Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Так лучше, чем от водки и от простуд...?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1998
#21 Дата 12.10.2024 06:47 Ответ
# цитата Ouzer:
в чем коварство снежника было
Андрей,ты не читал что-ли?
Стыдно, товарищ 🙂

www.mountain.ru/people/sketc...

Мы с Виталей,между прочим,этим летом прям там проходили,где это произошло, в километре.

Спектр 340, Шуя 1, Шуя 2, Biluta Expedition, Ермак 450
 tyrist
Архангельск
сообщений: 896
#22 Дата 12.10.2024 08:35 Ответ
# цитата блудный доктор:
Стыдно, товарищ 🙂

www.mountain.ru/people/sketc...
Героизация своих “хотелок".
Я вышел в гористую местность, а там внезапно камни! туман! дождь! А я такой- да насрать, я же мачо.
Из плюсов- сумел выйти.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3382
#23 Дата 12.10.2024 11:34 Ответ
Вот еще новость из Тибета в тему ленты.

На Эвересте обнаружили часть останков альпиниста Эндрю Ирвина, который совершал восхождение на гору в 1924 году вместе с напарником Джорджем Мэллори, сообщает National Geographic. Экспедиция Ирвина и Мэллори была одной из первых попыток покорить ее вершину — вопрос, удалось ли им это сделать, остается открытым на протяжении 100 лет.

Экспедиция, в которой участвовали Ирвин и Мэллори, состоялась в 1924 году. Она включала в себя три попытки восхождения — в ходе первых двух вершины достичь не удалось. Во время третьей Ирвин и Мэллори не вернулись в лагерь и были объявлены пропавшими без вести. Последним, кто их видел, был фотограф экспедиции — это было издалека, в бинокль, и не было ясно, спускались ли они с вершины, покорив ее, или только пытались подняться.
В течение следующих десятилетий альпинисты неоднократно находили отдельные предметы снаряжения Ирвина и Мэллори. В 1999 году для их поисков была организована специальная экспедиция, участники которой на высоте 8155 метров обнаружили останки Мэллори; повреждения на теле свидетельствовали о том, что он упал с высоты. При нем не обнаружили фотографию его невесты и британский флаг, которые он перед началом экспедиции обещал оставить на вершине Джомолунгмы, если до нее доберется.
Тело Ирвина не нашли ни в 1999 году, ни в ходе более поздних экспедиций. Предполагается, что у него при себе должна была быть фотокамера с непроявленной пленкой, — фактически единственная вещь, которая могла бы явно доказать, что альпинисты достигли вершины, если это действительно произошло.
Как сообщил 11 октября телеканал National Geographic, около месяца назад группа альпинистов, снимавших документальный фильм, обнаружила кислородный баллон 1933 года: экспедиция, поднимавшаяся на гору тогда, нашла в этой области ледоруб, принадлежащей Ирвину.
Члены съемочной группы предположили, что где-то поблизости может быть тело альпиниста, и несколько дней осматривали территорию вокруг. Вскоре они обнаружили часть ноги в ботинке, которая обнажилась из-за подтаявшего льда. По оценке альпинистов, лед в этом месте растаял всего за неделю до этого. Самого тела найдено не было. Поиски, вероятно, будут продолжены.

источник:
x.com/EverestToday/status/18...
   
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 1078
#24 Дата 13.10.2024 02:52 Ответ
# цитата Ouzer:
А в чем коварство снежника было, что случилось?
Край обвалился, левая нога ушла глубоко вниз, а правую вывернуло.
 Ouzer
Москва
сообщений: 2265
#25 Дата 16.10.2024 23:56 Ответ
# цитата Александров:
Край обвалился, левая нога ушла глубоко вниз, а правую вывернуло.
Ндааа... Сильно... Пока читал, вспоминал, как я лежал один с сильными трещинами в обеих пятках и на третий день уже вообще не смог ходить из-за опухших ног. Но это было в цивилизации, странной и сюрной цивилизации 90-тых, когда мне в больнице дали в руки изготовленные гипсовые лангеты и сказали "Все, можешь идти домой, дома привяжешь!". Может, это был такой черный юмор, может, доктора замотались смертельно, а, может, им действительно было тогда все равно, в стылом декабре 94-того года... Спасибо товарищу, который сопровождал и дотащил меня тогда.
И, понимая такую опасность в одиночных прогулках, теперь эта тема - один из весомых моих тайных страхов и опасений.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1998
#26 Дата 17.10.2024 05:23 Ответ
# цитата Ouzer:
понимая такую опасность
Сейчас есть средства связи 👌

Спектр 340, Шуя 1, Шуя 2, Biluta Expedition, Ермак 450
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1518
#27 Дата 17.10.2024 09:51 Ответ
# цитата Ouzer:
а, может, им действительно было тогда все равно, в стылом декабре 94-того года...
Так им и сейчас все равно. А 24 приближается к 94, не хочу развивать, нет лучше от рома и от жары.

Анархист-Минималист
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024