XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 админ
Мск
сообщений: 254
#9641 Дата 20.10.2021 16:08 Ответ
Товарищи, давайте не будем заходить в п3з. Не хочется начинать раздачу банов.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9642 Дата 20.10.2021 17:29 Ответ
Однако сложившаяся ситуация несколько меняет жизненную философию.
Скажем так, при выборе как бы вы хотели окончить жизнь: замерзнуть где нибудь на Эльбрусе, а лучше на К2, утонуть в шторме пересекая экватор, а лучше огибая мыс Горн на запад или задыхаясь в ковиднике?
Шансы дожить спокойно на диване до глубокой старости устроившись в офис и взяв ипотеку резко уменьшились, ценность спокойной жизни девальвировалась. Заходя в общий туалет в ТРЦ вы рискуете возможно больше, чем сплавляясь в пороге 4й категории, получая взамен несравнимо меньше. Гарантии исчезли, мне кажется это меняет сложившиеся расклады.

Отредактировано: truba 20.10.2021 17:31
 tyumen
Н-ск
сообщений: 18
#9643 Дата 20.10.2021 17:31 Ответ
цитата костровой:
Если это как-то и работает - то по эффективности душения пандемии не идет ни в какое сравнения с карантинными мерами.Весь успешный опыт восточно-азиатских стран говорит об этом.
Кстати, во Вьетнаме из-за роста заболеваемости недавно закрывали многие производства. Например, CampTec - производителя палаток MSR и других брендов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21043
#9644 Дата 20.10.2021 18:19 Ответ
цитата костровой:
Нашумевший случай
"В ходе разговора одним из наших собеседников была высказана информация, которая может представлять интерес для правоохранительных органов. Поэтому мы не стали её публиковать."
Поскольку статья типично журналюговая, то там ничего не понятно.
На что намекают? Могу как вариант предложить, что "прививался" липово, для справки, и тогда все встает на места.
Я вот вчера с таким человеком переговорил лично. Его аргументы мне понятны, он болел слегка и поскольку не знает никого, кто бы тяжело болел, если заболел во второй раз, следовательно прививаться ЕМУ не обязательно.

Но... личная статистика:
Одна совсем "неспортивная" пара из моих друзей летом Спутниковалась, а щаз у обоих подтвержден Ковид. Форма почти бессимптомная.

Все чудят по своему, я вот после болезни и после прививки потом, маску не носил и не ношу, исключение - когда просят в магазе или еще где, одеваю без споров за права..

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.10.2021 18:24
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19775
#9645 Дата 20.10.2021 18:48 Ответ
цитата костровой:
Очень многие(включая меня) переболели.

Вот между прочим, поделились бы. Личный опыт - самое ценное что есть в этой теме.

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9646 Дата 20.10.2021 19:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Личный опыт - самое ценное что есть в этой теме.
К сожалению ничего не дает он простому обывателю т.к. спектр возможностей между: "близко контактировал в течении дня с несколькими больными и не заболел" до "мементо море". И вся палитра от насморка до инсультов и смерти в течении полугода между этими крайностями. Инсультов много и очень тяжелые.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9647 Дата 20.10.2021 19:54 Ответ
цитата truba:
К сожалению ничего не дает он простому обывателю т.к. спектр возможностей между: "близко контактировал в течении дня с несколькими больными и не заболел" до "мементо море".
То же самое можно сказать, например, про тему "выбор байдарки" где люди описывают свой личный опыт. Спектр возможностей также огромен, но тема тем не менее архиполезная.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19775
#9648 Дата 20.10.2021 19:57 Ответ
Мне кажется, простого обывателя может побудить к каким-то адекватным решениям только наглядный опыт и пример близких. Чем ближе тем лучше. Не сказать что костровой нам сильно близок, но уже и не совсем чужой...

Это моё частное мнение.
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#9649 Дата 21.10.2021 09:32 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Hlebnik73:
уже четыре месяца токарный станок пустует

Может, пусть лучше пустует?
Вот прям покоя не даёт это высказывание, в бронзе бы отлить его и на стену у станка, не забывая указать автора. Не, лучше над входными воротами завода, чтоб знали люди, какого раделя благодарить за отсутствие военной техники при необходимости применить её, оружия или тому подобного и как следствие, утрату Родины. Потрясающе, побольше бы таких пацифистов в стране, и можно начинать выбор кому покориться, благо выбор велик, хоть азиатам, хоть тюркоязычным, хоть европейцам с амерами, вы же в Финку подадитесь? Ну вас там терпят пока есть оружие в стране, в противном случае за границы МО не выпустят или сошлют куда подальше.
Не, я не милитарист, но защита от грубой силы всегда должна присутствовать, иначе смерть, по другому этот мир не умеет жить.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#9650 Дата 21.10.2021 09:51 Ответ
цитата Vadiko:
Вот прям покоя не даёт это высказывание
Ну полно Вам!Не кипятитесь! Может человек имел ввиду совсем другое!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9651 Дата 21.10.2021 10:02 Ответ
С момента как человечество придумало деньги вопрос набора сотрудников более менее вроде человечеством решен.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#9652 Дата 21.10.2021 10:09 Ответ
цитата Vadiko:
по другому этот мир не умеет жить.
Этот мир давно живет по другому ...во всяком случае цивилизованный мир .
цитата Vadiko:
утрату Родины
На Дальнем Востоке азиатов все больше и больше , а россиян все меньше....и вы это бронированной дубиной надеетесь остановить ? Ну-ну...Конечно плохо что токарный станок простаивает ...но все же лучше бы на этом станке делали что нибудь для жизни людей , а не для их смерти...
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#9653 Дата 21.10.2021 10:22 Ответ
цитата погонщик мулов:
на этом станке делали что нибудь для жизни людей , а не для их смерти...
Да делали,делали...в конце 90...гантели делали из высоколегированной стали,например А!Даже кованные колесные диски для япоских мотоциклов!Про кастрюли и бидоны из аллюминия тоже упомяну!
Но моя мысль была несколько иная!Я про нехватку именно квалифицированных специалистов в настоящее время!Случилась эпидеиия...врачей не хватает...как впрочем и больниц...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 21.10.2021 10:33
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9654 Дата 21.10.2021 10:33 Ответ
Hlebnik73, а с чего вы взяли что врачей не хватает?
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#9655 Дата 21.10.2021 10:38 Ответ
цитата usb-mode:
, а с чего вы взяли что врачей не хватает?
А вы на прием запишитесь к специалисту...допустим к окулисту...допустим в Ступинскую поликлинику,ну или Каширскую..:sm4 Через пару недель примут...
А на приеме...врач..."Секундочку"...раз в телеон..."Вам вот это лекарство!"...Потом еще раз туда же..."И вот это!"

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 21.10.2021 10:41
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#9656 Дата 21.10.2021 10:44 Ответ
Мнения высказаны, пожалуйста, закончим на этом с обороноспособностью.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9657 Дата 21.10.2021 10:47 Ответ
Я не знаю как записаться в ступинскую поликлинику, но вот вам скриншот из моего ЕМИАС. На сегодня есть запись и через неделю, плюс в платную могу в любой день.
А чтобы врач на приеме в телефон подглядывал я ни разу не видел.
 
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19775
#9658 Дата 21.10.2021 10:59 Ответ
цитата Vadiko:
Вот прям покоя не даёт это высказывание

Вопрос, нужен ли нам вообще тот станок и тот завод - не для обсуждения на этом форуме (если прям "покоя не даёт", готов пообщаться в личке). Но в контексте этой темы я имел в виду следующее: в условиях эпидемии опасной болезни, которая особенно опасна для пожилых, надо ли привлекать уже ушедших на пенсию людей снова на работу? Вы как считаете?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.10.2021 11:12
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 566
#9659 Дата 21.10.2021 11:10 Ответ
цитата Wayfarer:
пожалуйста, закончим на этом с обороноспособностью.
Полностью согласен ! Работать надо...а то каждый раз приходиться руки мыть,чтоб ответить!"Эх,говорила мне мама,учись сынок,начальником станешь!"

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 21.10.2021 11:53
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#9660 Дата 21.10.2021 11:20 Ответ
цитата usb-mode:
А чтобы врач на приеме в телефон подглядывал я ни разу не видел.
Я тоже не видел . Я вообще его не видел . Я тут в сентябре приболел немного ... думал от брата орви заразился .Пять дней пытался вызвать врача на дом ...в поликлинике никто даже трубку не поднял . Вызвал скорую ... приехала молодая девушка . электронным градусником померяла температуру -36и6 . Перемеряли ртутным -38и6 . Померяла сатурацию - на одном пальце 90 . на другом 98 . Послушала легкие - говорит все замечательно , никаких посторонних звуков . У вас грит , наверное орви . Попросил ее вызвать мне врача , обещала клятвенно что вызовет . но врач так и не появился ... Кстати скорая приехала довольно быстро , буквально через пять часов . Мне говорили что раньше чем через восемь часов ее не ждать.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024