XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
А в чём на голове ходите?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#121 Дата 03.12.2019 10:34 Ответ
цитата Батонио:
а смысл? вот если б в паре с китайским)
С каким именно???
Там этих копий тьма. Разоришься со всего Китая образцы получать с али.
Недавно в Гуанчжоу был на выставке. Стендов на которых красовались подобные шлемы было штук 20 не меньше. Вот только связываться ни с кем желания не возникло..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#122 Дата 03.12.2019 10:36 Ответ
а! и главный вопрос!!! как можно будет убедиться в том, что RST не "подигрывают" своему шлему???

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#123 Дата 03.12.2019 10:36 Ответ
цитата Батонио:
а смысл? вот если б в паре с китайским)
Вам интересно? Вот возьмите китайский, пришлите мне, сделаю. НИВАПРОС. Или сломайте сами, думаю не хуже моего получится. Методику похожую на "европейскую" я отдаленно представляю.
А то все за них сделай, Аккорд метлой погоняй, еще что не помню... Беспомощьность.

Вот - дело:
цитата Fuzzballz: всех заинтересованных можно попросить скинуться баблом по 50рублей и собрать деньги на покупку вот например
Займитесь, тест будет прям народный.


Мне интересно наш поломать и у меня хватит понятий понять на понятийном понятном понимании, гавно это или тики подойдет для надувнизма, чтоб советовать уже с чистой совестью ну совсем. Кстати по RSTэшкам даже брака ни разу не было, кроме одного затылочного замка, его-то и буду крАшить

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 10:39
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#124 Дата 03.12.2019 10:39 Ответ
ZindOlog, бабло то собирать ??? =))))))))))))

Fuzzballz - YouTube
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#125 Дата 03.12.2019 10:39 Ответ
цитата Fuzzballz:
всех заинтересованных можно попросить скинуться баблом по 50рублей и собрать деньги на покупку вот например
Шутите? там всего 15 заказов.. Это даже не кот в мешке.


Вот здесь хотя бы больше полутыщи:
ru.aliexpress.com/item/32876...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#126 Дата 03.12.2019 10:40 Ответ
цитата Fuzzballz:
вопрос - как будет проводиться краш тэст ?
по методике "кирпич башка с двух метров бах"
цитата Fuzzballz:
как можно будет убедиться в том, что RST не "подигрывают" своему шлему???
Батенька, обижаете. Я что подыгрывал ВВ, кувыркаяясь с Тайм Триаловской лодке тут недавно?

цитата Fuzzballz:
ZindOlog, бабло то собирать ??? =))))))))))))
Идея не моя! Пальцем о палец не ударю. Но дадите шлем, тест проведу. Адрес куда слать дам, кому надо.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 10:42
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#127 Дата 03.12.2019 10:42 Ответ
Вспомнилось.
Г. ваш шлем, я на него жо**й упал, он и раскалолся)))

SUP.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#128 Дата 03.12.2019 10:44 Ответ
цитата Fuzzballz:
вопрос - как будет проводиться краш тэст ?
Может на кафедру его отдать? Ну и черенками его, черенками!!...

dum spiro spero
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#129 Дата 03.12.2019 10:44 Ответ
ZindOlog, не, я к тому что нужно же снять видос на этот счёт. если кидать кирпич - то очевидны коментаторы типо - "не под тем углом кинул, лох", и т.д.
можно же лабораторию поискать с прессом и датчиком давления(не думаю что это очень дорого будет) со своей стороны - финансировать не готов - но скинуться СОГЛАСЕН =)

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#130 Дата 03.12.2019 10:46 Ответ
Кстати первый (первый!!!!) презентационный шлем от Май Вэйв пришел Почтой России в Вольный Ветер с отколотым козырьком.
Это тот же шлем, который Вэйвисты потом проверяли "кирпичем" и он оказался даже крепче американского оригинала.

цитата Fuzzballz:
можно же лабораторию поискать с прессом и датчиком давления(не думаю что это очень дорого будет)
Прошу прощения, но тут про датчики была тема, не хочу уподобляться. Тест простой, я его видал. Повторить не сложно. Не сложнее кувыркания в подвешенной лодке и топления себя в реке в жилете для проверки бреда "хозяйки базы"

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 10:48
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#131 Дата 03.12.2019 10:46 Ответ
Mormus,
цитата Mormus:
хотя бы больше полутыщи
неее. давайте уж одинаковой формы шлемы искать =) и подложка чтоб была одинаковая. ну и не дороже 1000.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#132 Дата 03.12.2019 10:49 Ответ
так поломки на ПОчте россии происходят не от бросков, а скорее от давления. и вышеупомянутый китайский шлем явно не от броска или удара пострадал. его завалили чем то тяжёлым наверняка...

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#133 Дата 03.12.2019 10:54 Ответ
ZindOlog, ну и я, как любитель статистик, не могу согласиться с первым же неудачным исходом.... =)

Fuzzballz - YouTube
 vuk
Пушкино
сообщений: 5357
#134 Дата 03.12.2019 11:06 Ответ
цитата Fuzzballz:
можно же лабораторию поискать с прессом и датчиком давления
Если посмотреть, как сертифицируются шлемы, то там никаких прессов и датчиков давления. Вон, я выше ссылку давал. Там используется муляж башки весом 4 кило. Внутри - акселерометр. И вот эта конструкция фигачится об железную наковальню со скоростью 2.5 м/с. То есть замеряется не то, что с каской будет, а с башкой, в неё обутой.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#135 Дата 03.12.2019 11:16 Ответ
цитата vuk:
Внутри - акселерометр
ок! согласен. есть тот , кто способен это повторить??

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#136 Дата 03.12.2019 11:58 Ответ
цитата Fuzzballz:
ок! согласен. есть тот , кто способен это повторить??
Понятно. Значит не делать "кирпич-башка" по упрощенке?
То есть слом на почте это ниачем...
Замяли, я понял

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 vuk
Пушкино
сообщений: 5357
#137 Дата 03.12.2019 12:03 Ответ
цитата ZindOlog:
Значит не делать "кирпич-башка" по упрощенке?
Миш, ну ты ж понимаешь, что настоящий кирпич на настоящий башка никто делать не будет. Максимум - что-то уронят на каску, у тебя ж вроде где-то ссылка была даже. Но это все будет тест прочности каски. Который к реальности имеет весьма опосредованное отношение. Ну в том смысле, что каска там есть и она обо что-то ударяется. А значение имеет именно то, что с башкой происходит. А сломать можно что угодно. С дуру-то.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#138 Дата 03.12.2019 12:03 Ответ
ZindOlog,
цитата ZindOlog:
"кирпич-башка"
так жалко новый шлем для этого ...
вот если бы у вас было хотя бы два шлема - одинт РСТ, а второй такой же ноу нэйм.
но что то скидываться на китайца никто не захотел, пока =)))

цитата ZindOlog:
слом на почте
- точно не кирпич-башка.
получается разные воздействия.

можно конечно сесть на шлем РСТ

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 03.12.2019 12:04
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#139 Дата 03.12.2019 12:12 Ответ
цитата Fuzzballz:
вот если бы у вас было хотя бы два шлема - одинт РСТ, а второй такой же ноу нэйм.
но что то скидываться на китайца никто не захотел, пока =)))
Ну как обычно, я не удивлен.

цитата vuk:
Миш, ну ты ж понимаешь, что настоящий кирпич на настоящий башка никто делать не будет. Максимум - что-то уронят на каску, у тебя ж вроде где-то ссылка была даже. Но это все будет тест прочности каски. Который к реальности имеет весьма опосредованное отношение.
Зато "почтовый краш" сразу вой активирует и конкретно про RST. Как-то не связывается, тебе не кажется?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 12:13
 vuk
Пушкино
сообщений: 5357
#140 Дата 03.12.2019 12:24 Ответ
цитата ZindOlog:
Зато "почтовый краш" сразу вой активирует и конкретно про RST.
Это все абслолютно какой-то бред. Потому, что одинаковые внешние формы ничего не говорят о прочности, качестве и т.д. С другой стороны, если у каски есть сертификат, то это хоть что-то да значит. Можно зуб давать, за честь марки в форумах рубиться. Но ни у RST, ни у безвестного китайского поделия таких, один хрен, нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024