XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Truba1
#9761 Дата 26.10.2021 18:22 Ответ
Тут бы спросить чем, но не будем. А тем временем 2 года уже потрачено и конца пока не видно. Когда цена риска станет приемлемой?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#9762 Дата 26.10.2021 18:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мне жаль тебя расстраивать
А я не расстроен, я грамотный и понимаю что-почем на правах проветленного на нашем форуме )))
Просто немного по-другому себя веду в общеместах, но запираться мне вреднее, "взорвусь"...

цитата Питер:
Посему НЕ вакцинированные должны быть поражены в правах
Хочется сказать всеми руками "согласен", но в нашей стране (хотя и в любой), это могут так криво исполнить, что лучше не надо...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 26.10.2021 18:46
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#9763 Дата 26.10.2021 20:15 Ответ
цитата Питер:
мы не поставили забор путем вакцинации - мы получили поле для выпаса вируса.
фиговый какой то забор из вакцинации получился ...:( Я не особо интересуюсь вопросом , но и то знаю несколько человек вакцинированных и заболевших .
цитата Капитан-фотограф:
Гаркалин тоже был вакцинирован.
Печальная новость :( У моего друга было 87 процентов поражения легких....полтора месяца в больнице...еще полтора дома на больничном .
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9764 Дата 26.10.2021 20:23 Ответ
цитата Питер:
Посему НЕ вакцинированные должны быть поражены в правах. Но это не должно касаться вакцинированных и переболевших. И это должно стать еще одним камушков на весах вакцинации
"поголовно привитая Монголия (к 17 августа там было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения) в сентябре вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль."

"Центр США по предотвращению и контролю заболеваний – Федеральное агентство минздрава США (CDC) 1 сентября внес интересные изменения на своей официальной странице. Изменилось определение понятия «вакцина». Теперь оно звучит следующим образом
«Вакцина – препарат, который используется для стимуляции иммунного ответа организма против болезней»
Для сравнения – старое определение на той же странице «Вакцина – продукт, который стимулирует иммунную систему человека к выработке иммунитета к определенному заболеванию, защищая человека от этого заболевания»
Как видим, изменение значительное – теперь американское госздравоохранение официально не гарантирует гражданам, что вакцина от конкретного заболевания в итоге их защитит. Простимулирует некий иммунный ответ – да, а какой это будет ответ? Что если это будет, к примеру, антителозависимое усиление (давно изученный и описанный эффект, характерный именно для коронавирусов), или цитокиновый шторм, сепсис, анафилактический шок? Все возможно, ведь характер иммунной стимуляции и ее результат не уточняются
Вы наверно уже могли заметить, как ВОЗ и, с ее подачи, медицинские власти многих государств сдвинули окно Овертона, заявив на голубом глазу, что антиковидная прививка защищает только от тяжелого течения болезни и смерти. Впрочем, и такая «защита» опровергается опытом ряда стран, включая Россию.
Для сравнения, возьмем формулировку из 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике…». В российском законодательстве все предельно конкретно:
«Профилактические прививки – введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням».
То есть по нашим законам, прививка может быть признана прививкой, а не плацебо или возможной отравой, только если она создает у привитого невосприимчивость к конкретной болезни.В случае со «Спутником V» и другими модными препаратами сами их создатели говорят, что все работает иначе, следовательно – это никакие не прививки"

Отредактировано: костровой 26.10.2021 20:27
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#9765 Дата 26.10.2021 20:53 Ответ
цитата костровой:
поголовно привитая Монголия (к 17 августа там было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения) в сентябре вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль

По числу заражений на тысячу населения - вдвое больше чем у нас. А вот по смертям - вдвое меньше. Наверное, врачи у них лучше.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#9766 Дата 26.10.2021 20:55 Ответ
цитата погонщик мулов:
У моего друга было 87 процентов поражения легких....полтора месяца в больнице...еще полтора дома на больничном

Ваш друг был вакцинирован? Спутником?

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#9767 Дата 26.10.2021 20:58 Ответ
цитата Truba1:
Тут бы спросить чем, но не будем.

Да, мне тоже интересно. Но не нашёл инфы.

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9768 Дата 26.10.2021 21:06 Ответ
Речипировался. Вышки 5g тянут к себе неудержимо. К слову не понял как прививки не защищающие от заражения создают забор. Так то с точностью до наоборот лёгкое течение приводит к большей контагиозности, не?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#9769 Дата 26.10.2021 21:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ваш друг был вакцинирован?
Нет , не был вакцинирован . Он болел почти год назад , с середины ноября и до нового года . Я о нем вспомнил к тому , что 85 процентов поражения у Гаркалина не означают приговор . Будем надеятся что он так же пойдет на поправку и вернется к полноценной жизни как и мой друг.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#9770 Дата 26.10.2021 21:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата костровой:
поголовно привитая Монголия (к 17 августа там было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения) в сентябре вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль

По числу заражений на тысячу населения - вдвое больше чем у нас. А вот по смертям - вдвое меньше.

Пока мне ещё не надоело, повторю ещё раз десять: когда вы смотрите в коронавирусные цифры, вы видите фикцию. Это не математика, это майя.

Есть искушение занизить, чтобы выглядеть лучше. Есть искушение завысить, чтобы запугать народ. И тому, и другому вполне поддаются. Число новых случаев зависит от интенсивности тестирования не меньше, чем от заразности вируса. Если страна хорошо провела вакцинацию, она и тестов тоже делает много. В результате запросто может оказаться, что какая-нибудь африканская страна, где не прививают и не лечат, в цифрах выглядит лучше, чем Израиль. Или Монголия, в данном случае.

Проверить эти цифры мы не можем. Более того, их не могут проверить их же собственные правительства. Это просто бессмысленный поток цифр.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#9771 Дата 26.10.2021 21:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Наверное, врачи у них лучше.
А может тамошний народ покрепче здоровьем чем наш городской житель ?
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9772 Дата 26.10.2021 21:22 Ответ
цитата Эмма:
Пока мне ещё не надоело, повторю ещё раз десять: когда вы смотрите в коронавирусные цифры, вы видите фикцию
Когда  нам говорят,что на 100 смертей один привитый - вот эту арифметику следует воспринимать как фикцию?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#9773 Дата 26.10.2021 21:23 Ответ
цитата костровой:
То есть по нашим законам, прививка может быть признана прививкой, а не плацебо или возможной отравой, только если она создает у привитого невосприимчивость к конкретной болезни.

Мне кажется, другие прививки не особо лучше. У них у всех эффективность сильно ниже стопроцентной. Что-то я не верю, что вакцины на основе убитого возбудителя были так уж хороши. Просто когда всех поголовно прививали, коэффициент как-его-там был сильно ниже единицы, и эпидемия не развивалась. А теперь люди имеют право отказаться, и в сочетании с социальными сетями эффект от вакцинации значительно снижается.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#9774 Дата 26.10.2021 21:25 Ответ
цитата костровой:
Когда  нам говорят,что на 100 смертей один привитый - вот эту арифметику следует воспринимать как фикцию?

А кто, где, когда это говорил? Кто и как собирал массив данных, из которого добыли это число? Честно говоря, кажется слишком хорошим соотношением.

Мы видим anecdotal evidence, личные свидетельства о смертях вакцинированных, и мы видим их много.

Отредактировано: Эмма 26.10.2021 21:32
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9775 Дата 26.10.2021 21:31 Ответ
цитата Эмма:
Мне кажется, другие прививки не особо лучше. У них у всех эффективность сильно ниже стопроцентной
от Эболы - почти 100%(просто как пример по-настоящему эффективной вакцины)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#9776 Дата 26.10.2021 21:44 Ответ
цитата костровой:
от Эболы - почти 100%(просто как пример по-настоящему эффективной вакцины)

Так ведь она новая. А что там мне прививали примерно тогда же, когда принимали в пионеры - фиг его знает. Работало наверняка только потому, что и то, и другое было поголовным.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#9777 Дата 26.10.2021 21:54 Ответ
цитата Эмма:
Мы видим anecdotal evidence, личные свидетельства о смертях вакцинированных, и мы видим их много

Много? Я вот только Гаркалина знаю. И то не помер пока. И неизвестно чем вакцинирован был.

цитата погонщик мулов:
Нет , не был вакцинирован .

Вот и мой товарищ так же. Не был вакцинирован, месяц уже в больнице, две реанимации, сейчас тьфу-тьфу-тьфу лучшеет.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#9778 Дата 26.10.2021 21:56 Ответ
цитата Эмма:
когда вы смотрите в коронавирусные цифры, вы видите фикцию. Это не математика, это майя.

Мы вполне отдаём себе в этом отчёт. Но как щука не может не заглотить блесну, так я не могу пройти мимо графиков

Это моё частное мнение.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#9779 Дата 26.10.2021 22:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Много?
Ну вот в нашей организации за полтора года трёх мужчин не стало, в возрасте 50-59. Последний случай - с вакцинированным сотрудником, с которым я проработал 18 лет в одном кабинете, и ни разу не помню, чтобы он был на больничном.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#9780 Дата 26.10.2021 22:09 Ответ
цитата Эмма:
А кто, где, когда это говорил? Кто и как собирал массив данных, из которого добыли это число? Честно говоря, кажется слишком хорошим соотношением.
вот Вам еще одно соотношение
Очень хорошее!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024