ответ
# цитата Паромщик:
Перевозки дронов пока не запретили, а так же приобретение.
Т.е. запреты на полеты есть не во все регионах, допустим еду я туда, где нет запрета, что я нарушаю?
Это ДА. Но если мне в ту же Якутию, в которой полёты не запрещены, лететь через Москву.. а там спущена установка шмонать на всех вокзалах, аэропортах и метро.. то как я его провезу?
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#58 Дата 18.05.2023 22:29 Ответ
# цитата DICOM:
Настолько высокие штрафы за его запуск без разрешения, что выгодней потерять дрон, чем признаться его владельцем?
Штрафы смешные 2000-2500 р. Могут дрон изъять.

Вот поэтому мне и интересно. Кто уже успел куда сходить.. на вокзалах и аэропортах на спецконтроле не прицеплялись к наличию дрона? Не требовали показать на него документов?
Поделитесь опытом.

Отредактировано: Александров 18.05.2023 22:32
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#59 Дата 18.05.2023 23:34 Ответ
# цитата Александров:
если мне в ту же Якутию, в которой полёты не запрещены, лететь через Москву.. а там спущена установка шмонать на всех вокзалах, аэропортах и метро.. то как я его провезу?
пересылка же их не запрещена пока? Можно переслать и получить на месте. Как вариант для ответственного дальнего похода, чтоб не сорвать съемки. Заодно можно и другую часть груза забросить через ТК.
Касаемо более мелких и частых мотаний через вокзалы это, конечно, не вариант.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#60 Дата 19.05.2023 01:42 Ответ
# цитата Ouzer:
пересылка же их не запрещена пока?
НЕ в курсе. Но надеюсь все же, что до такого маразма ещё не дошло.
# цитата Ouzer:
Можно переслать и получить на месте. Как вариант для ответственного дальнего похода, чтоб не сорвать съемки.
Именно так и хочу сделать.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024