XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#2381 Дата 09.02.2023 12:27 Ответ
По моему это называлось штайншлифт, можно по прейскуранту сервисцентра уточнить, ну или уже на месте скажут. Мне сделали в течении часа, но там вроде еще заказы были.
От нанесения парафина я отказался, ибо для прогулочных лыж это бесполезная штука. Не тратьте зря деньги.

# цитата Lekka:
отца есть древний, очень древний, фишер еще из австрии из голубого пластика,
Технология фишера "зеро" лыжи на теплый снег, может поэтому они и не подлипают.

Отредактировано: ДмитрийН 09.02.2023 12:59
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#2382 Дата 09.02.2023 13:11 Ответ
ДмитрийН, я ваще перестал что понимать....сегодня не хватило полторы минуты до результата того года. Тогда был лед...а сейчас 5 мм снега скажем свежего. Тогда я щел на измор....сейчас по сторонам смотрел....но не тупил. Да....палки и одношажный рулят.....или просто палки.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#2383 Дата 09.02.2023 13:15 Ответ
Вот
 
это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#2384 Дата 09.02.2023 13:17 Ответ
В том году
 
это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#2385 Дата 09.02.2023 13:30 Ответ
# цитата ДмитрийН:
От нанесения парафина я отказался, ибо для прогулочных лыж это бесполезная штука.

Почему?

Сервис центры спортмастера это я так пологаю немногочисленные точки по Москве, а не то что есть почти в каждом магаазе где могут только крепы прикрутить?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 09.02.2023 13:31
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#2386 Дата 09.02.2023 13:45 Ответ
# цитата объект 092:
Тогда я щел на измор....сейчас по сторонам смотрел....но не тупил
Первый раз всегда самый сложный.

# цитата Lekka:
Сервис центры спортмастера это я так пологаю немногочисленные точки по Москве,
На Варшавке точно есть, ну это смотря где жить, может удобнее в другой магаз обратиться.
# цитата Lekka:
Почему?
Такой пластик не впитывает парафин. Ну и все равно, любого парафина хватает на 20-30 км.

Отредактировано: ДмитрийН 09.02.2023 13:48
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#2387 Дата 09.02.2023 13:49 Ответ
Не раз сравнивал, если бежать десятку коньком на новых фишерах rcs и на старых убитых фишерах комби ls, разница минут 5. Так же и с парафинами. Всем ли важны эти минуты) Тиса не сильно отстает от ls, но сильно чувствуется разница в весе лыж, палок - у дорогих его почти нет и больше десятков км едешь не уставая.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#2388 Дата 09.02.2023 15:37 Ответ
# цитата объект 092:
Шуточный рекорд лыжни пока не побит....Где желающие?

Да какие шутки, Макс?! Абсолютно крутой рекорд, да ещё и с повторением

Это моё частное мнение.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#2389 Дата 09.02.2023 22:45 Ответ
# цитата Linden:
Можно попробовать спрей для скольжения
Например, такой. Ваще ничё не липнет Сегодня 0 на автотермометре на старте.
 
Отредактировано: cuks66 09.02.2023 22:46
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#2390 Дата 10.02.2023 18:56 Ответ
# цитата Linden:
Можно попробовать спрей для скольжения
Или такую мазь,меня устраивает...
 
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
Отредактировано: Hlebnik73 10.02.2023 19:04
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#2391 Дата 12.02.2023 15:31 Ответ
Сегодня чудесно прокатились Вяткино-Львовская. От Вяткино первые 4 км были первопроходцами после снегопада, затем катили по отличной лыжне. Но счастье было не долгим. После развилки на северный обход встретили группу пеших туристов. Точнее даже думаю две части одной группы. Вторая тройка пыталась откреститься от знакомства с первыми тремя пешеходами, слыша моё самое искреннее возмущение фактом хождения по лыжне. Первую тройку возглавляла миниатюрная девушка, она вроде бы даже и по лыжне то не шла, а как-будто левитировала, зато замыкающий участник с багровым от натуги лицом и фотиком с длиннющим объективом перепахивал лыжню не хуже трактора :( Мои увещевания эффекта не произвели. Человек-трактор пёр дальше :( Вторая тройка пешеходов замечена на лыжне не была, возможно поэтому удалось поговорить. На вопрос как же они тут оказались, уверенно сдали сайт RUTRAIL. Сказали, что тропа отмечена как всесезонняя. Были удивлены тем фактом, что тропа не подготовлена. Незамутнённое юношеское (вроде бы искренне) удивление. Может обратиться к RUTRAIL(у)? Попросить отметить маршрут как непроходимый в снежное время года?
 Liliya
#2392 Дата 12.02.2023 16:34 Ответ
Полностью поддерживаю! Необходимо скрыть трек данной лыжни для пешеходов в зимнее время!
4 февраля также прошла группа. Лыжня от т. 27 до т.31 была испорчена. Сделали замечание, а толку.... Мозгов у людей нет! Ибо после замечания они продолжили идти прямо по лыжне. У супруга лыжа попала в глубокий след от ботинка и в результате падение. Результат лыжной прогулки - травма ребер и лёгкого. Теперь месяц на восстановление. Если кто-то знает, как убрать с других источников трек лыжни, давайте это сделаем. Потому что нелюди превращают нашу накатанную лыжню в дорогу с выбоинами. Такой огромный лес есть где гулять, но они идут ровно по лыжне даже не пытаясь идти рядом. Возмущению нет предела!
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#2393 Дата 12.02.2023 20:53 Ответ
Трек Рутрейла нигде не совпадает с лыжней, а пересекает её (за исключением тт.34-36 вдоль колючки). В описании сказано: также рекомендуем другой маршрут в этом же районе: пл. 66 км – Львовская. Особенно он понравится лыжникам: зимой по маршруту (по северной его части – гарантированно) накатывается лыжня. Вот обсуждение этого маршрута. Он имеет несколько вариантов и промаркирован желтыми квадратами. Пожалуйста, зимой не ходите по лыжне пешком, чтобы не портить ее.
Лыжня т.27-31 срезает угол, по которому идёт маршрут рутрейла. Пешеходники, не обнаружив набитой тропы, выбирают для себя более лёгкий путь, либо невнимательны в ориентировании по маршруту. Можно повесить в этих крайних точках стрелки для рутрейла. Но сомнительно, что кто-то попрётся по заваленной просеке (т.31) при наличии лыжни.
Думаю, что скрыть, запретить, убрать описание это не решение проблемы. Можно повесить предупреждающие листовки в местах пересечения, которые уже есть в некоторых пересечениях с квадропросеками, хоть они и не украшают деревья. И делать замечания, если вы встречаете нарушителей.

Отредактировано: cuks66 12.02.2023 21:16
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2452
#2394 Дата 12.02.2023 21:21 Ответ
Вообще Рутрейл и лыжня никак не совпадает, но просто люди видят хоть какой то след, в данном случае лыжный и идут по нему, самое логичное предположение.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#2395 Дата 12.02.2023 21:49 Ответ
# цитата cuks66:
Можно повесить предупреждающие листовки в местах пересечения, которые уже есть в некоторых пересечениях с квадропросеками
На мой взгляд, их кране недостаточно, как по кол-ву, так и по яркости/формату. Когда люди приезжают из города, где все завешено рекламой, Ч/Б листочки формата А4, вообще не воспринимаются.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#2396 Дата 12.02.2023 22:15 Ответ
# цитата DICOM:
Ч/Б листочки формата А4, вообще не воспринимаются.
Это же лес, а не стадион. Мы туда едем, чтобы отдохнуть от визуального шума, а не любоваться креативом запретов. Думаете, многих остановили подобные аншлаги?
 
Отредактировано: cuks66 12.02.2023 22:20
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#2397 Дата 12.02.2023 22:39 Ответ
\
# цитата cuks66:
Думаете, многих остановили подобные аншлаги?
Эти плакаты немногочисленны, расположены обычно на въезде в лес и местах отдыха. Мы не знаем, насколько было бы хуже без них, не так ли?
Там, где висят яркие, запрещающие знаки, мототехники нет, пешеходы редки, в основном пенсионеры с палочками ранним утром, идут по плотному, слежавшему снегу коньковой трассы или обочине классики, что практически не нарушает лыжную трассу.
Ваш взгляд на запреты понятен, но как видим, на практике к сожалению, не работает в этой стране. Значит, нужно, что-то менять. Яркие, запрещающие знаки, большого формата, через каждый километр трассы, давят на мозг любому. Это пока единственное, что можно реально сделать.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#2398 Дата 12.02.2023 22:49 Ответ
# цитата svetik-plus:
На вопрос как же они тут оказались, уверенно сдали сайт RUTRAIL. Сказали, что тропа отмечена как всесезонняя.

Таким людям в ответ надо цитировать сайт Рутрейла, где черным по белому написано не ходить по лыжне. А еще там есть возможность оставлять комментарии, как раз подходящий случай.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#2399 Дата 12.02.2023 23:01 Ответ
Для сохранности лыжни мы должны расчистить просеки для квадрациклеров, проложить и разметить тропу для рутрейла, сделать так, чтобы всем было удобней ходить где угодно, но не по лыжне нашей!
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#2400 Дата 12.02.2023 23:30 Ответ
Большая работа, но без знаков все заездят и затопчут, стоит только первому нарушить предназначение трассы.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024