XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#9781 Дата 26.10.2021 22:14 Ответ
цитата Эмма:
А что там мне прививали примерно тогда же, когда принимали в пионеры - фиг его знает. Работало наверняка только потому, что и то, и другое было поголовным.
Велика ли была вероятность в те времена подцепить какую нить чуму в Ивановской области ?Ну , пожалуй что если только кто нибудь с собой привезет эту самую чуму из природного очага заражения . А это было проблематично , ибо как только фиксировался больной чумой человек , тут же район закрывали на карантин и душили болезнь в зародыше . А поголовные прививки делали на случай если карантин будет прорван и болезнь пойдет в массы . А поскольку такого не случалось , то и проверить эффективность наших "пионерских" прививок в "боевых" условиях не получилось . И слава богу !
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9782 Дата 26.10.2021 22:20 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Много? Я вот только Гаркалина знаю.
может,просто неосведомленность?
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9783 Дата 26.10.2021 22:23 Ответ
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#9784 Дата 26.10.2021 22:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не был вакцинирован
Не факт что это причина его тяжелого состояния . У меня знакомая семья семья вакцинированные все . Вначале муж с женой заболели , не скажешь что легко , 25-27 процентов ... сейчас сын болеет . но у него вроде полегче...У товарища по работе мать заболела вакцинированная . тяжело пришлось старушке , но , слава богу , выздоровела...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9785 Дата 26.10.2021 22:44 Ответ
цитата костровой:
может,просто неосведомленность?

Меньшов не был вакцинирован.

цитата погонщик мулов:
Не факт что это причина его тяжелого состояния .

Само собой. Ни один факт не абсолютен.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9786 Дата 26.10.2021 22:49 Ответ
цитата oxynoid:
Ну вот в нашей организации за полтора года трёх мужчин не стало, в возрасте 50-59. Последний случай - с вакцинированным сотрудником, с которым я проработал 18 лет в одном кабинете, и ни разу не помню, чтобы он был на больничном.

Так я и призываю - не ездить "в сочи", даже и вакцинированным.
Экая докука дома посидеть. Люди в тюрьмах годами сидят...

Это моё частное мнение.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9787 Дата 26.10.2021 22:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Так я и призываю - не ездить "в сочи
Капитан-фотограф топит за прививки,но из бункера выходить не спешит. - Наверное он что-то знает об эффективности вакцин,чего не знает Зиндолог. Или просто не склонен быть "верующим" во чтобы то ни было.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#9788 Дата 26.10.2021 23:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Экая докука дома посидеть. Люди в тюрьмах годами сидят...
Вы эдак у людей совсем отобьете желание вакцинироваться :))) Какой смысл , если все равно тюрьма ! :)))
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#9789 Дата 26.10.2021 23:25 Ответ
цитата костровой:
вот Вам еще одно соотношение
Очень хорошее!

Ну, даже предполагая, что человек, который является политиком, каким-то чудом всё-таки не врёт, можно найти и другие объяснения, кроме чудодейственности вакцины.

Я вижу таких два. Во-первых, он, скорее всего, взял все смерти от начала эпидемии, а вакцинация началась гораздо позже. Это сдвинуло долю смертей среди вакцинированных в "нужную" сторону в несколько раз. Во-вторых, есть и более хитрая причина того, что в России вакцинированные так редко умирают. У нас сейчас с прививками в основном люди трудоспособного возраста, потому что их можно так или иначе заставить сделать прививку. А риск смерти велик для людей постарше, которых заставить нельзя - не пенсию же у них отбирать, в самом деле. Поэтому в России вакцинируют одну группу населения, а вымирает другая. Это тоже даёт разницу ещё в несколько раз (если не на порядок).

Так и получается, что по статистике вакцинированные умирают в сто раз реже, но это не значит, что лично для вас вакцинация уменьшит риск смерти в сто раз. Она уменьшит, но гораздо меньше. Мы не знаем, насколько - может, в три-четыре раза, если очистить данные от всех эффектов вроде приведённых выше.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#9790 Дата 26.10.2021 23:42 Ответ
Наверное уже читали мнение врача.
PS И ещё одна статья с непозитивными выводами.

Отредактировано: марафон 27.10.2021 00:27
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1724
#9791 Дата 27.10.2021 04:39 Ответ
Вчера поругался с человеком на вопрос -ответь мне отрефлексировав почему не хочешь делать прививку.
У меня есть вопросы - прививка сама по себе, повышает вероятность заразиться при прочих равных? Ответ очевиден, нет, не повышает. Несет ли прививка риск осложнений, да несет очень незначительный, но вероятный. И последний на сколько или во сколько раз прививка уменьшает вероятность заразиться (самому и заразить других людей)? На этот вопрос у меня нет точных цифр но по моему все тоже очевидно, да уменьшает в разы при прочих равных. Дав ответы на эти вопросы любой человек в своем уме не станет отказываться от прививки. Все остальное это просто токсичность идеи о смерти в сознании людей и это не позволяет людям (даже не глупым) думать рационально.

Отредактировано: grisha 27.10.2021 05:09
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#9792 Дата 27.10.2021 05:12 Ответ
Ну тут все же не совсем "честная" аргументация. Удобные вопросы озвучены, а неудобные - нет. 
Антиваксеры могут а) рассчитывать, что переболеют бессимптомно или легко (вполне логично, ведь таких большинство), б) считать, что последствия легкой формы болезни менее страшны, чем долговременные последствия недоисследованной прививки (этого тоже нельзя отрицать), в) противиться "принуждающему" подходу в условиях отсутствия маломальских гарантий (тоже вполне в природе человека).

Отредактировано: Speleo 27.10.2021 05:16
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1724
#9793 Дата 27.10.2021 06:06 Ответ
цитата Speleo:
Антиваксеры могут а) рассчитывать, что переболеют бессимптомно или легко (вполне логично, ведь таких большинство)
А при чем здесь прививка (это вопрос к представляемому антиваксеру)
цитата Speleo:
долговременные последствия недоисследованной прививки (этого тоже нельзя отрицать)
Это нельзя отрицать это нужно доказывать ( на самом деле все та же токсичность смерти) долговременно все заболеют и умрут так то...
цитата Speleo:
противиться "принуждающему" подходу в условиях отсутствия маломальских гарантий
При этом они не противятся многим другим предложениям которые зачастую приводят к абсолютному ущербу для себя и общества в целом.
Повторяюсь, аргументации для человека способного к мышлению достаточно, для принятия решения в пользу вакцинации и попытке при помощи прививок справится с пандемией.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9794 Дата 27.10.2021 07:54 Ответ
цитата костровой:
Капитан-фотограф топит за прививки,но из бункера выходить не спешит. - Наверное он что-то знает об эффективности вакцин

Как раз наоборот - мало что знаю. Поэтому предпочитаю УМНОЖАТЬ неизвестные мне коэффициенты. Даже если рассуждать как блондинка - "либо вакцина помогает либо не помогает", "работать в офисе или удалённо", "покупать продукты в магазинах или доставкой", "в сочи ездить или в подмосковный лес", "маски носить или не носить" - 0.5*0.5*0.5*0.5*0.5...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.10.2021 07:54
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#9795 Дата 27.10.2021 08:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Поэтому предпочитаю УМНОЖАТЬ неизвестные мне коэффициенты.

Со вчерашнего вечера вспоминаю формулу Дрейка. То же самое ведь, произведение кучи среднепотолочных коэффициентов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9796 Дата 27.10.2021 08:22 Ответ
Но в данном случае нам же не важно точное значение. Важно только чтобы каждый следующий множитель существенно уменьшал итог. Даже не важно чтобы существенно - если множителей много, то хоть какие-то сработают.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.10.2021 08:25
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9797 Дата 27.10.2021 08:32 Ответ
Капитан-фотограф,Математически(так сказать) это наиболее оптимальная стратегия для выживания.Тут все правильно.Если бы "в лучшем из миров" все одновременно следовали этой стратегии - то ситуация была бы значительно лучше.Но в реальном мире такой "общественный договор" невозможен.Сейчас очевидно,что пандемия продлится года 2-3 минимум(а потом неизвестно).Ограничиться подмосковным лесом? - Я не говорю,что это плохой вариант.В краткосрочной перспективе он оптимален.Но коронабес с нами надолго.А жизнь точно конечна.

Отредактировано: костровой 27.10.2021 08:34
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#9798 Дата 27.10.2021 08:38 Ответ
Вчера укололся СпутникомV, на работе сделали,планово,по приказу.
Ожидал,что в сентябре нас обяжут, но не воспринимал это негативно - не надо ходить по медучреждениям + антипрививочного комплекса, фобий - нет, делал и другие "тревожные" прививки.
Вечером был под физической нагрузкой, легкая тренировка 2ч. - какого-то особого дискомфорта не ощутил. С утра, вроде,нормально...
Пишу,так,для информации...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9799 Дата 27.10.2021 09:02 Ответ
цитата костровой:
Ограничиться подмосковным лесом? - Я не говорю,что это плохой вариант.В краткосрочной перспективе он оптимален.Но коронабес с нами надолго.А жизнь точно конечна.

Все люди разные. Лично я совершенно спокойно отношусь к таким ограничениям. По крайней мере пока.

Напоминает рассказ Чехова.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#9800 Дата 27.10.2021 09:17 Ответ
цитата universal:
антипрививочного комплекса, фобий - нет

Тем не менее, сделали почти через год после появления возможности, и то "по приказу". Почему?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024