XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Большой] Бродяга от Акваграфики
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#641 Дата 22.11.2019 11:58 Ответ
цитата Wayfarer:
У Don'а Бродяга, а у его друга Большой бродяга.
Пардон, недоглядел

dum spiro spero
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#642 Дата 22.11.2019 12:03 Ответ
цитата Linden:
Ну а что обидного, "примерно" = 0.х км/ч
вот боюсь что при одинаковых усилиях (особенно при больших) разница в скорости может оказаться и больше единицы - каньон уж очень рано упирается и начинает гнать перед собой волну, после чего увеличение тяги ведет в основном к увеличению усталости, но не к увеличению скорости). Бродяга начинает упираться и бурунить где-то между 6-6.5км/ч, если мне память не изменяет - в прошлом году ходили компанией из нескольких бродяг и одного одиссея 370 40км по гладкой воде, по пути для развлечения довольно много зарубались на скорость, ну и в жпс смотрели время от времени.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 22.11.2019 12:10
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#643 Дата 22.11.2019 12:03 Ответ
цитата Wayfarer:
А не помнишь, герма под сидушкой там была?

Нет, но это не точно. А ББ я тестировал с загрузкой на 1 день, т.е. тоже почти пустой и без вещей под сидушкой.

цитата Батонио:
разница в скорости может оказаться и больше единицы

их всех на черенковый тест надо! Пока рисуется такая последовательность:
Спорт-Тайга280-Маэстро340-Ермак300-Б-ББ-Щукарь340-Викинг3.4 (поправьте, если не так и найдите место для Щуки-1). Причем, на 16 км разница В3.4, на котором я здорово угребался, с К-Спортом, на котором не особо угребался мой сын, составила всего 32 мин. (по скорости 1.3 км/ч).

цитата Батонио:
ходили компанией из нескольких бродяг и одного одиссея 370

т.е. Бродяги были быстрее?

Отредактировано: Linden 22.11.2019 12:56
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#644 Дата 22.11.2019 12:47 Ответ
цитата Linden:
Бродяги были быстрее?
Быстрее чего? Если каньона, которого там не было - то всеравно да, если одиссея, то нет, он пошустрей будет.
На тест надо, ага - пока это наиболее обьективный способ сравнения все остальное шибко субьективно)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7547
#645 Дата 22.11.2019 13:05 Ответ
цитата Linden:
Пока рисуется такая последовательность

Там её на самом деле нет, чёткой последовательности. Именно потому что в этом интервале:

цитата Linden:
по скорости 1.3 км/ч

они и правда все лежат. С такой точностью не померяешь, можно не заморачиваться особо. Ошибка всяко не меньше четверти этого интервала.

Ну, то есть если верить сообщению чуть выше, что ББ быстрее Б на 0,7 км/час, и ББ очевидно медленнее В3.4, то это должно отправлять Бродягу чуть не к пакрафтам... и это подтверждается утверждением "Голубой капельки", что Колчим быстрее Бродяги. Но тут же выше написано, что Бродяга заметно быстрее Спорта, а Спорт всё-таки не медленнее пакрафтов.

В общем, правда не стоит заморачиваться.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#646 Дата 22.11.2019 13:30 Ответ
цитата Эмма:
чуть не к пакрафтам.
вот жаль кстати, что черенковеды ни одной медленной (по общему мнению) лодки так и не протестировали. Каньон, или пакрафт какой, или дракар толстый. В идеале конечно каньон - он похоже прослыл самым тормозом))). вобщем не дали отправной точки)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#647 Дата 22.11.2019 13:42 Ответ
цитата:
аньон, или пакрафт какой, или дракар толстый. В идеале конечно каньон - он похоже прослыл самым тормозом)))

Смотрим лучшие результаты на Скитульце в надувнушках одиночках м и ж

Отредактировано: Валерий В 22.11.2019 13:43
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#648 Дата 22.11.2019 13:54 Ответ
цитата Валерий В:
Смотрим лучшие результаты на Скитульце в надувнушках одиночках м и ж
ну нас все же интересует сферический конь в вакууме, т.е. средняя скорость при среднем усилии (для чего и вся затея с черенком) по прямой. А результаты скитульца это не только лодка, это еще и гребец и его навыки) Посади в каньон какогонибудь да хотябы кмс по слалому, который может часами как машина лопатить, и к препятствиям на воде привыкший, и обычного обывателя допустим в викинг 3.6, который всяко заметно быстрее, и отправь их на дистанцию в 10км с корягами, расческами и прочими скитульскими затычками - и я поставлю на кмс в каньоне)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#649 Дата 22.11.2019 15:25 Ответ
цитата Батонио:
вот жаль кстати, что черенковеды ни одной медленной (по общему мнению) лодки так и не протестировали. Каньон, или пакрафт какой, или дракар толстый. В идеале конечно каньон - он похоже прослыл самым тормозом))). вобщем не дали отправной точки)))

Мы всего два дня этому делу посвятили (а шуму-то :)). Может, в следуюший раз дойдет очередь и до каньона. Пока мой Рингис чемпион :)

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#650 Дата 22.11.2019 15:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Может, в следуюший раз
Проще, гораздо проще франшизу открыть, Сибирскую. Стандарты передать и пускай наукоград класс покажет, а то "все дай да дай"... Сантехники штоль нет в магазинАХ?

Я Каньоны гонять не буду, Саша. И Аккорды не буду гонять. И время на них тратить не хочу.
Мне интересен Маэстро и Ермак 340
Мне интересен Г45
Мне интересна ЧуПерСуКа апгрейдная
Для калибровки нужны Шуя и Варваро-Блютузик

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.11.2019 16:03
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#651 Дата 22.11.2019 16:06 Ответ
цитата ZindOlog:
Проще, гораздо проще франшизу открыть, Сибирскую
Мы на полгода выбыли из игры - у нас тут все застыло до апреля

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#652 Дата 22.11.2019 16:17 Ответ
Мы не торопим (да Саш?).

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.11.2019 16:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#653 Дата 22.11.2019 18:11 Ответ
цитата ZindOlog:
Проще, гораздо проще франшизу открыть, Сибирскую. Стандарты передать и пускай наукоград класс покажет

Надо на чём-то их "калибрануть"... Я так понимаю, ничего из наших табличных лодок у них нет. А вот каньон и аккорд, надеюсь, найдётся. В москве каньон есть у Линдена, а аккорд-35 я наверное смогу раздобыть...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.11.2019 18:12
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#654 Дата 22.11.2019 18:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
каньон есть у Линдена, а аккорд-35 я наверное смогу раздобыть

Красный Мустанг-кабриолет к вашим услугам!
Бродяга и Г3.6 тоже приветствуются)
 Don
мОсква
сообщений: 357
#655 Дата 22.11.2019 19:39 Ответ
цитата Linden:
цитата Wayfarer:
А не помнишь, герма под сидушкой там была?

Нет, но это не точно.
Я помню. Была
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#656 Дата 22.11.2019 19:43 Ответ
цитата Linden:
Бродяга и Г3.6 тоже приветствуются)

Кстати да, если мы найдём в Москве Бродягу (маленького), это тоже будет отличным калибратором.

Это моё частное мнение.
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#657 Дата 22.11.2019 20:26 Ответ
Капитан-фотограф, Маэстро тоже сойдёт.

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#658 Дата 22.11.2019 20:41 Ответ
цитата ZindOlog:
Мне интересен Маэстро
цитата AI:
Маэстро тоже сойдёт.

Ну так... бинго

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#659 Дата 23.11.2019 11:24 Ответ
А вот расскажите, бродяговоды, много ли на ваших лодках заплаток?
Сейчас в Барахолке экземпляр, у которого 3 дыры и все на баллонах, недавно в одной из тем писали про 12-см рваные раны в днище. Как вы считаете, хватает пвх-640? Ведь маленький Бродяга так и просится на малые реки, с камне- и древожопингом, а осадка у него не самая маленькая.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#660 Дата 23.11.2019 11:58 Ответ
у меня два бродяги лайт (баллоны из 400, донышко 640). у жены 1 сезон - дырок нет. у меня за два сезона дырок полторы: одна заклеена, вторая травит настолько медленно, что мне лень клеить было, так лето и докатал. Обе на баллонах, обе в месте наибольшей нагрузки (под ж.. тоесть), обе - на городском стекле и прочей техногенке прошорканы. Но будь тряпка на баллоне 640 - наверное сдюжила бы.

Что касается камнежопинга - плаваем обычно по глубокой воде, но в конце этого сезона много камнежопили по одной местной мелкой каменистой речке, включая многократные пропихивания по несколько метров методом подпрыгиваний вместе с лодкой, упираясь в дно веслом, короче где совсем мелко, ну и немного древожопинга тоже было - на удивление на дне и баллонах ни царапины (но камни обычные речные - гладкие и скользкие, не пемза вулканическая какаянибудь). Зато аккорд с 35 баллонами (там не знаю какая тряпка, на ощупь чтото вроде 750-800) который изза меньшей осадки и опендечности камнежопил гораздо меньше, там же получил дыру сантиметров в 15 о какую-то техногенку.
Тут наверное еще скорость влияет - маэстро у меня из 750 тряпки, а дно (там оно место наибольшей нагрузки, а не баллоны) все ободрано алтайскими камнями, включая метровый порез, хотя камни там вроде тоже скользкие и гладкие, а вот течение быстрое.


Короче 640 тряпка должна быть вполне норм для умеренного разумного камнежопинга, без "слабоумие и отвага!" и острых камней. На 400 как оказалось тоже можно, если припрет, но честно говоря страшновато, да и не зачем.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 23.11.2019 12:30
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024