XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
А в чём на голове ходите?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#101 Дата 30.11.2019 19:43 Ответ
Все так, я даже странным образом встретил свою каску из "той" жизни, уже в "этой". Ее нашли разбитую временем и солнцем на пороге, привезли мне кусочек. А идентифицировали по именной подписи внутри на пенке, о как! Пенка эта где-то лежит на память, но давно не попадалась.

А вот как она там оказалась и была потеряна или выкинута, это вопрос тому, кто у меня ее "заиграл"...

Володь, не ты ли ее нашел? Или я спутал...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 30.11.2019 19:57
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#102 Дата 30.11.2019 19:50 Ответ
цитата ZindOlog:
Ее нашли
артефакт!

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 30.11.2019 19:50
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#103 Дата 30.11.2019 20:21 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну и полюбасу, такая (любая этого типа) каска лучше, чем старая хоккейная, которая разваливается и от времени в том числе.
Фигня в том, что на али может попасться такая, которая развалится в самый ненужный момент. Гарантии из чего она там слеплена тебе ни один китаец не даст

А та которая на фото у меня развалилась на антрисоли лет 8 назад. Случайно заметил, когда наткнулся на нее. А прошла она перед этим прилично и 6кс в том числе. Грех жаловаться.
Осилит ли ее путь китайский нонойм, сильно сомневаюсь..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#104 Дата 30.11.2019 20:26 Ответ
Mormus, главный вопрос - сколько ударов она получила в 6кс. да и вообще в целом.
?

цитата Mormus:
китаец
это совершенно тот же китаец, что и китаец за 3600 и за 2800

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 30.11.2019 20:27
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#105 Дата 30.11.2019 20:37 Ответ
цитата Fuzzballz:
в данном конкретном случае - стрёмность в том что каска которая стоит 700р+доставка, у нас стоит 3600. ну типо за 3600 можно фулфейс бу поискать ну или что то получше чем эта китайщина за 700.... тут конечно дело каждого.
Вы либо еще очень мало чего покупали на али, либо очень наивны.
Эта каска похожа на ту которая у нас за 3600р.
Покупать бу шлемак "задаром" наверное прикольно, но это как бу машину с рук. Рулетка!
Может попасться неплохой вариант, а может "собранная из двух". Вот только с машиной вы можете найти друга спеца, который расскажет правду, а спеца по каске думаю вряд ли будете привлекать. Да и где найти такого химика, который по интернету диагноз поставит о качестве старения пластика...

цитата Fuzzballz:
а какую каску используете вы ?
У меня их много.
Крайняя SR Super Scrappy. Есть Hiko Buckaroo, я так понимаю это клон "за 3600". До этого много гонял в Predator Full Cut. А до этого был как раз тот самый хоккейный. Фотка выше как раз на моей башке

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
Отредактировано: Mormus 30.11.2019 20:40
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#106 Дата 30.11.2019 20:39 Ответ
цитата Fuzzballz:
Mormus, главный вопрос - сколько ударов она получила в 6кс. да и вообще в целом.
?
Ударов в 6кс ни одного, я же с вами беседую. А по мелочи навалом.

цитата Fuzzballz:
это совершенно тот же китаец, что и китаец за 3600 и за 2800
Откуда такая уверенность?

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#107 Дата 30.11.2019 21:00 Ответ
Mormus, ладно. я боюсь мы так ничего не решим. давайте каждый останется при своём. Хайко бакэру тоже делают в китае... кто его знает, что они там в состав плеснули =))))

Fuzzballz - YouTube
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#108 Дата 02.12.2019 19:50 Ответ
Посмотрел шлем RST тот, что с Ali. Шлем тест доставкой Почтой России не прошел, покупатель получил его битым. Возникли сомнения в целесообразности покупки данного изделия, если планируется использовать его по прямому назначению.
У магазинов нет ни страха, ни совести, торговать подобным снаряжением, по 3-х кратной цене.
фото1
фото2
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1657
#109 Дата 02.12.2019 21:51 Ответ
цитата DICOM:
Шлем тест доставкой Почтой России не прошел
У магазинов нет ни страха, ни совести, торговать подобным снаряжением

Ну они же не рассчитывали на столкновение с реалиями российской почты,
а это суровые испытания для посылки... Так сказать краш-тест...:))
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#110 Дата 02.12.2019 22:05 Ответ
цитата DICOM:
Шлем тест доставкой Почтой России не прошел, покупатель получил его битым.
фото1
фото2
Примерно об этом я и говорил..
цитата DICOM:
У магазинов нет ни страха, ни совести, торговать подобным снаряжением,
Они не демонстрируют никаких сертификатов на сайте, да и на самом изделии (подозреваю) тоже никакой информации такого плана нет. Так что магазин номинально и не нарушают ничего. Скупой покупатель просто покупает бутафорию за соответствующие деньги. И радуется, что сэкономил кучу денег.. До первого камня..
Я потому и писал, что надо быть очень смылым, чтобы покупать какую либо защиту на Али.
Это наверное примерно так-же, как покупать водку в районе Казанского вокзала в час ночи в подворотне у сомнительной личности...
Если очень надо, то варумба ин нихт. Но стоит ли свое здоровье этого риска?..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#111 Дата 02.12.2019 22:31 Ответ
Ну, вообще при подобных перессылках бывает, что и весла дорогущие ломают, и каяки заминают, так что не очень показательно...
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#112 Дата 02.12.2019 22:32 Ответ
цитата Mormus:
Они не демонстрируют никаких сертификатов на сайте, да и на самом изделии (подозреваю) тоже никакой информации такого плана нет. Так что магазин номинально и не нарушают ничего.
Шлем является средством защиты и должен иметь сертификат соответствия, сопровождаемый актами испытаний. Если сертификатов нет, то это головной убор.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#113 Дата 02.12.2019 22:38 Ответ
цитата DICOM:
сертификат соответствия,

Кстати, любопытно, а есть ли такие сертификаты у RST, Hiko и прочих, кто на подобные шлемы свои логотипы наносят и потом продают с наценкой. Кто-нибудь интересовался?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#114 Дата 02.12.2019 23:10 Ответ
цитата DICOM:
Посмотрел шлем RST тот, что с Ali.
Судя по первому взгляду, наши отличаются от этого. Давайте спишемся, я его возьму и сравню. Заодно может уговорю директора на краш-тест какой нить... Ага?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 00:14
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#115 Дата 03.12.2019 01:26 Ответ
ZindOlog,
цитата ZindOlog:
Давайте спишемся
- я так понимаю, это не его шлем. Я видел эту фотографию в отзывах на алиэкспрессе. и там человек описывал что ему ещё вроде что то по деньгам вернули(а может нет). но фотка точно из отзыва.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#116 Дата 03.12.2019 01:30 Ответ
ну собственно вот
 
Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 03.12.2019 01:32
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21138
#117 Дата 03.12.2019 10:20 Ответ
Ну понятно, со всего интернета взят один случай и давай всю линейку хаить, причем назвав ноунейм шлем с фото - RST.

Это я тогда байдарку Таймень и все каркасники должен навекивечные заклеймить самым позорным позором, взяв одну фотку типа такой

Мне несколько раз оттуда приходили вещи, покоцаные почтой, в частности очки, но вот это не значит, что то, что у нас продают за впятеро, лучше. К примеру попробуйте тут заказать бифокалки 0/+3.5 хотя бы за 3 тыщи... Я ношу ТРИ пары за 600.

Вот шлем, который на моей фотке с чемпионата.
Контора: "Neil Pryde Ltd. (Pryde Group) is a Hong Kong based Sports Group engaged in manufacturing, distribution and brand management. Pryde Group is a privately held company, wholly owned by the Shriro Group"
И там для спокойствия европейцев написан сертификат, но, граждане, по внутренним Китайским и нашим ввозным правилам сертификация шлемов не требуется. И интуитивно, шлемаки RST, что я мацал руками, для нас лучше попсово-хоккейных, тем более старых.

А кто особо мнителен или требователен, то плиз, вот такое, но за совсем другие деньги. И тут без вопросов.

П.С. Ну и я договорился на краш-тест RST-шлема )))

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 03.12.2019 10:30
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1296
#118 Дата 03.12.2019 10:21 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну и я дороворился на краш-тест RST-шлема
а смысл? вот если б в паре с китайским)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Mormus
Москва
сообщений: 3823
#119 Дата 03.12.2019 10:31 Ответ
цитата Speleo:
Ну, вообще при подобных перессылках бывает, что и весла дорогущие ломают, и каяки заминают, так что не очень показательно...
Да нет. Это как раз абсолютно показательно.
Весла ломаются это вполне понятно, дорогие весли требуют бережного обращения. А вот если каска ломается при пересылке, то для реальной эксплуатации она не пригодна в принципе.

цитата Speleo:
Кстати, любопытно, а есть ли такие сертификаты у RST, Hiko и прочих, кто на подобные шлемы свои логотипы наносят и потом продают с наценкой. Кто-нибудь интересовался?
Дык, на шлемаке информация есть. Да и в принципе, в нынешние времена заниматься противозаконной деятельностью очень накладно!
Но вы так главного и не поняли. С чего вы взяли, что RST, Hiko и т.п. наносят логотипы на эти же шлемы?
Не приходило в голову, что али в первую очередь забит подделками на популярные изделия.

Первоисточник наверняка делается тоже в Китае, вот только на одну фабрику первоисточник приходится сотня копировальщиков. У большинства из которых нету цели добиться полного соответствия всех параметров у своих копий. В первую очередь интересует минимальная цена.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении, легких лодках и др.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#120 Дата 03.12.2019 10:33 Ответ
Батонио, ZindOlog, всех заинтересованных можно попросить скинуться баблом по 50рублей и собрать деньги на покупку вот например
тогда смысл будет.
вопрос - как будет проводиться краш тэст ?

Fuzzballz - YouTube
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024